Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Магнит"
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
Pages: 1, 2, 3
alexgold85
Пару недель назад Сеть магазинов Магнит объявила конкурс на установку 454 автоматов по Татарстану, Удмуртии и Башкирии.
Выдержка из письма.:
"Стартовая арендная ставка за 1 точку 1350 руб\мес.
Стартовый платёж по всему пулу 612 900 руб\мес.
Минимальный "Шаг" предложений по ставке 30 руб."
Через 11 дней позвонили и сказали, что есть победитель. Кто выиграл и с какой ставкой не ответили.
Самое интересное что в списке из 454 магазинов именно те магазины в которых стоят мои автоматы.
Теперь вопрос: кто выиграл этот конкурс?
А владельцам " Магнита" хочу пожелать, чтоб вас также Кто-нибудь подъе*ал.
alexgold85
Торги были полностью закрытые, дата окончания не была оглашена.
Есть подозрение что сама сеть будет ставить автоматы.
Red15
Какая у нас единственная самая крупная вендинг компания в России? Начинается на "Рос" заканчивается на "вендинг".
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 12:08)
Какая у нас единственная самая крупная вендинг компания в России? Начинается на "Рос" заканчивается на "вендинг".
*




все кроме вас походу знают кто выиграл торги по магниту cool.gif
подписывайся скорее , что бы быть в курсе https://vk.com/vendingboss
kate87
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 25 2018, 12:17)
все кроме вас походу знают кто выиграл торги по магниту cool.gif
подписывайся скорее , что бы быть в курсе https://vk.com/vendingboss
*


что то это смахивает на рекламу. ответов нет, зато реклама группы есть
Вахрушка
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 11:08)
Какая у нас единственная самая крупная вендинг компания в России? Начинается на "Рос" заканчивается на "вендинг".
*


Больше похоже на ''Носорог'' их территория.
kate87
QUOTE(alexgold85 @ Oct 24 2018, 17:36)
Пару недель назад Сеть магазинов Магнит объявила конкурс на установку 454 автоматов по Татарстану, Удмуртии и Башкирии.
Выдержка из письма.:
"Стартовая арендная ставка за 1 точку 1350 руб\мес.
Стартовый платёж по всему пулу 612 900 руб\мес.
Минимальный "Шаг" предложений по ставке 30 руб."
Через 11 дней позвонили и сказали, что есть победитель. Кто выиграл и с какой ставкой не ответили.
Самое интересное что в списке из 454 магазинов именно те магазины в которых стоят мои автоматы.
Теперь вопрос: кто выиграл этот конкурс?
А владельцам " Магнита" хочу пожелать, чтоб вас также Кто-нибудь подъе*ал.
*


Ну если серьезно, то объективно:
этого следовало ожидать. в свое время пятерочка сделала что-то аналогичное. Так как трудозатраты менеджеров и бухгалтерии на три точки такие же ( а то и больше) чем на 500 точек образно. То же количество документов, те же акты сверок, договора , допники и т.д. И как правило (никого не хочу обидеть) мелкие арендаторы (так же как и мелкие клиенты) как правило выносят мозги в тысячу раз больше чем крупные. Помимо удобства работы это еще и надежность партнера, грамотность работы...а с другой стороны... если честно, работа с федеральными сетями всегда несет в себе риск того что тебя ногой под ж*пу... Будь это какой- то конкурс, повышение аренды, новый контрагент (аффилировнное или нет лицо), или сама сеть решит ...побороться стоит, но,думаю,если все в таких масштабах сделано, то там комар носа не подточит...как то сумбурно написала...в поисках новых двадцати восьми мест установки автоматов - немного нервничаю. и понимаю, что против пятисот точек мне не тягаться. кто бы это ни был.
kate87
QUOTE(Вахрушка @ Oct 25 2018, 15:56)
Больше похоже на ''Носорог'' их территория.
*


так они из одного города
Red15
QUOTE(Вахрушка @ Oct 25 2018, 15:56)
Больше похоже на ''Носорог'' их территория.
*


