Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Игрушки против жвачки
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
normal-one
Admin: Выделенная тема из "спортпита": игрушки против жвачек

Если у вас уже есть механика в убыточной точке, почему не попробуете засыпать туда новый товар и договориться с новой точкой?

а вообще - на жевачках и мячиках далеко не уедешь. Прошлый век. Сейчас актуально торговать игрушками.
Вот только под нормальные игрушки нужны автоматы побольше, чем у вас. Чтобы не в 28 капсуле, а в 45 были. Тогда выручку на той же точке можно удвоить, при сохранении аренды.
Syxoff
QUOTE(normal-one @ May 3 2017, 13:09)

а вообще - на жевачках и мячиках далеко не уедешь. Прошлый век. Сейчас актуально торговать игрушками.

*


я тоже так думал! продаю коллекционные игрушки 3-х видов: покемон, энгри, миньен и каждые 3 месяца меняю коллекцию. Хорошие продажи были только в первый месяц, сейчас в среднем 50-70 шт/мес(((
normal-one
QUOTE(Syxoff @ May 3 2017, 15:29)
я тоже так думал! продаю коллекционные игрушки 3-х видов: покемон, энгри, миньен и каждые 3 месяца меняю коллекцию. Хорошие продажи были только в первый месяц, сейчас в среднем 50-70 шт/мес(((
*


так они ж уже давно вышли из моды! из вашего списка только покемоны еще более-менее продаются сейчас.
на другом форуме даже рейтинг игрушек опубликовали за март - почитайте, не пожалеете.
но вообще если 100 шт/мес по 20р - это хорошие продажи, имхо. 70шт*20 - средние, 50 - да, слабовато. Попробуйте просто больше колб с игрушками поставить.
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ May 3 2017, 19:01)
так они ж уже давно вышли из моды! из вашего списка только покемоны еще более-менее продаются сейчас.
на другом форуме даже рейтинг игрушек опубликовали за март - почитайте, не пожалеете.
но вообще если 100 шт/мес по 20р - это хорошие продажи, имхо. 70шт*20 - средние, 50 - да, слабовато. Попробуйте просто больше колб с игрушками поставить.
*



Ой как не нравится мне всё это : сначала мячи -жвачка прошлый век, потом игрушки говно, далее не модные игрушки, а в конце будет типо сам дурак.
balamut
QUOTE(Вадим2008 @ May 3 2017, 19:15)
Ой как не нравится мне всё это : сначала мячи -жвачка прошлый век, потом игрушки говно, далее не модные игрушки, а в конце будет  типо сам дурак.
*


Ну ясно же для чего идет обсирание жевачки и мячей. biggrin.gif Сам не прорекламируешь свое производство успеха не видать laugh.gif
На самом деле я сравнивал одну свою самую хорошую точку, получается с жвачки больше выхлоп чем с игрушек если сравнивать два отдельных автомата в месяц. Да, есть точки где жвачку например почему-то вообще не берут (была у меня одна такая). Но в среднем все равно у меня жвачка лидирует.
r_bolat
QUOTE(balamut @ May 4 2017, 12:53)
Ну ясно же для чего идет обсирание жевачки и мячей. biggrin.gif Сам не прорекламируешь свое производство успеха не видать  laugh.gif
На самом деле я сравнивал одну свою самую хорошую точку, получается с жвачки больше выхлоп чем с игрушек если сравнивать два отдельных автомата в месяц. Да, есть точки где жвачку например почему-то вообще не берут (была у меня одна такая). Но в среднем все равно у меня жвачка лидирует.
*


