Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Расчет ЕНВД
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Pages: 1, 2
Владимир Кр.
Добрый день, дамы и господа!
Прошу просветить начинающего игрока на рынке вендинг-бизнеса по вопросам, касающимся налогообложения механических торговых автоматов.
Вот как я рассчитал ЕНВД для торговой стойки с 5 механическими торговыми автоматами:
user posted image
ЕНВД = Вмененный доход * 15% = (Базовая доходность с учетом коэффициентов К1 и К2 * физический показатель) * 15%.
Итого имею: ЕНВД = (9000 * 1, 295 * 0,7) * (5 + 5 + 5) * 15% = 18 357 руб.,
где 9000 - базовая доходность для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 м2 (ст. 364.29 НК РФ).
1, 295 – коэффициент К1 на 2010 год.
0,7 – коэффициент К2, установленный местными органами власти.
(5 + 5 + 5) – в нашем случае физической показатель – торговое место (1 торговый автомат = 1 торговое место), а у меня их сразу 5 шт., или 5 шт. в октябре + 5 шт. в ноябре + 5 шт. в декабре.
15% – ставка ЕНВД.
Это же ОГРОМНАЯ, УЖАСАЮЩАЯ, СУМАСШЕДШАЯ цифра. Очень надеюсь, что я где-то ошибся в расчетах, поэтому поправьте меня.
Кроме того, меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Я не успел, вернее по своей неосведомленности не подал в 5-дневный срок заявление № ЕНВД-1 или ЕНВД-2 (до сих пор не знаю, какое надо). Должен ли я теперь платить в соответствии со ст. 116 НК штраф в замере 5000 руб.
2. Облагается ли налогом разменный аппарат?
3. Подскажите, как можно снизить размер ЕНВД?
У меня есть в мыслях два варианта, не знаю только, насколько он правомерены.
А. В одном ТРК мне предлагают сразу установить стойки в 3 местах. Если я договорюсь, что в договоре аренды укажут площадь 6 м2, то могу ли я рассчитывать попасть под розничную торговлю, осуществляемую через объекты стационарной сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 м2. Ведь в этом случае я буду иметь базовую доходность 1800 руб. в месяц, а в качестве физического показателя – площадь торгового места в м2 или:
ЕНВД = (1800 * 1, 295 * 0,7) * (6 + 6 + 6) * 15% = 4406 руб.
Разница колоссальная – в 3,3 раза.
Если так можно, то при заключении договора аренды следует просить всех арендодателей указывать площадь торгового места 6 м2. Или даже можно указывать 5 м2?
Б. Что, если платить за стойку как за торговое место. Насколько в таком случае высока вероятность иметь проблемы с налоговой?
Корж
чтобы не пугать себя и других огромными цифрами, лучше считать размер налога на 1 аппарат в месяц, в данном случае
ЕНВД = (9000 * 1, 295 * 0,7) * 15% = 1224 руб аппарат/месяц
вот и посчитайте сколько конкретно у вас получается прибыли в месяц с каждого аппарата, стоит ли овчинка выделки.
с января 2011 года базовую доходность планируют сделать 4500, может имеет смысл повременить с установкой аппаратов на некоторых точках
про штрафы скажу только что в основном их не берут за несвоевременную постановку на учёт и др., но могут и придраться
про остальное ничего не скажу, потому что со слов налоговиков это не верно и при проверке вскроется со всеми штрафами и прочими неприятностями
Владимир Кр.
QUOTE(Корж @ Oct 27 2010, 10:59)
ЕНВД = (9000 * 1, 295 * 0,7) * 15% = 1224 руб аппарат/месяц
*


Тем не менее сумма огромная. Насколько достоверна информация про базовую доходность в 4500 со следующего года? Это раз.
Во-вторых, вопрос про налогообложение разменного аппарата все еще в силе: должен ли я платитить за него налоги.
В-третьих, встречал на форуме про какое-то письмо, которое отправляешь в местный органы для снижения коэффицита К2. Кто может поделиться, вышлите пожалуста на krauze1986@mail.ru.
Корж
Владимир. смотрю добавилось фото в 1 пост.
Эта пирамида может трактоваться с точки зрения налоговой и как пять автоматов и как один.
Моё мнение надо принимать решение самостоятельно и в свою пользу, т.е как один аппарат wink.gif
sergej.
QUOTE(Корж @ Oct 27 2010, 10:59)
с января 2011 года базовую доходность планируют сделать 4500...
*

