Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Увеличение страховых взносов в ПФ в 2013 г.
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Pages: 1, 2
nataly-b
Возможно ли.....ИП без наемных работников могут освободить от увеличения страховых взносов в 2013 году?
http://www.buhgalteria.ru/news/n66854
Или все же ждать таких взносов .... Кто, что думает на эту тему?

2013 год 38 850.12 руб.(прогноз)
2014 год 48 562.65 руб.(прогноз)
2015 год 58 275,18 руб.(прогноз)
nataly-b
В консультанте нашла законопроект http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=PRJ;n=99245
только не вижу про ИП без наемных работников
Ольга_vend
23 ноября состоится рассмотрение закона во втором чтении, есть, конечно, слабая надежда, что самозанятое население без наёмных работников освободят от двух кратного повышения МРОТ... Но, В.В.П. сказал, что бюджет уже составлен с учётом этих поступлений, и поменять уже что-то будет сложно... Ждёмс... mad.gif
Антон.88
Вы так пишите будто отдаете эти деньги безвозвратно. Они идут на ваши же пенсии. Кроме того, на сумму отчислений можно сократить налогооблагаемую базу. Повышение ударит в первую очередь по мелким вендорам, которые имеют маленькую сеть и снизит привлекательность бизнеса для мелких инвесторов.
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 20 2012, 21:36)
Вы так пишите будто отдаете эти деньги безвозвратно. Они идут на ваши же пенсии.
*


Антон, если вы являетесь жертвой пропаганды, это не значит что все остальные думают также как вы smile.gif
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Nov 20 2012, 23:18)
Антон, если вы являетесь жертвой пропаганды, это не значит что все остальные думают также как вы smile.gif
*



мне будет не всё равно, когда сумма пенсионных отчислений будет более 50% уплачеаемых налогов. А пока я согласен с Антоном)))))))))) smile.gif
nataly-b
QUOTE(Антон.88 @ Nov 20 2012, 23:36)
Вы так пишите будто отдаете эти деньги безвозвратно. Они идут на ваши же пенсии. Кроме того, на сумму отчислений можно сократить налогооблагаемую базу.  Повышение ударит в первую очередь по мелким вендорам, которые имеют маленькую сеть и снизит привлекательность бизнеса для мелких инвесторов.
*


Так и есть безвозвратно.....а доживем ли мы до пенсии? ....и будет ли она у нас, если доживем? ... почему только ИП, а как же ООО, ЗАО и прочие?
Ольга_vend
QUOTE(Антон.88 @ Nov 20 2012, 21:36)
Вы так пишите будто отдаете эти деньги безвозвратно. Они идут на ваши же пенсии. Кроме того, на сумму отчислений можно сократить налогооблагаемую базу.  Повышение ударит в первую очередь по мелким вендорам, которые имеют маленькую сеть и снизит привлекательность бизнеса для мелких инвесторов.
*


На патенте, который с 2013 года будет - ничего сократить нельзя(УСН на основе патента - есть сокращение, но он отменяется, с 1.01.13 - будет патент, на нём ничего уменьшить нельзя), всё платишь по полной. Про пенсии спорить не буду. Начислят - увидим, что там tongue.gif В хорошую пенсию не верю, не в нашей стране...
DUB
QUOTE(Ольга_vend @ Nov 21 2012, 08:58)
На патенте, который с 2013 года будет - ничего сократить нельзя(УСН на основе патента - есть сокращение, но он отменяется, с 1.01.13 - будет патент, на нём ничего уменьшить нельзя), всё платишь по полной. Про пенсии спорить не буду. Начислят - увидим, что там tongue.gif В хорошую пенсию не верю, не в нашей стране...
*


+100500
"Блаженны не видевшие, но верующие"
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 21 2012, 03:18)
Антон, если вы являетесь жертвой пропаганды, это не значит что все остальные думают также как вы smile.gif
*


Дело в не пропаганде, а в здравом смысле. А вообще будьте хоть немного социально ответственными людьми. Живем в одной стране и если все будем уклоняться от налогов, то на что будут жить незащищенные слои населения? Нам бы законы как в США. Они вообще не дробят, за уклонения от уплаты налогов впаяют десяточку. И не важно кому. Там даже сидит сейчас Уэсли Снайпс (актер, исп. роль Блэйда). Что это тогда за бизнес такой, что 30 рублей не сможете заплатить? mellow.gif
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Nov 21 2012, 22:14)
А вообще будьте хоть немного социально ответственными людьми. Живем в одной стране и если все будем уклоняться от налогов, то на что будут жить незащищенные слои населения?
*


Вот http://becky-sharpe.livejournal.com/1651340.html и вот http://becky-sharpe.livejournal.com/1651539.html
Читал с интересом. Даже не знаю как к такому относиться, т.к. по жизни не пересекаюсь с этим явлением.
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Nov 22 2012, 03:34)
Вот http://becky-sharpe.livejournal.com/1651340.html и вот http://becky-sharpe.livejournal.com/1651539.html
Читал с интересом. Даже не знаю как к такому относиться, т.к. по жизни не пересекаюсь с этим явлением.
*


Не совсем понял к чему это. У нас в городе построили несколько пешеходных мостов с лифтами. Такие мосты очень дороги.
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 21 2012, 22:14)
Дело в не пропаганде, а в здравом смысле. А вообще будьте хоть немного социально ответственными людьми. Живем в одной стране и если все будем уклоняться от налогов, то на что будут жить незащищенные слои населения? Нам бы законы как в США. Они вообще не дробят, за уклонения от уплаты налогов впаяют десяточку. И не важно кому. Там даже сидит сейчас Уэсли Снайпс (актер, исп. роль Блэйда). Что это тогда за бизнес такой, что 30 рублей не сможете заплатить?  mellow.gif
*


