Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: вендинг в довесок к бизнесу?как?
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Анатолий Шиленков
смысл в том что ИП уже давно оформлено у родителей,я у них оформлен и работаю как наемный работник, т.е. все налогои и отчисления уже платятся за меня. Налогообложение применяется и ЕНВД-на розничную торговлю и УСН- на оказание услуг населению.

Я собираюсь купить для начала только один вендинг аппарат(т.к. жутко дорого) и начать опробовать этот бизнес в своем городе. Вот и думаю есть ли смысл мне регистрировать ИП на себя , ради одного аппарата. подозреваю что НЕТ и выгоднее попробовать на уже зарегистрированном ИП родителей.
кто знает подскажите:
1. что изменится для ИП если у него в добавок к уже существующей деятельности добавится вендинг аппарат?
2. какой порядок действий?
vendbah
QUOTE(Анатолий Шиленков @ Jan 20 2013, 15:23)
смысл в том что ИП уже давно оформлено у родителей,я у них оформлен и работаю как наемный работник, т.е. все налогои и отчисления уже платятся за меня. Налогообложение применяется и ЕНВД-на розничную торговлю и УСН- на оказание услуг населению.

Я собираюсь купить для начала только один вендинг аппарат(т.к. жутко дорого) и начать опробовать этот бизнес в своем городе. Вот и думаю есть ли смысл мне регистрировать ИП на себя , ради одного аппарата. подозреваю что НЕТ и выгоднее попробовать на уже зарегистрированном ИП родителей.
кто знает подскажите:
1. что изменится для ИП если у него в добавок к уже существующей деятельности добавится вендинг аппарат?
2. какой порядок действий?
*


4500 в месяц на ЕНВД с аппарата и золотой ключик в кармане.
Анатолий Шиленков
QUOTE(vendbah @ Jan 20 2013, 22:40)
4500 в месяц на ЕНВД с аппарата и золотой ключик в кармане.
*


ясно. спасибо
normal-one
QUOTE(vendbah @ Jan 20 2013, 22:40)
4500 в месяц на ЕНВД с аппарата и золотой ключик в кармане.
*


4500 - это вмененный доход.
Налог с этого дохода - 15% от дохода * коэффициенты К1 * К2
короче, около 1000р в месяц получается
Анатолий Шиленков
QUOTE(normal-one @ Jan 20 2013, 23:36)
1000р в месяц получается
*


вот,уже интереснее. а то 4500 чё то как то....много
IMenshikova
Уважаемые знаток и участники форума, прошу ответить или ткнуть меня туда, где можно прочитать, сама по форуму лажу уже часа 2, так и не разобралась.
Ситуация такая: у мужа несколько аппаратов (механические для детей), оформлены были через ЗАО родителей, те закрываются и муж хочет перевести аппараты на меня, у меня ИП на УСН 6%, кассы нет, все операции на данный момент происходят по безналу.
Если я оформляю на себя аппараты, то что мне надо будет делать с наличной выручкой? Вносить ее через кассу банка на счет? Для этого нужно заводить кассовый аппарат и заводить кассовую книгу или нет? И где учитывать то, что некоторым магазинам их процент отдаем наличкой?
Заранее спасибо за ответ, надеюсь, что не буду послана к гуглу, там я уже была.
ПС это Москва
normal-one
обычно посылают не в гугл, а в поиск на форуме
если у вас УСН, надо будет вести книгу доходов, рассчитать кассовый лимит и все, что свыше лимита относить в банк (хотя насчет лимита для ИП не уверен, это для ООО точно)
Штирлиц
QUOTE(normal-one @ Apr 8 2013, 18:32)
обычно посылают не в гугл, а в поиск на форуме
если у вас УСН, надо будет вести книгу доходов, рассчитать кассовый лимит и все, что свыше лимита относить в банк (хотя насчет лимита для ИП не уверен, это для ООО точно)
*


Меня ежегодно операционистка в банке просила подписать кассовый лимит ("Это у нас ЦБ всех обязывает!"), но я её благополучно посылал ("Это вас обязывает, а для меня ЦБ не указ"). После она на год успокаивалась.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.