Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Автоматы для зарядки сотовых уже в России
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Общие вопросы вендинг-бизнеса
Pages: 1, 2
Яри
Вот презентация http://e-vending.ru/ru/presentation/p20s.html
Предлагаю обсудить РЕАЛЬНУЮ перспективность для бизнесменов, а не для рекламщиков.

Мое мнение: есть минусы не только с вандалоусточивостью, но и платежкой (автомат принимает жетоны) - стоит какой-то монетник.
Автомат наверняка нужно согласовывать в с пожарными.
Guest
QUOTE(Яри @ May 23 2006, 11:14)
Предлагаю обсудить РЕАЛЬНУЮ перспективность для бизнесменов, а не для рекламщиков.

Мое мнение: есть минусы не только с вандалоусточивостью, но и платежкой (автомат принимает жетоны) - стоит какой-то монетник.
*

Аппарат принимает и жетоны и российские рубли
Guest
Если ток зарядки Выше номинала - готовься в частой замене аккумулятора
Guest
QUOTE(Guest @ May 23 2006, 11:57)
Если ток зарядки Выше номинала - готовься в частой замене аккумулятора
*

Все параметры cly-10-1 согласованны с компаниями-производителями сотовых телефонов и имеют европейские, российские сертификаты качества(см.сайт www.zaryadki.net.)
wolf
QUOTE(Яри @ May 23 2006, 11:14)

*

Плюсы и минусы возможно обсуждать лишь ознакомившись с устройством автомата. Но , к сожалению, инструкции или подробного описания технических параметров на сайте я не нашел sad.gif .
Может плохо искал?
Где бы взять побольше информации?
Guest
QUOTE(wolf @ May 23 2006, 19:04)
Плюсы и минусы возможно обсуждать лишь ознакомившись с устройством автомата. Но , к сожалению, инструкции или подробного описания технических параметров на сайте я не нашел sad.gif .
Может плохо искал?
Где бы взять побольше информации?
*

Я вчера позвонил им,объяснили что к чему.Пригласили к себе в офис для ознакомления.Говорят где-то уже стоят эти аппараты.Кто видел напишите-где?
Van
Врядли кто то отдаст за подзарядку больше 10 руб. имхо
GoodbueSky
QUOTE(Van @ May 26 2006, 10:01)
Врядли кто то отдаст за подзарядку больше 10 руб. имхо
*

эксплуатирую парочку таких. цена зарядки 20 руб, работаю на жетонах. в месяц выручка 15000. Окупились за 3 месяца. Для аккумуляторов автоматы действительно безопасны. Автоматами в целом доволен, вандалы только иногда провода портят а так все ок. Думаю брать еще 2 штуки, устанавливать.
dan
QUOTE(GoodbueSky @ Jul 2 2007, 12:56)
эксплуатирую парочку таких. цена зарядки 20 руб, работаю на жетонах. в месяц выручка 15000. Окупились за 3 месяца. Для аккумуляторов автоматы действительно безопасны. Автоматами в целом доволен, вандалы только иногда провода портят а так все ок. Думаю брать еще 2 штуки, устанавливать.
*

В каких местах стоят?
Хочу поставить на вокзале и в институтах (кто-нибудь ставил там?)
Испорченые шнуры по гарантии востанавливал, или за свой счет?
dan
Ладно, хочу поставить автоматы в г Тольятти , там есть несколько мест - вокзал и институты. На вокзале запросили аренду в 1500 р, а кто нтбудь работал с институтами?
GoodbueSky
QUOTE(dan @ Jul 6 2007, 17:26)
В каких местах стоят?
Хочу поставить на вокзале и в институтах (кто-нибудь ставил там?)
Испорченые шнуры по гарантии востанавливал, или за свой счет?
*

объясняю подробно

Место: Автовокзал
Работает размен монет в магазине, где заодно консультируют народ у которого руки неоттуда растут....
Выручка: среднесуточная порядка 600 руб.
Арендная плата: 1000 за 2 автомата CLY-10
Провода: один провод в месяц обрывают стабильно, все провода есть в наличии у поставщика как и любые другие комплектующие, стоимость 250 руб. за каждый. Замена провода занимает 20 мин.

Когда только поставил аппараты - развернул маркетинг, на каждой кассе в автовокзале повесил плакат А3 с заголовком "Не пропусти важный звонок в дороге!, заряди аккумулятор, и будет тебе счастье о страх ты Божий..." Первое время выручка в сутки была сразу же рублей 350.

Народ сначала дико реагировал, а потом пользоваться стали, даже иногда благодарили, мол, "приехал из урюпинска, а меня не встретили, я звонить давай а труба разряжена, а тут ваши автоматы спасли!!!!"

