Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дилемма.. какой автомат прибыльнее?
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
Princezza
Привет всем)) Вообщем я на распутье и мне очень нужен совет опытных вендоров. Есть стартовый капитал около 65-70тыс. Хочу прикупить автоматы, но не могу решить что лучше механические по продаже жвачки/мячиков или автомат "Хваталкин". На сколько я понимаю автоматов по продаже жвачки на эту сумму получается 3шт с тремя колбами на стойке. Хваталкин - 1шт. НО под хваталкина есть место в супермаркете, и мне недорого его отдадут (1500-2000руб), мячики/жвачку там поставить нельзя, поскольку человек уже занимается там этим. Под мячики/жвачку в количестве 3 шт мест пока нет, надо искать - договариваться. Вообще во что из этих двух вариантов лучше вложиться, как думаете?? Посоветуйте пожалуйста!!!!
normal-one
под жевачку/мячи/игрушки можно купить три стойки по три автомата в каждой (всего 9 автоматов) на сумму 65-70 тысяч. Может вы это и имели ввиду, значит я вас не понял.
в-общем, ищите три места, а не одно.
в любом случае, что 3 механических стойки, что один электронный автомат - это не бизнес. Так, попробовать на вкус.
Если ваша цель - построить бизнес, чтобы можно было жить на доходы от него - копите деньги.
Если ваша цель - попробовать, покупайте одну механическую стойку и пробуйте. И поймете что к чему, и денег сэкономите.
Princezza
QUOTE(normal-one @ Nov 15 2012, 20:12)
под жевачку/мячи/игрушки можно купить три стойки по три автомата в каждой (всего 9 автоматов) на сумму 65-70 тысяч. Может вы это и имели ввиду, значит я вас не понял.
*


да)) я это имею в виду 3шт по 3 автомата на каждой)
Хочется попробовать, и если все нормально пойдет, то бизнес построить. Боюсь, что пока коплю деньги на несколько автоматов все хорошие места будут уже заняты
normal-one
вы живете в городе с 50 тыс. населения и там уже есть конкурент? smile.gif
oboWarn
QUOTE(normal-one @ Nov 16 2012, 03:14)
вы живете в городе с 50 тыс. населения и там уже есть конкурент? smile.gif
*



Я живу в городе с примерно таким же населением.
И на эти деньги я бы купил 10 механических и спарил бы их по два (мячи и жевачки) и занял бы 5 точек. Когда в городе есть конкурент, даже один спать нельзя.

Ну потратите вы все на одну точку и что дальше. Окупаться будет долго такая сумма.
Лучше 5 точек поставить, потом с появлением выручки расшириться до 10 и только потом ставить 3-й автомат с игрушками.
Как раз к этому времени за 3-4 месяца мячики подънадоедят и игрушки будут в новинку.

Я заметил, что когда ставишь рядом с мячами автомат с игрушками по цене в два раза дороже, чем игрушки мячи начинают покупать активнее.
Princezza
у меня город с населением 250тыс.чел))) тут конкуренты есть и все приличные места это в основном супермаркеты (местные сети, либо российские), и скорее всего они будут рассматривать бизнес-предложение если я буду выступать как сеть, кстати если ставить по 2 автомата на стойку там совсем мало наверно получится прибыли, если аренда на уровне 1500-3000
oboWarn
QUOTE(Princezza @ Nov 16 2012, 13:55)
у меня город с населением 250тыс.чел))) тут конкуренты есть и все приличные места это в основном супермаркеты (местные сети, либо российские), и скорее всего они будут рассматривать бизнес-предложение если я буду выступать как сеть, кстати если ставить по 2 автомата на стойку там совсем мало наверно получится прибыли, если аренда на уровне 1500-3000
*



У меня с одной стойки в 2 автомата первые месяцы выходило чуть больше 200$ чистыми (аренду плачу 10% с оборота). Потом прибыль начинает падать. Поэтому имеет смысл договариваться на 10-15%.
Ну либо договариватся, что пока 2 автомата - то аренда меньше чем за 3 автомата и что обязуетесь поставить третий скажем через 3 месяца. Все прописать в договоре, и когда арендодатель видит, что в недалекой перспективе он будет получать больше, то он соглашается на начальные условия.
Я один договор так составил. Правда у меня было так: сначала 2 автомата, через 3 месяца еще 1 автомат и еще через 3 месяца еще один. По аренде удалось договориться поступенчато 5%, потом 8% и 13% от оборота. smile.gif
Решений очень много. Когда предлагаешь проценты от оборота это выглядит солидней, и при этом надо напирать, что если продажи будут например на уровне 50 тыс. в месяц, то вы получите даже больше, чем хотите. Никто же вас не заставляет делать именно такие продажи на точке. biggrin.gif

В общем главное залезть в уши с хорошо напудренным и длинным предложением. laugh.gif
GTA
QUOTE(Princezza @ Nov 15 2012, 19:46)
Привет всем)) Вообщем я на распутье и мне очень нужен совет опытных вендоров. Есть стартовый капитал около 65-70тыс. Хочу прикупить автоматы, но не могу решить что лучше механические по продаже жвачки/мячиков или автомат "Хваталкин". На сколько я понимаю автоматов по продаже жвачки на эту сумму получается 3шт с тремя колбами на стойке. Хваталкин - 1шт. НО под хваталкина есть место в супермаркете, и мне недорого его отдадут (1500-2000руб), мячики/жвачку там поставить нельзя, поскольку человек уже занимается там этим. Под мячики/жвачку в количестве 3 шт мест пока нет, надо искать - договариваться. Вообще во что из этих двух вариантов лучше вложиться, как думаете?? Посоветуйте пожалуйста!!!!
*


надо брать кран машину!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.