Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Купюрник "Аврора"
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Техническое устройство
Вальдо
Как разрешить купюрнику "Аврора" принимать купюры по 100 рублей? Может кто-то уже решал этот вопрос? blink.gif
Gudi
Перепрошивка помогает....
Вальдо
А где лучше перепрошить? Можете дать совет.. smile.gif
Gudi
Где Вам ближе, там и лучше. Ничего сложного в перепрошивке GPT нет. Хотите - можете у нас, контакты на сайте - Маэстро Вендинг
prostovend
QUOTE(Вальдо @ Apr 28 2011, 20:00)
Как разрешить купюрнику "Аврора" принимать купюры по 100 рублей? Может кто-то уже решал этот вопрос? blink.gif
*



Прошить можно легко самому, нужен кабель и программа для тестирования и прошивки. Как сделать кабель есть в мануале, а программу можно скачать тут скачать
Вальдо
Ну вот и перепрошил купюрник!!! biggrin.gif Спасибо Маесто-Вендинг, а конкретно Мастеру Петухову!!! smile.gif Работает на отлично, купюры "ест" только так. Зарабатываем...
Штирлиц
Подскажите, а как купюроприёмник отличает старые купюры от новых? И все ли купюрники могут это делать?
А монетоприёмники отличают монеты московские от питерских?
ЭтоЯ
Прошитые на свежие прошивки платежки различают и старые и новые деньги и разных Дворов. Им показаны разные денежки и сказано: они все стоят по 10 рублей и т.д.
sergej.
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 20 2012, 20:33)
Прошитые  различают ... и разных Дворов. ...
*

Ой ли?!

"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони (купюрники), люди (монетники),
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..." /М. Ю. Лермонтов, «Бородино»/


----------------------------------------------

P.S. Да, забыл спросить:
QUOTE(Штирлиц @ Jan 20 2012, 09:06)
А монетоприёмники отличают монеты московские от питерских?
*
а зачем это надо? cool.gif
ЭтоЯ
Вы, sergej., как всегда требуете очень точно выражаться, не утруждаясь догонять сказанное ))))
"Ой ли?" - да. К сожалению, новые десятки разных дворов различаются по параметрам. Спросите у Normal-one. ( http://e-vending.ru/forum/index.php?showto...indpost&p=31805 )
"А зачем это надо?"
Конечно, монетник не будет вам сообщать 10М или 10П. Но если его запрограммировать на одну монетку и не показать другую, он так и будет от половины монет отказываться.
sergej.
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 11:56)
Вы, sergej., как всегда требуете очень точно выражаться, не утруждаясь догонять сказанное ))))
*
Работать на опережение, куда занятнее... smile.gif

QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 11:56)
К сожалению, новые десятки разных дворов различаются по параметрам.
*
Кто именно такое сказал по 10 рублевкам? Даже в приведенной Вами ссылке сказано о различиях физических и пр. параметров вследствие сложности соблюдения const состава. И все!

Я склонен думать, что такие различия допустимы и внутри одного монетного двора на разных временных промежутках, вследствие различных причин, в том числе и не прозвучавших.

P.S. Когда-то была проблема с постоянством геометрии по 2-х рублевкам. И я первый кто был уверен в том, и говорил, и писал (в том числе и здесь) о различиях по диаметру 2-х рублевок "питерцев" и "москвичей" (впрочем, сейчас не столь категоричен в таком делении). Электронные монетоприемники как раз работали без претензий, принимали с равным успехом, как те, так и другие. А вот механические монетники ни в какую. Застопоривались периодически на какой ни то внешне похожей 2-х рублевке. Приходилось партиями оглуплять механические монетники для Вендорса и Гамболса, пока Канада не понизила точность распознавания российских двушек.
ЭтоЯ
QUOTE(sergej. @ Jan 21 2012, 15:16)
Я склонен думать,

Согласна, мы с вами можем только предполагать.
QUOTE(sergej. @ Jan 21 2012, 15:16)
Кто именно такое сказал по 10 рублевкам?

Я. Разве состав не есть параметр, на который "реагирует" монетоприемник?
QUOTE(sergej. @ Jan 21 2012, 15:16)
что такие различия допустимы и внутри одного монетного двора

Практика показывает, что "различия внутри одного монетного двора" не критичны.
sergej.
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 15:14)
Я. Разве состав не есть параметр, на который "реагирует" монетоприемник?
*

Внимание было привлечено не столько к составу...

QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 15:14)
Практика показывает, что "различия внутри одного монетного двора" не критичны.
*

"мы с вами можем только предполагать" smile.gif
ЭтоЯ
Мы предполагаем, а некоторые неудачнопрошитые монетники уж точно располагают.
sergej.
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 15:22)
Мы предполагаем, а некоторые неудачнопрошитые монетники уж точно располагают.
*

Ничего не имею против ... - Статистики! smile.gif
ЭтоЯ
Я рада, что мы поладили. smile.gif
sergej.
И все же, чтобы вопрос не затерялся, повторю его еще раз автору:
QUOTE(Штирлиц @ Jan 20 2012, 09:06)
А монетоприёмники отличают монеты московские от питерских?
*
уж больно интересно, а зачем это надо? cool.gif
ЭтоЯ
Позвольте, я опять отвечу.
Я думаю, этот вопрос был задан с той же целью, что и ваш. Для поддержания разговора.
sergej.
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 21 2012, 18:11)
Позвольте, я опять отвечу.
Я думаю, этот вопрос был задан с той же целью, что и ваш. Для поддержания разговора.
*