Потдерживаю! Жевательная резинка рулит на всех точках! И это 50 % прибыли по сети и по убывающей идут мячи и аутсайдеры - ИГРУШКИ, которых на каждом шагу каких хочеш и по ценами и по вкусам (made in CHINA). Коллекционные вообще молчу, никто их не коллекционирует. Игрушки проходят в магазинах только рядом с детскими садами! Возле школ, дворовых магазинах они нафиг никому не нужны! Дорогие игрушки тем более! Мир Дружба Жвачка!
Yliana
QUOTE(r_bolat @ May 7 2017, 07:43)
Потдерживаю! Жевательная резинка рулит на всех точках! И это 50 % прибыли по сети и по убывающей идут мячи и аутсайдеры - ИГРУШКИ, которых на каждом шагу каких хочеш и по ценами и по вкусам (made in CHINA). Коллекционные вообще молчу, никто их не коллекционирует. Игрушки проходят в магазинах только рядом с детскими садами! Возле школ, дворовых магазинах они нафиг никому не нужны! Дорогие игрушки тем более! Мир Дружба Жвачка!
*


Вот не соглашусь с вами!
balamut
QUOTE(Yliana @ May 7 2017, 09:12)
Вот не соглашусь с вами!
*


Конечно не согласитесь, вы же тоже игрушки вендорам оптом продаете laugh.gif
normal-one
QUOTE(Yliana @ May 7 2017, 09:12)
Вот не соглашусь с вами!
*


просто коллега с Казахстана, у них там рынок гораздо моложе нашего, поэтому вполне возможно, что он просто не дозрел до игрушечной стадии.
попросите его фотку с его точек, где он продает ИГРУШКИ - и мы все поймем сразу же.
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ May 7 2017, 13:50)
просто коллега с Казахстана, у них там рынок гораздо моложе нашего, поэтому вполне возможно, что он просто не дозрел до игрушечной стадии.
попросите его фотку с его точек, где он продает ИГРУШКИ - и мы все поймем сразу же.
*



что значит дозрел- не дозрел? если локомотивом являются мячи и жвачка, типо если морозишь автомат под игрушку значит спец, если нет значит лузер?
balamut
QUOTE(Вадим2008 @ May 7 2017, 22:44)
что значит дозрел- не дозрел? если локомотивом являются мячи и жвачка, типо если морозишь автомат под игрушку значит спец, если нет значит лузер?
*


Добавлю Вадим. Мой личный пример. Стою в одном из крупных тц в детском парке. Намедни приезжаю и вижу напротив мангуста. По -началу повозмущался хозяину парка, мол нахрена конкурента поставил. Потом подумал и забил. Игрушки у мангуста от 50р.какоц то лизун в банке. У меня 30р. И игрушки никогда не шли нормально даже в этой точке хотя начинал с 20р. 45 капсула. Детей немеренно было до апреля. Сейчас спад, все шашлык ушли жарить с родителями. Это я к чему?Круглой канады больше никто не продает и ее больше негде взять. Игрушки продают все. И не надо там про коллекции говорить все это хрень. Тем более если бы был огромный выбор игрушек из нескольких миллионов наименований. Я не сторонник жевачки, просто констатирую факт на перефирии москвы и питера. smile.gif. Да и намедни еще точку снял из одного тц с якобы проходимостью 100т.в неделю тоже в основном жевачка шла. Денег нету у народа в провинции все тц на половину заполены арендаторами причем эти тц раньше с минимум 100 т.чел.в неделю проходимостью, поэтому игрушки на хрен никому уже не нужны, пожевал и забыл. biggrin.gif
r_bolat
QUOTE(normal-one @ May 7 2017, 12:50)
просто коллега с Казахстана, у них там рынок гораздо моложе нашего, поэтому вполне возможно, что он просто не дозрел до игрушечной стадии.
попросите его фотку с его точек, где он продает ИГРУШКИ - и мы все поймем сразу же.
*


