Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: как поставить Автомат в другом городе?
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Общие вопросы вендинг-бизнеса
Анатолий Шиленков
задумался о том что бы поставить автомат(первый), но не в своем городе. в чем разница? как оформить? подскажите пож.....
ИП уже есть.
oboWarn
QUOTE(Анатолий Шиленков @ Jan 22 2013, 03:19)
задумался о том что бы поставить автомат(первый), но не в своем городе. в чем разница? как оформить? подскажите пож.....
ИП уже есть.
*



Если город далеко (30-70 км от места проживания), то я вижу основные две проблемы:

1-я (попроще): Т.к. ехать далеко и это должно быть оправдано экономически (от 10-15 л бензина минимум (можно сократить эти расходы подобрав попутчиков biggrin.gif ), необходимо это делать как можно реже. Т.е. вам нужны автоматы с самой большой вместимостью колб и увеличенным дном для монет.

2-я (немного посложнее): Что делать если тебе звонят с невыдачей? договариваться с продавцами, чтоб они компенсировали. Сложнее, если засорился монетник, а продавец естественно ничего сделать не может ввиду отсутствия доступа или по тупости своей. Решения я вижу 4: 1 - дать продавцу черный мешок с надписью "не работает" и пусть натягивает его на неработающий автомат до вашего приезда (как результат простой и недополучение прибыли даже из-за малейшей фигни, т.к. продавцам дополнительные проблемы на голову не нужны, проще будет натянуть мешок и все);
2 - обучить продавца чистить монетник через дырку приема монет blink.gif (а зафига ему это надо! laugh.gif ну думаю за вознаграждение согласится, но не факт, что чтобы поднять себе вознаграждение начнет врать, что засорялся каждый день);
3 - отдать продавцу ключи от автомата, но при этом нужно будет вести строгий учет насыпанного товара (геморойно, т.к. при инкассации придется считать оставшийся поштучно товар и сравнивать с количеством монет).
4 - если у вас в этом городе есть хорошие друзья или родственники, попросите их за небольшое вознаграждение раз в 1-2 недели обслуживать ваши автоматы и решать проблемы с невыдачей и засорами на месте (самое хорошее решение wink.gif ).

Ну и далеко ради одной точки лезть не стоит, думаю минимум сразу надо 3-4 точки ставить по 2-4 автомата в каждой.

Насчет налогообложения не подскажу, т.к. я совсем с другого государства smile.gif .
Вадим2008
QUOTE(oboWarn @ Jan 22 2013, 14:10)
Если город далеко (30-70 км от места проживания), то я вижу основные две проблемы:

1-я (попроще): Т.к. ехать далеко и это должно быть оправдано экономически (от 10-15 л бензина минимум (можно сократить эти расходы подобрав попутчиков  biggrin.gif .
*



машинку может поменять?
Анатолий Шиленков
QUOTE(oboWarn @ Jan 22 2013, 13:10)
Если город далеко (30-70 км от места проживания), то я вижу основные две проблемы:


*



спасибо. проблемы я учёл. на них есть решения. меня интересует именно оформление. если ИП работает в одном городе, а точку собираюсь открыть в другом. как быть?
normal-one
так в чем проблема?
Если у вас ЕНВД, то просто встаете на учет в новой налоговой. На учете вы можете состоять хоть в 100 налоговых, это не запрещено.
Если у вас патент, то еще проще. Он на территории всего субъекта РФ действует. А если это другая область, то нужно купить другой патент.
Если у вас УСН, то вообще не паритесь. Обособленного подразделения у вас нет, так что можете на учет в других налоговых не вставать.
Анатолий Шиленков
QUOTE(normal-one @ Jan 22 2013, 21:43)
так в чем проблема?
Если у вас ЕНВД, то просто встаете на учет в новой налоговой. На учете вы можете состоять хоть в 100 налоговых, это не запрещено.
Если у вас патент, то еще проще. Он на территории всего субъекта РФ действует. А если это другая область, то нужно купить другой патент.
Если у вас УСН, то вообще не паритесь. Обособленного подразделения у вас нет, так что можете на учет в других налоговых не вставать.
*



у нас применяется и ЕНВД и УСН по разным видам деятельности.. в городе в лен. обл.,автомат ставить буду в СПб.
к какому налогообложению отнести автомат? все советуют к ЕНВД.... .
поясните пож-та-что выбрать ЕНВД или УСН, и как в налоговой регистрироваться в том и другом случае. В питерскую налоговую вставать? как тогда с декларацией поступать-две делать? одну для нашего города другую для СПб?
что такое патент я пока не в курсе....
normal-one
я думаю вам стоит для начала почитать налоговый кодекс, часть вторая, глава 26, разделы про ЕНВД, УСН и патент
там, в общем-то, все написано, в т.ч. ответы на ваши вопросы
а уж решать какую систему выбрать - это все равно вы будете, за вас никто выбор не сделает
Yliana
QUOTE(Анатолий Шиленков @ Jan 22 2013, 19:12)
спасибо. проблемы я учёл. на них есть решения. меня интересует именно оформление. если ИП работает в одном городе, а точку собираюсь открыть в другом. как быть?
*


Открывать! И не оформлять rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.