И все же, откуда информация про январь?
Владимир Кр.
QUOTE(Корж @ Oct 28 2010, 21:25)
Владимир. смотрю добавилось фото в 1 пост.
Эта пирамида может трактоваться с точки зрения налоговой и как пять автоматов и как один.
Моё мнение надо принимать решение самостоятельно и в свою пользу, т.е как один аппарат wink.gif
*


Да, я делаю успехи в освоении форум-пространства. Что касается своей пользы, то я на это сильно надеюсь.

Хотел бы узнать, многие ли регистрируют стойку как одно торговое место?
Blade900
Скоро платить ЕНВД однако. Что то ищу-ищу не найду,изменилась ли базовая доходность на 2011г до 4500?
И ещё не найти какой К2 на 2011 в Питере для нас, такое чувство что это государственная тайна! blink.gif
sergej.
QUOTE(Blade900 @ Mar 21 2011, 23:56)
Скоро платить ЕНВД однако. Что то ищу-ищу не найду,изменилась ли базовая доходность на 2011г до 4500?
И ещё не найти какой К2 на 2011 в Питере для нас, такое чувство что это государственная тайна!  blink.gif
*

Прочитайте - http://e-vending.ru/ru/rus_vending/news510.html
Blade900
QUOTE(sergej. @ Mar 22 2011, 06:54)

Спасибо,с этим разобрался,пока на прежнем уровне до июля.
Но вот с К2 для Питера точно засада smile.gif , может Вадим подскажет,или ещё кто?
Вадим2008
QUOTE(Blade900 @ Mar 22 2011, 20:20)
Спасибо,с этим разобрался,пока на прежнем уровне до июля.
Но вот с К2 для Питера точно засада smile.gif  , может Вадим подскажет,или ещё кто?
*


К-2 в Питере 0.4
Вадим2008

Blade900 а вы чем занимаетесь?
Blade900
QUOTE(Вадим2008 @ Mar 22 2011, 19:52)
Blade900 а вы чем занимаетесь?
*


Спасибо за 0.4. Занимаюсь механикой по детскому ассортименту.
ДайДорогуМолодым
Подскажите пожалуйста К2 для Москвы. Это и правда хуже гос тайны.
Штирлиц
QUOTE(ДайДорогуМолодым @ Apr 9 2012, 00:41)
Подскажите пожалуйста К2 для Москвы. Это и правда хуже гос тайны.
*



Зайдите в свою районную налоговую инспекцию - на стенах на информационных щитах есть вся информация. И по К1 и по К2. Иногда надо заходить в это заведение, если занимаешься бузинесом. mellow.gif
Штирлиц
Есть информация, что с 2013 года ИПшникам не разрешат нанимать людей на работу. Либо работай сам один (+ члены твоей семьи без зарплаты), либо регистрируй организацию. Мне хозяева небольших магазинчиков поделились, что налоговая вынудила их всех перейти с ЕНВД на упрощёнку. Теперь им ещё и запретят продавцов нанимать...
У китайцев есть такое проклятие: Чтоб ты жил в эпоху перемен!
А в России это стиль управления страной, как забава какая-то mad.gif
Satellite
Очередные страшилки.
Штирлиц
QUOTE(Satellite @ May 23 2012, 18:24)
Очередные страшилки.
*



Нет. Именно так и есть на самом деле. И так и будет с 2013 года: либо ООО, либо сам стой за прилавком. Думаю, через некоторое время понятие "ПБОЮЛ", "ИП" вообще исчезнут из НК.
Satellite
QUOTE(Штирлиц @ May 23 2012, 22:27)
Нет. Именно так и есть на самом деле. И так и будет с 2013 года: либо ООО, либо сам стой за прилавком. Думаю, через некоторое время понятие "ПБОЮЛ", "ИП" вообще исчезнут из НК.
*



Пруфлинк в студию.
Штирлиц
QUOTE(Satellite @ May 23 2012, 21:39)
Пруфлинк в студию.
*