Для обьективной информаций - игрушки закупаю у Stargum (Wizardgum), Носорог, Аxат-групп и другиx оптовиков (разные производители и поставщики), более пенее продаются по 10 руб и витрина по 20 руб это с курсом на тенге грубо сконвертировал (xорошо если продам 100 капсул в месяц, но маржа маленькая). Не забывайте географическое расположение стран - справа от нас Великий сосед Китай и игрушки от страны Поднебесной у нас на каждом шагу и во всеx магазинаx и рынкаx какиx xочеш и по конкурентной цене, рынок игрушек перенасыщен. Незнаю может за четыре года еще не созрел до Игрушек , остался на уровне жвачек и мячей! Тоже самое и про кофе автоматы - убыточное и бесперстективное у нас, зато газировки и снеки рулят!
oboWarn
QUOTE(r_bolat @ May 8 2017, 22:23)
Для обьективной информаций - игрушки закупаю у Stargum (Wizardgum), Носорог, Аxат-групп и другиx оптовиков (разные производители и поставщики), более пенее продаются по 10 руб и витрина по 20 руб это с курсом на тенге грубо сконвертировал (xорошо если продам 100 капсул в месяц, но маржа маленькая). Не забывайте географическое расположение стран - справа от нас Великий сосед Китай и игрушки от страны Поднебесной у нас на каждом шагу и во всеx магазинаx и рынкаx какиx xочеш и по конкурентной цене, рынок игрушек перенасыщен. Незнаю может за четыре года еще не созрел до Игрушек , остался на уровне жвачек и мячей! Тоже самое и про кофе автоматы - убыточное и бесперстективное у нас, зато газировки и снеки рулят!
*



Я продаю больше тысячи игрушек в месяц. Продавать весело, но муторно. Спрос скачет так, что иногда сам офигеваю: то лизуны в банке нужно засыпать каждую неделю. то стоят они месяц и никто из детей их брать не хочет.
Жевачка проще, засыпал жевачку, ссыпал деньги и все. Ее всегда жевать будут.
У нас нет нормальных мультфильмов, которые идут по 10-15 лет как в Японии, чтобы завлекать детей коллекциями из этих мультиков.
Из долгожителей современных мультиков я помню лишь фиксиков, Баркоскиных, да Смешариков. Все остальное по 25-30 серий максимум.
Но игрушки продавать весело, бывает засыпешь шнягу, а она за неделю улетела, или достанешь что-нибудь красивое по-твоему мнению, должны брать - а оно сцуко пылиться в автомате уже второй месяц. laugh.gif
alexgold85
У меня тоже плохие продажи игрушек. Пробовал разные, плохо помогает. Думаю засыпать либо мячи 45мм. Либо снизить цену с 30р. до 20р.
admin
Сравнивая значение и роль продажи игрушек и жвачек, а главное перспективность продажи игрушек, выделю один простой факт, с которым не поспоришь.
Самые крупные рынки продажи игрушек, на которые, зачастую и ориентируются - это например, Япония (ссылка) и Гонконг (ссылка).
Так вот: их рынок механических торговых автоматов последние 6-7 лет сокращается.

Снижается не просто количество продаж, а количество торговых точек (они просто не выживают). Сегодня у вас 200 точек, на следующий год 170, затем 130. Примерно так и "развивается" рынок. Если вы привыкли наращивать и увеличивать сеть, то в Японии - механические сети ежегодно сокращаются.

Это значит, что можно продавать сколько угодно красивые коллекции игрушек, но при этом идти ко дну.
Вахрушка
QUOTE(admin @ May 16 2017, 09:46)
Сравнивая значение и роль продажи игрушек и жвачек, а главное перспективность продажи игрушек, выделю один простой факт, с которым не поспоришь.
Самые крупные рынки продажи игрушек, на которые, зачастую и ориентируются - это например, Япония (ссылка) и Гонконг (ссылка).
Так вот: их рынок механических торговых автоматов последние 6-7 лет сокращается.

Снижается не просто количество продаж, а количество торговых точек (они просто не выживают). Сегодня у вас 200 точек, на следующий год 170, затем 130. Примерно так и "развивается" рынок. Если вы привыкли наращивать и увеличивать сеть, то в Японии - механические сети ежегодно сокращаются.