незащищенные слои населения - это как раз фраза из пропаганды smile.gif
а вы не задумывались, от кого не защищены эти слои? оказывается, они не защищены от преступных действий государства, вот от кого!
государство "кидало" наших пенсионеров и им подобных уже не раз, но в силу низких способностей, плохого образования и своего сознания эти люди не могут не играть с государством в его шулерские игры sad.gif
поэтому они и не защищены от государства и полностью от него зависят. Захочет государство отнять у них что-то - отнимет, и ничего с этим не сделаешь. Самостоятельно, без государства, без этой зависимости люди жить не могут.
А те кто могут, те переходят в другие слои, например вендинг-операторов smile.gif

теперь про "на что они будут жить". А на что они живут сейчас, как вы думаете?
официальная пропаганда утверждает, что на налоги, которые платит бизнес. А как на самом деле?
немного статистики:
читаем на сайте ПФ количество пенсионеров, что пенсии у нас получает 36,5 млн человек. на другой странице узнаем, что средний размер пенсии за 2012 год составит 112 тыс. рублей. Стало быть на пенсионеров государство тратит в год 4,088 трлн. рублей.
можно еще дать ссылку на расходы ПФ, где видно что для выплаты 4,088 трлн рублей пенсионному фонду требуется 5,407 трлн рублей (масштаб воровства предлагаю оценить самостоятельно).
Теперь, откуда берутся эти 4,088 трлн?
это тоже не секрет. смотрим отчет минфина и видим, что от торговли нефтью и газом госкомпании получают напрямую 3 625,7 трлн. рублей + они платят НДПИ - еще 1 828,0 трлн, + они же платят НДС и страховые взносы (разбивка этих налогов между госкомпаниями и прочим бизнесом неизвестна).
Еще 1 243,6 трлн. (пошлина + НДС на таможне) платите вы, когда покупаете импортные товары. Как видно, этих сумм с лихвой хватает на выплату пенсий и зп бюджетникам + еще и для воровства остается.
Что касается ваших 30 тыс. с ИП, тут тоже все легко посчитать.
на сайте налоговой можно вычитать, что общее число работающих ИП составляет 4 млн человек. Даже если их количество в 2013 году не уменьшится (а скорее всего именно так и будет), то получаем общую сумму налогов с ИП, получаемых государством в размере 0,12 трлн рублей.
Теперь остается сравнить масштабы и понять самостоятельно, без пропаганды (!) на что живут ваши "незащищенные слои населения".
Это так, чтобы вы свое место в налоговых поступлениях поняли smile.gif
Вопрос о "законах как в США" не поднимаю, ибо тут придется ссылаться на американские сайты. А жертвы пропаганды обычно им не верят. Они же размещены на подпольных серверах в Калифорнии или как там пропаганда вещает
DUB
QUOTE(normal-one @ Nov 22 2012, 12:43)
незащищенные слои населения
*


+100500
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 22 2012, 17:43)
незащищенные слои населения - это как раз фраза из пропаганды smile.gif
а вы не задумывались, от кого не защищены эти слои? оказывается, они не защищены от преступных действий государства, вот от кого!
государство "кидало" наших пенсионеров и им подобных уже не раз, но в силу низких способностей, плохого образования и своего сознания эти люди не могут не играть с государством в его шулерские игры sad.gif
поэтому они и не защищены от государства и полностью от него зависят. Захочет государство отнять у них что-то - отнимет, и ничего с этим не сделаешь. Самостоятельно, без государства, без этой зависимости люди жить не могут.
А те кто могут, те переходят в другие слои, например вендинг-операторов smile.gif

теперь про "на что они будут жить". А на что они живут сейчас, как вы думаете?
официальная пропаганда утверждает, что на налоги, которые платит бизнес. А как на самом деле?
немного статистики:
читаем на сайте ПФ количество пенсионеров, что пенсии у нас получает 36,5 млн человек. на другой странице узнаем, что средний размер пенсии за 2012 год составит 112 тыс. рублей. Стало быть на пенсионеров государство тратит в год 4,088 трлн. рублей.
можно еще дать ссылку на расходы ПФ, где видно что для выплаты 4,088 трлн рублей пенсионному фонду требуется 5,407 трлн рублей (масштаб воровства предлагаю оценить самостоятельно).
Теперь, откуда берутся эти 4,088 трлн?
это тоже не секрет. смотрим отчет минфина и видим, что от торговли нефтью и газом госкомпании получают напрямую 3 625,7 трлн. рублей + они платят НДПИ - еще 1 828,0 трлн, + они же платят НДС и страховые взносы (разбивка этих налогов между госкомпаниями и прочим бизнесом неизвестна).
Еще 1 243,6 трлн. (пошлина + НДС на таможне) платите вы, когда покупаете импортные товары. Как видно, этих сумм с лихвой хватает на выплату пенсий и зп бюджетникам + еще и для воровства остается.
Что касается ваших 30 тыс. с ИП, тут тоже все легко посчитать.
на сайте налоговой можно вычитать, что общее число работающих ИП составляет 4 млн человек. Даже если их количество в 2013 году не уменьшится (а скорее всего именно так и будет), то получаем общую сумму налогов с ИП, получаемых государством в размере 0,12 трлн рублей.
Теперь остается сравнить масштабы и понять самостоятельно, без пропаганды (!) на что живут ваши "незащищенные слои населения".
Это так, чтобы вы свое место в налоговых поступлениях поняли
Вопрос о "законах как в США" не поднимаю, ибо тут придется ссылаться на американские сайты. А жертвы пропаганды обычно им не верят. Они же размещены на подпольных серверах в Калифорнии или как там пропаганда вещает
*


Мама-ама Криминал biggrin.gif Поздравляю вы раскрыли преступление века! smile.gif Конечно ворует все Путин и кладет себе под кровать. Если вы имели хоть чуточку экономического воображения, то не писали про ворованные миллиарды, потому, что такого по сути не может быть.
Давайте сделаем страну независимой от сырья. Не скрывайте налоги, платите взносы. Создавайте много бизнесов, а не сидите на своих автоматах до конца жизни.
user posted image
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 23 2012, 09:29)
Поздравляю вы раскрыли преступление века!  smile.gif Конечно ворует все Путин и кладет себе под кровать. Если вы имели хоть чуточку экономического воображения, то не писали про ворованные миллиарды, потому, что такого по сути не может быть.
Давайте сделаем страну независимой от сырья. Не скрывайте налоги, платите взносы. Создавайте много бизнесов, а не сидите на своих автоматах до конца жизни.
*


