Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Монета в 25рублей
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Linkoln6ego
Когда?
sergej.
Они уже в ходу. Так называемые памятные и инвестиционные монеты. Но общий тираж включая драг и не драг металлы - не более 36,7 млн штук.
Соответственно на долю монет из не драгоценных металлов выпадает всего то 10 млн. штук.

Что на фоне 142 млн 857 тыс. человек (согласно переписи) - мизер.

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorab...file=110415.htm
В довесок, вот - http://kp.ru/daily/25669/831081/

Лично я готов с готовностью потерпеть, при такой постановке вопроса с инфляцией, отсутствие оговариваемых монет.
Linkoln6ego
Просто наверняка по другому поводу они не появятся. А монетки красивые,жаль,что их в ходу нет.
sergej.
QUOTE(Linkoln6ego @ Dec 23 2011, 23:25)
жаль,что их в ходу нет.
*

Есть (так говорят...), просто мало.
Linkoln6ego
Я про такой ход, как например 10 рублевки сейчас
normal-one
пока у власти жулики и воры - никогда!
почему ЦБ вновь начал печатать бумажные десятки, хотя до этого заявлял что они дороже металла ему обходятся из-за недолговечности я достоверно не знаю. Но догадываюсь.
Мы пытались сдать монеты как лом. позвонили в фирму, занимающуюся этим. Выяснилось, что наши монеты - это некий сплав аж из 17 металлов! Поэтому фирмы по лому их не берут - невыгодно.
Как такое может быть (17 металлов)? гипотеза только одна - вместо нового металла монетный двор использует лом цветных и черных металлов. Отсюда и сложный состав и совершенно разный характер десяток (помните с какими проблемами люди монетники программировали? монеты-то разные!), столь характерный для лома.
И есть у лома еще одна проблема - невозможно гарантировать неизменный состав и поставки.
Понимаете к чему я веду? ЦБ заказал на монетном дворе новые монеты. Естественно в техническом задании металлов было 1-2, а не 17. На каком-то этапе вместо первичного металла в производство пошла вторичка, разницу кто-то положил в карман.
Даже на деньгах эти жулики делают деньги! Обкрадывают государство (и разбазаривают наши налоги).
Linkoln6ego
Снова бумажные десятки появятся? Эх,а я думал их уже не будет, и оставил себе 10 штук на память:) Кстати да, металлические 10рублевки даже окисляются по разному
Vyatich
QUOTE(normal-one @ Dec 25 2011, 01:06)
Понимаете к чему я веду? ЦБ заказал на монетном дворе новые монеты. Естественно в техническом задании металлов было 1-2, а не 17. На каком-то этапе вместо первичного металла в производство пошла вторичка, разницу кто-то положил в карман.
Даже на деньгах эти жулики делают деньги! Обкрадывают государство (и разбазаривают наши налоги).
*



Вот дряни! К стене этих б...дей! Сразу. Публично. Чтобы у других соблазна не было. mad.gif
Почему так ненавижу наше государство? Ведь изначально, государственник по образованию!
Может, у меня в жилах течет кровь истинного НКВДешника?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.