Алсо.
Покрутите колёсико мышки чуть выше: было дело Sergej спрашивал, откуда информация о БД в 4500 для автоматов... Есть такая ссылка: ОБС называется (Один Бухгалтер Сказала).
normal-one
c 2013 года собираются сделать упрощенку на основе патента, а ЕНВД отменить, вот ваши хозяева магазинчиков на нее и переходят. Непонятно только зачем раньше времени, но это их дело
Satellite
QUOTE(normal-one @ May 24 2012, 12:23)
c 2013 года собираются сделать упрощенку на основе патента, а ЕНВД отменить, вот ваши хозяева магазинчиков на нее и переходят. Непонятно только зачем раньше времени, но это их дело
*



Тем более что на патенте, насколько помню, разрешается иметь до 5 работников. А ОБС -он ОБС и есть, не аргумент. В Белоруссии читал, да, ип-шников зажимают с наемной силой.
Штирлиц
QUOTE(normal-one @ May 24 2012, 10:23)
c 2013 года собираются сделать упрощенку на основе патента, а ЕНВД отменить, вот ваши хозяева магазинчиков на нее и переходят. Непонятно только зачем раньше времени, но это их дело
*



Скорее всего действительно вынудили налоговики, т.к. не разрешили ИПшникам на ЕНВД алкоголем торговать, вот и пришлось перейти на УСН. А с 1 июля в Н.Новгороде даже пиво после 22 часов продавать не будут. Да и в Москве, весьма наслышан про деалкоголизацию. wink.gif У меня сосед работает таксистом, так он уже предположил, что пора опять пару пузырей в машине возить... Барыга! biggrin.gif
DUB
QUOTE(normal-one @ May 24 2012, 09:23)
c 2013 года собираются сделать упрощенку на основе патента, а ЕНВД отменить,
*


окончательная отмена ЕНВД запланирована на 2018 г.
Y0G1K
QUOTE(normal-one @ May 24 2012, 15:23)
c 2013 года собираются сделать упрощенку на основе патента, а ЕНВД отменить, вот ваши хозяева магазинчиков на нее и переходят. Непонятно только зачем раньше времени, но это их дело
*


ЕНВД - дело НЕ добровольное. Если магазин под эту систему подпадает, то никуда не денется. С патентной системой надо разбираться, веяние достаточно новое. Точнее патенты были, но большинства не касались.
Про то, что работников нельзя будет иметь - бред.
normal-one
насчет ЕНВД рекомендую книжку под названием "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая"
насчет патента, кстати, тоже её же рекомендую прочитать
Небоглазый
стоимость патента, если не ошибаюсь, в каждом регионе своя, так у нас патент выходит в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем ЕНВД
Штирлиц
QUOTE(Небоглазый @ Aug 7 2013, 17:13)
стоимость патента, если не ошибаюсь, в каждом регионе своя, так у нас патент выходит в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем ЕНВД
*


Печалька sad.gif( А коэф. понижающие есть?
Небоглазый
QUOTE(Штирлиц @ Aug 7 2013, 16:19)
Печалька sad.gif( А коэф. понижающие есть?
*



normal-one правильно сказал где все достоверно изложено, а я просто дам ссылку на консультант:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_14.html#p14734

плюс к вышеприведенному нужно читать еще местное законодательство того района, края или области где осуществляется деятельность.

Про мой регион скажу, что даже сами депутаты признают, что они погорячились со стоимостью патентов, но поскольку ЕНВД еще несколько лет живет, у них есть время проанализировать опыт и пересмотреть ставки если сочтут нужным (цитату точно не приведу, но в местных новостях про патент смысл был такой).
впрочем у нас патентов приобрели ооочень мало из за того что местный закон об их применении был опубликован всего за месяц-два до того как нужно было подать заявление, и пока все считали и прикидывали как оно будет в реале, мало кто решился...
Небоглазый
из налогового кодекса:

7) стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы;

11) развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;

механика относится к передвижным автоматам??
Штирлиц
QUOTE(Небоглазый @ Aug 7 2013, 19:59)
из налогового кодекса:

7) стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы;

11) развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;

механика относится к передвижным автоматам??
*


Если честно, то задолбали уже эти депутаты с передвижными автоматами. Я б лично спросил у того хлыща, который дал такое определение: что он имел ввиду? Блин, да все автоматы передвижные! Стационарные разве что на автомойках незамерзайку продают. И то при желании их можно подвинуть.
И в НК нет никакого определения ТА, а про механику этот кодекс вообще не в курсе.
Небоглазый
ну и традиционный вопрос: что является обособленным объектом - стойка с автоматами или каждый отдельный автомат?

