Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как прикрепить стойку к мрамору?
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
AlAndrei
Один торговый центр пошёл на встречу и разрешил переставить стойку с жвачкой из укромного уголка на втором этаже, в тамбур. Директор сверлить ни пол ни стену не разрешила, думаю теперь как закрепить стойку к мраморному полу, чтобы её не спёрли... Пока только в голову пришло поставить на 2х-сторонний скотч и повесить наклейку "Объект находится под видеонаблюдением"... Может ещё какие-нибудь варианты есть крепления?
Voland
Жидкие гвозди, только если кто-нить стойку толкнет может вместе с плиткой вырвать. Лучше на термоклей, потом его от поверхности проще отодрать будет.
AlAndrei
А самому стойку с термоклея оторвать как потом можно будет?
Voland
QUOTE(AlAndrei @ Aug 2 2010, 15:58)
А самому стойку с термоклея оторвать как потом можно будет?
*


Если у вас основание стойки металлическое, то его немного нагреть феном, термоклей при этом станет эластичнее и оторвать будет намного проще.
Штирлиц
QUOTE(AlAndrei @ Aug 2 2010, 15:08)
Может ещё какие-нибудь варианты есть крепления?
*


Штанга может быть? huh.gif
Boris
QUOTE(Штирлиц @ Aug 3 2010, 08:59)
Штанга может быть?  huh.gif
*


cool.gif самое верное решение wink.gif
*Владимир
Как вариант сделать основание стойки пустотелым, затем на точке заполнить его песком (лучше дробью - тяжелее). Если стойка будет весить 40-60 кг - её точно никто не унесёт.
AlAndrei
Пошарил по инету, остановился на 3M-овском двухстороннем скотче VHB (вроде как на нём чуть ли не самолёты собирают smile.gif) Из него круг по периметру сделал, а по середине полосок из простого скотча для зеркал ещё наделал... Третий день вроде продержалась smile.gif
AlAndrei
QUOTE(*Владимир @ Aug 5 2010, 13:35)
Как вариант сделать основание стойки пустотелым, затем на точке заполнить его песком (лучше дробью - тяжелее). Если стойка будет весить 40-60 кг - её точно никто не унесёт.
*


40 кг дроби наверно подороже автоматов обойдутся smile.gif)) Хотя вариант классный...
alenru
QUOTE(AlAndrei @ Aug 6 2010, 06:32)
40 кг дроби наверно подороже автоматов обойдутся smile.gif)) Хотя вариант классный...
*


Дробь не панацея, залить свинцом из аккумуляторов старых.
DOLORES
Я вот тоже думаю как утяжелить. Все до чего я додумалась-это присверлить автомат к куску гранита. тоже стоять должен в тамбуре.
oboWarn
QUOTE(DOLORES @ Sep 17 2013, 12:34)
Я вот тоже думаю как утяжелить. Все до чего я додумалась-это присверлить автомат к куску гранита. тоже стоять должен в тамбуре.
*



Можете из бетона кубик вылить с площадкой железной, и к ней приварить стойку.
Кубик аккуратно облицевать плиткой (подобрать по цвету и дизайну).
Думаю самый дешевый вариант денег по отношению к весу.
DOLORES
это очень трудозатратно, учитывая что камень я могу любой достать, мне этот вариант выгоднее, написала может кому понадобится просто
oboWarn
QUOTE(DOLORES @ Sep 17 2013, 14:16)
это очень трудозатратно, учитывая что камень я могу любой достать, мне этот вариант выгоднее, написала может кому понадобится просто
*


Если все сделать самому, то цена только в полмешка цемента да 1 квадрат плитки.
Учитывая что камни гранитные не всем доступны нахаляву, и будут явно дороже выше перечисленных материалов smile.gif .
Zurikello
QUOTE(*Владимир @ Aug 5 2010, 13:35)
Как вариант сделать основание стойки пустотелым, затем на точке заполнить его песком (лучше дробью - тяжелее). Если стойка будет весить 40-60 кг - её точно никто не унесёт.
*


Не всегда так как может казаться.
Был один случай, стояла стойка в парке из 5 автоматов внизу 3 сб 16 вверху 2 самца 80, она была намертво вбита анкерами в бетон, под камерами и охраной.
Ночью толпа гопников малолеток вырвали стойку с кусками бетона и утащили в другой край парка, все автоматы разбили в хлам, били камнями по денежному отсеку и только случайно услышал сторож кафе как они добивали сам 80( его труднее было вскрыть он из металла, но против лома нет приема) Попытался их вспугнуть так они его стали камнями закидывать, увидев проезжающий наряд ппс они убежали прихватив все монетники и колбу с жр.

Мораль сей истории такова если захотят украсть украдут и ни какой песок не поможет, а вот дробь может помочь, если она будет находится в патроне, а патрон в стволе ружья направленного на уродов собирающихся украсть автомат.
Caesar
Мы делаем на двухсторонний зеркальный скотч, держит довольно крепко и по деньгам не затратно. Если захотят все равно унесут как было замечено выше. Только вот последнее время не можем купить стойки с круглым или квадратным основанием. А мест где нельзя портит пол очень много.
Caesar
На скотч садим и в крупных торговых центрах где точно не унесут, но для устойчивости это необходимо
Sania
Добрый день, как лучше всего прикрепить стойку-домик в таком тамбуре (см.фото):
user posted image
Red15
Цепь через петли
Sania
QUOTE(Red15 @ Jul 2 2018, 06:25)
Цепь через петли
*



В двери? но как, соскочит сразу..а мож и не сразу
Holly_Diver
На герметик или жидкие гвозди
Sania
Прикрепил через дужку замка,
т.к. отросток трубы что внизу торчит,расширяется к концу его, потому узкая дужка замка не соскакивает с этой трубы и надежно крепит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.