практика показала что у такой услуги 70%, т.е. основная масса аудитории - это люди, постоянно ездящие с/на автовокзал. Т.е. говоря простым языком, это люди из близлежащих деревень и сел (до 100 км от города), которые каждый день ездят в город и обратно на работу. Так вот. Аудитория эта отличается интеллектуальной бедностью. Т.е., чтобы они смогли воспользоваться автоматом, им надо рядом подробнейшую инструкцию пошаговую предоставить. Кроме того, среди них еще бывает много пьяных зомби, купят сразу пять жетонов, а потом целятся в монетоприемник-попасть не могут. Такие вот ребята и отрывают провода если что-то не получается smile.gif

в общем все, что можно сказать. Бизнес рентабельный если все видеть с позиции клиента и делать так чтобы ему было счастье. Кстати как оказалось недавно, я был первым клиентом компании, которая продает данные аппараты (покупал 1,5 года назад) smile.gif))))) так что можно сказать первопроходец блин smile.gif))

По моему мнению, лучшее место для установки автомата - Автовокзал. Пробовал в супермаркетах - 130 руб выручка в сутки. В аэропорту можно ставить только в очень крупном, где работа будет идти за счет проходимости, а не засчет обостренной потребности - т.к. в самолетах все равно трубы заставляют выключать.

Советую за всеми вопросами по автоматам обращаться к поставщикам, они все могут подробно рассказать-показать. Кстати под новые распространенные модели они всегда предлагают новые шнуры, которые вы можете поставить вместо старых. Так например, новая тонкая Нокия или Моторола Разр-в3. Так что с поддержкой - все ок.
Данила мастер
QUOTE(GoodbueSky @ Jul 19 2007, 20:32)
объясняю подробно

Место: Автовокзал
Работает размен монет в магазине, где заодно консультируют народ у которого руки неоттуда растут....
Выручка: среднесуточная порядка 600 руб.

Там встроен монетоприемник?

Как часто необходимо обслуживать данные зарядные автоматы?
GoodbueSky
QUOTE(Данила мастер @ Jul 25 2007, 21:30)
Там встроен монетоприемник?

Как часто необходимо обслуживать данные зарядные автоматы?
*

да, там стоит китайский "умный" мультимонетник по-моему WEI-YA. Его можно настроить на опредленную сумму, и пока клиент разными номиналами монет не наберет сумму продажи, зарядка не начнется. Программируется монетник несложно, но если знать как. По англоязычной доке пришлось часа 4 ковыряться. Монетник работает отлично, но я рекомендую настоятельно работать на жетонах. Почему? очень просто. Допустим цена услуги 20 руб. тогда настраиваем монетник на 1, 2 и 5 руб. номиналы. Емкости накопителя хватает при таком раскладе на 500 рублей в сумме. Получается, что каждый день нужно тогда инкассировать. Жетонов же влазит в накопитель как минимум 70 шт. Кроме того, жетон закинул - зарядка пошла, все ок, а если набирать сумму монетами разных номиналов, то люди любят кидать по 2 монеты сразу, а то и по 3 - постоянно будут забивать монетник.

Частота обслуживания:
я инкассирую жетоны каждые 2-3 дня.
обновляю/меняю провода раз в три месяца в количестве 2-3 штук, но это в сумме на 2 автомата. Этим летом кстати провода практически перестали отрывать smile.gif но имеет место износ проводов - всякие ЛГ и самсунги, где разъемы платмассовые а не металлические как у нокии, имеют свойство "стираться", изнашиваться, углы скругляются, разъем в телефоне перестает фиксироваться, контакт с телефоном плохой либо отсутствует. Но это раз в год и далеко не на всех проводах.

Самое интересное дело в этих автоматах это то что фактически наполнителя нет. Т.е. если например заниматься кофем, снеками там или жевачкой, бахилами - везде основная составляющая затрат - наполнитель. Тут его нет. Тут основная затрата - аренда и комплектующие для ремонта.

Только вот продать такую услугу чрезвычайно сложно, но как показала практика, можно!
maxonder
Уважаемый GoodbueSky, возможно это моя личная паранойя, но что ж Вы так усердствуете? Можно было ограничиться парочкой сообщений. Палиться ж зачем? "Окупилось за 3 месяца", "хочу еще два". Если окупилось за три месяца - берите фуру сразу и через несколько лет езжайте жить на Гавайи.

