Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите новичку
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
Stas
Здравствуйте, прошу разъяснить простые истины вендинга в Казахстане, в частности продажи продажи бахил в больницах и поликлиниках.

- Собираюсь продавать через китайскую механику в частности СК-30, кто-нибудь имел дело с ними?
- на какой вид деятельности должен быть зарегистрирован ИП?
- Какие требования я должен выполнять при установке автомата в помещении больницы (пожарные, санитарные или какие-либо ещё)
- Обязательно ли наличие сертификата на товар и бахилы/капсулы, и если они имеют Рос. сертификат, то могу ли я ссылаться на него?
- Бахилы в капсулах в Москве стоят порядка 1,60 руб, в то время как в Казахстане за эту цену не купишь и перевязанных резиночкой бахил mad.gif . Подскажите плиз, поставщиков в Казахстане, пока что нашел только одних, но цены кусаются.
- Не нашел статьи согласно которым больницы:
1. не имеют право продавать бахилы
2. должны соблюдать сан. нормы согласно которым нужно носить бахилы либо смен. обувь.

Вот как то так, буду очень признателен за Вашу помощь и советы! smile.gif
normal-one
в вендинге нельзя экономить на автоматах и наполнителе, иначе у вас вместо прибыли один геморрой будет.
sergej.
QUOTE(normal-one @ Feb 1 2011, 11:54)
в вендинге нельзя экономить на автоматах и наполнителе, иначе у вас вместо прибыли один геморрой будет.
*
Все относительно...
Stas
QUOTE(normal-one @ Feb 1 2011, 14:54)
в вендинге нельзя экономить на автоматах и наполнителе, иначе у вас вместо прибыли один геморрой будет.
*



Понимаю, хотелось бы конечно начать с NB-26 или NB-30, но за неимением достаточной суммы, вынужден начать с китайской механики. хотелось бы услышать ответы на вопросы которые я задал. Ещё раз спасибо за ответ. smile.gif
Stas
QUOTE(sergej. @ Feb 1 2011, 14:59)
Все относительно...
*



Сергей, вы сталкивались с СК-30, даже гугл таких не знает...
И как проверить автомат при покупке? может существует какие-либо операции после которых можно определить качество автомата.
sergej.
QUOTE(Stas @ Feb 1 2011, 14:10)
Сергей, вы сталкивались с СК-30, даже гугл таких не знает...
*
Может да, может нет. По крайней мере название ни о чем не говорит.
QUOTE(Stas @ Feb 1 2011, 14:10)
И как проверить автомат при покупке? может существует какие-либо операции после которых можно определить качество автомата.
*
Чтоб так сразу, нужна интуиция. Немного заумно, но определяющее здесь - воображение и предшествующий опыт. Без этого сложно.

А так, и из "Китая" конфетку можно сделать.
normal-one
QUOTE(Stas @ Feb 1 2011, 14:07)
Понимаю, хотелось бы конечно начать с NB-26 или NB-30, но за неимением достаточной суммы, вынужден начать с китайской механики. хотелось бы услышать ответы на вопросы которые я задал. Ещё раз спасибо за ответ. smile.gif
*


э-э-э... а вы какую сумму вкладывать в автоматы-то собираетесь? если эта сумма вообще небольшая, типа 300 долларов, то есть ли вообще смысл заниматься каким-либо бизнесом? проще деньги на наемной работе получать, и доходнее и без геморроя
Stas
QUOTE(sergej. @ Feb 1 2011, 17:26)
Может да, может нет. По крайней мере название ни о чем не говорит.
Чтоб так сразу, нужна интуиция. Немного заумно, но определяющее здесь - воображение и предшествующий опыт. Без этого сложно.

А так, и из "Китая" конфетку можно сделать.
*



Спасибо за ответ, ставим курс на "конфетки"=)
Stas
QUOTE(normal-one @ Feb 1 2011, 18:16)
э-э-э... а вы какую сумму вкладывать в автоматы-то собираетесь? если эта сумма вообще небольшая, типа 300 долларов, то есть ли вообще смысл заниматься каким-либо бизнесом? проще деньги на наемной работе получать, и доходнее и без геморроя
*



немногим больше smile.gif в принципе я занимался до этого рекламой, где вложения были тоже небольшими, но там было слишком много зависело от человеческого фактора, что в вендинге практически исключено, этим он меня и привлек. а вложиться большой суммой пока что не вижу смысла *слукавил* у нас всего одна больница в городе... да и не могу я теперь без геморроя biggrin.gif
normal-one
ну, если вы без геморроя не можете, то китай ваш выбор - однозначно! smile.gif
Stas
QUOTE(normal-one @ Feb 3 2011, 19:03)
ну, если вы без геморроя не можете, то китай ваш выбор - однозначно! smile.gif
*


laugh.gif надеюсь это временно, и без "него" я все-таки смогу обходиться, но на биверы пока не тяну sad.gif

Flor
QUOTE(Stas @ Feb 1 2011, 02:13)
Здравствуйте, прошу разъяснить простые истины вендинга в Казахстане, в частности продажи продажи бахил в больницах и поликлиниках.

- Собираюсь продавать через китайскую механику в частности СК-30, кто-нибудь имел дело с ними?
- на какой вид деятельности должен быть зарегистрирован ИП?
- Какие требования я должен выполнять при установке автомата в помещении больницы (пожарные, санитарные или какие-либо ещё)
- Обязательно ли наличие сертификата на товар и бахилы/капсулы, и если они имеют Рос. сертификат, то могу ли я ссылаться на него?
- Бахилы в капсулах в Москве стоят порядка 1,60 руб, в то время как в Казахстане за эту цену не купишь и перевязанных резиночкой бахил mad.gif . Подскажите плиз, поставщиков в Казахстане, пока что нашел только одних, но цены кусаются.
- Не нашел статьи согласно которым больницы:
1. не имеют право продавать бахилы
2. должны соблюдать сан. нормы согласно которым нужно носить бахилы либо смен. обувь.

Вот как то так, буду очень признателен за Вашу помощь и советы!  smile.gif
*


Не знаю как в Казахии, но я работаю так http://e-vending.ru/ru/rus_vending/news499.html, т.е. как развозная торговля.
Про сертификаты - думаю лучше иметь чем нет. (можете купить пару сотен у тех кто имеет сертификаты и затем под него покупать у не имеющих, но это на вашей совести.)
Stas
QUOTE(Flor @ Feb 3 2011, 22:02)
Не знаю как в Казахии, но я работаю так http://e-vending.ru/ru/rus_vending/news499.html, т.е. как развозная торговля.
Про сертификаты - думаю лучше иметь чем нет. (можете купить пару сотен у тех кто имеет сертификаты и затем под него покупать у не имеющих, но это на вашей совести.)
*


по поводу развозной торговли нужно будет поинтересоваться. А вот на счет сертификатов наверное так и буду делать, все-таки не хлеб продаю smile.gif хотя, смотря где лучшее соотношение цена качество.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.