Вряд ли "носорог". Он в грязных делах пока замечен не был.
kate87
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 16:15)
Вряд ли "носорог". Он в грязных делах пока замечен не был.
*


tongue.gif а почему грязных??? biggrin.gif
Red15
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 25 2018, 12:17)
все кроме вас походу знают кто выиграл торги по магниту cool.gif
подписывайся скорее , что бы быть в курсе https://vk.com/vendingboss
*


Вадим, неужели вы выиграли? В группе кроме рекламы и фото автоматов ни чего не найдёшь. Если даёте ссылку, так поточнее. Можно было ещё и такую ссылку оставить https://www.google.com biggrin.gif
Red15
Интересно, о чем думают наши поставщики? Ах да, они в соседней ветке спорят, чей автомат лучше. А не думают ли они, что через год-два им не кому свои товары продавать будет? Тот, кто занимает по нескольку регионов берет товары напрямую от производителей. Они живут за счёт мелких и средних вендоров. Может им стоит рассмотреть эту ситуацию? Создать, например, отдельную контору, которая будет участвовать в таких тендорах, а после отдавать точки маленькими лотами "на субподряд" вендорам, которые давно и стабильно с ними работают? Штук по 100-200? Не хотите рассмотреть такой вариант? Может что то лучше придумаете. Главное не бездействовать, а то все без работы останемся.
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 17:21)
Вадим, неужели вы выиграли? В группе кроме рекламы и фото автоматов ни чего не найдёшь. Если даёте ссылку, так поточнее. Можно было ещё и такую ссылку оставить https://www.google.com biggrin.gif
*



Да группа с рекламой, но тот кто там ищет тот всё находит.

Всё обсуждение проходит в закрытой группе куда в отличии от форума нет доступа посторонним.

торги выиграл господин Кобзев город Оренбург
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 18:17)
Интересно, о чем думают наши поставщики? Ах да, они в соседней ветке спорят, чей автомат лучше. А не думают ли они, что через год-два им не кому свои товары продавать будет? Тот, кто занимает по нескольку регионов берет товары напрямую от производителей. Они живут за счёт мелких и средних вендоров. Может им стоит рассмотреть эту ситуацию? Создать, например, отдельную контору, которая будет участвовать в таких тендорах, а после отдавать точки маленькими лотами "на субподряд" вендорам, которые давно и стабильно с ними работают? Штук по 100-200? Не хотите рассмотреть такой вариант? Может что то лучше придумаете. Главное не бездействовать, а то все без работы останемся.
*




Зачем Носорогу куча мелких ИП?? Ему интересно с одним работать например с Кобзевым))))
Red15
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 25 2018, 18:23)
Да группа с рекламой, но тот кто там ищет тот всё находит.

Всё обсуждение проходит в закрытой группе куда в отличии от форума нет доступа посторонним.

торги выиграл господин Кобзев город Оренбург
*


Теперь понятно. Спасибо.
Вахрушка
QUOTE(Red15 @ Oct 25 2018, 18:49)
Теперь понятно. Спасибо.
*


Ага крупный оператор обьявился на просторах России. Из ниоткуда. В любом случае действия Магнита не иначе как сволочными не назовёшь. Должен был предупредить о расторжение договора. В практике обычно месяц даётся. А кто занял места лучше спросить у Ареа-фарм. На той неделе сообщал, что склад скоро освободится и новая партия появится. Кто-то должен всё забрать оптом по быстрому поскольку с Китая ждать долго, а точки открывать надо. Ни один из поставщиков не предлагал за всё это время знаменитый ВЕНТОЙ. Ну и куда и кому такое количество автоматов. Ага Кобзеву! Руслан открой личико. !!! rolleyes.gif И понятно зачем Вадим ездил в Казань!
Val
QUOTE(Вахрушка @ Oct 25 2018, 23:26)
Ага крупный оператор обьявился на просторах России.  Из ниоткуда. В любом случае действия Магнита не иначе как сволочными не назовёшь. Должен был предупредить о расторжение договора. В практике обычно месяц даётся. А кто занял места лучше спросить у Ареа-фарм. На той неделе сообщал, что склад скоро освободится и новая партия появится. Кто-то должен всё забрать оптом  по быстрому поскольку с Китая ждать долго, а точки открывать надо. Ни один из поставщиков не предлагал за всё это время знаменитый ВЕНТОЙ. Ну и куда и кому такое количество автоматов. Ага Кобзеву! Руслан открой личико. !!!  rolleyes.gif И понятно зачем Вадим ездил в Казань!
*