во-первых, про Путина и его воровство пишете вы, а не я. Я лишь предлагал оценить масштабы воровства самостоятельно smile.gif
но то, что вы уже хоть чуточку задумались, это уже радует.
во-вторых, спорить с таким мощным контраргументом "потому, что такого по сути не может быть" совершенно невозможно. В принципе, один этот аргумент уже оправдывает уже совершенные и еще не совершенные нашей бандой жуликов и воров преступления. Это, можно сказать, их алиби smile.gif
в-третьих, ваши фразы про "не скрывайте налоги" и "не сидите на своих автоматах до конца жизни, создавайте много бизнесов" я просто не понял.
Сокрытием налогов от граждан у нас занимаются обеленные вами люди, я тут скрыть ничего не могу, да и не хочу.
А чем вам не нравятся рабочие места, создаваемые моим бизнесом и почему вместо его расширения и созданием новых рабочих мест я должен его бросить ради каких-то "других бизнесов", я вообще не могу понять.
прошу пояснений
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 23 2012, 16:34)
во-первых, про Путина и его воровство пишете вы, а не я. Я лишь предлагал оценить масштабы воровства самостоятельно smile.gif
но то, что вы уже хоть чуточку задумались, это уже радует.
во-вторых, спорить с таким мощным контраргументом "потому, что такого по сути не может быть" совершенно невозможно. В принципе, один этот аргумент уже оправдывает уже совершенные и еще не совершенные нашей бандой жуликов и воров преступления. Это, можно сказать, их алиби smile.gif
в-третьих, ваши фразы про "не скрывайте налоги" и "не сидите на своих автоматах до конца жизни, создавайте много бизнесов" я просто не понял.
Сокрытием налогов от граждан у нас занимаются обеленные вами люди, я тут скрыть ничего не могу, да и не хочу.
А чем вам не нравятся рабочие места, создаваемые моим бизнесом и почему вместо его расширения и созданием новых рабочих мест я должен его бросить ради каких-то "других бизнесов", я вообще не могу понять.
прошу пояснений
*


Вот вы сами находитесь под влиянием пропаганды. Наслушались всяких Удальцовых, Навальных, Немцовых и Чириковых... Станьте сами честным депутатом, а потом президентом. Что вас останавливает? Думаете принесете пользу стране обвиняя в преступлениях людей здесь на форуме?

Вот кстати себя узнаете:
1. Страны Россия – не существует. Существует рашка, раисся, эрэфия и эта страна.
2. Эти названия очень едкие, остроумные и смешные, используй их почаще (ты, в конце концов, интеллигент)
3. Мечтай свалить из сраной рашки.
4. Существует только одна категория людей, которые не мечтают свалить из рашки – те, кому уже посчастливилось сделать это.
5. Пиши слова путин и медведев обязательно с маленькой буквы, если попытаешься написать правильно – сгорит кнопка shift на клавиатуре.
6. Если ты уже достаточно просвещен и интеллектуально развит, используй такие обороты как хутин пуй (прослывешь лихим и остроумным оппозиционером)
7. В раиссе нет свободы слова. Неправильная мысль про путлера – тюрьма.
8. Рашкино население делится следующим образом: 140 миллионов “несогласных” и остальные двое (путин и медведев)
9. пжив пжив
10. Исторически сложилось, что в раиссе есть только один, единственный лес. По ночам, туда ходит путин – рубить деревья.
11. Пресекай наглые попытки этого грязного кровопийцы!
12. Немцов, Чирикова и остальные, ходят в посольство США, просто попить чайку.
13. Если кто-то утверждает обратное – будь бдителен – это сурковская пропаганда.
14. Повторяй слово сурковская пропаганда, не менее 195 раз в день (со временем, ты научишься делать это, до нескольких тысяч раз в день)
15. Помни! Чем больше раз подряд, ты сказал ”сурковскаяпропаганда” – тем более остроумным и смешным это становится.
16. Честность выборов определяется роликам с youtube, бюджетом в 500 рублей.
17. Работать – не либерально.
18. 95% бюджета уходит в чечню.
19. Остаток на карательные отряды, против доведенного до отчаяния населения.
20. Толпа баранов (ёб….в рот), орущих лозунги на площади – гражданское общество.
21. Фраза ”ололо а еще это заговор марсиан и массада” дистанционно прекращает существование любых иностранных спецслужб.
22. Навальный – юрист и адвокат.
23. Роспил очень деятелен и эффективен.
24. Будь готов, что нашисты не согласны с этим.
25. Разоблачай козни этих кремлевских жополизов.
26. пжив
27. США вливают деньги на благо этой страны.
28. Система ПРО вокруг рашки, так же, направлена на её благо.
29. Она существует на случай вывоза путиным, награбленных миллионов, на ракете.
30. Если нашисты не согласны см. п. 21
31. “Каждый свободомыслящий и ответственный гражданин” солидарен с тобой, так что, будь уверен, имеющий другую точку зрения – нашист.
32. Поражай его праведным гневом и пунктом 26.
33. Телевизор дает жуликам и ворам физический контроль над населением.
34. Интернет не зомбоящик.
35. Особенно жж, где в отличие от телевидения, почти не раскручивают политических тем.
36. Твое мнение по ситуации в этой стране, сформировано самим тобой (ведь ты же свободомыслящий человек и презираешь зомбоящик)
37. Крестьянин в деревне залетаевка хлебает лаптем говно.
38. пжив пжив
39. В рашке, физически, ничего не может строиться.
40. Если ты увидел на улице новый завод – это фотошоп.
41. Не существует и не может существовать, доказательств, положительных тенденций в рашке.
42. Если в этой стране потонул пароход или сгорел дом – радуйся и смакуй.
43. По возможности, не забудь упомянуть, что это путин поджег.
44. Российские СМИ - пропаганда.
45. Западные СМИ – светоч правды.
46. Бывает такое, что в стране нет коррупции и вообще преступности (например, в США)
47. Если продажный кремлевский холуй утверждает, что это наивность, срази его пунктом 38.
48. п. 38 – это конструктивная критика, объясняй непонятливым.
49. Старайся не пропускать позитивных новостей из рашки, ложь жуликов необходимо развеивать!
50. пжив
51. Если ты до сих пор не понял, каждое произнесенное тобой слово пжив, оздоровляет политическую ситуацию в этой стране.
52. Комбинируй его с сурковскойпропагандой, для достижения максимального эффекта и демонстрации своего интеллекта единомышленникам.
53. Зомбанулся сам, зомбани другого! Открывай глаза на ПРАВДУ своей бабушке и знакомым.
54. Так победим!
55. Кто перепостил эти правила – получил от кремлядей 2 яхты и пенсию старой бабушки, съевшей с голоду собственных внучат.
normal-one
странные у вас пояснения почему мой бизнес вас не устраивает. я так и не понял почему.
прошу других участникам форума, если кто-то все-таки понял что-то, помочь и мне понять товарища Антона
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 23 2012, 18:25)
странные у вас пояснения почему мой бизнес вас не устраивает. я так и не понял почему.
прошу других участникам форума, если кто-то все-таки понял что-то, помочь и мне понять товарища Антона
*


