Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: подскажите
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Общие вопросы вендинг-бизнеса
kazanova008
решил заняться вендингов,пока у нас в городе нету такого бизнеса.
Хочу купить 3 снек автомата и установить их в школах,в самой школе примерно 600 детей как ни больше это на вскидку,деньги думаю взять в кредит,загрузкой продуктов и их покупкой сам тоже займусь,а вот теперь сам вопрос какие шаги стоит преодолеть что бы получить желаемый результат и какие документы собрать,в какие инстанции обратится да и вообще каким будит примерный доход в месяц,стоит начать?!
nocnoi-gorod
kazanova008. Как успехи в этом направлении?
bigbor
QUOTE(kazanova008 @ Dec 11 2012, 22:07)
решил заняться вендингов,пока у нас в городе нету такого бизнеса.
Хочу купить 3 снек автомата и установить их в школах,в самой школе примерно 600 детей как ни больше это на вскидку,деньги думаю взять в кредит,загрузкой продуктов и их покупкой сам тоже займусь,а вот теперь сам вопрос какие шаги стоит преодолеть что бы получить желаемый результат и какие документы собрать,в какие инстанции обратится да и вообще каким будит примерный доход в месяц,стоит начать?!
*



Если не секрет, в каком городе реализовывать будете?
KoFFee
Открыть "ИП" и обратиться в компанию по продаже снековых аппаратов. В проверенной компании Вам всё объяснят и помогут с приобретением и установкой.
Vassso
Самое главное, договориться об аренде. Попасть в муниципальное предприятие не так-то просто.
PashaNovic
на сколько я слышал, в школах и других детских госучреждениях есть ограничения по продуктам, которые можно продавать. Т.е. все самое ходовое вроде чипсов может быть запрещено. Я бы сначала это узнал наверняка, а потом бы думал про кредиты и технику.
CPS
Про школы. Есть несколько ограничений на товар из снековых автоматов. Продаваемый в школах товар должен быть только из разрешенного списка (есть на сайте Мособразования).
Далее - покупать загрузку для снека Вы должны (по крайней мере в Москве) только у компаний, имеющих аккредитацию на поставку товара в школы.
Далее - нельзя делать наценку на товар больше определенного уровня.
В последнее время вводиться система заказа товара через интернет-портал сайта образования.... То есть не все так просто, но это - для Москвы и МО.
Денис Колесов
QUOTE(CPS @ Apr 26 2013, 09:19)
Про школы. Есть несколько ограничений на товар из снековых автоматов. Продаваемый в школах товар  должен быть  только из разрешенного списка (есть на сайте Мособразования).
Далее - покупать загрузку для снека Вы должны (по крайней мере в Москве) только у компаний, имеющих аккредитацию на поставку товара в школы. 
Далее - нельзя делать наценку на товар больше определенного уровня. 
В последнее время вводиться система заказа товара через интернет-портал сайта образования.... То есть не все так просто, но это - для Москвы и МО.
*


А в других регионах тоже? Думаете для каждого региона свои ограничения?
CPS
QUOTE(Денис Колесов @ Jul 23 2013, 01:35)
А в других регионах тоже? Думаете для каждого региона свои ограничения?
*


По другим регионам не подскажу - так как клиент в Москве ставил по школам автоматы. И законы по Москве и МО.
Денис Колесов
QUOTE(CPS @ Jul 23 2013, 08:50)
По другим регионам не подскажу - так как клиент в Москве ставил по школам автоматы. И законы по Москве и МО.
*


Ясно, спасибо! Мне тоже эта тема интересна!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.