Вот так вот , берешь у них товар и оборудование , а через какое-то время тебя же за твои же деньги и выкидывают с точек .. делайте выводы господа..
Red15
QUOTE(Val @ Oct 25 2018, 22:43)
Вот так вот , берешь у них товар и оборудование , а через какое-то время тебя же за твои же деньги и выкидывают с точек .. делайте выводы господа..
*


Кто это у нас здесь торжествует? Не уже ли здравый смысл? Стараюсь работать только с теми поставщиками, у которых нет своей сети автоматов.
oboWarn
Прочитал внимательно тему. Всем давно известно и понятно, что при работе с сетями нужен большой объем и большие связи. Сети и мелкие магазины у дороги и в микрашах - это совсем разные уровни.
Извините везде так. Чем выше уровень, чем больше денег, тем больше надо зубов иметь. По другому никак.

Те, кого выгнали смогли бы вот прямо сейчас установить эти 500 точек, ресурсов бы хватило. Если бы да, то не было бы сейчас этой темы.
Вадим2008
QUOTE(Вахрушка @ Oct 25 2018, 23:26)
Ага крупный оператор обьявился на просторах России.  Из ниоткуда. В любом случае действия Магнита не иначе как сволочными не назовёшь. Должен был предупредить о расторжение договора. В практике обычно месяц даётся. А кто занял места лучше спросить у Ареа-фарм. На той неделе сообщал, что склад скоро освободится и новая партия появится. Кто-то должен всё забрать оптом  по быстрому поскольку с Китая ждать долго, а точки открывать надо. Ни один из поставщиков не предлагал за всё это время знаменитый ВЕНТОЙ. Ну и куда и кому такое количество автоматов. Ага Кобзеву! Руслан открой личико. !!!  rolleyes.gif И понятно зачем Вадим ездил в Казань!
*




с магнитом никогда не работал и не работаю, Бог миловал как говорится.

Автоматы с Китая можно и не ждать, их и на складе предостаточно.

Ну и по Казани может просветите, зачем я туда ездил, а то может действительно что то упустил)))
Red15
QUOTE(oboWarn @ Oct 26 2018, 08:16)
Прочитал внимательно тему. Всем давно известно и понятно, что при работе с сетями нужен большой объем и большие связи. Сети и мелкие магазины у дороги и в микрашах - это совсем разные уровни.
Извините везде так. Чем выше уровень, чем больше денег, тем больше надо зубов иметь. По другому никак.

Те, кого выгнали смогли бы вот прямо сейчас установить эти 500 точек, ресурсов бы хватило. Если бы да, то не было бы сейчас этой темы.
*


Это первые шаги. Через год - два останется 5-10 игроков. Но и это только начало. Магнит, как государственное предприятие начнет охватывать все больше и больше в ширину ассортимент. В некоторых регионах, пока магнит был частным, не продавал сигареты. Сейчас они начали освоение этого сегмента. Вендинг позже тоже заберут себе. И скорее это будет больше электроника, нежели механика. Будет стойка типа мангустин, но с бОльшим ассортиментом. С оплатой как наличными, так и электронной системой. За магнитом тут же потянутся остальные сети. 3-4 года? Рано или поздно это произойдёт. И это лишь одна предполагаемая из множества причин. А есть ещё отмена кэша, увеличение таможенных пошлин и тд. Те, кто это понимает, начинают максимально, идя по головам, забирать сетевые точки, чтобы успеть срубить денег. Другие же стараются развить производство товаров для автоматов, чтобы остаться в теме и работать поставщиками сетевых магазинов. Ну и есть категория людей, которые имея сетку в 100-200 точек, не связанных с сетевыми магазинами, наивно полагают что они то уж выживут при дележке основного рынка.
vodefen
Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
Вадим2008
QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 12:18)
Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
*




всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
kate87
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*


Вот полностью согласна.
Сами виноваты. Устраивали бойню за 5-10-20-30 точек. А потом плакались ходили. Так поступили мои конкуренты. А теперь ни им, ни нам, а тандер будет прибыль считать... и крупные игроки. и в том,что я или кто-то из тех, кто приготовился писать жалобы во все инстанции проиграли этот конкурс виноваты мы сами...
kate87
QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 11:18)
Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
*


не думаю что один контрагент будь он из казани, оренбурга или краснодара сможет забрать ВСЕ.
Red15
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек.
*


И соглашаетесь, берете кредит занимаете регион... А через три месяца магнит говорит вам: мы расторгаем с вами договор, или занимайте все магазины в России.
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:18)
И соглашаетесь, берете кредит занимаете регион... А через три месяца магнит говорит вам: мы расторгаем с вами договор, или занимайте все магазины в России.
*




Я не работаю с магнитом. Кредиты не беру принципиально. Таких предложений пока не получал. Но если б получил, то смог бы освоить всё.
Red15
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 12:22)
Я не работаю с магнитом. Кредиты не беру принципиально. Таких предложений пока не получал. Но если б получил, то смог бы освоить всё.
*


Вадим, я не про вас писал. Я продолжил развитие событий начатой вами истории про "что бы вы сделали, если бы лично вам (те любому мелкому вендору)..."
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:27)
Вадим, я не про вас писал. Я продолжил развитие событий начатой вами истории про "что бы вы сделали, если бы лично вам (те любому мелкому вендору)..."
*




ясно.
Red15
"я вам не скажу за всю Одессу", но по изучению торговой сети магнит в 3х регионах, для себя выявил следующее. Значительно проигрывают пятерочке да и многим другим более мелким сетям по трафику людей в возрасте 0-25лет. Чем дальше от центра, тем меньше свободного места в самом магазине, вплоть до того, что им свои же корзины ставить некуда. Ещё есть другие минусы для вендора, но эти основные. И приходит такой крупный вендор в сельский, изначально убыточный магнит со своим "семериком" и говорит дайте мне квадратный метр. А там даже "двушку" негде ставить. Его культурно посылают наухй. И звонит он со слезами в отдел субаренды, а потом руководству магнита и начинает любить всем мозги "я же деньги плачу, дайте мой квадрат!". И тут руководство понимает, что с мелкими вендорами такого гемора не было...
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:45)
"я вам не скажу за всю Одессу", но по изучению торговой сети магнит в 3х регионах, для себя выявил следующее. Значительно проигрывают пятерочке да и многим другим более мелким сетям по трафику людей  в возрасте 0-25лет. Чем дальше от центра, тем меньше свободного места в самом магазине, вплоть до того, что им свои же корзины ставить некуда. Ещё есть другие минусы для вендора, но эти основные. И приходит такой крупный вендор в сельский, изначально убыточный магнит со своим "семериком" и говорит дайте мне квадратный метр. А там даже "двушку" негде ставить. Его культурно посылают наухй. И звонит он со слезами в отдел субаренды, а потом руководству магнита и начинает любить всем мозги "я же деньги плачу, дайте мой квадрат!". И тут руководство понимает, что с мелкими вендорами такого гемора не было...
*




руководству будет всё равно, так как этот вопрос до них даже и не дойдёт.
Red15
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 13:08)
руководству будет всё равно, так как этот вопрос до них даже и не дойдёт.
*