Да устраивает меня ваш бизнес. Дело то ваше и не мне указывать, как вам вести дела. Просто желаю не останавливаться на достигнутом. Вы человек уже как говориться "прожженный", т.е. с опытом. Можно покорять все новые вершины.
Лично я хочу вложиться в франшизу...
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Nov 23 2012, 13:58)
Лично я хочу вложиться в франшизу...
*

Направление? cool.gif
Вадим2008
QUOTE(sergej. @ Nov 23 2012, 15:03)
Направление?  cool.gif
*



норд норд вест smile.gif
Антон.88
QUOTE(Вадим2008 @ Nov 23 2012, 21:36)
норд норд вест smile.gif
*


строительство? если да, то не угадали.
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Nov 23 2012, 19:03)
Направление?  cool.gif
*


Торговля smile.gif Магазин.
GTA
QUOTE(Антон.88 @ Nov 23 2012, 13:16)
Вот вы сами находитесь под влиянием пропаганды. Наслушались всяких Удальцовых, Навальных, Немцовых и Чириковых... Станьте сами честным депутатом, а потом президентом. Что вас останавливает? Думаете принесете пользу стране обвиняя в преступлениях людей здесь на форуме?

Вот кстати себя узнаете:
1. Страны Россия – не существует. Существует рашка, раисся, эрэфия и эта страна.
2. Эти названия очень едкие, остроумные и смешные, используй их почаще (ты, в конце концов, интеллигент)
3. Мечтай свалить из сраной рашки.
4. Существует только одна категория людей, которые не мечтают свалить из рашки – те, кому уже посчастливилось сделать это.
5. Пиши слова путин и медведев обязательно с маленькой буквы, если попытаешься написать правильно – сгорит кнопка shift на клавиатуре.
6. Если ты уже достаточно просвещен и интеллектуально развит, используй такие обороты как хутин пуй (прослывешь лихим и остроумным оппозиционером)
7. В раиссе нет свободы слова. Неправильная мысль про путлера – тюрьма.
8. Рашкино население делится следующим образом: 140 миллионов “несогласных” и остальные двое (путин и медведев)
9. пжив пжив
10. Исторически сложилось, что в раиссе есть только один, единственный лес. По ночам, туда ходит путин – рубить деревья.
11. Пресекай наглые попытки этого грязного кровопийцы!
12. Немцов, Чирикова и остальные, ходят в посольство США, просто попить чайку.
13. Если кто-то утверждает обратное – будь бдителен – это сурковская пропаганда.
14. Повторяй слово сурковская пропаганда, не менее 195 раз в день (со временем, ты научишься делать это, до нескольких тысяч раз в день)
15. Помни! Чем больше раз подряд, ты сказал ”сурковскаяпропаганда” – тем более остроумным и смешным это становится.
16. Честность выборов определяется роликам с youtube, бюджетом в 500 рублей.
17. Работать – не либерально.
18. 95% бюджета уходит в чечню.
19. Остаток на карательные отряды, против доведенного до отчаяния населения.
20. Толпа баранов (ёб….в рот), орущих лозунги на площади – гражданское общество.
21. Фраза ”ололо а еще это заговор марсиан и массада” дистанционно прекращает существование любых иностранных спецслужб.
22. Навальный – юрист и адвокат.
23. Роспил очень деятелен и эффективен.
24. Будь готов, что нашисты не согласны с этим.
25. Разоблачай козни этих кремлевских жополизов.
26. пжив
27. США вливают деньги на благо этой страны.
28. Система ПРО вокруг рашки, так же, направлена на её благо.
29. Она существует на случай вывоза путиным, награбленных миллионов, на ракете.
30. Если нашисты не согласны см. п. 21
31. “Каждый свободомыслящий и ответственный гражданин” солидарен с тобой, так что, будь уверен, имеющий другую точку зрения – нашист.
32. Поражай его праведным гневом и пунктом 26.
33. Телевизор дает жуликам и ворам физический контроль над населением.
34. Интернет не зомбоящик.
35. Особенно жж, где в отличие от телевидения, почти не раскручивают политических тем.
36. Твое мнение по ситуации в этой стране, сформировано самим тобой (ведь ты же свободомыслящий человек и презираешь зомбоящик)
37. Крестьянин в деревне залетаевка хлебает лаптем говно.
38. пжив пжив
39. В рашке, физически, ничего не может строиться.
40. Если ты увидел на улице новый завод – это фотошоп.
41. Не существует и не может существовать, доказательств, положительных тенденций в рашке.
42. Если в этой стране потонул пароход или сгорел дом – радуйся и смакуй.
43. По возможности, не забудь упомянуть, что это путин поджег.
44. Российские СМИ - пропаганда.
45. Западные СМИ – светоч правды.
46. Бывает такое, что в стране нет коррупции и вообще преступности (например, в США)
47. Если продажный кремлевский холуй утверждает, что это наивность, срази его пунктом 38.
48. п. 38 – это конструктивная критика, объясняй непонятливым.
49. Старайся не пропускать позитивных новостей из рашки, ложь жуликов необходимо развеивать!
50. пжив
51. Если ты до сих пор не понял, каждое произнесенное тобой слово пжив, оздоровляет политическую ситуацию в этой стране.
52. Комбинируй его с сурковскойпропагандой, для достижения максимального эффекта и демонстрации своего интеллекта единомышленникам.
53. Зомбанулся сам, зомбани другого! Открывай глаза на ПРАВДУ своей бабушке и знакомым.
54. Так победим!
55. Кто перепостил эти правила – получил от кремлядей 2 яхты и пенсию старой бабушки, съевшей с голоду собственных внучат.
*


