Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ведение Книги доходов при УСН
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Мария Стю
добрый день!
Большая просьба проконсультировать нас по следующему вопросу -
У нас с партнером ООО на упрощенке, соответственно, мы должны вести Книгу доходов и расходов.
Мы планировали записывать сумму выручки по мере ее снятия и подсчета - то есть примерно раз а месяц. Однако в ходе консультаций в налоговой я узнала, что по закону нужно это делать ежедневно (так как продажи идут ежедневно). Так и сказали - нанимайте курьера и снимайте выручку ежедневно - но ведь это полный абсурд! Есть ли выход из этой ситуации? Какова практика у опытных вендеров?
Заранее спасибо.
Guri
А приходный касовый ордер тоже нужно ежедневно заполнять?
admin
Есть фактический и формальный подход к решению Вашего вопроса.

Формальный: ДА, необходимо ежедневно приходовать по приходному кассовому ордеру в кассу (записью в кассовой книге) на основании прямого пересчета (инвентаризации) выручки в автомате. При достижении лимита остатка наличных денег в кассе организация должна инкассировать наличную выручку из торгового автомата и сдать ее в банк либо выдать под отчет на определенные виды наличных расходов, связанных с осуществлением деятельности организации, оформив выдачу денег из кассы расходным кассовым ордером с записью в кассовой книге.

Фактический, Вы себе представляете ежедневное оформление бумаг, отвоз наличных в банк и т.д.? Я - нет. Поэтому работайте как работается, а бумаги подождут.
DUB
QUOTE(Мария Стю @ Jun 23 2012, 16:32)
добрый день!
Большая просьба проконсультировать нас по следующему вопросу -
У нас с партнером ООО на упрощенке, соответственно, мы должны вести Книгу доходов и расходов.
Мы планировали записывать сумму выручки по мере ее снятия и подсчета - то есть примерно раз а месяц. Однако в ходе консультаций в налоговой я узнала, что по закону нужно это делать ежедневно (так как продажи идут ежедневно). Так и сказали - нанимайте курьера и снимайте выручку ежедневно - но ведь это полный абсурд! Есть ли выход из этой ситуации? Какова практика у опытных вендеров?
Заранее спасибо.
*


спасибо за вопрос: предупреждён – значит вооружён; если налоговая так говорит, значит может спросить за это...я вот размышлял: переходить с енвд на усн? вы помогли с ответом...
Штирлиц
QUOTE(Мария Стю @ Jun 23 2012, 17:32)
добрый день!
Большая просьба проконсультировать нас по следующему вопросу -
У нас с партнером ООО на упрощенке, соответственно, мы должны вести Книгу доходов и расходов.
Мы планировали записывать сумму выручки по мере ее снятия и подсчета - то есть примерно раз а месяц. Однако в ходе консультаций в налоговой я узнала, что по закону нужно это делать ежедневно (так как продажи идут ежедневно). Так и сказали - нанимайте курьера и снимайте выручку ежедневно - но ведь это полный абсурд! Есть ли выход из этой ситуации? Какова практика у опытных вендеров?
Заранее спасибо.
*



А по какому договору с собственником помещения у вас размещены ваши торговые автоматы, что вы работаете на УСН? Вроде бы, если вы снимаете выручку сами, то должны применять ЕНВД.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.