Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Аргументы для установки автомата
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
Елизавета
Добрый день, с удовольствием и радостью изучала темы форума пару дней, постаралась изначально изучить мои вопросы сама.
Здорово что есть такой форум.
Так случилось что мне достался б/у кофейный автомат, т.к. эта тема была всегда интересна, хочется попробовать его установить. Есть работник, готовый обслуживать его за процент с выручки, оформленное ИП, по которому идет основная деятельность. Добавить коды ОКВЕД не долго.
Собственно, мучают два вопроса: к автомату есть кассовый аппарат, но на форуме я прочитала, что эти ОКВЕД можно только по вмененке проводить, зачем тогда касса нужна? Или все-таки есть возможность работать по УСН 6%? По моим подсчетам, чтобы сравнять УСН и ЕНВД, автомат должен продавать не менее 60-70 чашек в день, иначе намного выгоднее платить 6%. Но я не уверенна что найду место с такой проходимостью. Город маленький.
2. Какие аргументы Вы используете, приходя к арендодателям? На что ставить акцент при разговоре с управляющим офисного здания или учебного заведения или, например, с чиновником гос. учреждения? Какие выгоды им может принести работа автомата?
Заранее спасибо
ogonoyc
QUOTE(Елизавета @ Jan 21 2011, 10:34)
Добрый день, с удовольствием и радостью изучала темы форума пару дней, постаралась изначально изучить мои вопросы сама.
Здорово что есть такой форум.
Так случилось что мне достался б/у кофейный автомат, т.к. эта тема была всегда интересна, хочется попробовать его установить. Есть работник, готовый обслуживать его за процент с выручки, оформленное ИП, по которому идет основная деятельность. Добавить коды ОКВЕД не долго.
Собственно, мучают два вопроса: к автомату есть кассовый аппарат, но на форуме я прочитала, что эти ОКВЕД можно только по вмененке проводить, зачем тогда касса нужна? Или все-таки есть возможность работать по УСН 6%? По моим подсчетам, чтобы сравнять УСН и ЕНВД, автомат должен продавать не менее 60-70 чашек в день, иначе намного выгоднее платить 6%. Но я не уверенна что найду место с такой проходимостью. Город маленький.
2. Какие аргументы Вы используете, приходя к арендодателям? На что ставить акцент при разговоре с управляющим офисного здания или учебного заведения или, например, с чиновником гос. учреждения? Какие выгоды им может принести работа автомата?
Заранее спасибо
*




Доброго в ремени суток!А в каком городе живете?
Елизавета
QUOTE(ogonoyc @ Jan 21 2011, 21:11)
Доброго в ремени суток!А в каком городе живете?
*


Добрый день, живу в неболльшом курортном городе на Черном море
entmaxim
Елизавета
1.
опыта у меня нет, работаю всего 2 дня. У меня вопрос, почему 6% выгодней чем ЕНВД? ЕНВД это около 1800 в мес., а УСН это при обороте менее 30 т.р. выгодней чем ЕНВД. Но мы же все оптимисты и хотим обороты 50-100 т.р. с одного автомата))) да и потом УСН предполагает как вы сказали кассовый аппарат(не видел таких со встроенным ККТ или как там она) да и потом термолента, мусор от чеков))) Ну ХЗ в целом, в моем городе сказали что ТА только по ЕНВД, так что выбора у меня не было)))
и к стати 3 квартал 2011 года налог будет не 1800р/мес а 900р/мес.
вот ссылка
2.
Уговаривал директора поставить у него в здании на производстве автомат без аренды. Он был против, но так как он мой дв.брат, у меня было больше времени на убеждения))) Фраза после которой он сказал: хорошо, главное чтоб мне не в убыток(т.е. тока свет), была такая: "здесь производство-киоски далеко, да...рабочие не богаты и лучше нальют себе бесплатный чай, но вот арендаторы им это будет удобно, а когда новые арендаторы придут на встречу обсуждения аренды, ты сможешь им сказать что кисков рядом нет, но у нас стоит автомат по продаже как кофе 3в1 так и охладительных напитков."
ну вот как то так:)
ЭтоЯ
Чёт я не очень поняла, что это вы такое сказали своему дв. брату.
Yliana
QUOTE(ЭтоЯ @ May 27 2011, 18:17)
Чёт я не очень поняла, что это вы такое сказали своему дв. брату.
*


Я так поняла, кузен entmaximа сдает помещения в аренду. И арендаторы, узнав, что рядом стоит автомат с кофе и напитками, повалят толпой, даже, возможно, за аренду платить больше станут biggrin.gif
entmaxim
QUOTE(Yliana @ May 28 2011, 02:06)
Я так поняла, кузен entmaximа сдает помещения в аренду. И арендаторы, узнав, что рядом стоит автомат с кофе и напитками, повалят толпой, даже, возможно, за аренду платить больше станут  biggrin.gif
*


ага и мне %)))
а вообще я поздно заметил что вопрос автора от января О_о
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.