+85 руб.
Антон.88
QUOTE(GTA @ Nov 25 2012, 02:36)
+85 руб.
*


Нет, пункт 55. Кто перепостил эти правила – получил от кремлядей 2 яхты и пенсию старой бабушки, съевшей с голоду собственных внучат. smile.gif
Антон.88
Вы живете сейчас в самых благоприятных условиях для ведения своего дела. Таких низких налогов нет почти не в одной стране. В Швейцарии вы бы платили 40% с дохода и так далее. Вас просят платить всего каких то 6% с дохода и уплачивать страховой взнос в 17 тыс. руб. на свою же пенсию. Кроме того, эту сумму можно вычесть с налоговой базы. Это реально копейки. И вы еще здесь возмущаетесь. Зачем вам такой бизнес, если вы не можете уплатить такие мизерные взносы. Закрывайте ИП и работайте лучше в сетевом маркетинге, если не хотите работать на обычной работе.
GTA
только "там" вы можете планировать свой бизнес, жизнь лет этак на 50, с рентабельностью в 5 процентов годовых и стоимостью заемных средств в 2 %, а здесь... ну, я надеюсь, вы сами знаете как. поэтому байки про пенсии, налоги и всякую соц ответственность бизнеса вызывают только отриц эмоции
Антон.88
QUOTE(GTA @ Nov 25 2012, 14:30)
только "там" вы можете планировать свой бизнес, жизнь лет этак на 50, с рентабельностью в 5 процентов годовых и стоимостью заемных средств в 2 %, а здесь... ну, я надеюсь, вы сами знаете как. поэтому байки про пенсии, налоги и всякую соц ответственность бизнеса вызывают только отриц эмоции
*


Можно планировать сколько угодно. А кризисы носят сейчас глобальный характер. Зато у нас в миг можно разбогатеть, не имея богатой семьи и связей. Вот пример молодого миллионера: http://vk.com/bearhostels.
GTA
QUOTE(Антон.88 @ Nov 25 2012, 10:19)
Можно планировать сколько угодно. А кризисы носят сейчас глобальный характер. Зато у нас в миг можно разбогатеть, не имея богатой семьи и связей. Вот пример молодого миллионера: http://vk.com/bearhostels.
*


успехов
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 25 2012, 08:04)
Вы живете сейчас в самых благоприятных условиях для ведения своего дела. Таких низких налогов нет почти не в одной стране. В Швейцарии вы бы платили 40% с дохода и так далее. Вас просят платить всего каких то 6% с дохода и уплачивать страховой взнос в 17 тыс. руб. на свою же пенсию. Кроме того, эту сумму можно вычесть с налоговой базы. Это реально копейки. И вы еще здесь возмущаетесь. Зачем вам такой бизнес, если вы не можете уплатить такие мизерные взносы. Закрывайте ИП и работайте лучше в сетевом маркетинге, если не хотите работать на обычной работе.
*


+ еще 85 рублей smile.gif
сравнивать налогообложение в развитых странах типа Швейцарии и в отсталых, типа России бессмысленно.
но раз уж вы решились на это, извольте
во-первых, следует отметить, что швейцария - это республика из 26 кантонов, в каждом из которых свои налоги и ставки. Каждый может выбрать для себя наиболее удобный кантон для бизнеса.
Тем не менее, есть и общие, универсальные черты налоговой системы Швейцарии. Например здесь можно узнать, что
QUOTE
Налоговые соглашения (tax ruling)

Швейцария имеет гибкую налоговую систему. Фактически любой человек может обратиться в налоговый департамент и договориться о размере выплачиваемых им или его компанией налогов. Любая компания, планирующая работать в Швейцарии, может заранее запросить полный расчет подлежащих уплате налогов. На кантональном и муниципальном уровнях гарантируются умеренное налогообложение и доброжелательное отношение со стороны налоговых органов.

сравните с нашими налоговыми - похоже у них прямо противоположные посылы.
В любом случае, в Швейцарии нет системы, когда у тебя изымают большую часть прибыли.
Теперь посмотрим что у нас на примере вендинга. У нас есть ОСН - это когда ваши расходы на бухгалтера будут больше, чем уплачиваемые вами налоги, что есть нонсенс.
У нас есть УСН и 6%. Только эти 6% исчисляются с выручки, а не с прибыли, что есть очень много. Для сравнения, лидер мировой розничной торговли Walmart имеет прибыль на уровне 1,5% от выручки. Ясное дело, наша налоговая система не способствует появлению русских волмартов.
Еще у нас есть ЕНВД. По нему вы должны уплатить около 1000 рублей в месяц с автомата, стоимостью 4500 рублей. Очевидно, либо вы должны уклоняться от уплаты налогов, либо торговать наркотиками чтобы иметь возможность добиваться чистой прибыли больше 1000 рублей с автомата.
С 2013 года еще патент вводится. Не знаю как в Красноярске, но например в Москве ваш доход уже посчитали и установили равным 2,7 млн рублей в год. Так что помимо всяких пенсионных взносов уплатите еще 13500 ежемесячно!
Думаю, индивидуальные предприниматели, если они платят все налоги, такую ставку даже в Москве не потянут.

