Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Акты
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Partiza
Такие вопросы.
Мы с напарником работаем уже полтора года с 4 точками. Доходы маленькие это скорей хобби, чем бизнес. Работаем по белому ,всё зарегистрировали договора, оформили, акты установки автоматов имеются и акты инкассации ведём. Всё скрупулёзно заносим в ДиР. У нас в среднем выходит по 20 актов в месяц в сезон с подписями и печатями тех или иных лиц присутствующих при вскрытии автомата. И скопилась приличная куча актов. Вот интересно у кого больше 10 вы тоже каждый акт составляете при вскрытии или один раз в месяц на каждый автомат пишите?
sergej.
QUOTE(Partiza @ Oct 5 2011, 11:20)
Такие вопросы.
Мы с напарником работаем уже полтора года с 4 точками. Доходы маленькие это скорей хобби, чем бизнес. Работаем по белому ,всё зарегистрировали договора, оформили, акты установки автоматов имеются и акты инкассации ведём. Всё скрупулёзно заносим в ДиР. У нас в среднем выходит по 20 актов в месяц в сезон с подписями и печатями тех или иных лиц присутствующих при вскрытии автомата. И скопилась приличная куча актов. Вот интересно у кого больше 10 вы тоже каждый акт составляете при вскрытии или один раз в месяц на каждый автомат пишите?
*


Акты инкассации - это Ваша импровизация, иллюзия правильного ведения дел. Если хотите, Ваши внутренние взаимоотношения между арендодателем помещения. Накладные, чеки, платежки из банка - вот правомерные документы.

Уповайте на ЕНВД, его и платите.
Partiza
Работаем по УСН 6%
Накладные, чеки, платежки из банка. Хм
Ну, платежки как я понял по уплате налогов 6 % с дохода.
А вот накладные и чеки где брать? Механика всё-таки.
Можно только акты составить, об инкассации автомата и на основании актов уплачивать налог, как я полагаю.
sergej.
Если Вы в зоне ЕНВД и на аренде, то применение упрощенки не правомерно. А впрочем, чего я из Вас информацию тяну, раз сами все "карты" не выкладываете?!
Partiza
Московской области
Есть у нас УСН.
sergej.
Повторюсь: если Вы в зоне ЕНВД и на аренде, то применение упрощенки не правомерно. УСН для других операций.
Partiza
Ссылка с сайта вендорс:
• У меня возник вопрос по поводу отчета перед налоговой. Показатель для налоговой это кассовая книга, чеки. А как быть с автоматами? Как показать с какой суммы я должен платить налог. Если жетоны продавать через кассу магазина, то как выделить чеки на продажу жетонов? Когда снимается выручка с автоматов, как это учитывается?
Если продажа ведется при помощи жетонов, то Вы можете считать, что продаете не жетон, а непосредственно игрушку, и вести учет игрушек, как и для любого другого товара. В этом случае учет самих жетонов при инкассации вести не нужно, они являются просто вспомогательным торговым оборудованием.

Если же продажа ведется с помощью монет, в этом случае должен составляться акт инкассации монет (или купюр, если автомат оборудован купюроприемником), произвольной формы, - главное, чтобы там были указаны основные данные:
- дата, - кол-во инкассированных монет (купюр), - достоинство монет (купюр), - что продано через данный автомат и в каком кол-ве (т. к. за одну монету может выдаваться, например, 3 или 2 жев. резинки), - ФИО и подпись инкассатора, подпись второго человека (напр. гл. бух-а или администратора магазина).

На основании этого акта и делаются бухгалтерские проводки.
При необходимости мы Вам можем выслать образец бланка инкассации автомата.


У нас безвозмездный договор и мы на УСН. Тут вопросов нет.
Вопрос открыт у кого сколько актов инкассации.
sergej.
QUOTE(Partiza @ Oct 14 2011, 12:44)
У нас безвозмездный договор и мы на УСН. Тут вопросов нет.
Вопрос открыт у кого сколько актов инкассации.
*

Тыс. на 40-50 (если немного сгустить краски) Ваш "безвозмездный" договор потянет (административное правонарушение, выплаты по не уплаченным за весь период по ЕНВД, 20% штрафа к этим не выплатам).

Но Вы ссылаетесь на то, что к Вам не относится. Удобно? Работайте, только не попадайтесь на принципиального и профессионального налоговика.
Partiza
Допустим мы ошибочно интерпретировали эту статью и зарегистрировали ИП на УСН 6 % с дохода. Почитав форму так многие и поступают. Но почему я плачу по УСН должен еще и ЕНВД. Двойной, какой то налог получается. Как вообще платить или тут получается что доходность одного автомата 45к в год. А 4 автоматов 261 тысяча в год, бредово откуда такие цифры. И с этих денег надо платить 6 % или какую то другую ставку? И значит не нужно вести книгу КДИР а платить по 15660+ПФ 17000 и жить спокойно?

sergej.
В Мире много противоречивого. Я тоже на упрощенке, но ведя вендинг в Подмосковье плачу только ЕНВД с ТА, по Москве - только 6% с вала (вот где акт инкассации хоть как-то легитимный). Имея дело по вендингу с муниципальными образованиями (опять же в Подмосковье) мало того, что плачу свой ЕНВД, еще вынужден оплачивать за них НДС из своего кармана.

Проводя операции не связанные с вендингом - купля-продажа, получая деньги через расчетный счет, оплачивая налоги опять же только по упрощенке.

И все это через одно ИП. Черт ногу сломит с этими налогами.
topaz
QUOTE(sergej. @ Oct 15 2011, 11:22)
Имея дело по вендингу с муниципальными образованиямиНДС из своего кармана.
*



Можно поподробнее? Каким образом вы ведёте дело с муниципальными образованиями. В налоговой (г. Екатеринбург) мне сказали, что по закону запрещено сдавать государственную территорию в аренду. dry.gif
sergej.
QUOTE(topaz @ Jan 22 2012, 10:47)
Можно поподробнее? Каким образом вы ведёте дело с муниципальными образованиями. В налоговой (г. Екатеринбург) мне сказали, что по закону запрещено сдавать государственную территорию в аренду.  dry.gif
*
Предположу, что государственная и муниципальная собственность не одно и тоже.
Тогда бы в Раше >половины страны не могло бы жить-снимать квартиры.
normal-one
QUOTE(topaz @ Jan 22 2012, 10:47)
Можно поподробнее? Каким образом вы ведёте дело с муниципальными образованиями. В налоговой (г. Екатеринбург) мне сказали, что по закону запрещено сдавать государственную территорию в аренду.  dry.gif
*


Прикольно. Это вам повезло, что у вас только чиновники из налоговой законов не знают. Сходите лучше в комитет имущества города, надеюсь там все-таки знают законы по своей теме
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.