Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Казахстан. Кофе-автомат или .........
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
rbs
Добрый день форумчане!
Коротко о себе:
1. город N-ск (90000 чела)
2. Установлен будет для начала в филиале банка, но не предел (есть другие точки). Устное соглашение есть. График 09-00 до 18-00 ( Суббота Воскресенье выходной) по крайне мере под охраной хоть и самое главное там же работаю smile.gif - для начала так
3. Есть ИП (патент)-оформил на брата (ато низя говорят на себя) и открыт счет по договору обслуживаю этот же банк (заправляю картриджи и распечатываю бланки)
4. Есть стартовый 3 тыс .зеленых. не кредит. Каждый месяц 1 тыс. зеленых своих от з/п и ИП.
5. В городе таких нет - есть пару штук, но там старые аппараты и они расположены в Дворцах спорта
Так что один из первых буду

Вопрос.
1. Какой аппарат взять.
2. У кого, за сколько и где брать ингридиенты у нас в Казахстане
3. В налоговой также по патенту остаться или .........
4. Дополнительные неучтенные ответы приветствуются
5. Я Вам конкурентом НЕ БУДУ!
DuffD
коротко для Вас.... ) :
1) первый вопрос должен быть - Почему?....почему Вы еще не знаете какой аппарат Вам нужен?
2) в КЗ хватает компаний по поставке ингредиентов, Вы в какой области находитесь? Посмотрите, какую марку предлагает каждая компания, почитайте об этой марке в гугле, сравните цены и решайте... ))
3) патент - самый оптимальный вариант

плюс Вам то, что уже договорились с местом заранее, для многих это самая первая ошибка.
DuffD
Если будут конкретные вопросы по поводу поставок, пишите в личку....
rbs
Что скажут бывалые по марке автомата?
Судя по рейтингу положительного отзыва - Саеко 400. Вот кто имеет опыт у нас в КЗ? Какие монеты может принимать, давать сдачи с купюр. Или же начать с аппарата по проще.
Место расположения - один из провинциальных городов Карагандинской области
DuffD
у меня в КЗ стоит Саеко 400, автомат отличный, обслуживать сможет даже подросток, из строя выходила только помпа для накачивания воды, они есть двух серий, вот у меня стоит та, которая постоянно вылетает.... )) главное не оставлять без воды аппарат.

монеты настроены: 10, 20, 50 и 100..... 5-ки летят сразу в сейф, остальные не принимает... купюры: 200 и 500, сдача только монетами.....ну можно и штуку купюрой настроить, но тогда на сдачу всю мелочь высыпет))

если у вас городок не большой, будет уместнее взять модель попроще......тем более....вы знаете сколько в КЗ стоит модель нового Саеко 400 ??)))) там уже дизайн обновленный...дороговато.
rbs
QUOTE(DuffD @ Feb 19 2011, 13:13)
у меня в КЗ стоит Саеко 400, автомат отличный, обслуживать сможет даже подросток, из строя выходила только помпа для накачивания воды, они есть двух серий, вот у меня стоит та, которая постоянно вылетает.... )) главное не оставлять без воды аппарат.

монеты настроены: 10, 20, 50 и 100..... 5-ки летят сразу в сейф, остальные не принимает... купюры: 200 и 500, сдача только монетами.....ну можно и штуку купюрой настроить, но тогда на сдачу всю мелочь высыпет))

если у вас городок не большой, будет уместнее взять модель попроще......тем более....вы знаете сколько в КЗ стоит модель нового Саеко 400 ??)))) там уже дизайн обновленный...дороговато.
*



Планируемое расположение (филиал банка 70 сотрудника) 1 этаж у входа, рядом касса, депозитный, карточный, есть юрики (организации) в оперзал. Рядом диваны, кресла, телевизор для просмотра (минимум расчитываю на 20-30 стаканчиков). Если по проще, то какой посоветуете марки,
rbs
QUOTE(DuffD @ Feb 18 2011, 20:03)
Если будут конкретные вопросы по поводу поставок, пишите в личку....
*



можно Ваш эл.адрес? Мой эл.адрес rbs@mail.kz
DuffD
диван, кресла, телевизор.....не они же будут пить кофе )))... народ-то есть там в ожидании??)

да, я выложил две примерные модели для вас, но что-то модератор вырезал мои ссылки ....)) почта вот - info собака first-vend точка ком..... опять вырежет??

кстати вопрос к модератору - почему я не могу пользоваться личным ящиком для переписки??
rbs
QUOTE(DuffD @ Feb 19 2011, 21:28)
диван, кресла, телевизор.....не они же будут пить кофе )))... народ-то есть там в ожидании??)

да, я выложил две примерные модели для вас, но что-то модератор вырезал мои ссылки ....)) почта вот - info собака first-vend точка ком..... опять вырежет??

кстати вопрос к модератору - почему я не могу пользоваться личным ящиком для переписки??
*



+1 также никому немогу отсюда написать.
Скинул на почту адрес. Ждёмс!
sergej.
QUOTE(DuffD @ Feb 19 2011, 18:28)
кстати вопрос к модератору - почему я не могу пользоваться личным ящиком для переписки??
*

Новички однозначно имеют ограничение. В остальном, алгоритм допуска к личной почте мне не известен.
DuffD
QUOTE
Скинул на почту адрес. Ждёмс!


ммм..а чего ждете? )) это и есть наш сайт, смотрите, анализируйте.. Те модели которые хотел вам предложить, это - Rubino и Phedra.... но с последней сейчас пока неточности...есть вероятность, что ее не окажется.
rbs
QUOTE(DuffD @ Feb 19 2011, 22:27)
ммм..а чего ждете? )) это и есть наш сайт, смотрите, анализируйте.. Те модели которые хотел вам предложить, это - Rubino и Phedra.... но с последней сейчас пока неточности...есть вероятность, что ее не окажется.
*



Да это уже прочитал в первую очерердь. а вот саеко точка кз это уже другая компания идёт? Там также были тех.характеристики аппаратов.
Дополнительно вот такой вопрос. на данных кофейниках возможно ли СМС сообщение на эл.адрес или сот.телефон (кол-во проданных стаканчиков, замятие купюры, монетка не прошла, вода, ингридиенты кончились и т.д.
DuffD
Это другая компания в Казахстане представляющая Саеко, раньше они находились в Усть Камане.. Потом руководство поменялось, компания стала базироваться в Алмате.. Автоматы у нас одинаковые....а цены...разные..

Возможно всё...но это требует установки дополнительных дорогостоящих примочек. Острой необходимости в этом нет...достаточно вечером заезжать и осматривать автомат, поддерживать его в нормальном состоянии. Будут проливать стаканчики...это однозначно ))
да и по опыту...вам позвонят, если что случится...оставьте номер телефона для связи прямо на аппарате.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.