Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Z502 кто использует стоит ли брать
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
laolest
Z502 автомат, стоит ли брать, менеджеры отговаривают однако цена весьма привлекательна, будет интересно услышать все за и против.
bobrik
Присоединюсь! Тоже хочу узнать мнение о Z502 кто с ним работает.
Вахрушка
QUOTE(bobrik @ Jun 20 2017, 09:33)
Присоединюсь!  Тоже хочу узнать мнение о Z502 кто с ним работает.
*


Есть три штуки. В работе три месяца. Основание пластмасса крепление 2 болтами, а не 4 как все привыкли при желании можно выдрать. Корпус металл, но просто согнут, нет уголков сверху. Не литьё как у всех китайцев. Монетоприемник крепиться одним болтом, а не помещаеться в пазы. У диска есть выемки для его фиксации. На одном уже появился износ и слот выставляется правильно только после повторного нажатия на рукоять. Дисков под замену у поставщиков не наблюдается. Конструкция дисков от остальных китайцев отличается Кулачок обратного хода пластмассовый претензий пока нет. Сам монетник работает легко и довольно тихо. Проверял на качественных картонках, не всегда, но процентов 70 не пропускал. Дозатор универсальный тут проблем нет. Вообщем, будем посмотреть. Ставить под присмотром. Обеспечить запчастями и можно эксплуатировать понимая, что данные автоматы являются оборудованием начального уровня по надёжности. unsure.gif
damio
QUOTE(laolest @ Jun 20 2017, 01:40)
Z502 автомат, стоит ли брать, менеджеры отговаривают однако цена весьма привлекательна, будет интересно услышать все за и против.
*




Не было у меня таких, но если нужны китайцы, то лучше ZJ по моему мнению нет.
Вадим2008
QUOTE(damio @ Jun 24 2017, 16:52)
Не было у меня таких, но если нужны китайцы, то лучше ZJ по моему мнению нет.
*



А в сети своей все представленные на рынке использовали?
damio
QUOTE(Вадим2008 @ Jun 24 2017, 17:54)
А в сети своей все представленные на рынке использовали?
*



У меня Sam, биверы, zj и штук 10 арбузов.
Вадим2008
QUOTE(damio @ Jun 25 2017, 21:03)
У меня  Sam, биверы, zj и штук 10 арбузов.
*




А оленей то нет.
Salvare00
У меня в парке 4 штуки таких. Стойка из двух с жвачкой и мячами по 10р. стоят на точке "у дома в алкомагазине", еще два стоят вместе с видавшими жизнь бобрами в двух сельмагах в Подмосковье. Автоматам по полгода, работают нормально, пока никаких проблем. Как и с зэдами16, случаются невыдачи, но каких-то отклонений от нормы не замечено. Монетник, кстати у них нестандартный, но работает по ощущениям, даже лучше, чем на Z-16. Более мягкий что-ли. Не знаю как объяснить unsure.gif
Дно пластиковое, крепежка на внезапно 2 болта. Хиленько, на улице или на точках с плохим присмотром я бы не решился их ставить. Корпус металл, штамповка. Замечено, что часть монет попадает в просвет между дном и стенкой. Очень забавно потом собирать червонцы по всему магазину laugh.gif
Цена соответствует качеству, что там. Для нового (это важно!) цена вполне. Для себя решил если брать такие автоматы, то на средней паршивости точки "у дома". И потерять не шибко жалко, но и вроде работают.
Внешний вид, кстати, видно, что дешманский. Даже блестящая крышка не спасает tongue.gif
damio
QUOTE(Вадим2008 @ Jun 25 2017, 21:54)
А оленей то нет.
*



начитался, что без напильника работать нормально не будут и поэтому не купил
Вадим2008
QUOTE(damio @ Jun 27 2017, 00:32)
начитался, что без напильника работать нормально не будут и поэтому не купил
*



Это злые языки smile.gif
orenvend
QUOTE(Salvare00 @ Jun 26 2017, 02:16)
У меня в парке 4 штуки таких. Стойка из двух с жвачкой и мячами по 10р. стоят на точке "у дома в алкомагазине", еще два стоят вместе с видавшими жизнь бобрами в двух сельмагах в Подмосковье. Автоматам по полгода, работают нормально, пока никаких проблем. Как и с зэдами16, случаются невыдачи, но каких-то отклонений от нормы не замечено. Монетник, кстати у них нестандартный, но работает по ощущениям, даже лучше, чем на Z-16. Более мягкий что-ли. Не знаю как объяснить  unsure.gif 
Дно пластиковое, крепежка на внезапно 2 болта. Хиленько, на улице или на точках с плохим присмотром я бы не решился их ставить. Корпус металл, штамповка. Замечено, что часть монет попадает в просвет между дном и стенкой. Очень забавно потом собирать червонцы по всему магазину  laugh.gif
Цена соответствует качеству, что там. Для нового (это важно!) цена вполне. Для себя решил если брать такие автоматы, то на средней паршивости точки "у дома". И потерять не шибко жалко, но и вроде работают.
Внешний вид, кстати, видно, что дешманский. Даже блестящая крышка не спасает  tongue.gif
*




Добрый день! По прошествии семи месяцев, что скажете про Z502? Были поломки, частые невыдачи и прочее? Задумался купить с десяток по очень хорошей цене. Буду благодарен если ответите.
Также если кто-то еще их использует, просьба поделиться впечатлениями)))
Вахрушка
QUOTE(orenvend @ Feb 6 2018, 09:35)
Добрый день! По прошествии семи месяцев, что скажете про Z502? Были поломки, частые невыдачи и прочее? Задумался купить с десяток по очень хорошей цене. Буду благодарен если ответите.
Также если кто-то еще их использует, просьба поделиться впечатлениями)))
*


К уже мною сказанному добавлю выявленную проблему. Выемка на диске под болтиком с пружинкой со временем слизывается. Этот болтик аккуратно вынимаем и делаем более острым. Работоспособность восстанавливается. Согласен, что устанавливать рядом с домом и под присмотром. Хлипенькиие оне! cool.gif
orenvend
QUOTE(Вахрушка @ Feb 6 2018, 23:13)
К уже мною сказанному добавлю выявленную проблему. Выемка на диске под болтиком с пружинкой со временем слизывается. Этот болтик аккуратно вынимаем и делаем более острым. Работоспособность восстанавливается. Согласен, что устанавливать рядом с домом и под присмотром. Хлипенькиие оне! cool.gif
*




Спасибо за информацию!

Вахрушка
QUOTE(orenvend @ Feb 7 2018, 09:50)
Спасибо за информацию!
*


Тут сегодня решил проверить монетник на Z-502. Выяснил неприятную вещь. Вся 'сорная" монета остаётся в слоте, а не падает в базу. Получается, что вставленные 10 коп никто обратно до приезда оператора не вытащит. И такой же монетник используется в Northwestern Super 60. Хорошо бы узнать мнение владельцев и wink.gif этих автоматов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.