Это значит, что можно продавать сколько угодно красивые коллекции игрушек, но при этом идти ко дну.
*

А в России почти и нет красивых коллекционных игрушек. Я знаю только наборы Cекретик радости, Просто Тойс( очень дорого ) игрушки Свит бокс, Конфитрейд, Д.Агостини. Цена колеблется выше или ниже 100 руб за штуку. Все они отменного качества хотя и выпускаются в Китае. Вот эти наборы я отношу к коллекционным игрушкам. А, что продаём мы, то это можно отнести к собирательству. И если рынок механических автоматов в Японии сокращается, то куда они девают свои красивые Гашапончики? И не значит ли, что продажа игрушек переходит с механики на электронику?. unsure.gif Кстати игрушки в Свит Боксах я заметил неплохо продаются в кондитерских отделах, поскольку у них сладости внутри. При закупке в 119р. продаются по 140р. wink.gif
Yliana
QUOTE(Вахрушка @ May 16 2017, 18:34)
А в России почти и нет красивых коллекционных игрушек.  Я знаю только наборы  Cекретик радости, Просто Тойс( очень дорого ) игрушки Свит бокс, Конфитрейд, Д.Агостини. Цена колеблется выше или ниже 100 руб за штуку. Все они отменного качества хотя и выпускаются в Китае. Вот эти наборы я отношу к коллекционным игрушкам. А, что продаём мы, то это можно отнести к собирательству.  И если рынок механических автоматов в Японии сокращается, то куда они девают свои красивые Гашапончики? И не значит ли, что продажа игрушек переходит с механики на электронику?.  unsure.gif Кстати игрушки в Свит Боксах я заметил неплохо продаются в кондитерских отделах, поскольку у них сладости внутри. При закупке в 119р. продаются по 140р. wink.gif
*


Мы продаем мультяшные герои за 20 руб. http://e-vending.ru/forum/http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=9319 Соотношение цена-качество детей устраивает, берут хорошо. Это все таки не 100 руб, можно и пособирать и поиграть с ними.
damio
QUOTE(Вадим2008 @ May 3 2017, 19:15)
Ой как не нравится мне всё это : сначала мячи -жвачка прошлый век, потом игрушки говно, далее не модные игрушки, а в конце будет  типо сам дурак.
*



Соглашусь с Вами
nosorog
QUOTE(normal-one @ May 3 2017, 13:09)
Admin: Выделенная тема из "спортпита": игрушки против жвачек

Если у вас уже есть механика в убыточной точке, почему не попробуете засыпать туда новый товар и договориться с новой точкой?

а вообще - на жевачках и мячиках далеко не уедешь. Прошлый век. Сейчас актуально торговать игрушками.
Вот только под нормальные игрушки нужны автоматы побольше, чем у вас. Чтобы не в 28 капсуле, а в 45 были. Тогда выручку на той же точке можно удвоить, при сохранении аренды.
*



Наше мнение - игрушки против жвачки, это как грузовики, против автобусов. И те и те нужны.
зачем от чего-то отказываться?

Любой пищевик продаётся стабильно, хорошо. даже могу сказать, что мармелад, к примеру многие покупают по несколько порций (вкусно, одной порцией не наешься) жевательную резинку, если она вкусная, в торговом комплексе, некоторые покупают по несколько раз в день, проходя мимо автомата. мячи покупают, когда потеряют предыдущий мяч. Игрушки не коллекционные - ширпотреб - это флэш-покупка. она импульсная, без определённой цели. просто что-бы покрутить ручку автомата. Коллекционные игрушки - это и флэш покупка и, очень часто разумная покупка, за которой специально идут в магазин, или к которая входит в ежедневную привычку. продажа коллекционных игрушек - выводит наш бизнес на более высокий уровень, создавая привычку ежедневной покупки качественного товара (конечно если игрушки хорошего качества)