так что, Антон, для вещания о низких налогах вы выбрали не тот форум. Ваша аудитория - это те, кто никаких налогов не платит, пенсионеры всякие, бюджетники и вообще зрители ОРТ и НТВ. В-общем, те кого вы называете "социально незащищенные слои населения". Они в налогах не разбираются, так что их вы можете дурить легко.
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 25 2012, 20:48)
+ еще 85 рублей smile.gif
сравнивать налогообложение в развитых странах типа Швейцарии и в отсталых, типа России бессмысленно.
но раз уж вы решились на это, извольте
во-первых, следует отметить, что швейцария - это республика из 26 кантонов, в каждом из которых свои налоги и ставки. Каждый может выбрать для себя наиболее удобный кантон для бизнеса.
Тем не менее, есть и общие, универсальные черты налоговой системы Швейцарии. Например здесь можно узнать, что

сравните с нашими налоговыми - похоже у них прямо противоположные посылы.
В любом случае, в Швейцарии нет системы, когда у тебя изымают большую часть прибыли.
Теперь посмотрим что у нас на примере вендинга. У нас есть ОСН - это когда ваши расходы на бухгалтера будут больше, чем уплачиваемые вами налоги, что есть нонсенс.
У нас есть УСН и 6%. Только эти 6% исчисляются с выручки, а не с прибыли, что есть очень много. Для сравнения, лидер мировой розничной торговли Walmart имеет прибыль на уровне 1,5% от выручки. Ясное дело, наша налоговая система не способствует появлению русских волмартов.
Еще у нас есть ЕНВД. По нему вы должны уплатить около 1000 рублей в месяц с автомата, стоимостью 4500 рублей. Очевидно, либо вы должны уклоняться от уплаты налогов, либо торговать наркотиками чтобы иметь возможность добиваться чистой прибыли больше 1000 рублей с автомата.
С 2013 года еще патент вводится. Не знаю как в Красноярске, но например в Москве ваш доход уже посчитали и установили равным 2,7 млн рублей в год. Так что помимо всяких пенсионных взносов уплатите еще 13500 ежемесячно!
Думаю, индивидуальные предприниматели, если они платят все налоги, такую ставку даже в Москве не потянут.

так что, Антон, для вещания о низких налогах вы выбрали не тот форум. Ваша аудитория - это те, кто никаких налогов не платит, пенсионеры всякие, бюджетники и вообще зрители ОРТ и НТВ. В-общем, те кого вы называете "социально незащищенные слои населения". Они в налогах не разбираются, так что их вы можете дурить легко.
*


И че? В России много налоговых режимов, сейчас еще и патенты будут и не надо придумывать всякие страшилки про него. В УСН есть возможность платить не только 6% с дохода, но и 15% доходы - расходы... Что же вы не договариваете. 15% с прибыли для вас много? 17000 рублей в год на свою пенсию тоже много? Это по 1,5 тыс.руб в месяц. Я в магазине каждый день на продукты больше трачу. Хотя может и для вас много, не знаю сколько вы зарабатываете...

Кстати, мнение, что у нас низкие налоги так же выражал создатель сети розничных магазинов Дмитрий Потапенко в передаче Пусть говорят про 20-летних миллионеров. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi18822
normal-one
Антон, давайте я вам ничего отвечать не буду.
Потому что в предыдущем посте все написано.
Вы его тоже почитайте, особенно последний абзац. Вдумчиво.
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 26 2012, 03:56)
Антон, давайте я вам ничего отвечать не буду.
Потому что в предыдущем посте все написано.
Вы его тоже почитайте, особенно последний абзац. Вдумчиво.
*


Да читал я ваши сообщения. Многобукаф заблуждений. Вы думаете, что вы такой гуру налогообложения. У меня средне-специальное и высшее экономическое образование по специальности бухгалтер-экономист, кроме того я постоянно знакомлюсь с новыми законами и нормативными актам. Так что налоговый кодекс Российской Федерации я знаю не хуже вас. В каком месте я написал ложь?
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 26 2012, 09:21)
В каком месте я написал ложь?
*


QUOTE
В УСН есть возможность платить не только 6% с дохода, но и 15% доходы - расходы...

применительно к вендингу 6% с дохода превращаются в 6% с выручки, а это совсем немало.
при применении формулы "доходы минус расходы" вам все свои расходы придется доказывать и при проверке окажется, что налоговая признает в лучшем случае 10% всех ваших реальных расходов.
QUOTE
15% с прибыли для вас много?

нет никаких 15% с прибыли, на практике есть почти в 15% с выручки + страховые взносы + НДФЛ. Это будет примерно 200% от прибыли на примере моего бизнеса.
QUOTE
17000 рублей в год на свою пенсию тоже много?

никаких пенсий ни вы (если вам меньше 50 лет еще), ни я в своей жизни не получим. К какому-нибудь 2050 году пенсии будут уже давно отменены (вариант: выход на пенсию в 100 лет), так что ваш вопрос не адекватен реальности.

почти по каждой вашей фразе вы говорите словами сурковской пропаганды, а она, как известно, не отличается правдивостью.
и по всей видимости делаете вы это не по собственному заблуждению, а за деньги,
так что еще +85 рублей можете потребовать с куратора smile.gif
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 26 2012, 16:31)
применительно к вендингу 6% с дохода превращаются в 6% с выручки, а это совсем немало.
при применении формулы "доходы минус расходы" вам все свои расходы придется доказывать и при проверке окажется, что налоговая признает в лучшем случае 10% всех ваших реальных расходов.

нет никаких 15% с прибыли, на практике есть почти в 15% с выручки + страховые взносы + НДФЛ. Это будет примерно 200% от прибыли на примере моего бизнеса.

никаких пенсий ни вы (если вам меньше 50 лет еще), ни я в своей жизни не получим. К какому-нибудь 2050 году пенсии будут уже давно отменены (вариант: выход на пенсию в 100 лет), так что ваш вопрос не адекватен реальности.

почти по каждой вашей фразе вы говорите словами сурковской пропаганды, а она, как известно, не отличается правдивостью.
и по всей видимости делаете вы это не по собственному заблуждению, а за деньги,
так что еще +85 рублей можете потребовать с куратора smile.gif
*


"6% с дохода превращаются в 6% с выручки"
Что? blink.gif Вы знакомы с понятием дохода и выручки? Если нет, то посвящайтесь: http://ru.wikipedia.org. Или википедию тоже курирует Путин?

