Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Попкорн автоматы
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Общие вопросы вендинг-бизнеса
Aston
Всем привет. Неоднократно на форуме вскользь затрагивались автоматы по продаже поп корна, но о реальном опыте их эксплуатации информации ни у кого не было.

Хотелось бы поднять эту тему еще раз, возможно, у кого-то появился бесценный опыт их установки, эксплуатации, информация о проблемах и достоинствах, сроках окупаемости, местах установки и востребованности у населения.

P.S. Вызван этот интерес тем, что один из моих арендодателей, сдающих место под механический автомат уже второй месяц пристает ко мне, чтобы я установил в его магазине также попкорн-автомат. Говорит, что уверен в том, что клев будет smile.gif . Но меня что-то терзают смутные сомнения.
Магазин обычный районный небольшой. Проходимость в принципе неплохая, рядом аллея, где летом много гуляющих как взрослых, так и с детьми.

В общем, поделитесь опытом и мнениями, кому не жалко smile.gif
Aston
Прям как в анекдоте:
- Пациент: Доктор, меня все игнорируют.
- Врач: Следующий...

Неужели никто не пробовал до сих пор попкорн? А как же препринимательство, поиск новых идей?
Praetorian
Тема интересная... в данный момент провожу эксперимент с таким чудом техники.
Уже пол года как я изучаю данный рынок. Поиск и выбор подходящего автомата занял далеко не неделю, тем более что пока, поставщиков в России не так много и поэтому искал за рубежом.
Если у меня что то, выйдет, то буду готов поделится результатами, но не сейчас, а через некоторое время месяц, может два.
Aston
QUOTE(Praetorian @ Nov 6 2009, 22:09)
Тема интересная... в данный момент провожу эксперимент с таким чудом техники.
Уже пол года как я изучаю данный рынок. Поиск и выбор подходящего автомата занял далеко не неделю, тем более что пока, поставщиков в России не так много и поэтому искал за рубежом.
Если у меня что то, выйдет, то буду готов поделится результатами, но не сейчас, а через некоторое время месяц, может два.
*


Спасибо. Я уж и не надеялся, что кто-то отзовется smile.gif Думал, неужели никто новые идеи не ищет.

Поставщиков действительно в России не много. Более-менее представлены автоматы Airpop. А те, которые мало представлены на рынке, на мой взгляд, если при их эксплуатации возникнут сложности, могут быть проблемы с поддержкой.

Удачи в эксперименте.
vad73
Изучал я этот вапрос ОЧЕНЬ интересный и я думаю большие перспективы НО из предложенного на нашем рынка оборудования оно всё очень трудоёмкое (много операций).
Aston
QUOTE(vad73 @ Nov 9 2009, 21:21)
Изучал я этот вапрос ОЧЕНЬ интересный и я думаю большие перспективы НО из предложенного на нашем рынка оборудования оно всё очень трудоёмкое  (много операций).
*


Не подскажете, что подразумевается под "много операций" ? Там же никаких ингредиентов, кроме самой кукурузы, не надо. В чем сложность?
Praetorian
QUOTE(Aston @ Nov 10 2009, 12:47)
Не подскажете, что подразумевается под "много операций" ?  Там же никаких ингредиентов, кроме самой кукурузы, не надо.  В чем сложность?
*


Ну например мой автомат позволяет 3 разных вкуса с одного автомата выдавать может и порцию сразу в стакане выдает и крышечку для стакана. У представленных моделей на российском рынке ничего подобного я не видел.
Aston
QUOTE(Praetorian @ Nov 10 2009, 11:08)
Ну например мой автомат позволяет 3 разных вкуса с одного автомата выдавать может и порцию сразу в стакане выдает и крышечку для стакана. У представленных моделей на российском рынке ничего подобного я не видел.
*


Да, на представленных в России автоматах, которые я нашел, максимум 2 вкуса. Ну это еще ладно, мне кажется, 2 вполне достаточно - сладкий и соленый.
А вот стаканчик и крышечка это действительно удобно. На тех, что в России, насколько я понял, покупатель должен взять стаканчик и самостоятельно подставить его под выдачу. Это очень неудобно.