еще раз перечитал законодательство о патентной системе, пересчитал действующие ставки и получается что по мнению депутатов в алтайском крае вендинг оператор должен зарабатывать в месяц 37 500 рублей с каждого обособленного объекта и, соответственно, стоимость патента за каждый объект составит 2 250 рублей. это в квартал 6750 рублей... для механики как-то слишком
normal-one
насколько я понял НК, любой вендинг может быть на патенте, что механический, что снековый или другой.
Обособленный объект - это однозначно стойка, а не отдельная колба. Вот если на точке стоят две стойки рядом - это действительно хороший вопрос.
Что касается цен, то насколько я могу судить по центральной России патент - это хорошо для мос области. В Москве тоже неплохо, там стоимость патента не зависит от количества автоматов, но с малым числом автоматов будет невыгодно.
Что касается остальных регионов центральной России, то там стоимость патента намного больше, чем по ЕНВД или УСН получается.
DUB
QUOTE(Небоглазый @ Aug 7 2013, 18:59)
из налогового кодекса:
11) развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;

механика относится к передвижным автоматам??
*



Вы уже сами написали признаки, когда механику можно относить к "передвижным автоматам". Без "этого"- она (механика) непередвижная
Небоглазый
QUOTE(DUB @ Aug 8 2013, 09:28)
Вы уже сами написали признаки, когда механику можно относить к "передвижным автоматам". Без "этого"- она (механика) непередвижная
*



согласен. значит стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов. и, соответственно, обособленный объект это точка, то есть одно место аренды сколько бы там не стояло автоматов или стоек.

интересно: для расчета ЕНВД базовая стоимостью в месяц составляет 4500 рублей (правда с автомата, а не с точки), а для патента 37500 рублей ... где логика?
Штирлиц
QUOTE(Небоглазый @ Aug 8 2013, 10:57)
согласен. значит стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов. и, соответственно, обособленный объект это точка, то есть одно место аренды сколько бы там не стояло автоматов или стоек.

интересно: для расчета ЕНВД базовая стоимостью  в месяц составляет 4500 рублей (правда с автомата, а не с точки), а для патента 37500 рублей ... где логика?
*


В российских законах часто нет логики никакой, одни эмоции. Как у Мизулиной или Милова.
normal-one
QUOTE(Небоглазый @ Aug 8 2013, 09:57)
согласен. значит стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов. и, соответственно, обособленный объект это точка, то есть одно место аренды сколько бы там не стояло автоматов или стоек.

интересно: для расчета ЕНВД базовая стоимостью  в месяц составляет 4500 рублей (правда с автомата, а не с точки), а для патента 37500 рублей ... где логика?
*


в каждом регионе свой закон? вы где находитесь?
вот вам ссылка в помощь
список законов о патенте по регионам РФ (внизу страницы)
vendors
QUOTE(normal-one @ Aug 8 2013, 10:07)
...В Москве тоже неплохо, там стоимость патента не зависит от количества автоматов, но с малым числом автоматов будет невыгодно.
...
*


В Москве, если я правильно понимаю по вашим ссылкам, доход на один объект (т.е. одну точку) принимается равным 2,7 млн руб/год, т.е. налог в месяц - 13500 руб.
Или я не так понял эти законы?
normal-one
о-па. Да, и в Мск на один объект оказывается. Мне почему-то казалось что в Мск не зависит от количества объектов.
Значит, я ошибался и в Мск все-таки самые жадные чиновники сидят.

тогда эти провальные результаты
QUOTE
Всего в 2012 году в г. Москве было выдано свыше 12 тыс. патентов

QUOTE
Налоговыми органами города Москвы по состоянию на 1 мая текущего года выдано свыше 8,2 тыс. патентов на 2013 год.