"при применении формулы "доходы минус расходы" вам все свои расходы придется доказывать"
Естественно. А как вы хотели жить поживать, да налоговую базу уменьшать на то, чего захотели? Есть определенный список, что можно считать расходами. (Статья 346.16 НК РФ). Налоговая признает все, что перечислено в этой статье.

"15% с выручки + страховые взносы + НДФЛ" Страховые взносы можно отнимать. Уже писал несколько раз об этом я и serj.. НДФЛ Индивидуальные предприниматели не платят.

"никаких пенсий ни вы (если вам меньше 50 лет еще), ни я в своей жизни не получим." С вашими знаниями налогового кодекса, вам вообще опасно делать какие-либо прогнозы.

"говорите словами сурковской пропаганды"
13. Если кто-то утверждает обратное – будь бдителен – это сурковская пропаганда.
14. Повторяй слово сурковская пропаганда, не менее 195 раз в день (со временем, ты научишься делать это, до нескольких тысяч раз в день)
15. Помни! Чем больше раз подряд, ты сказал ”сурковскаяпропаганда” – тем более остроумным и смешным это становится.

"делаете вы это не по собственному заблуждению, а за деньги"
55. получил от кремлядей 2 яхты и пенсию старой бабушки, съевшей с голоду собственных внучат.
normal-one
Антон, давайте я вам еще 85 рублей добавлю, мне не жалко smile.gif

QUOTE(Антон.88 @ Nov 26 2012, 13:04)
"6% с дохода превращаются в 6% с выручки"
Что?  blink.gif  Вы знакомы с понятием дохода и выручки? Если нет, то посвящайтесь: http://ru.wikipedia.org. Или википедию тоже курирует Путин?

не далее как сегодня вы заявляли
QUOTE
У меня средне-специальное и высшее экономическое образование по специальности бухгалтер-экономист, кроме того я постоянно знакомлюсь с новыми законами и нормативными актам. Так что налоговый кодекс Российской Федерации я знаю не хуже вас.

А раз так, то знаете, что доходы для УСН признаются согласно ст.249 НК. Цитирую:
QUOTE
Статья 249. Доходы от реализации

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

а чего там в википедии написано налоговую не волнует. Учите мат.часть.

QUOTE
"при применении формулы "доходы минус расходы" вам все свои расходы придется доказывать"
Естественно. А как вы хотели жить поживать, да налоговую базу уменьшать на то, чего захотели? Есть определенный список, что можно считать расходами. (Статья 346.16 НК РФ). Налоговая признает все, что перечислено в этой статье.

ну хоть с чем то вы соглашаетесь.
так что если вы там кому-то платите аренду 40% от выручки, то с точки зрения налоговой это не расход, если вы купили на рынке игрушки чтобы их продавать через автоматы - это тоже не расход. Если вы как частное лицо купили на заправке бензин - это тоже не расход с точки зрения налоговой. Как я собственно и говорил.
QUOTE
"15% с выручки + страховые взносы + НДФЛ" Страховые взносы можно отнимать. Уже писал несколько раз об этом я и serj.. НДФЛ Индивидуальные предприниматели не платят.

если вы ИП без наемных работников, то ничего отнимать вы не можете. НДФЛ не платите.
если у вас есть наемные работники, то сумму налога можно уменьшать на страховые взносы, но не более 50%. НДФЛ при этом за наемных сотрудников вы платите.
так что в самом общем случае ИП платит и налог, и взносы и НДФЛ, как я и писал.
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Nov 26 2012, 16:06)

если вы ИП без наемных работников, то ничего отнимать вы не можете. НДФЛ не платите.
если у вас есть наемные работники, то сумму налога можно уменьшать на страховые взносы, но не более 50%. НДФЛ при этом за наемных сотрудников вы платите.
так что в самом общем случае ИП платит и налог, и взносы и НДФЛ, как я и писал.
*



у меня ИП без наёмников, но я спокойно отнимаю пенсинные.
Антон.88
QUOTE(Вадим2008 @ Nov 26 2012, 20:53)
у меня ИП без наёмников, но я спокойно отнимаю пенсинные.
*


Я ему уже сто раз об этом говорил... Мужик на своей волне... smile.gif
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 26 2012, 20:06)
Антон, давайте я вам еще 85 рублей добавлю, мне не жалко smile.gif
не далее как сегодня вы заявляли

А раз так, то знаете, что доходы для УСН признаются согласно ст.249 НК. Цитирую:

а чего там в википедии написано налоговую не волнует. Учите мат.часть.
ну хоть с чем то вы соглашаетесь.
так что если вы там кому-то платите аренду 40% от выручки, то с точки зрения налоговой это не расход, если вы купили на рынке игрушки чтобы их продавать через автоматы - это тоже не расход. Если вы как частное лицо купили на заправке бензин - это тоже не расход с точки зрения налоговой. Как я собственно и говорил.

если вы ИП без наемных работников, то ничего отнимать вы не можете. НДФЛ не платите.
если у вас есть наемные работники, то сумму налога можно уменьшать на страховые взносы, но не более 50%. НДФЛ при этом за наемных сотрудников вы платите.
так что в самом общем случае ИП платит и налог, и взносы и НДФЛ, как я и писал.
*


Чё вы привязались со своими 85 рублями? Лучше детям своим дайте их на обед. А то вы такой бедный и несчастный, что полагаю они у вас голодают. Что касается меня, то я достаточно зарабатываю и для меня не составляет труда заплатить 6% от доходов и 17000 рублей страховых взносов в конце года.

Что касается дохода. То вы путаетесь в определениях. Объясню, как говориться, "на пальцах". На моем примере: Сумму денег, которую я получаю от своих клиентов за поставки я умножаю на 6% и уплачиваю их в бюджет. Выбрал этот вариант, потому, что рентабельность высокая. И если бы я использовал вариант "15% доходы минус расходы" то налог был бы больше.