И во сколько обошлось это чудо техники? Учитывая, что его еще и доставить надо.
В России продают в среднем по 150 000 р.
Praetorian
QUOTE(Aston @ Nov 11 2009, 12:59)
Да, на представленных в России автоматах, которые я нашел, максимум 2 вкуса. Ну это еще ладно, мне кажется, 2 вполне достаточно - сладкий и соленый.
А вот стаканчик и крышечка это действительно удобно. На тех, что в России, насколько я понял, покупатель должен взять стаканчик и самостоятельно подставить его под выдачу. Это очень неудобно.

И во сколько обошлось это чудо техники?  Учитывая, что его еще и доставить надо.
В России продают в среднем по 150 000 р.
*



в личке, дабы не делать тут рекламы...
Aston
QUOTE(Praetorian @ Nov 12 2009, 08:36)
в личке, дабы не делать тут рекламы...
*


Спасибо. Ответил, но не знаю, прошло или нет. До сих пор не пойму, что с личной почтой на сайте делается. Вроде отправил, но в отправленных не отображается.
virom
QUOTE(Praetorian @ Nov 12 2009, 07:36)
в личке, дабы не делать тут рекламы...
*



Было бы интересно пообщаться с вами по поводу поп-корн автоматов. Тоже озабочен проблемой выбора. Пока вышел на китайцев и итальянцев. Ценник сильно разнится.
Личное сообщение почему то не уходить, если не сложно - отпишитесь virom (@) mail.ru или ic q 6822-589
garikvar
Проголосовал за первый пункт, покупаю попкорн Шутайм для микроволновки, но если бы был такой как в киношке только не по 80 р. было бы лучше, пробовал уже готоый в пакетах в линии не очень понравился, горячий из микроволновки самое то
Vovan09
Всем Здравствуйте! тема с попкорном завяла что ли?
если кто занимается-отзовитесь
хочу заняться этим делом,но вопросов много?!
Praetorian
QUOTE(Vovan09 @ Mar 19 2010, 10:01)
Всем Здравствуйте!  тема с попкорном завяла что ли?
если кто занимается-отзовитесь
хочу заняться этим делом,но вопросов много?!
*


пишите в личку... отвечу
Vovan09
QUOTE(Praetorian @ Mar 19 2010, 12:11)
пишите в личку... отвечу
*
у меня запрет почему то на лич. ящик форума
vovas1674@mail.ru
kracker
Лучше обсуждать здесь - многим может быть интересно
Vovan09
QUOTE(kracker @ Mar 19 2010, 17:11)
Лучше обсуждать здесь - многим может быть интересно
*


По идее для того и форум )))
я вот на данный момент в своем р-не хочу поставить 1 автомат, так сказать в ознакомительных целях.
Vovan09
QUOTE(Praetorian @ Mar 19 2010, 12:11)
пишите в личку... отвечу
*


какой брать?
как у вас они вообще -работают или нет?
kolllak
личка не пашет, а автомат интересен, что за чудо черкни на kolllak31@ya.ru или в асю 240-611-611
спасибо заранее
Dima_Z
Добрый день!рассматриваю возможность установки автомата у себя в городе. Praetorian Расскажите пожалуйста про зарубежный автомат на 3 вкуса с стаканчиками с крышкой, где используется и сроки окупаемости, а так же какие и откуда используете наполнители. Из предлагаемых в России таких не видел. можно на dimazorin@hotmail.com Большое спасибо
Voland
Уважаемый Praetorian и мне скиньте на volinad83@mail.ru , заранее спасибо.
tanya86
Имею небольшой опыт (с апреля) эксплуатации поп-корн автомата COMPAKT 4.
Живу в небольшом северном городе (примерно 80 тыс) Сначала поставили в дескую спортивную школу в буфет, продажи держались в среднем 10/день, в дни каких либо соревнований доходило и до 60. К концу мая упали до 2-5 (в связи небольшим количеством занимающихся детей). В июне переставили в небольшой супермаркет (на входе) со средней проходимостью. По статистике за июль продажи составили 6-7 в день, т.е. прмерно 190/мес при цене порции 40р. (аренду слава богу не плачу). Надеюсь, что к сентябрю, когда все вернутся из отпусков продажи поднимутся хотя бы до 15/день
na-ta
Скажите пожалуйста,сколько стоит аренда места для попкорн автомата?Я собираюсь заняться этим бизнесом и попробовать пробиться в институты,там думаю продажи будут хорошими.Вот только боюсь,что аренду заломят бешенную или откат запросят.Буду рада за любую информацию
kracker
QUOTE(tanya86 @ Aug 2 2010, 21:25)
В июне переставили в небольшой супермаркет (на входе) со средней проходимостью. По статистике за июль продажи составили 6-7 в день, т.е. прмерно 190/мес при цене порции 40р. (аренду слава богу не плачу). Надеюсь, что к сентябрю, когда все вернутся из отпусков продажи поднимутся хотя бы до 15/день
*


