Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Налоги (механика)
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
СДмитрий
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь заняться вендингом(механика). Про поставщиков, атоматы и наполнитель, в принципе, все понятно(спасибо форуму, все четко и подробно). Но остались некоторые вопросы по налогам. В местной налоговой узнать ничего не получилось-отфутболивают друг к другу, никто ничего не говорит. Видимо нужно развивать телепатию. mad.gif Потому прошу Вас помочь мне! Как я понял данный вид деят-ти попадает под ЕНВД, физ.пок-ль ТА. Т.е. я плачу налог за каждый автомат, так? А как мне их регистрировать? В том плане, как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить? Я должен рег-ть договор аренды или сами автоматы? Заранее благодарен за ответ.
sergej.
QUOTE(СДмитрий @ Jul 4 2011, 14:52)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь заняться вендингом(механика). Про поставщиков, атоматы и наполнитель, в принципе, все понятно(спасибо форуму, все четко и подробно). Но остались некоторые вопросы по налогам. В местной налоговой узнать ничего не получилось-отфутболивают друг к другу, никто ничего не говорит. Видимо нужно развивать телепатию. mad.gif  Потому прошу Вас помочь мне! Как я понял данный вид деят-ти попадает под ЕНВД, физ.пок-ль ТА. Т.е. я плачу налог за каждый автомат, так? А как мне их регистрировать? В том плане, как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить? Я должен рег-ть договор аренды или сами автоматы? Заранее благодарен за ответ.
*


Несколько мех. автоматов на точке, если заявите, по налогам (даже с учетом снижения бремени ЕНВД в 2 раза с 3 квартала этого года) Вы не потянете. Никто на механике не потянет в перспективе, когда точка при работается.

Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!
Если даже один мех. автомат с одним видом товара в не столь отдаленной перспективе себя не вытягивает по налогам-аренде и пр. сопутствующим затратам.

Только тандем из автоматов на маленьком пятачке площади с несколькими видами товаров жизнеспособен, таковы реалии.

Вы спросили - Вам ответили.
СДмитрий
Большое спасибо за ответ, sergej. А как все-таки их регистрировать в налоговой? Потом в декларации указывать адреса, где установлены? Или до начала отчетного периода как-то?
sergej.
QUOTE(СДмитрий @ Jul 4 2011, 21:09)
Большое спасибо за ответ, sergej. А как все-таки их регистрировать в налоговой? Потом в декларации указывать адреса, где установлены? Или до начала отчетного периода как-то?
*

Далее не силен в этих делах. Бухгалтер там без меня рулит. Я только подписываю.

Может кто другой "проснется" и подскажет? smile.gif
СДмитрий
Было бы очень хорошо smile.gif
СДмитрий
Я смотрю у всех этим бухгалтер занимается biggrin.gif . Или никто их не регистрирует? Господа вендоры, поделитесь опытом с начинающим, ведь вы тоже когда-то были такими!
ugh
Навеяло "фирма ищет нового бухгалтера и старого тоже"
СДмитрий
Нда, я смотрю с информацией тут еще хлеще, чем в нашей налоговой... спасибо...
ЭтоЯ
Что значит "регистрировать" точку? Нет такого.
Отчитываетесь всегда ПО ИТОГАМ прошедшего квартала. Укажете базовую доходность (4500 со следующего квартала), кол-во точек, все коэффициенты, предусмотренные для вашего региона.
"Как налоговая узнает сколько их у меня и сколько я должен платить?" -- Из вашей декларации. Это не налоговая вам предьявляет, это вы ей сообщаете ваш доход и налог, который собираетесь заплатить.
СДмитрий
Спасибо за ответ. Т.е. правильно ли я понял: когда я начну работать, я ничего в налоговую не должен сообщать - зарег-ся как ип и иди работай. А в декларации просто укажу адреса, где установлены ТА, так?
normal-one
блин, вы бы хоть декларацию скачали с сайта налоговой. глядишь не задавали бы глупых вопросов. там вообще-то все по-русски написано, белым по черному.
еще рекомендуется налоговый кодекс почитать. возможно это покажется странным, но наша власть хоть и коррумпирована, но еще дает возможность гражданам ознакомиться с законами, которые она издает. Вам читать часть вторую, главу кажется 23.1, с названием "единый налог на вмененный доход".