сайт московской налоговой

вызваны не незнанием закона нашими согражданами-предпринимателями, а безумными ставками налога, принятых Собяниным.
Небоглазый
QUOTE(normal-one @ Aug 8 2013, 11:26)
в каждом регионе свой закон? вы где находитесь?
вот вам ссылка в помощь
список законов о патенте по регионам РФ (внизу страницы)
*



советую и вам внимательно налоговый кодекс прочитать в части касаемой патентов - там сказано, что сумма вмененного дохода по каждому виду деятельности за год устанавливаются властями субъектов (то есть каждого края, области и т.д.), так же в налоговом кодексе сказано, что патент применяется к деятельсти с доходом от 100 тыр до 1 млн, но местные власти имеют право повысить верхнюю планку для определенных видов деятельности до 2,3,5 млн рублей, и стоимость патента считается как 6% от этого вмененного годового дохода

даже в приведенной вами ссылке сказано:
"В законе субъекта РФ указываются величина потенциально возможного к получению дохода для определения размера стоимости патента. Размер потенциально возможного дохода устанавливается на один календарный год. Если законом субъекта годовой доход на следующий календарный год не изменен, то действует доход, установленный на предыдущий год. "

и да, в каждом районе свой закон. так же как раньше под ЕНВД в каждом субъекте попадал свой собственный перечень видов деятельности.
местные законы кстати могут быть любыми, лишь бы они не противоречили федеральным, это касается не только экономики )
normal-one
QUOTE(Небоглазый @ Aug 8 2013, 13:34)
советую и вам внимательно налоговый кодекс прочитать в части касаемой патентов - там сказано, что сумма вмененного дохода по каждому виду деятельности за год устанавливаются властями субъектов (то есть каждого края, области и т.д.), так же в налоговом кодексе сказано, что патент применяется к деятельсти с доходом от 100 тыр до 1 млн, но местные власти имеют право повысить верхнюю планку для определенных видов деятельности до 2,3,5 млн рублей, и стоимость патента считается как 6% от этого вмененного годового дохода
*


так и есть, это я давно в курсе. Сначала ввели в действие федеральный закон, где установили возможные планки от 100 тыс. до 5 млн (для Мск и Спб до 10 млн), а потом уже региональные депутаты принимали свои региональные законы о патенте, где и устанавливали ставки по видам деятельности.

Чиновники из правительства отчитались о "новом налоге, при котором предприниматель уплачивает всего 6 тыс. в год и свободен!", а фактически всю торговлю обложили максимально возможным налогом.
Небоглазый
QUOTE(vendors @ Aug 8 2013, 11:48)
В Москве, если я правильно понимаю по вашим ссылкам, доход на один объект (т.е. одну точку) принимается равным 2,7 млн руб/год, т.е. налог в месяц - 13500 руб.
Или я не так понял эти законы?
*



жеееесть. то есть в москве стойка с автоматами должна ПРИБЫЛИ в месяц приносить 225 000 рублей... а говорят еще чтоб механикой нормально заниматься нужно много точек открывать, а оно вон о но что .... хотя при таких объемах грузчиков надо, чтоб наполнитель подтаскивать
Y0G1K
Почитал я законы, посчитал. Действительно, ЕНВД уже не обязателен.Разобрался как смог и с патентом:
ИЗ закона о патенте (Забайкальский край) http://www.klerk.ru/doc/301509/ . Потенциальный доход:
Статья 2
Установить следующие размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, дифференцированные в зависимости:
1) от вида предпринимательской деятельности и средней численности наемных работников:
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети : при 1 до 5 работников: 200 000руб вменённого дохода. т.е.200 000рублей*6%= 12000 рублей в год. Не зависимо от количества автоматов (только от количества работников biggrin.gif )
Получается, что выгодно иметь много автоматов - поставил 20шт -заплатил 600р в год с одного. И всё по закону.

