Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Разъясните мне
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Anderson
Имеется детская поликлиника и больница. В них я собираюсь ставить бахильный автомат. Мне говорят, что в детских пол-ках (больницах) нельзя ничего продавать, даже пирожки. В детских должно если даваться, то бесплатно. Дайте пожалуйста разъяснения в этом малознакомом месте. Неужели никто не работает в детских больницах и клиниках, как такую маржу можно упустить? Может закон нужен новый какой-нибудь, отменяющий это уже вышел? Буду рад любому высказыванию.
sergej.
Я бы не стал ставить знак равенства между больницей и поликлиникой.
В первой аппарат можно ставить с нацеленностью продаж для посетителей больных: родственников, друзей-знакомых и пр. У которых есть выбор между бесплатной домашней сменной обувью и покупными бахилами на местах.

В поликлиниках тоже можно продавать бахилы, если покупка НЕ вменена в обязанность покупателю-больному режимом поликлиники. Лишь на добровольной основе, по внутреннему убеждению покупателя.

Не вдаваясь в нюансы, как-то так должно быть по букве закона, а не по телефонному праву.
Anderson
QUOTE(sergej. @ Dec 6 2010, 14:21)
Я бы не стал ставить знак равенства между больницей и поликлиникой.
В первой аппарат можно ставить с нацеленностью продаж для посетителей больных:  родственников, друзей-знакомых и пр. У которых есть выбор между бесплатной домашней сменной обувью и покупными бахилами на местах.

В поликлиниках тоже можно продавать бахилы, если покупка НЕ вменена в обязанность покупателю-больному режимом поликлиники. Лишь на добровольной основе, по внутреннему убеждению покупателя.

Не вдаваясь в нюансы, как-то так должно быть по букве закона, а не по телефонному праву.
*

Спасибо sergej, Вы всегда готовы помочь, но речь о детских учреждениях (для лечения детей), есть ли какая-то отдельная трактовка в законах, снипах, приказах всяческих?
sergej.
QUOTE(Anderson @ Dec 6 2010, 14:44)
Спасибо sergej, Вы всегда готовы помочь, но речь о детских учреждениях (для детей), есть ли какая-то отдельная трактовка в законах, снипах, приказах всяческих?
*

У меня стоят автоматы в нескольких детских. Припонов как-таковых нет. Цена в 5 р. достаточно демократична. Единственно, каждый раз поднимаю вопрос с администрациями, чтобы без излишнего усердия в "борьбе" за чистоту. В случае спорных моментов, давать слабину (на эти случаи всегда имеются на местах бесплатные форс-мажорные бахилы).

Что касается запретительных ЗАКОНОВ, то я их не видел.
Anderson
Спасибо
Гений
Без согласования с администрацией ничего у Вас не получится!

Anderson
QUOTE(Гений @ Mar 2 2011, 17:53)
Без согласования с администрацией ничего у Вас не получится!
*


Вы оправдываете название своего ника...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.