Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще раз про "икроматы".
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Общие вопросы вендинг-бизнеса
sergej.
user posted image

Предыдущее: http://e-vending.ru/forum/http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=5721

Соответственно новое:
QUOTE
"Икроматы" в Москве появятся в подземных переходах

В столичных подземных переходах начнут устанавливать автоматы с красной икрой. Об этом побеспокоились предприниматели.

Сейчас в Москве работают лишь десять автоматов по продаже консервированной икры. Все они установлены в тех местах, где часто показывается обеспеченная публика. Например, такие терминалы есть в мэрии и в одной из башен делового комплекса "Москва-Сити". Стоимость одной банки в автомате варьируется от 150 до 250 рублей, в то время как в магазинах цена банки составляет не менее 130 рублей.

"Деликатес будут покупать не только москвичи, но и иностранные туристы, для чего надписи и инструкции на автоматах будут продублированы на английском языке", – рассказал хозяин сети икроматов и учредитель компании "Юкра" Юрий Казьменко.

Он готов устанавливать их в переходах несмотря на угрозу вандализма. "Эту проблему легко можно решить с помощью страховки", – убежден бизнесмен.

Где именно появятся первые автоматы, пока неизвестно, пишет "Известия".

Напомним, первый в Москве автомат по продаже красной икры появился в 2005 году. Он был установлен также в здании мэрии.

Ссылка: http://www.metronews.ru/novosti/ikromaty-v...-6uonc2dfD2rkE/

Или так:
QUOTE
Подземные переходы признаны достойными красной икры

О том, что автоматы с красной икрой появятся в подземных переходах столицы, «Известиям» рассказал замруководителя ГБУ «Гормост» Григорий Краснов. По его словам, власти одобрили такой эксперимент по просьбам предпринимателей.

В настоящее время в Москве работают лишь десять икроматов — автоматов по продаже консервированной икры. Они, как правило, стоят в местах скопления обеспеченной публики. В частности, такие терминалы есть в здании столичной мэрии и в одной из башен делового комплекса «Москва-Сити». Стоимость одной банки в автомате варьируется от 150 до 250 рублей. Для сравнения: в магазинах цена одной банки начинается от 130 рублей.

Владелец сети икроматов уверен, что в подземных переходах деликатес будут покупать не только москвичи, но и иностранные туристы. «Красная икра — один из символов России, — заявил учредитель компании «Юкра» Юрий Казьменко. — Поэтому в подземных  переходах все надписи и инструкции на автомате будут продублированы на английском языке». Какой из столичных переходов начнет «метать икру» первым, пока неизвестно.

Эксперты бизнес-инициативе предсказывают успех. «В Москве необходимо развивать вендинговую торговлю, а пока она составляет меньше 1% от общего оборота, — заявил исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский. — В то время как в некоторых европейских столицах доля автоматов в торговле доходит до 5%. Вряд ли проект по продаже икры через терминалы в переходах будет суперуспешным, но своего покупателя он найдет».

Но в популярности новой инициативы у иностранцев усомнились специалисты в сфере туризма. «Красная икра продается по всему миру, вряд ли гости столицы будут покупать ее как сувенир, чтобы увезти с собой на родину», — заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

Интересно, что владельцы кофейных автоматов, более распространенных в городе, пока ставить их в таких незащищенных местах, как подуличные переходы, не решаются. «Бывает, вандалы разбивают машины даже в офисных центрах. Что же будет в переходах, которые открыты днем и ночью и, как правило, не охраняются, — заявил управляющий вендинговой сетью «Коффейник.Ru» Дмитрий Бабенко. — Более того, автомат могут просто увезти среди ночи, а ведь каждая машина стоит около 200 тыс. рублей».

Однако Казьменко вандалов не боится. С его точки зрения, достаточно просто застраховать все автоматы и забыть про эту проблему.

В то же время городские депутаты надеются, что рынок торговых автоматов в подземных переходах будет расширяться. «Это способствует удобству покупателей», — заявил зампред комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий. Он добавил, что качество товара, реализуемого с помощью автоматов, а не через традиционную торговую сеть, гораздо проще контролировать.

Ссылка: http://izvestia.ru/news/515196
Vyatich
QUOTE(sergej. @ Feb 14 2012, 14:31)


Сергей, идея действительно необычна, и работает как правило в болших городах. Я бы предположил хорошим местом для такого антомата закрытые павильоны продуктовых рынков.
Поскольку люди идут за продуктами, и соответственно нацеленность на покупку есть конкретная: купить рыбных продуктов.

Штирлиц
QUOTE(Vyatich @ Feb 14 2012, 17:31)
Поскольку люди идут за продуктами, и соответственно нацеленность на покупку есть конкретная: купить рыбных продуктов.
*



В СССР и России продукт "икра" не совсем рыбный, скорее немного имиджевый, т.к. икра (красная, а уж тем более чёрная!) на столе всегда ассоциировалась с достатком. Покупать рыбу - нужда, а покупать икру - барство. smile.gif Не потому ли у нас продажи красной икры и ананасов максимальны перед Новым годом? Типа, погусарить хотят и менее обеспеченные слои населения (перед НГ видел очередь из пенсионеров за ананасами blink.gif)
Думаю, иностранцы, увидев автомат с икрой в подземном переходе, просто охренеют wacko.gif У них-то икра точно деликатес!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.