Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Автоматы во время и после бурной молодости
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
Слёт
Когда вы начинали или в процессе вендинг бизнеса, вы задумывались над вопросом использования автоматов после утраты их основных качеств или изменения в бизнесе?
Большинство, наверное, в этом вопросе солидарны и ответят, что просто продадут со скидкой. Другие, возможно, всё-таки решат оставить на память или продлить жизнь автоматам через их доработки. У меня их с гулькин нос, поэтому я думаю не отправлять их на пенсию.

Из реализованной, простой и важной, доработки,то это пока только одна полезная вещь для монетника - держатель стопора шестерни из дна пластиковой банки. Так как эти шестерни быстро разбиваются и стопора соскальзывают с шестерни. Теперь без проблем.

Далее хочу описать вариант схемы доработки корпуса ТА для возврата сорных монет. Возможно oboWarn обратит на неё своё внимание.
oboWarn
Т. к. меня упомянули надо бы что-то ответить.
Ждем описание варианта доработки корпуса ТА для возврата сорных монет.
Слёт
Это можно назвать концепцией, которую нужно отработать в деле. Понятно по какой траектории движется сорная манета. Металлической накладным осекателем на монетнике направлять их в пластиковую накладку внутри корпуса. Вроде просто.
Syxoff
QUOTE(Слёт @ Jun 14 2017, 11:54)
вариант схемы доработки корпуса ТА для возврата сорных монет
*


А зачем их возвращать?
balamut
QUOTE(Syxoff @ Jun 17 2017, 22:03)
А зачем их возвращать?
*


У меня бывали случаи приезжаю на инкассацию и заправку автоматов, а продавщицы жалуются, что их детишки закинули вместо 5 руб. 10р., жевачка по 5р. Ну им естественно возвращаю 10р. И частенько так, инкассирую 5 рублевки попадаются десятки.
Видимо автора терзают угрызения совести, вот он и решил придумать подобное.
Руслан RUS
Всякий мелкий мусор, который обычно дети суют, спички, картонки малого размера, скрепки пуговки и прочее дерьмо не будет смешиваться с деньгами, а будет весело вылетать им обратно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Слёт
Тот случай, когда все правы - Руслан RUS и balamut.
Но неужели все поступают, как я описывал в начале - просто продают свои старые Т.А., и не придумывают новые им применения?
oboWarn
QUOTE(Слёт @ Jun 26 2017, 19:27)
Тот случай, когда все правы - Руслан RUS и balamut.
Но неужели все поступают, как я описывал в начале - просто продают свои старые Т.А., и не придумывают новые им применения?
*


В плане нового применения, рассаду в колбы садить что-ли, но это надо хорошо его ушатать, чтобы годился только для этого.

Ну и Руслан RUS прав насчет всякого мусора, при этом тут прлучится что есть последующие шансы что-то наковырять и так будет до тех пор, пока монетник не заклинит.

Хотя идея с выдачей сорных монет мне понравилась, но муторно в производстве.
Слёт
А вот пришла идея переформатировать автомат под лампу-ночник. Неожидано!
Виталий812
еще бы включался поворотом монетника!
Вахрушка
QUOTE(Виталий812 @ Jul 4 2017, 16:22)
еще бы включался поворотом монетника!
*


Без проблем. Магнит в дозатор, геркон в базу на уровне магнита, аккумулятор на 12 в. Если 220 вольт то доп. реле и через Н.О контакты создаём цепь. Аккумулятор от систем сигнализации или китайские три штуки последовательно. dry.gif
Слёт
В таком случае за мелочь пусть включается, но мысль о манетнике логично практичная!
Руслан RUS
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
В магазине был пожар, автомат не сгорел, даже колба не оплавилась, а вот крышка покрылась сажей, весь автомат вроде-бы оттер профамом 2000, а вот крышку не как, даже содой пробовал тереть не получается. Может у кого пожар был, поделитесь чем попробовать можно сажу удалить.
Вахрушка
QUOTE(Руслан RUS @ Oct 30 2017, 19:27)
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
В магазине был пожар, автомат не сгорел, даже колба не оплавилась, а вот крышка покрылась сажей, весь автомат вроде-бы  оттер профамом 2000, а вот крышку не как, даже содой пробовал тереть не получается. Может у кого пожар был, поделитесь чем попробовать можно сажу удалить.
*


На YouTube наберите (как очистить сковороду от жира и накипи) за 11месяцев 6 млн просмотров. rolleyes.gif
Руслан RUS
Ну чтож, вчера посмотрел ролик в ютюбе, решил попробовать прокипятить, сегодня пол дня ездил покупал ингридиенты, с обеда пол дня варил (почти 3 часа), результат на фото sad.gif .
Вывод: не всё в жизни так просто, как кажется smile.gif
Neversleeper
QUOTE(Руслан RUS @ Nov 1 2017, 11:00)
Ну чтож, вчера посмотрел ролик в ютюбе, решил попробовать прокипятить, сегодня пол дня ездил покупал ингридиенты, с обеда пол дня варил (почти 3 часа), результат на фото sad.gif .
Вывод: не всё в жизни так просто, как кажется smile.gif
*




Есть специальные средства очистки поверхностей после пожара, например Docker Mazbit Plus, стоит не дешево

Но на мой взгляд, проще и дешевле, с учетом потраченного драгоценного времени, купить новую крышку, цена в районе 800-900р
Y0G1K
QUOTE(Руслан RUS @ Nov 1 2017, 17:00)
Ну чтож, вчера посмотрел ролик в ютюбе, решил попробовать прокипятить, сегодня пол дня ездил покупал ингридиенты, с обеда пол дня варил (почти 3 часа), результат на фото sad.gif .
Вывод: не всё в жизни так просто, как кажется smile.gif
*


Покрась из балончика. cool.gif
Malik
QUOTE(Руслан RUS @ Oct 30 2017, 19:27)
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
В магазине был пожар, автомат не сгорел, даже колба не оплавилась, а вот крышка покрылась сажей, весь автомат вроде-бы  оттер профамом 2000, а вот крышку не как, даже содой пробовал тереть не получается. Может у кого пожар был, поделитесь чем попробовать можно сажу удалить.
*


Металической щеткой с зубной пастой чистить надо , на deervending крышки на ура отмывались
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.