Ну и как продажи в сентябре?
Мэрик
Уважаемый Praetorian скиньте и мне, пожалуйста, на aramen_1@mail.ru , заранее спасибо. Во еще интересный автомат - http://www.youtube.com/watch?v=F6mFZ5z-uIc, тут видно, как делается попкорн и два вкуса.
warnax
QUOTE(Мэрик @ Oct 18 2010, 00:10)
Уважаемый Praetorian скиньте и мне, пожалуйста, на aramen_1@mail.ru , заранее спасибо. Во еще интересный автомат - http://www.youtube.com/watch?v=F6mFZ5z-uIc, тут видно, как делается попкорн и два вкуса.
*


автомат страшный какой-то .. я вот тоже думаю переходить на попкорники. Нашел в инете интересное предложение. Дизайн хороший, автомат серъезный. Единственный минус у этого автомата, то что один вкус попкорна. Два вкуса одновременно делать нельзя.
вот ссылки: http://www.crazypop.biz/
и видео нашел: http://video.yandex.ru/search.xml?text=CrazyPOP

кто что скажет? имхо этот автомат посерьезней будет чем КОМПАКТ.

Кто нибудь уже работает с таким автоматом?
Zoomex
Главное челябинский не бирите!
Это просто ящик с китайским феном.
Zoomex
А вот это он и есть!
Его красная цена 35 000 р.!
Внутри просто много воздуха.
warnax
QUOTE(Zoomex @ Nov 3 2010, 02:23)
А вот это он и есть!
Его красная цена 35 000 р.!
Внутри просто много воздуха.
*


Опа.. был опыт его применения?? по виду он лучше всех выглядит. Так то он Челябинский smile.gif
timan
Добрый день! Также рассматриваю возможность установки автомата в своем городе. Praetorian, расскажите, пожалуйста, про автомат, который у Вас в распряжении стаканчиками с тремя вкусами и крышкой, пока не нашел по нему инфы, надеюсь, у Вас узнать подробности по нему. Можно на timan777@mail.ru Большое спасибо.
Zoomex
QUOTE(warnax @ Nov 5 2010, 08:13)
Опа.. был опыт его применения?? по виду он лучше всех выглядит. Так то он Челябинский smile.gif
*



Есть опыт! Именно с "крейзипоп"
Я бы этот автомат оценил как - кидалово
Перечислю некоторые минусы:
1 Не рационально используется его большой объем: внутри пустота, небольшой контейнер и фен (маде китай). (высота -2 м и 60*70 приблизительно) Поместятся 2 человека внутри!
2 Корпус без ребер жесткости - "играет" как гармонь.
3 Не функционален - один контейнер т.е. 1 вид кукурузы.
4 Стаканчики выдаваемые. необходимо самостоятельно брать, разворачивать и вставлять. (но мы это знали заранее)
5 Сразу занялись доводкой (например, сдвижное окно - клинило)
6 Платежная система - слезы! "монтоприемник" просто скидывает все в ящичек, без сдачи. "Купюроприемник" без стекера скидывает в тот же ящичек, причем не попадает и все валяется на полу автомата вместе с попкорном не попавшим по назначению. Хотя!!!! Мы заплатили за купюрник со стекером! Я позвонил директору и попросил прислать то, что заказал и он пообещал прислать - жду второй месяц.
7 Соленый попкорн насыпает полстакана и как потом нам сказал инженер: "вы должны были об этом знать! Раскрывамость у соленого поп корна не высока"

И на последок ложка МЁДА!
В комплект входят в месте с ножками 4 хороших колесика, можно приделать куда-нить!

