Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: налоги с механики
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Вопрос-ответ
gorizon
не подскажете,нужно ли платить налоги или отчисления с механических
автоматов? unsure.gif
и сколько,если нужно
GTA
за черный нал все продашь и купишь - налоговой наш бизнесменский кукиш!
ЭтоЯ
GTA! Вы ведь не налоговой платите свои налоги, а государству, стране, т.е. людям и себе. Конечно, часть оседает не там, где надо, но изначально цель правильная. Поэтому НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НАДО!
А то: в больнице лечите нас как следует, в школе учите правильно, ДПС ищите мою машину, милиция меня защити, а я - КУКИШ.
gorizon, если вы в Москве, то ваш налог УСН (15% от чистой прибыли или 6% от выручки), если вы в регионе, то ваш налог ЕНВД (675р с автомата(точки) или меньше, если есть понижающие коэффициенты). Подробности в вашей налоговой. Спросите, где можно проконсультироваться и вперед. Под лежачий камень вода не течет.
GTA
QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 14 2011, 08:22)
GTA! Вы ведь не налоговой платите свои налоги, а государству, стране, т.е. людям и себе. Конечно, часть оседает не там, где надо, но изначально цель правильная. Поэтому НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НАДО!
*


В нормальном государстве - конечно надо и почетно, но в этом нах...
государство/страна - разные понятия - страну я очень даже уважаю.
P.S. извиняюсь за провокации - чет меня не отпускает после 4.12.
ЭтоЯ
Порядок начинается с себя!
Вы заняли самую легкую позицию.
GTA
у нас просто разные взгляды.... у каждого свои...давайте так: я уважаю Вашу точку зрения, а Вы мою. Идет?
alenru
QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 14 2011, 12:35)
Порядок начинается с себя!
Вы заняли самую легкую позицию.
*


Какие красивые слова )))
Только вот приходя в налоговую, складывается впечатление, что плачу именно им. С ГАИ только конфликты, бесплатной медициной не пользуюсь, в милицию даже боюсь обращаться. Детей нет, своих родителей пенсионеров содержу сам, ибо на пенсию даже сдохнуть достойно нельзя.
За каким хреном я плачу эти налоги и ещё остаюсь виноватым, когда у них в последнюю неделю все висит и с меня требуют штраф за несвоевременную подачу деклараций, хотя оплачено все вовремя ?
Очень хочется услышать достойную расшифровку моих нелепых движений.
Штирлиц
QUOTE(alenru @ Dec 21 2011, 22:19)
Какие красивые слова )))
Только вот приходя в налоговую, складывается впечатление, что плачу именно им. С ГАИ только конфликты, бесплатной медициной не пользуюсь, в милицию даже боюсь обращаться. Детей нет, своих родителей пенсионеров содержу сам, ибо на пенсию даже сдохнуть достойно нельзя.
За каким хреном я плачу эти налоги и ещё остаюсь виноватым, когда у них в последнюю неделю все висит и с меня требуют штраф за несвоевременную подачу деклараций, хотя оплачено все вовремя ?
Очень хочется услышать достойную расшифровку моих нелепых движений.
*



Не знаю, что подразумеваете под словом "достойную"... wink.gif
1. В налоговую, ФСС, ПФ не хожу, отправляю всё почтой с уведомлением один раз в квартал. Предложили электронно сдавать, но за это надо абонентскую плату ежемесячно платить. Хрен им.
2. ГАИ, а кто это? Пьяный на красный по встречке не езжу.
3. Амбулаторные обследования - только в платных клиниках, но вот довелось полежать в больнице... Если бы за деньги - разорился бы, а так всё по полису бесплатно. Скорая ещё бесплатно приезжает, а там как повезёт.
4. Высшее образование своим детям оплачиваю сам, мои не попали в категорию бесплатнообучаемых отличников.
5. Маме к пенсии также помогаю регулярно. Дай Бог ей здоровья!
За всю жизнь от государства получил только какие-то копейки при рождении детей. Всё остальное только отдавал.

У меня другой вопрос: вчера Медвед о своих реформах, которые будет Путин(?) исполнять рассказывал. Это он приколося или всерьёз в это верит?
Получается, что в России правят царьки по такому принципу: если людям более-менее хорошо, то им надо сделать плохо, чтоб они потом поняли, что до этого им было хорошо. А если заверещат, то опять вернём всё как раньше.
alenru
QUOTE
Скорая ещё бесплатно приезжает, а там как повезёт.

Фраза изначально неправильная )))
Если повезет, то скорая приедет, а если совсем повезет, то и бесплатно отвезет.
Штирлиц
QUOTE(alenru @ Dec 30 2011, 14:25)
Фраза изначально неправильная )))
Если повезет, то скорая приедет, а если совсем повезет, то и бесплатно отвезет.
*



"Хоть с чем-нибудь, но не соглашусь!" Да? Такой принцип?
alenru
QUOTE(Штирлиц @ Dec 31 2011, 11:23)
"Хоть с чем-нибудь, но не соглашусь!" Да? Такой принцип?
*


а Вы везде подвох ищете ?
Штирлиц
QUOTE(alenru @ Jan 11 2012, 00:49)
а Вы везде подвох ищете ?
*



Не ищу. Вы сами его везде оставляете. wink.gif
"Фраза изначально неправильная )))
Если повезет, то скорая приедет, а если совсем повезет, то и бесплатно отвезет."
alenru
QUOTE(Штирлиц @ Jan 11 2012, 00:17)
Не ищу. Вы сами его везде оставляете. wink.gif


Это уточнение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.