Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как заинтересовать ВУЗ и другие учреждения?
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
Pavelll
Какие плюсы можно предложить? Во многих есть свои столовые, в них даже зерновой кофе варят.
Или как возможно манипулировать или предложить особые схемы.

Сегодня был такой случай: в академии связанной с нефтяными делами охранник на мой запрос человека, с которым можно переговорить насчет аренды под торговый автомат, позвонил этому человеку по мобильному, там ответила женщина и сказала что-то вроде "не не не, торговые автоматы нам не нужны" - и это при том что сразу за "буткой" охраны за пропускным штакетником стоит банкомат. После охранник показал что у них есть столовая.

Во многих других ВУЗах своя система кафетериев в каждом (!!!) корпусе. Хоть бери и перед входом ставь. В общем понятно что народ кофе брать будет, но конкуренты ВУЗам не нужны. Что можно придумать с такими институтами?
sergej.
QUOTE(Pavelll @ Jun 14 2011, 12:08)
Во многих других ВУЗах своя система кафетериев в каждом (!!!) корпусе. Хоть бери и перед входом ставь. В общем понятно что народ кофе брать будет, но конкуренты ВУЗам не нужны. Что можно придумать с такими институтами?
*
Забросайте письмами, предложениями различным чинам, в курирующие ведомства. Это реально работает. Если не сразу, то может со временем. В любом случае, терять Вам нечего, а так вроде движения делаются правильные.

В нашем пост советском государстве от "бумажки" так просто не отделаться. cool.gif
Pavelll
QUOTE(sergej. @ Jun 14 2011, 16:10)
различным чинам, в курирующие ведомства. 
*



Очень интересный совет. Спасибо. Можно подробней, не совсем понимаю какие курирующие ведомства и чины? И как заинтересовать их? Десятью процентами от выручки?smile.gif
sergej.
QUOTE(Pavelll @ Jun 14 2011, 13:31)
Очень интересный совет. Спасибо. Можно подробней, не совсем понимаю какие курирующие ведомства и чины?
*
Дальше сами, т.к. с учебными учреждениями в таком ключе пока не сталкивался. Вот с лечебными, да! Алгоритм работал(ет) в той или иной мере.
Pavelll
А систему тендеров как то обойти можно? В регионах, или только в нашем, вводится какая-то новая система: все вопросы, запросы по установке в учреждениях идут через москву, только потом возможно выставят тендер - и на это уходит полгода.
prostovend
Как вариант, установить считыватель бесконтактных карт и раздать карты ректору и деканам. Пусть пьют нахаляву нормальный кофе. Думаю согласятся smile.gif
Когда был студентом, в нашей столовке всегда были очереди, а кофе был мерзотный отстоище. Кстати, и автомат по продаже кофе стоял, но в очень неудобном месте для студентов - перед входом в универ, в холле. С другой стороны, во время вступительных экзаменов там просто толпы людей опустошают его. laugh.gif
Помню, что еще очень не хватало автомата по продаже напитков в бутылках, т.к. очень впадлу было спускаться в столовку и еще стоять в очереди, чтобы купить воды.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.