Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: работа через простое товарищество
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
андрей чуркин
Товарищи! Работал-ли кто-нибудь, через простое товарищество.
Ведь там вмененку нельзя применять, так что на обычной системе налогообложения люди работают
Гений
Кто сказал, что нельзя?
Satellite
QUOTE(Гений @ Mar 2 2011, 20:57)
Кто сказал, что нельзя?
*



Налоговый кодекс сказал. Другое дело, стоит ли это того?
Flor
Опять же - по каким автоматам.
По механике ясно стало, что проще работать "по развозной торговле".
Реверанс в сторону Штирлица. (мои юристы сказали что реально и отбиться проще пареной репы, а сейчас и того проще).
normal-one
сразу вспоминается любимая присказка юристов: "два юриста - три мнения" smile.gif
это я к тому, чтобы вы к своим юристам без фанатизма относились
DUB
ваша "репа" с галлюциногенами, сдается мне и "Ваши" юристы ее вкусили.

мораль проста: не надо вешать лапшу - ешь ее САМ.

"отобъешься", тогда и вещай!



QUOTE(Flor @ Mar 3 2011, 19:54)
Опять же - по каким автоматам.
По механике ясно стало, что проще работать "по развозной торговле".
Реверанс в сторону Штирлица. (мои юристы сказали что реально и отбиться проще пареной репы, а сейчас и того проще).
*


Flor
QUOTE(DUB @ Mar 5 2011, 21:45)
ваша "репа" с галлюциногенами, сдается мне и "Ваши" юристы ее вкусили.

мораль проста: не надо вешать лапшу - ешь ее САМ.

"отобъешься", тогда и вещай!
*



Соглашусь, что не везде такое прокатит. Все завист от налоговиков и ОТ САМИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Я сходил, пообщался и спокойно работаю. Правда ( оговорка) я работаю с налоговой, в одном из районов города, где люди сидят вменяемые, а есть, я знаю, тупари. Тут конечно ничего не сделаешь... хотя...
Общайтесь... ищите человека который даст вам бумажку, что вы имеете право))) Не ищете - не найдете.
Вы же с местами договариваетесь... значит и там договоритесь... причем без всяких яких...
Там же тоже все понимают - либо ты платишь копейки либо, ты их не платишь.

По поводу возражений - Вы же не таскаете автомат каждый раз и каждый день!
А Вы с чего это взяли? Да я единственный сготрудник и каждое утро приезжаю и ставлю на каждой точке свой автомат, да еще и не каждый день, а только когда думаю, что будут продажи... Ну.. это из нашего разговора, понятно со смехом.
normal-one
чиновники по другому устроены. для них главное не подставиться, место не потерять. поэтому бумажку РАЗРЕШАЮЩУЮ вам что-то вы у них фиг получите (кстати, вряд ли и вам такую бумагу дали, скорее всего устно все было. А это значит, сегодня один подход, через год - другой, проверка - акт о недоимке - больше 500К рублей - уголовная ответственность),
Можно получить не-разрешающую или не-запрещающую бумагу максимум. Вот такая логика.
Flor
Да. Конкретной бумажки нет. Что ООО "МММ" имеет право тд и тп. нет. Есть подписаное и пропечатоное заявление на данный вид деятельности и благоволение действуещего человека...


Я абсолютно честно, с самыми честными глазами и собственными бумажками по внутренней отчетности, пришел к Великому и ужасному, рассказал где чего и по чем. Он проникся и прослезился....

Все мои закупки и мою выручку можно увидеть через мой р/сч, я же не прячусь от моего го-ва, все мои отчисления в ПФ и пр. тоже можно увидеть, елсли у Вас возникают вопросы я тут же появляюсь у Вас... Всю мою кассовую дисциплину для Вас проверяет мой банк...

Причем наши ребята из Деловой России пытались, по моему дважды, пробить снижение коэфициента у местных дипутатов, но все тщетно((( "Это привдет к снижению поступлений в местный бюджет". Во как ответили наши избранники))) Во дают))) Им, как я понял, дважды раписали сколько людей в тени, и сколько может еще присоединиться, и сколько они могут получить при снижении коэфициента но, тут Вы правы про чиновников((((

DUB
QUOTE(Flor @ Mar 5 2011, 22:52)
Соглашусь, что не везде такое прокатит. Все завист от налоговиков и ОТ САМИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
*



Flor, собственно normal-one уже все прокомментировал. Будьте аккуратнее в своих "советах". И не питайте иллюзий к своим "добрым" налоговикам. Ваш пример- это только Ваш пример, не более того.
Flor
QUOTE(DUB @ Mar 6 2011, 22:53)
Flor, собственно normal-one уже все прокомментировал. Будьте аккуратнее в своих "советах". И не питайте иллюзий к своим "добрым" налоговикам. Ваш пример- это только Ваш пример, не более того.
*



Да! Ребята. Это точно не везде прокатит. Опять пообщался с людьми. Имейте свои мысли.

В принципе форум для того и создан, чтобы люди делились своими достижениями и мыслями (как мне кажется). Думаю здесь я поспешил с "советами". Мне просто повезло, и на время (сколько - х.з его знает))))
Больше не буду.
DUB
QUOTE(Flor @ Mar 6 2011, 20:43)
Да! Ребята.  Это точно не везде прокатит. Опять пообщался с людьми.  Имейте свои мысли.

В принципе форум для того и создан, чтобы люди делились своими достижениями и мыслями (как мне кажется). Думаю здесь я поспешил с "советами". Мне просто повезло, и на время (сколько - х.з его знает))))
Больше не буду.
*



все нормально - УСПЕХОВ В ПРОДАЖАХ! smile.gif
Штирлиц
QUOTE(Flor @ Mar 3 2011, 20:54)
По механике ясно стало, что проще работать "по развозной торговле".
Реверанс в сторону Штирлица.
*



smile.gif Рад, что кому-то мой совет помог. Мне - нет.
Почитайте новый закон http://news.kremlin.ru/news/10535
Думаю, что то, что порадовало Flora - временное явление sad.gif
Лучше подумайте, как будете праздновать 26 мая. Автоматы заклеите листовками?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.