морженальность: на жевательной резинке моржа очень высокая. Даже, продавая жев резинку 22мм по 5 рублей Наценка 200%-250%.
На мармеладе круглом 22мм и порционном наценка 300%-400%
на мячах 25мм наценка 250%
на игрушках дешёвый ширпотреб - наценка 200%-250%
На коллекционных игрушках 100%-200%

Привлечение покупателей оформлением и внешним видом к автоматам.
за яркой жевательной резинкой могут подойти - разово. увидели яркий глянцевый автомат - подошли купили жев резинку.
если жевательная резинка или конфеты оставили положительные эмоции от их употребления - во второй раз к автомату подойдут, независимо от глянца продукции. войдёт в подсознание определённый образ автомата с наслаждением в памяти.
Игрушки - если оформлены с яркими баннерами, известных и любимых коллекций - то к автоматам подходят, просто, увидев любимых персонажей на его витрине. Это значит, что автомат с известными игрушками, может, притянуть покупателей, которые купят не только коллекционные игрушки, но и другие товары.

для хороших продаж - важно притянуть покупателя, выработать привычку покупок в автомате. для этого важно использовать все приёмы. одних покупателей можно зацепить яркостью, других вкусным товаром, третьих желанием собрать коллекцию, четвёртых - брендами изветсными персонажами. Могу сказать одно - нужно проработать все эти категории!

Всем хороших продаж и пусть ваши доходы повысят ваше настроение!!!

nosorog
QUOTE(Вахрушка @ May 16 2017, 18:34)
А в России почти и нет красивых коллекционных игрушек.  Я знаю только наборы  Cекретик радости, Просто Тойс( очень дорого ) игрушки Свит бокс, Конфитрейд, Д.Агостини. Цена колеблется выше или ниже 100 руб за штуку. Все они отменного качества хотя и выпускаются в Китае. Вот эти наборы я отношу к коллекционным игрушкам. А, что продаём мы, то это можно отнести к собирательству.  И если рынок механических автоматов в Японии сокращается, то куда они девают свои красивые Гашапончики? И не значит ли, что продажа игрушек переходит с механики на электронику?.  unsure.gif Кстати игрушки в Свит Боксах я заметил неплохо продаются в кондитерских отделах, поскольку у них сладости внутри. При закупке в 119р. продаются по 140р. wink.gif
*



Зайдите на наш сайт и вы увидите много отличных коллекций. каждая коллекция полностью оформлена с точки зрения маркетинга: лифлеты со всей коллекцией в каждой капсуле, баннеры на автомат, в капсуле игрушка+вкусный мармелад. Только у нас лицензионные игрушки, а это значит что их качество полностью соответствует бренд-буку и политике правообладателя
vic04
QUOTE(nosorog @ May 17 2017, 15:57)
Зайдите на наш сайт и вы увидите много отличных коллекций. каждая коллекция полностью оформлена с точки зрения маркетинга: лифлеты со всей коллекцией в каждой капсуле, баннеры на автомат, в капсуле игрушка+вкусный мармелад. Только у нас лицензионные игрушки, а это значит что их качество полностью соответствует бренд-буку и политике правообладателя
*


Игрушка, не против ж/р, а именно совместно с с нею и конфетой дает прекрасные результаты.
К практике вставления в капсулу кроме игрушки ещё какой-то сомнительного вида пищевки отношусь отрицательною. И в плане маркетинга слабо и в плане экономики. Это больше от бедности выбора.
krtb
Соглашусь с vic04. И колба с жвачкой нужна на точке, и с мячиками, и с игрушками. Вопрос - когда точка хорошая (например, три колбы продают на 10 тыс.р.), и становится экономически целесообразным увеличить количество колб на этой точке - с каким наполнителем колбы добавить? Наш опыт показывает, что добавление жвачки и мячиков на эту же точку даст прирост не более, чем на 10-20%. А добавив 3 колбы с разными коллекциями игрушек можно и двухкратный рост получить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.