Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбор формы налогообложения
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Drummer
Здравствуйте читатели форума!

Несколько дней изучаю мат часть вендингового бизнеса. Предполагаю стартовать с 2 машин, после НГ еще 2 поставить если все будет ОК. Определился с направленностью автомата, моделью, местом, потихоньку разбираюсь в устройстве и обслуживании. Не разобрался только с налогами.

Итак, я регистрирую ИП в Москве. Работников не нанимаю, все делаю сам. У меня есть 2 варианта - 1) патент и 2) УСН.

1) При патенте мне не нужно платить 36000р./год в качестве взноса в ПФ. Это здорово, конечно.
В соответствии со статьей 346.5 НК РФ налоговая ставка припатентной форме налоооблажения составляет 6% от максимально возможного дохода.

НО! Что делать с этим:
Согласно пп. 63 ст. 1 Закона г. Москвы от 31 октября 2012 года № 53 "О патентной системе налогообложения" установлен размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода – 2 700 000 руб. по каждому обособленному объекту торговли.
2,7млн*6% - это 162 000 руб. с автомата в год?!

2) берем УСН. я правильно понимаю, что никаких льгот тут нет и мне необходимо будет платить 6% с дохода.+ 35664 р./год или примерно 9000 р./квартал (с 2014 19425 р./год) в ПФ.
Т.е. предположим, что мой доход - 15000р. с автомата в месяц=> всего в квартал я получаю 90 000 р. и плачу за два автомата за квартал 6% (5400 р.) + 9000 р. = 14 400 р.
воспользоваться уменьшением единый налог по УСН на величину уплаченных взносов в Пенсионный фонд РФ не могу, т.к. пенсионные даже больше налога.
Все верно?
А могу ли я пользоваться системой доход-расход??

Спасибо большое за внимание, надеюсь на вашу реакцию в плане правильности моих рассуждений и расчетов.
Небоглазый
QUOTE(Drummer @ Oct 31 2013, 16:00)
При патенте мне не нужно платить 36000р./год в качестве взноса в ПФ. Это здорово, конечно.



вот об этом можно поподробней?
Drummer
QUOTE(Небоглазый @ Oct 31 2013, 16:35)
вот об этом можно поподробней?
*


да, ошибся, 20% sad.gif
Drummer
Никто не подскажет?(
normal-one
QUOTE(Drummer @ Oct 31 2013, 16:00)
Здравствуйте читатели форума!

У меня есть 2 варианта - 1) патент и 2) УСН.


у вас есть сразу 4 варианта:
1) ОСН (с НДС и прочим гемором)
2) УСН в двух вариантах 6% и 15%
3) ЕНВД (для этого надо работать в мос. области, в Москве ЕНВД нет)
4) патент

для вендинга проще всего выбрать УСН 6% и не заморачиваться, остальное или дороже, или геморнее
Штирлиц
QUOTE(Drummer @ Oct 31 2013, 17:00)

1) При патенте мне не нужно платить 36000р./год в качестве взноса в ПФ. Это здорово, конечно.

*


Для Ипшников с 1 января 2014 снова снизили эту сумму до 19000 р.
Не знаю, насколько оправданы слухи, но ЕНВД вообще убрать хотят с 2015 г., посмотрят как патенты покупать будут в 2014 г. Депутаты опять хитро поступили - отдали стоимость патента на откуп местным властям. А местные не всегда в курсе, как живут маленькие предприниматели у них под боком.
iveri
добрый день!
Без налогов никуда!
Да и налоги не те что раньше были
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.