Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подбор ключа под личинку, по номеру
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
Zerik
Коллеги, интересует такой вопрос: насколько возможен шанс подобрать ключ под конкретную личинку. Ситуация такая: ключ сломан, номер его есть. Личинка сама целая. Вот думаю возможен ли вариант такой что у поставщика есть замок с таким же ключом?
Сам ключ цилиндр, вот такой http://gumballs.ru/catalog/i-lichinka-i-kl...-kr-verhnij-c29
Salvare00
Автомат, я так понимаю, от Global Gumball? Типа Арбуз/Классик?
Я недавно заказывал у гамболлса на пробу два таких автомата, так вот тоже ключ один на второй день умудрился сломать. У обоих автоматов ключи взаимозаменяемые оказались.
Можешь сфоткать ключ?
Zerik
да, классик. У меня все три разные были. Один к другому не подходил. но на днях этот ключ спокойно зашел не свою уключину и после поворота градусов на 40 благополучно застрял. Пришлось выламывать. Уключину вообще рассверлил, материал мягкий, солюминь.
ключ я так понимаю Z15
user posted image
Salvare00
QUOTE(AzatKa @ Jun 5 2016, 19:34)
ключ спокойно зашел не свою уключину и после поворота градусов на 40 благополучно застрял.

Вот и у меня такая же ерунда случилась. Перепутал ключ к кэшбоксу и к крышке.
К сожалению, у меня другие ключи (зелёный и черный под другими номерами), так что помочь не могу unsure.gif
У меня сломался ключ к кэшбоксу, так что извлек я личинку достаточно просто, открутив шпильку плоскогубцами.
Похоже у этой серии автоматов - ключи слабое место.
LMax
В чём проблема? Закажите в Гамболлзе личинку. Ключ будет в комплекте. Просто скажите им номер ключа, который надо.
damio
QUOTE(AzatKa @ Jun 5 2016, 19:34)
да, классик. У меня все три разные были. Один к другому не подходил. но на днях этот ключ спокойно зашел не свою уключину и после поворота градусов на 40 благополучно застрял. Пришлось выламывать. Уключину вообще рассверлил, материал мягкий, солюминь.
ключ я так понимаю Z15
user posted image
*




Вы заказывали автоматы разных цветов? Мне менеджер объяснил что у арбузов/классиков все ключи одинаковые без серии. Просто по цветам.
Zerik
QUOTE(damio @ Jun 7 2016, 07:36)
Вы заказывали автоматы разных цветов? Мне менеджер объяснил что у арбузов/классиков все ключи одинаковые без серии. Просто по цветам.
*


У меня три одинаковых по цвету ключа. Все они разные по номерам
Zerik
QUOTE(LMax @ Jun 7 2016, 02:35)
В чём проблема? Закажите в Гамболлзе личинку. Ключ будет в комплекте. Просто скажите им номер ключа, который надо.
*


В гамболзе все они идут под одним артикулем. Что бы узнать номер нужно вскрывать упаковку и глазками смотреть номер. С ними я созвонился, обещали подобрать по номеру.
damio
QUOTE(AzatKa @ Jun 8 2016, 08:13)
У меня три одинаковых по цвету ключа. Все они разные по номерам
*




Странно, но мне сказали, что по цветам. На коробках у меня написано ключ z-3. И на ключе написано 3. У вас скорей всего z-15 и на коробках написано тоже самое. Так что не надо вскрывать коробки, чтобы найти такой же ключ
Zerik
номер ключа идет только на коробке с автоматом. Когда они прислали отдельно личинки на коробках не было ни единой записи
damio
QUOTE(AzatKa @ Jul 5 2016, 00:32)
номер ключа идет только на коробке с автоматом. Когда они прислали отдельно личинки на коробках не было ни единой записи
*



Как автоматы у вас работают? Не косячат?
LMax
QUOTE(damio @ Jul 6 2016, 15:41)
Как автоматы у вас работают? Не косячат?
*


Взял на пробу. Два месяца работы пока сильных недостатков не выявили. Один раз перепутал ключ 13 с 15. И он почему то провернулся чуть чуть в замке и заклинил. Так я пасатижами ключ сломал, но обратно через силу провернул. Замок не пострадал. На китайце ZJ, после аналогичной ситуации пришлось высверливать личинку. Да, и ареафармовские капсулы 34мм влазят в отверстие выдачи с трудом. Есть проблемы с невыдачей. В одном аппарате даже напильником пришлось отверстия выдачи в дозаторе расширять. А в целом неплохие аппараты. Пока нравятся .
damio
QUOTE(LMax @ Jul 6 2016, 10:28)
Взял на пробу. Два месяца работы пока сильных недостатков не выявили. Один раз перепутал ключ 13 с 15. И он почему то провернулся чуть чуть в замке и заклинил. Так я пасатижами ключ сломал, но обратно через силу провернул. Замок не пострадал. На китайце ZJ, после аналогичной ситуации пришлось высверливать личинку. Да, и ареафармовские капсулы 34мм влазят в отверстие выдачи с трудом. Есть проблемы с невыдачей. В одном аппарате даже напильником пришлось отверстия выдачи в дозаторе расширять. А в целом неплохие аппараты. Пока нравятся .
*



у меня иногда по два мяча выдает. а вот игрушки 28 мм переодически невыдача. ZJ мне больше нравятся, но эти интереснее. качество ожидал получше
Петрович_1
QUOTE(Zerik @ Jun 5 2016, 00:33)
Коллеги, интересует такой вопрос: насколько возможен шанс подобрать ключ под конкретную личинку. Ситуация такая: ключ сломан, номер его есть. Личинка сама целая. Вот думаю возможен ли вариант такой что у поставщика есть замок с таким же ключом?
Сам ключ цилиндр, вот такой http://gumballs.ru/catalog/i-lichinka-i-kl...-kr-verhnij-c29
*



Рекомендую при покупке ТА с подобного вида ключом сразу сточить наружний усик ключа, тогда если в Вашей сети установлены ТА разных серий такой проблемы с заклиниванием не возникнет. Даже если Вы провернете "неродным" ключом личинку замка вытащить его не будет проблемой и дооткрыть верным ключом.
Петрович_1
Да действительно возникнет неудобство - крышка ТА не будет подниматься на ключе либо сам замок, но это крайне скомпенсировано проблемой выхода из строя ключа или замка ТА.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.