Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос по поводу чеков и нового закона
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
SuperVendor
В всязи с намерением заняться вендингом, очень интересует следующие вопросы - В связи с выходом закона Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". Он вступает в силу с 1 января 2010 года, точнее там больше поправки в закон. Планируется ли выпуск аппаратов с системой выдачи фискального чека? Не переоборудование, а именно готовые машины. Ведь в любом случае чек должен выдавать любой автомат.
- Обязательно ли мне переоборудовать существующий автомат, ведь изначально там нету для этого возможности? Как мне правильно показать прибыль? Например я зарегистрирован как ИП...просто видел на форуме акт инкассации...что мне после каждого вскрытия писать сколько я снял денег или делается это раз в месяц?
В общем интересует очень как вы относитесь именно ко вступившему в силу с 01.01.2010 закону? Можно ли его как то обойти или уменьшить хотя бы расходы, связанные с установкой кассового обслуживания?
Кому-то вопросы покажутся глупыми, но что поделаешь, когда только начинаешь.
sergej.
У Вас платежные терминалы? Закон касается только их.
SuperVendor
QUOTE(sergej. @ Jan 14 2010, 23:21)
У Вас платежные терминалы? Закон касается только их.
*


нет, я говорю об автоматах типа кофейный/снековый. Остальные вопросы тоже интересуют...или мне вообще никаких чеков не надо, а просто можно вести книгу учета и сдавать в конце года как индивидуальному предпринимателю? ИП тобишь...
sergej.
Повторюсь, приведенный Вами закон прописан для терминалов.

А для других автоматов закон не писан, по ходу так. Хотя...

Для Москвы (где нет ЕНВД) пожалуй ККТ должна быть установлена, но как-то и без них умудряются вендоры отчитываться.

В других регионах - ЕНВД. Фиксированный налог. Смысла в фискализации нет.
см. http://e-vending.ru/forum/http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=3954
SuperVendor
QUOTE(sergej. @ Jan 14 2010, 23:40)
Повторюсь, приведенный Вами закон прописан для терминалов.

А для других автоматов закон не писан, по ходу так. Хотя...

Для Москвы (где нет ЕНВД) пожалуй ККТ должна быть установлена, но как-то и без них умудряются вендоры отчитываться.

В других регионах - ЕНВД. Фиксированный налог. Смысла в фискализации нет.
см. http://e-vending.ru/forum/http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=3954
*



Интересует Москва...Вот и хочется узнать как они отчитываются без ККТ. Конечно сидеть с чеком у аппарата никто не будет, получается действовать на свой страх и риск до первой проверки?
sergej.
Сам удивляюсь, как...

Просто еще нет команды "Фас".
SuperVendor
QUOTE(sergej. @ Jan 14 2010, 23:53)
Сам удивляюсь, как...

Просто еще нет команды "Фас".
*


В принципе в аппаратах сейчас есть учет того, сколько купюр/денег/монет в него запихнули. Если платить налог исходя из этого? Ну пусть меня проверят, приходят и стоят считают количество скажем выпитых чашек за день, потом делят и считают налог с каждого моего аппарата, думаю это никому не надо) Конечно, если я соврал и указал что я заплатил налог не с 20 рублей, а скажем с 10, когда автомат у меня принял 20, это одно, но если это вести честно, думаю проблем быть не должно, правда и прибыли будет куда меньше...
SuperVendor
пишите у кого есть еще идеи, а то только просмотры, а отвечал один человек...
моя версия, основанная естественно на том, что я прочел тут в том числе, как платить налоги с автомата: берем форму ИП, как снимаем деньги, составляем акт инкассации торг. автомата, с этоой и платим потом налог по упрощенке, все записи в книге учета, которую мы сдаем в конце года. И так с каждого автомата ведем записи. Геморно, но вроде ничего легче я думаю нет. Поправьте кто знает, правильна ли логика.
sergej.
Самый простой способ, задать вопрос и ждать на него ответ.
Но по факту Ваша тема лишь дубляж ранее озвученных подобных тем в подфоруме "Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы".

Просмотрите их, не поленитесь, и разрозненные фрагменты "картины" может и соберутся в единое целое. smile.gif
SuperVendor
QUOTE(sergej. @ Jan 15 2010, 22:12)
Самый простой способ, задать вопрос и ждать на него ответ.
Но по факту Ваша тема лишь дубляж ранее озвученных подобных тем в подфоруме "Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы".

Просмотрите их, не поленитесь, и разрозненные фрагменты "картины" может и соберутся в единое целое.  smile.gif
*


что-то посмотрел, сложно составить картину, просмотрел сайты продавцов техники, там есть полезные статьи на эту тему, да и вообще в целом по бизнесу. Тема достаточно новая, постоянно появляются новые аппараты, законы, идеи и т.д.
sergej.
QUOTE(SuperVendor @ Jan 15 2010, 22:50)
просмотрел сайты продавцов техники, там есть полезные статьи на эту тему, да и вообще в целом по бизнесу.
*


Всегда есть недосказанность, равносильная маленькой лжи...
SuperVendor
В общем довожу до сведения, прокапал все что касается чеков и торговых автоматов. Нигде точного ответа не дано, точнее очень расплывчато говорят о том, что вроде по закону и надо, но никто не ставит и вроде как налоговики не привлекают за это.
Еще очень важно: "В настоящее время разделение торговых аппаратов зависит от того вида деятельности, которым занимается индивидуальный предприниматель. Если он занимается торговлей, то и аппарат относят к торговле, если общественным питанием, то аппарат облагается налогом, как объект организации общественного питания.
С внесением поправок путаница в этом вопросе устранена, а процесс налогообложения значительно упростился. Всё что теперь нужно – уплачивать налог с установленной для каждого аппарата базовой доходности в 9.000 рублей.
Такой подход расширил возможности для развития бизнеса с применением торговых аппаратов, так как доход от одного автомата может быть значительно выше 9.000 рублей. То есть вся сумма, заработанная сверх 9.000 рублей – не облагается налогом." Хотя бы это точно известно. А с чеками как русская рулетка))) но к ответственности привлекать особо не должны.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.