Тоньче PR нужно делать smile.gif
Удачных Вам продаж Ваших зяряжалок.
SMTP
У меня вопрос а почему к ниму не приделать купюрник, было бы намного удобней? В чём проблема, места для этого надо чуть чуть. Если работает в пульсе, то вообще всё проще простого, нужна приделанная коробка чтобы вид был нормальный а в ней купюрник, удорожание должно произойти на 5-6 т с купюрником и на 1 т с разёмом для него.
GoodbueSky
QUOTE(maxonder @ Jul 27 2007, 22:42)
Уважаемый GoodbueSky, возможно это моя личная паранойя, но что ж Вы так усердствуете? Можно было ограничиться парочкой сообщений. Палиться ж зачем? "Окупилось за 3 месяца", "хочу еще два". Если окупилось за три месяца - берите фуру сразу и через несколько лет езжайте жить на Гавайи.

Тоньче PR нужно делать smile.gif
Удачных Вам продаж Ваших зяряжалок.
*

Это точно ваша "личная паранойя"
1. беру сразу фуру, но не подзарядочных автоматов а других.
2. в моем городе более рентабельного места чем у меня - просто нет, поэтому расширяться некуда.
3. я не продаю автоматы, я вендор tongue.gif
GoodbueSky
QUOTE(SMTP @ Jul 27 2007, 23:58)
У меня вопрос а почему к ниму не приделать купюрник, было бы намного удобней? В чём проблема, места для этого надо чуть чуть. Если работает в пульсе, то вообще всё проще простого, нужна приделанная коробка чтобы вид был нормальный а в ней купюрник, удорожание должно произойти на 5-6 т с купюрником и на 1 т с разёмом для него.
*

Думал много об этом.
1. в сам аппарат купюрник не вделать - места нет.
2. рядом если прикрутит к какой-то подаставке, можно, но нужно все сделать очень цивильно, в стиле, с замком.
3. была даже мысль взять корпус от платежного терминала и туда приделать как-то 2 автомата, а платежная система чтобы была одна..... подсоединить купюрник действительно проблем нет.
4. что то я подумал сколь это возни, да и как слухи дошли что могут купюры 10 руб. отменить, - передуал. Итак все нормально smile.gif
Man
Я Видел такие аппараты на Ярославском вокзале, там туча народу заряжается по 30 рублей. Видимо бизнес и вправду доходный
http://www.3channel.ru/articles/739/
Mihanik
Здравствуйте! Заинтересовался идеей по зарядке телефонов через автомат, и возникло сразу несколько вопросов:
1. Насколько я понял, более или менее порядочные автоматы, которые сейчас у нас есть на рынке, это CLY-10, но чтобы была возможность заряжать все типы телефонов нужно покупать два автомата 10-А и 10-В, причем больше чем на 50 процентов они дублируют друг друга по моделям телефонов. Отсюда возник вопрос, нельзя ли сделать так: купить CLY-10-1-A + заказать шнур для Сименса у производителя и вставить его вместо например Sagema или VK mobile? Тогда основные марки телефонов будут поддерживаться и существенно сократит расходы (почти в 2 раза:)).
2. Так и не понятен вопрос, сколько же на практике потребляется кВт энергии в месяц с одного такого аппарата?
3. Если работать с жетонами, то сколько нужно отдавать разменщику (по совместительству и консультанту) в месяц? Как вы решили этот вопрос?
4. У нас в городе два вокзала рядом, ж/д и авто. Исходя из вашего опыта, в какой из них лучше было бы поставить автомат?
5. И еще вопрос по налоговой... Под какой вид деятельности попадает это, система налогообложения, сколько налогов надо отдать в квартал, фиксированная это сумма или процент от прибыли/расходов? (Если вы конечно в России работаете)
GoodbueSky
QUOTE(Mihanik @ Aug 21 2007, 16:19)
Здравствуйте! Заинтересовался идеей по зарядке телефонов через автомат, и возникло сразу несколько вопросов:
1. Насколько я понял, более или менее порядочные автоматы, которые сейчас у нас есть на рынке, это CLY-10, но чтобы была возможность заряжать все типы телефонов нужно покупать два автомата 10-А и 10-В, причем больше чем на 50 процентов они дублируют друг друга по моделям телефонов. Отсюда возник вопрос, нельзя ли сделать так: купить CLY-10-1-A + заказать шнур для Сименса у производителя и вставить его вместо например Sagema или VK mobile? Тогда основные марки телефонов будут поддерживаться и существенно сократит расходы (почти в 2 раза:)).
2. Так и не понятен вопрос, сколько же на практике потребляется кВт энергии в месяц с одного такого аппарата?
3. Если работать с жетонами, то сколько нужно отдавать разменщику (по совместительству и консультанту) в месяц? Как вы решили этот вопрос?
4. У нас в городе два вокзала рядом, ж/д и авто. Исходя из вашего опыта, в какой из них лучше было бы поставить автомат?
5. И еще вопрос по налоговой... Под какой вид деятельности попадает это, система налогообложения, сколько налогов надо отдать в квартал, фиксированная это сумма или процент от прибыли/расходов? (Если вы конечно в России работаете)
*