Когда мы его получили и запустили, я был готов вернуть его СРАЗУ хотя бы за 70% цены (а отдали мы 135 000!)

Может нужен кому-нибуть? (даже колесики отдам) rolleyes.gif
Yliana
QUOTE(Zoomex @ Nov 24 2010, 18:41)
...
Может нужен кому-нибуть? (даже колесики отдам) rolleyes.gif
*

Колесики - это круто. Видимо, чтобы возить туда-сюда, пока поп корн ждешь. Сочувствую sad.gif
warnax
QUOTE(Zoomex @ Nov 24 2010, 20:41)
Есть опыт! Именно с "крейзипоп"
И на последок ложка МЁДА!
В комплект входят в месте с ножками 4 хороших колесика, можно приделать куда-нить!

Когда мы его получили и запустили, я был готов вернуть его СРАЗУ хотя бы за 70% цены (а отдали мы 135 000!)

Может нужен кому-нибуть? (даже колесики отдам) rolleyes.gif
*


Даа..жесть конечно. Спасибо за информацию.теперь точно откажусь от него.
shetchik
Привет. вот всё что знаю: лет так 7 назад один вполне себе азербайджанец с весьма проходного Рогожского рынка(пл.Ильича) без аренды на первое время(по знакомству местному) поставил такой или два даже, не помню. Спустя год убрал не думая заменив 1 краном ! вотттт с того то быыло)) Хотя и кран через пару где-то лет зачах, убрал. И теперь на том месте стоит верите что? кофейник! Уже правда ненаю- чей. Вот такая история одного места.
---------------
помоему- неудачный вендор вообще. попкорн-это продавец, улица, лето, дети и тп.
shetchik
QUOTE(Zoomex @ Nov 24 2010, 18:41)
(а отдали мы 135 000!)

rolleyes.gif
*


уйййёё huh.gif
123
Тоже есть интерес попробовать поставить парочку в ТЦ, но цены на них не реально-высокие от 100 000т и выше.
Нашел вот эти http://www.style-avs.ru/itemID/2/330/ , кто-нибудь может про них что-нибудь сказать.

ogonoyc
QUOTE(123 @ Mar 14 2011, 19:07)
Тоже есть интерес попробовать поставить парочку в ТЦ, но цены на них не реально-высокие от 100 000т и выше.
Нашел вот эти http://www.style-avs.ru/itemID/2/330/ , кто-нибудь может про них что-нибудь сказать.
*




Ну на сколько я понимаю это Китайский автомат?А все что китайское не очень долговечное.Но на првое время пойдет я бы взял если бы занимался попкорном.
moroz
В далеком 2007 ) купил испанский Б/У аппарат за 80.000. Поставил возле кассы в парке с аттракционами и вернул деньги через месяц !!!
Потом лавочку в парке мне прикрыли, установил в пиццерии рядом с детской комнатой 30-50 продаж в день. В общем то совсем даже не плохо.
Минус один - требует ежедневного обслуживания и желательно чтоб рядом находился (или пробегал хоть иногда) консультант, который подскажет как стаканчик поставить.
Именно по причине этого минуса пришлось и продать... Каждый день не получалось обслуживать, а отсюда жалобы и клиенты недовольные....
Денис79
Товарищи! Как сейчас у Вас обстоят дела с попкорниками? Есть ли какой-то рост? Как с новыми местами?
moroz
QUOTE(Денис79 @ Nov 16 2012, 19:16)
Товарищи! Как сейчас у Вас обстоят дела с попкорниками? Есть ли какой-то рост? Как с новыми местами?
*