В нескольких магазинах вообще смешно было. Стоит штук 5 тележек, вечером они выкатывают ещё столько же, тк трафик увеличивается, а утром убирают. И ещё на выходные и праздники выкатывают третий комплект, и там вообще прохода нормального нет. Как занимать такие магазины для меня непонятно. А потом отдел аренды говорит "а что вы не хотите в этот магазин вставать?" и показывает схему, где полно свободного места. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Вадим2008
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 14:30)
В нескольких магазинах вообще смешно было. Стоит штук 5 тележек, вечером они выкатывают ещё столько же, тк трафик увеличивается, а утром убирают. И ещё на выходные и праздники выкатывают третий комплект, и там вообще прохода нормального нет. Как занимать такие магазины для меня непонятно. А потом отдел аренды говорит "а что вы не хотите в этот магазин вставать?" и показывает схему, где полно свободного места. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
*




Чем быстрей "маньяк" упрется laugh.gif , тем лучше, остальные сети в такой блудняк не полезут ohmy.gif .
Вахрушка
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 10:56)
Это первые шаги. Через год - два останется 5-10 игроков. Но и это только начало. Магнит, как государственное предприятие начнет охватывать все больше и больше в ширину ассортимент. В некоторых регионах, пока магнит был частным, не продавал сигареты. Сейчас они начали освоение этого сегмента. Вендинг позже тоже заберут себе. И скорее это будет больше электроника, нежели механика. Будет стойка типа мангустин, но с бОльшим ассортиментом. С оплатой как наличными, так и электронной системой. За магнитом тут же потянутся остальные сети. 3-4 года? Рано или поздно это произойдёт. И это лишь одна предполагаемая из множества причин. А есть ещё отмена кэша, увеличение таможенных пошлин и тд. Те, кто это понимает, начинают максимально, идя по головам, забирать сетевые точки, чтобы успеть срубить денег. Другие же стараются развить производство товаров для автоматов, чтобы остаться в теме и работать поставщиками сетевых магазинов. Ну и есть категория людей, которые имея сетку в 100-200 точек, не связанных с сетевыми магазинами, наивно полагают что они то уж выживут при дележке основного рынка.
*


Когда это Магнит стал государственным. Принадлежность к ВТБ не есть признак государственного .управления. А почему никто не оплакивает мелкие магазинчики задавленные Х5. тем-же Магнитом или же Мария-Ра на Алтае и в тех же краях. ''Кораблик'' задавил детские магазины. Обратили внимание, что Гамболс и Визардгам создали новую компанию. Правильно, кроме их никому не интересно. Cетям не выгодно заниматься вендингом. Они что китайцам выкатят требование в оплате за использование их площадей как они требуют с поставщиков. Чем торгуют магазины. Только тем с кем заключён договор на поставку. Ни молоко ни хлеб ни вино ни водку и вообще ничего магазины не производят. Шнягу детскую делают только в Китае. Но её надо закупать большим обьёмом а это большие деньги. На длинных деньгах у магазинов очень маленький ассортимент. Их надо вытащить из оборота. Сетям в частности Магниту предпочтительнее получить за аренду сумму в сотнях тысяч с одного за всё. В том числе и за не прибыльные точки.
Red15
QUOTE(Вахрушка @ Oct 26 2018, 14:16)
Когда это Магнит стал государственным. Принадлежность к ВТБ не есть признак государственного .управления. cool.gif
*


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Банк_ВТБ
Вахрушка
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 14:45)

В самом банке ВТБ только около 61% принадлежит Правительству и не думаю что он является чисто государственным в том числе и Магнит.
vodefen
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*



Еще до прихода коллектива Х5 в Магнит, в КК во всех Магнитах стояла механика одного человека! Возможно этот коллектив, всего лишь ускорил внедрение такой схемы по РФ.

Я не искал кто виноват, а кто нет) Я всего лишь высказал свое мнение, откуда все началось!



Саня
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 12:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.


Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*


Терминальщики работают дружнее чем механики. У них один берет тендор, на сколько это возможно а те регионы которые не может охватить своим оборудованием отдант местным в субаренду. Это называется бизнес а когда сам не ам и другим не дам это анони--м. Может стоит подумать над этим. лично мне без разницы кому перегонять деньги за аренду и кто будет владельцем тендора.
boku
Так кто выиграл тендер в этих областях?
Ходят слухи, что скоро во всех областях Магнит объявит тендеры.
Вадим2008
QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 16:16)
Еще до прихода коллектива Х5 в Магнит, в КК во всех Магнитах стояла механика одного человека! Возможно этот коллектив, всего лишь ускорил внедрение такой схемы по РФ.

Я не искал кто виноват, а кто нет) Я всего лишь высказал свое мнение, откуда все началось!
*




что значит механика одного человека? Я знаю как минимум человек 40 которые работали или работают с магнитом!!!
boku
Перспективы работы у сетевиков туманные.

Почему нас, мелких арендаторов выгонят. Рассуждения.
1. В Магните более 10 тыс магазинов по РФ. Им конечно удобнее работать с 3-5 контрагентами.
2. Заняв 2-3 тыс точек, тебе быстро вывернут руки по условиям аренды. Поднимут с 2 до 3 тыс и так далее.
3. Брать кредит даже на 1000 точек - это около 50 млн. рублей. ИП-шнику наврятли такую сумму одобрят. Поэтому это может сделать у кого есть большая кредитная линия, связи в банках.
4. Чтобы обслужить 2-3 тыс точек нужен персонал, который будет воровать обязательно. 10% выручки легко. Когда работаешь на себя маржинальность гораздо больше.
5. 10% точек будут обязательно убыточными, т.к. где-то выручка будет 15 тыс в месяц, где-то 2 тыс в месяц. И тенденция за последние 3 года отрицательная. Если раньше не было убыточных точек, сейчас их гораздо больше.
6. История ритейла в России: мелкие магазины с большой наценкой -> гипермаркеты -> магазины у дома Магнит, Пятерочка -> Красное и Белое. Первых все меньше, последних все больше. И у нас, вендров, будет тоже самое.
7. Вот займешь 2-3 тыс точек и потом тебе позвонят и скажут - убирай свое барахло и иди домой. Нужен контракт на 5 лет минимум с золотым парашютом при выдворении.

Вывод: если у вас нет 50 млн и не умеете работать в вендинге срочно продавайте свои 20-30 точек, пока не поздно.
Саня
А что нам скажут поставщики, они должны первые ощютить на себе активность заказав из регионов? Если идет спад значит что-то происходит blink.gif .
Вадим2008
QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 17:38)
А что нам скажут поставщики, они должны первые ощютить на себе активность заказав из регионов? Если идет спад значит что-то происходит  blink.gif .
*



поставщики ничего не скажут.
Red15
QUOTE(boku @ Oct 26 2018, 16:37)
Перспективы работы у сетевиков туманные.

Почему нас, мелких арендаторов выгонят. Рассуждения.
1. В Магните более 10 тыс магазинов по РФ. Им конечно удобнее работать с 3-5 контрагентами.
2. Заняв 2-3 тыс точек, тебе быстро вывернут руки по условиям аренды. Поднимут с 2 до 3 тыс и так далее.
3. Брать кредит даже на 1000 точек - это около 50 млн. рублей. ИП-шнику наврятли такую сумму одобрят. Поэтому это может сделать у кого есть большая кредитная линия, связи в банках.
4. Чтобы обслужить 2-3 тыс точек нужен персонал, который будет воровать обязательно. 10% выручки легко. Когда работаешь на себя маржинальность гораздо больше.
5. 10% точек будут обязательно убыточными, т.к. где-то выручка будет 15 тыс в месяц, где-то 2 тыс в месяц. И тенденция за последние 3 года отрицательная. Если раньше не было убыточных точек, сейчас их гораздо больше.
6. История ритейла в России: мелкие магазины с большой наценкой -> гипермаркеты -> магазины у дома Магнит, Пятерочка -> Красное и Белое. Первых все меньше, последних все больше. И у нас, вендров, будет тоже самое.
7. Вот займешь 2-3 тыс точек и потом тебе позвонят и скажут - убирай свое барахло и иди домой. Нужен контракт на 5 лет минимум с золотым парашютом при выдворении.