Что касается признания расходов. Какая аренда при УСН? Вы вообще не понимаете этот режим. Тут уже следует работать по ЕНВД или совмещать оба режима. Покупки игрушек и бензин тоже можно списывать, просто надо делать это с умом, пообщавшись с консультантами.

Про страховые взносы вам уже 100500 раз сказали, что их можно вычитать, что все и делают.
normal-one
QUOTE(Вадим2008 @ Nov 26 2012, 15:53)
у меня ИП без наёмников, но я спокойно отнимаю пенсинные.
*


прочитал НК еще раз, написано действительно длинно, но вынужден признать: был неправ.
normal-one
QUOTE(Антон.88 @ Nov 26 2012, 16:22)
Что касается дохода. То вы путаетесь в определениях. Объясню, как говориться, "на пальцах". На моем примере: Сумму денег, которую я получаю от своих клиентов за поставки я умножаю на 6% и уплачиваю их в бюджет.

вот мы и пришли к тому, о чем я говорил, т.е. 6% берутся от выручки.
наконец-то!
QUOTE
Что касается признания расходов. Какая аренда при УСН? Вы вообще не понимаете этот режим. Тут уже следует работать по ЕНВД или совмещать оба режима. Покупки игрушек и бензин тоже можно списывать, просто надо делать это с умом, пообщавшись с консультантами.

вы в курсе, что не во всех регионах есть ЕНВД? Тогда я вам открою глаза: это действительно так smile.gif
Ну и раз уж речь шла про УСН, то я вам на ее недостатки и указываю.
А то, что теоретически вы можете заключить договор с бензоколонкой и перечислять ей деньги по безналу, это я не отрицаю. Только почему-то ИП этого не делают на практике. О чем и шла речь.

Антон.88
удалите плиз
Антон.88
QUOTE(normal-one @ Nov 27 2012, 03:26)
вот мы и пришли к тому, о чем я говорил, т.е. 6% берутся от выручки.
наконец-то!

вы в курсе, что не во всех регионах есть ЕНВД? Тогда я вам открою глаза: это действительно так smile.gif
Ну и раз уж речь шла про УСН, то я вам на ее недостатки и указываю.
А то, что теоретически вы можете заключить договор с бензоколонкой и перечислять ей деньги по безналу, это я не отрицаю. Только почему-то ИП этого не делают на практике. О чем и шла речь.
*


Да называйте как хотите. Понятия доход у вас на кухне и доход в бухгалтерском и налоговом учете различается (ПБУ 9/99, ст. 41 НК РФ).

УСН это добровольный режим, если че. Если он вам не нравиться, можете на него не переходить. Свобода выбора.

То что ИП не хотят работать над оптимизацией своего бизнеса - это их проблема. Информации в интернете полно, как вычитать расходы на бензин и остальное. Кроме того, можно воспользоваться помощью консультантов и налоговой инспекции. Я часто общаюсь с инспектором по различным вопросам.
nataly-b
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
Одновременно сообщаем, что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Получается на ЕНДВ с 2013г можно будет уменьшать налог на 100% страховых взносов в ПФ , тем у кого нет работников!
DUB
QUOTE(nataly-b @ Nov 30 2012, 06:15)
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337
Получается на ЕНДВ с 2013г можно будет уменьшать налог на 100% страховых взносов в ПФ , тем у кого нет работников!
*


СПАСИБО!
Вадим2008
QUOTE(nataly-b @ Nov 30 2012, 07:15)
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
Одновременно сообщаем, что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Получается на ЕНДВ с 2013г можно будет уменьшать налог на 100% страховых взносов в ПФ , тем у кого нет работников!
*



это письмо даёт возможность оставить налоги на прежнем уровне. классно. я только за smile.gif
Ольга_vend
Для тех, кто не в курсе... В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП 32479,2 р., ФФОМС - 3185,46 р., ТФОМС - в 2013 году - не платятся!

Общая сумма: 35664,66 р.
nataly-b
У меня в Эльбе написано "Всего в 2013 году вам нужно заплатить в ПФР и ФФОМС взносы на сумму 38850,12 руб. (согласно вашей дате рождения и дате регистрации ИП). "
nataly-b
по ссылке выступление Путина по взносам в ПФ для ИП
http://www.youtube.com/watch?v=7ACi0VIQRB8
Штирлиц
Почитал диспут Антона и Дмитрия...
Как и в других ветках: у Дмитрия логика и математические расчёты, у Антона - эмоции и поверхностное знание матчасти. Ничего удивительного, если человек по жизни сталкивается с какими-либо проблемами и решает какие-либо задачи на практике, то он старается вникнуть в эти самые проблемы досконально, особенно если они касаются его личного материального благополучия. Если же проблемы изучаются теоретически за компом или в каких-либо беседах с "компетентными" людьми, но лично вас не касаются, то человек запоминает и оперирует лишь теми основными фактами, которые запомнил.
Антон назвал себя здесь бухгалтером-экономистом, а сам в другой ветке про налоги спрашивал меня про элементарные вещи по налоговому и бухгалтерскому учёту, которые знает любая девчонка-стажёр в небольшом магазине, окончившая бухгалтерские курсы.
Скорее всего, истина где-то посредине. Для работодателя в России сказка о подоходном налоге в 13% является всего-лишь сказкой, потому что он знает, сколько на самом деле он уплачивает. Для физлиц, которые получают зарплату и чаще, кроме этих вычетов в 13% больше ничего не видят в своих квиточках, это полусказка (зависит от конечной суммы выдачи этой самой з/пл). Как всё обстоит на самом деле, узнаем у самого Депардье, когда он будет подавать налоговую декларацию за 2013 год biggrin.gif
Могу только привести в пример отношение Налогового управления США к своим налогоплательщикам, имея ввиду доступность всей справочной информации, форм деклараций и пояснения их заполнений, ну и т.д. http://www.irs.gov/Russian
Обратите внимание! на русском языке + другие языки "рассадника демократии". Почитайте, может что и про вендинг найдёте (Гугл вам в помощь!)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.