Я завязал с поп корнами. Кофейники интереснее.
Денис79
QUOTE(moroz @ Nov 23 2012, 03:58)
Я завязал с поп корнами.  Кофейники интереснее.
*



почему завязал и почему интереснее?
moroz
QUOTE(Денис79 @ Nov 23 2012, 16:09)
почему завязал и почему интереснее?
*


Денис, чуть выше прочитай что я писал. Там все понятно думаю написано, почему завязал )
Денис79
но с кофейниками ведь мороки больше?
Bulat22
QUOTE(moroz @ Nov 23 2012, 12:29)
Денис, чуть выше прочитай что я писал. Там все понятно думаю написано, почему завязал )
*


Вы еще читаете этот форум?
drunkymonkey
QUOTE
Есть опыт! Именно с "крейзипоп"
Я бы этот автомат оценил как - кидалово
Перечислю некоторые минусы:
1 Не рационально используется его большой объем: внутри пустота, небольшой контейнер и фен (маде китай). (высота -2 м и 60*70 приблизительно) Поместятся 2 человека внутри!
2 Корпус без ребер жесткости - "играет" как гармонь.
3 Не функционален - один контейнер т.е. 1 вид кукурузы.
4 Стаканчики выдаваемые. необходимо самостоятельно брать, разворачивать и вставлять. (но мы это знали заранее)
5 Сразу занялись доводкой (например, сдвижное окно - клинило)
6 Платежная система - слезы! "монтоприемник" просто скидывает все в ящичек, без сдачи. "Купюроприемник" без стекера скидывает в тот же ящичек, причем не попадает и все валяется на полу автомата вместе с попкорном не попавшим по назначению. Хотя!!!! Мы заплатили за купюрник со стекером! Я позвонил директору и попросил прислать то, что заказал и он пообещал прислать - жду второй месяц.
7 Соленый попкорн насыпает полстакана и как потом нам сказал инженер: "вы должны были об этом знать! Раскрывамость у соленого поп корна не высока"

И на последок ложка МЁДА!
В комплект входят в месте с ножками 4 хороших колесика, можно приделать куда-нить!

Когда мы его получили и запустили, я был готов вернуть его СРАЗУ хотя бы за 70% цены (а отдали мы 135 000!)

Может нужен кому-нибуть? (даже колесики отдам) rolleyes.gif


Уважаемый Zoomex, вы еще читаете эту ветку? Хотелось бы задать пару вопросов по поводу вендинга попкорна, почему то не могу написать в лс. Буду премного благодарен!
storic
на мой взгляд очень перспективный бизнес, потому что поп-корн любят и взрослые идети, получается прибыль в двойне!
pro100
Вот только куда его ставить то? В районные магазинчики? В крупных ТЦ есть кинотеатры и у них там свой попкорн. Сложно будет хорошие места найти под эти автоматы.
LMax
QUOTE(pro100 @ Sep 25 2014, 21:09)
Вот только куда его ставить то? В районные магазинчики? В крупных ТЦ есть кинотеатры и у них там свой попкорн. Сложно будет хорошие места найти под эти автоматы.
*


В парках норм будет.
Germann
Всем привет. Хочу прикупить автомат попкорн. Нашёл нужный на сайте http://inovend.ru/ . Кто-нибудь работал с ними? Меня смущает то,что они заказывают его с Украины,автомат производят там. Кто брал у них автоматы ,напишите. http://inovend.ru/data/popkorn%20apparat_2.jpg
Домовой
QUOTE(Germann @ Oct 6 2014, 21:14)
Всем привет. Хочу прикупить автомат попкорн. Нашёл  нужный на сайте  http://inovend.ru/ . Кто-нибудь работал  с ними? Меня смущает то,что они заказывают его  с Украины,автомат производят там. Кто брал у них автоматы ,напишите.  http://inovend.ru/data/popkorn%20apparat_2.jpg
*

Это типа для улицы? Видел похожую "будку" в городе. Пару недель простоял попкорномат, да съехал huh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.