Вывод: если у вас нет 50 млн и не умеете работать в вендинге срочно продавайте свои 20-30 точек, пока не поздно.
*


Выход есть. Но это сработает только в том случае, если движения начинаются прямо сейчас. Условный "Гамболс" которому вендоры могут доверять, тк он не занимается монополией по установке автоматов, выходит единственным участником в тендоре по всей России, соответственно с разумной арендой. Далее раздает своим же постоянным клиентам точки под установку, дробя регион на несколько частей. Может даже оборудование частично в лизинг дать. Тогда вендоры продолжают работать исключительно с компанией "Гамболлс". Вот и все пироги. Понятно, что деталей и нюансов много, но это все им нужно просчитать.
vodefen
QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 16:17)
что значит механика одного человека? Я знаю как минимум человек 40 которые работали или работают с магнитом!!!
*


Вадим, вы мне напоминаете одного человека, из смежной области! Зовут его Алексей, а компания ЦУП, так вот он везде прав и никогда не признает свои ошибки!

Вы живете в Питере, но знаете в КК 40 человек)))
Вы тогда уточните у них, работают ли...... а потом напишите!
И чтобы быть прям точно уверенным, узнайте у Вадима из Топ.......га, кто работает в КК с Магнитами)
Саня
QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 18:40)
Выход есть. Но это сработает только в том случае, если движения начинаются прямо сейчас. Условный "Гамболс" которому вендоры могут доверять, тк он не занимается монополией по установке автоматов, выходит единственным участником в тендоре по всей России, соответственно с разумной арендой. Далее раздает своим же постоянным клиентам точки под установку, дробя регион на несколько частей. Может даже оборудование частично в лизинг дать. Тогда вендоры продолжают работать исключительно с компанией "Гамболлс". Вот и все пироги. Понятно, что деталей и нюансов много, но это все им нужно просчитать.
*


biggrin.gif При такой страховке я первый буду в очереди в Гамболс.
Red15
QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 18:02)
biggrin.gif  При такой страховке я первый буду в очереди в Гамболс.
*


Извините, я с утра здесь стою! За мной будете. biggrin.gif
Вадим2008
QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 18:42)
Вадим, вы мне напоминаете одного человека, из смежной области! Зовут его Алексей, а компания ЦУП, так вот он везде прав и никогда не признает свои ошибки!

Вы живете в Питере, но знаете в КК 40 человек)))
Вы тогда уточните у них, работают ли...... а потом напишите!
И чтобы быть прям точно уверенным, узнайте у Вадима из Топ.......га, кто работает в КК с Магнитами)
*




Причём тут кк если магнит федеральная сеть? с Вадимом знаком лично.
Кого вы мне напоминаете уточнять не буду.
Саня
Как бы там ни было, по всей вероятности, начинается передел рынка механики. дальше будет интереснее. Или все гораздо проще, перед новым годом, Магнит объявит себя банкротом. biggrin.gif И кто-то будет смотреть на свою кучу автоматов и слезы крокодильи лить, а другие еще спасибо скажут что их вовремя попросили свалить. Что скажете?
Red15
QUOTE(Саня @ Oct 26 2018, 18:27)
Как бы там ни было, по всей вероятности, начинается передел рынка механики. дальше будет интереснее. Или все гораздо проще, перед новым годом, Магнит объявит себя банкротом. biggrin.gif  И кто-то будет смотреть на свою кучу автоматов и слезы крокодильи лить, а другие еще спасибо скажут что их вовремя попросили свалить. Что скажете?
*


Скажу что нет. Вероятность того, что банкротом будет 5чка значительно выше. А когда 5чку подомнут под себя те, кого мы ошибочно называем государством, тогда появится условный "Росторг". Вот в этом случае вендинг умрет 100%. А если посмотреть на экономические ходы властей, без розовых очков, то можно увидеть как мы движемся к этому семимильными шагами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.