Я правильно думаю?
Штирлиц
QUOTE(Y0G1K @ Aug 28 2013, 06:38)
Почитал я законы, посчитал. Действительно, ЕНВД уже не обязателен.Разобрался как смог и с патентом:
ИЗ закона о патенте (Забайкальский край) http://www.klerk.ru/doc/301509/ . Потенциальный доход:
Статья 2
Установить следующие размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, дифференцированные в зависимости:
1) от вида предпринимательской деятельности и средней численности наемных работников:
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети : при 1 до 5 работников: 200 000руб вменённого дохода. т.е.200 000рублей*6%= 12000 рублей в год. Не зависимо от количества автоматов (только от количества работников  biggrin.gif  )
Получается, что выгодно иметь много автоматов - поставил 20шт -заплатил 600р в год с одного. И всё по закону.

Я правильно думаю?
*


Мне нравится ход ваших мыслей! smile.gif Осталось добиться, чтоб местные депутаты думали так же.
Небоглазый
QUOTE(Y0G1K @ Aug 28 2013, 05:38)
Почитал я законы, посчитал. Действительно, ЕНВД уже не обязателен.Разобрался как смог и с патентом:
ИЗ закона о патенте (Забайкальский край) http://www.klerk.ru/doc/301509/ . Потенциальный доход:
Статья 2
Установить следующие размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, дифференцированные в зависимости:
1) от вида предпринимательской деятельности и средней численности наемных работников:
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети : при 1 до 5 работников: 200 000руб вменённого дохода. т.е.200 000рублей*6%= 12000 рублей в год. Не зависимо от количества автоматов (только от количества работников  biggrin.gif  )
Получается, что выгодно иметь много автоматов - поставил 20шт -заплатил 600р в год с одного. И всё по закону.

Я правильно думаю?
*



все так, но с одним уточнением: за каждую точку.
если все 20 автоматов будут стоять в одном месте, то можно будет обойтись данным расчетом, а если в разных местах, то расчетную сумму умножить на количество мест.
Вадим2008
QUOTE(Небоглазый @ Aug 28 2013, 08:49)
все так, но с одним уточнением: за каждую точку.
если все 20 автоматов будут стоять в одном месте, то можно будет обойтись данным расчетом, а если в разных местах, то расчетную сумму умножить на количество мест.
*




патент действует на определенную территорию. Город, область. поэтому если сеть в городе значит патент закрывает всю сеть, если выходишь в область тогда приобретаешь еще один патент. Область вполне возможно делится на районы, а город нет.
Небоглазый
QUOTE(Вадим2008 @ Aug 28 2013, 08:30)
патент действует на определенную территорию. Город, область. поэтому если сеть в городе значит патент закрывает всю сеть, если выходишь в область тогда приобретаешь еще один патент. Область вполне возможно делится на районы, а город нет.
*



сорри, писал исходя из законодательства алтайского края - у нас потенциальный доход от этого вида деятельности рассчитывается из численности обособленных объектов , а в забайскальском крае оказывается от числа сотрудников, так что похоже, что Y0G1K прав и им повезло в патентном плане...
Y0G1K
QUOTE(Небоглазый @ Aug 28 2013, 13:49)
все так, но с одним уточнением: за каждую точку.
если все 20 автоматов будут стоять в одном месте, то можно будет обойтись данным расчетом, а если в разных местах, то расчетную сумму умножить на количество мест.
*


Нет, не за точку. Где вы видите в законе такое требование? Параметр - количество работников. Закон региональный, опирающийся на НК. Один патент на регион. В том и фишка.
Небоглазый
интересные различия законов: на алтае доходность установлена в 450 тыр с каждой точки, а в забайкальском крае 200 тыр с любого количества... можно искренне порадоваться за вас и надеяться, что остальные регионы возьмут пример
Y0G1K
QUOTE(Небоглазый @ Aug 28 2013, 19:21)
интересные различия законов: на алтае доходность установлена в 450 тыр с каждой точки, а в забайкальском крае 200 тыр с любого количества... можно искренне порадоваться за вас и надеяться, что остальные регионы возьмут пример
*


Хорошо бы вам исследовать данные по разным регионам, обобщить и в своё зак.собрание с предложениями выйти, мол, поправить надо. smile.gif
Shamanovskyi
ужас, что за коэффициент, в Грозном К2 = 0,1 и выходит в 7 раз меньше, около 2500р., а еще учитывая, что теперь баз доходн 4500 , то 1000 с копейками
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.