а уж если у вас после этого останутся вопросы, то... пользуйтесь поиском. и только после изучения результатов поиска на форуме в случае если все еще остались вопросы, можно тему новую начинать. или вы правил этого форума тоже не читали?
СДмитрий
Какой вы нервный, normal-one. Если нечего ответить по теме, так не пишите ничего. Можно подумать вы налоговый кодекс на зубок знаете. Помоему форум для того и создан, чтобы помогать быстро найти нужную информацию и разобраться в интересующих вопросах. Разве я не прав? Если нет, чтож вы тут сидите тогда? Читали бы себе законы... А по поводу поиска, спрашиваю, чтобы быть точно уверенным, мало ли что могло поменяться. Ведь похожая тема была давно.
СДмитрий
Всем спасибо за помощь!
Владимир Кр.
Добрый день, Дмитрий!
После заключения договора аренды необходимо в течение 5 дней заполнить и предоставить в налоговую инспекцию заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме № ЕНВД-2 (не успеете в течение 5 дней - придется платить штраф 5 тыс. руб.). При этом не забудьте приложить к указанному заявлению копию договора, т.к. именно договор служит основанием для данной постановки. После Вам придется вернуться в налоговую через неделю и забрать уведомление о постановке на учет.
Вот и все - потом только вовремя сдавайте декларации (не позднее 20 числа января, апреля, июля и октября) и уплачивайте налоги (не позднее 25 числа).
Удачи!!!
СДмитрий
Спасибо, Владимир.
СДмитрий
QUOTE(sergej. @ Jul 4 2011, 18:39)
Несколько мех. автоматов на точке, если заявите, по налогам (даже с учетом снижения бремени ЕНВД в 2 раза с 3 квартала этого года) Вы не потянете. Никто на механике не потянет в перспективе, когда точка при работается.

Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!
Если даже один мех. автомат с одним видом товара в не столь отдаленной перспективе себя не вытягивает по налогам-аренде и пр. сопутствующим затратам.

Только тандем из автоматов на маленьком пятачке площади с несколькими видами товаров жизнеспособен, таковы реалии.

Вы спросили - Вам ответили.
*


Про "Заявить стойку с комплектом механики, как одно целое - А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ?!". В договоре аренды и акте установки оборудования (приемки-передачи), в таком случае указывать 1 ТА? В случае кражи/ущерба ведь не докажу ничего. Или это наивно полагать, что в случае чего я смогу стребовать что-то с владельца магазина?
sergej.
QUOTE(СДмитрий @ Aug 30 2011, 17:36)
В случае кражи/ущерба ведь не докажу ничего. Или это наивно полагать, что в случае чего я смогу стребовать что-то с владельца магазина?
*

Это хорошо механика стоит "копейки", а если бы что-то стоило на один-два порядка дороже? Тоже простить? Прощать придется в этом случае не просто деньги, а часть своей жизни, потраченной на их накопление, - год, два.

Налоги и взаимоотношения с арендодателем разные делопроизводства и вряд ли они пересекутся. Обозвать все в договорах торговым оборудованием и компенсацию обозначить на случай форс мажора.
СДмитрий
Ясно. Кстати, по поводу договоров аренды. Все пользуются бланком, который представлен на этом сайте? Или каким-то другим? Если не сложно, скиньте кто-нибудь образец договора. Заранее благодарен.
Pankrat
насколько я понял, налоговая считает одну платежную систему одним автоматом, так что комплект автоматов на стойке за один не прокатит
да и ЕНВД на механику - благотворительность в пользу государства - я оформляюсь на доход -6%
портер
Зачем вообще делать ИП, можно спокойно работать под черным флагом. Можно подумать, налоговый инспектор будет короулить вас возле автомата 2 недели. smile.gif
sergej.
QUOTE(портер @ Oct 5 2011, 21:04)
Зачем вообще делать ИП, можно спокойно работать под черным флагом. Можно подумать, налоговый инспектор будет короулить вас возле автомата 2 недели. smile.gif
*

Под черным флагом хорошо терять свои кровно заработанные автоматы. Если ТА стоит порядка пяти-семи тыс. руб. не так обидно, а если 5-7 тыс. американских (правда уже не про механику речь)???
Пуаро
QUOTE(Pankrat @ Oct 5 2011, 18:35)
насколько я понял, налоговая считает одну платежную систему одним автоматом, так что комплект автоматов на стойке за один не прокатит
да и ЕНВД на механику - благотворительность в пользу государства - я оформляюсь на доход -6%
*


Как ты думаешь регистрироваться в налоговой? Какой вид налогооблажения и вид экономической деятельности? Как ты устаналиваешь ТА в магазинах и ТЦ? Ты арендуешь площадь или сдаешь ТА в аренду?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.