Я подожду... cool.gif
Штирлиц
QUOTE(sergej. @ Jan 21 2012, 16:36)
И все же, чтобы вопрос не затерялся,  повторю его еще раз автору:  уж больно интересно, а зачем это надо?  cool.gif
*



Существуют монетоприёмники разных производителей, разной цены и разной всеядности (если можно так сказать). Для этого и задан был вопрос, чтобы нам определиться с параметрами покупки таких МП.
А совсем не для того, чтоб вы тут в риторике упражнялись и самолюбовались. wink.gif
В принципе, путного ответа я так и не услышал. Одна вода...
sergej.
С самолюбованием не угадываете!!! Даже "обидно", как могли такое подумать?! biggrin.gif smile.gif

Никогда не знаешь, где, какая информация "выстрелит"... sad.gif
Просто предположил, что в этом вопросе Вы знаете что-то такое, чего не знаю я.
А оказывается, это пустышка.
Штирлиц
QUOTE(sergej. @ Jan 24 2012, 01:34)
Просто предположил, что в этом вопросе Вы знаете что-то такое, чего не знаю я.
А оказывается, это пустышка.
*



Т.е. вы предположили, что я что-то узнал такое и решил поглумиться над вами? И, как результат, посамолюбоваться - типа, блин, я худею от своей крутизны?
А "пустышка" - это, оказывается, я действительно задал обычный вопрос по теме, в которой я действительно не "копенгаген". Я правильно понял?
Не разочаровывайте меня, Sergej. ohmy.gif Иногда люди высказывают или спрашивают действительно то, о чём думают, без всякого подвоха и подтекста.
sergej.
QUOTE(Штирлиц @ Jan 24 2012, 00:45)
Т.е. вы предположили, что я что-то узнал такое и решил поглумиться над вами? И, как результат, посамолюбоваться - типа, блин, я худею от своей крутизны?
А "пустышка" - это, оказывается, я действительно задал обычный вопрос по теме, в которой я действительно не "копенгаген". Я правильно понял?
Не разочаровывайте меня, Sergej.  ohmy.gif  Иногда люди высказывают или спрашивают действительно то, о чём думают, без всякого подвоха и подтекста.
*

День тяжелый выдался? cool.gif
Штирлиц
QUOTE(sergej. @ Jan 24 2012, 01:55)
День тяжелый выдался?  cool.gif
*



У меня последние 3 недели тяжёлые sad.gif
И вам, смотрю, не спится... smile.gif
ЭтоЯ
Я тоже Вам не помогла? sad.gif
Штирлиц
QUOTE(ЭтоЯ @ Jan 24 2012, 13:39)
Я тоже Вам не помогла? sad.gif
*



К сожалению... unsure.gif
В заголовке название купюрника "Аврора" - хоть бы кто-нибудь поподробнее написал о нём! Или о других каких-то. Желательно с ценой.
У меня возник вопрос ещё и потому, что недавно пытался купить чашку кофе в автомате: новую 50-ку 4 раза вставлял с разных сторон - не берёт, сцуко! Поменял в кассе на старую - взял с первого раза. За мной мужик на новую 50-ку купил себе кофе без проблем, со второго раза. Значит - этот купюрник хреновый, раз он так тупит и ломается, как красна девица: возьму-не возьму biggrin.gif От чего это зависит: от цены, производителя или стабильного напряжения в сети?
Вадим2008
QUOTE(Штирлиц @ Jan 24 2012, 18:53)
К сожалению... unsure.gif
В заголовке название купюрника "Аврора" - хоть бы кто-нибудь поподробнее написал о нём! Или о других каких-то. Желательно с ценой.
У меня возник вопрос ещё и потому, что недавно пытался купить чашку кофе в автомате: новую 50-ку 4 раза вставлял с разных сторон - не берёт, сцуко! Поменял в кассе на старую - взял с первого раза. За мной мужик на новую 50-ку купил себе кофе без проблем, со второго раза. Значит - этот купюрник хреновый, раз он так тупит и ломается, как красна девица: возьму-не возьму  biggrin.gif От чего это зависит: от цены, производителя или стабильного напряжения в сети?
*



Авроры у нас нет, а вот на новые 50 свои кэшкоды перепрошивали.
ЭтоЯ
Ответ тот же самый: это зависит от свежести прошивки.
Подозреваю, что это был КэшКод. У предыдущих прошивок этого купюрника есть косячок: плохой прием новейших 50. Если этот автомат у вас по пути, посмотрите - на мордочке зеленая лампочка треугольничком. А так, это самый лучший (по мнению многих) агрегат.
Со второго раза - тоже не гуд. Просто он не чищеный.
gland
кстати, коллеги, где можно починить такой купюрник? (я имею ввиду Аврору)
denger777
Всем привет! Чтобы не плодить темы, решил написать в этой. Купюроприемник GPT Aurora/ Подскажите, в чем разница MDB и V2.2? V2.2 может работать с монетоприемником MDB? Просто прошил купюрник в V2.2 (он был MDB), он теперь мигает 10 раз красным (нет связи с аппаратом). Кто-нибудь знает как исправить? Или поделитесь прошивкой MDB , если возможно!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.