и вам здравствуйте. скажите из какого вы города и возможно получите ответы на вопросы smile.gif
Mihanik
QUOTE(GoodbueSky @ Sep 3 2007, 19:24)
и вам здравствуйте. скажите из какого вы города и возможно получите ответы на вопросы smile.gif
*

Барнаул мой город smile.gif
GoodbueSky
а мой городе неБарнаул, поэтому ОК smile.gif

Здравствуйте! Заинтересовался идеей по зарядке телефонов через автомат, и возникло сразу несколько вопросов: ок постараюсь ответить
1. Насколько я понял, более или менее порядочные автоматы, которые сейчас у нас есть на рынке, это CLY-10, но чтобы была возможность заряжать все типы телефонов нужно покупать два автомата 10-А и 10-В, причем больше чем на 50 процентов они дублируют друг друга по моделям телефонов. Отсюда возник вопрос, нельзя ли сделать так: купить CLY-10-1-A + заказать шнур для Сименса у производителя и вставить его вместо например Sagema или VK mobile? Тогда основные марки телефонов будут поддерживаться и существенно сократит расходы (почти в 2 раза:)).чо то не понял почему я сам за столько времени догадаться не мог... наверное можно, по крайней мере люди проводом от одного телефона умудряются заряжать другой телефон, хз. думаю если позвоните в зарядки.нет и спросите они скажут можно ли.
2. Так и не понятен вопрос, сколько же на практике потребляется кВт энергии в месяц с одного такого аппарата? в доке написано 40 Вт в режиме когда идет зарядка. В дежурном режиме там только 1 лампа табло горит которая ничего не потребляет. Автомат сам по себе ничтожный потребитель ЭЭ, это я вам как энергетик говорю.
3. Если работать с жетонами, то сколько нужно отдавать разменщику (по совместительству и консультанту) в месяц? Как вы решили этот вопрос? я плачу 15% от выручки разменщикам. Разменивают манеты в магазинчике по-соседству
4. У нас в городе два вокзала рядом, ж/д и авто. Исходя из вашего опыта, в какой из них лучше было бы поставить автомат? тоже думал ставить туда и туда, но у нас город с тупиковой жд веткой, народу на жд вокзале нет. Поэтому в случае моего города - однозначно автовокзал. Про Барнаул сказать не могу. Единственное что , вспомните, при путешествии на поезде мобильник вам нужнее чем при путешествии на автобусе? я думаю во втором случае нужнее, т.к. всреднем время в пути меньше и практически везде где есть сотовая сеть.... автовокзал выигрывает.
5. И еще вопрос по налоговой... Под какой вид деятельности попадает это, система налогообложения, сколько налогов надо отдать в квартал, фиксированная это сумма или процент от прибыли/расходов? (Если вы конечно в России работаете) вот тут полная фигня. как торгавтомат наш сервер для подзарядки не подходит - у него нет наполнителя он ничего не продает. я оформлен как ИП сделал вид деятельности "прочие услуги". Налоги плачу ежеквартально, показываю прибыль какую захочу, минус подтвержденные расходы, от получившегося 13 процентов, т.е. ЕНВД по схеме доходы-расходы. Работаю в РОссии, Сибирь - близко с вашим городом smile.gif
Данила мастер
QUOTE(GoodbueSky @ Sep 9 2007, 18:47)
я оформлен как ИП сделал вид деятельности "прочие услуги". Налоги плачу ежеквартально, показываю прибыль какую захочу, минус подтвержденные расходы, от получившегося 13 процентов, т.е. ЕНВД по схеме доходы-расходы. Работаю в РОссии, Сибирь - близко с вашим городом smile.gif [/b]
*

Как бизнес? Можете в двух словах описать - стоящий или баловство одно?
GoodbueSky
2 Данила мастер

стоящий конечно. но все решает место и город. нужен большой город и куча вокзалов чтобы солидно зарабатывать.....
Mihanik
to GoodbueSky
Спасибо большое за ответы.
Написал на www.zaryadki.net вопрос про замену стандартного комплекта шнуров на комплект, нужный мне... Как получу ответ, выложу его сюда.
Как я посмотрел на сайте фотки этих автоматов... они что пластмассовые? Эту дверку отломить никаких трудов не стоит, а нашему дикому народу так ваще в радость только будет... или это у них только вид такой хлипкий?
Есть еще мысль застраховать этот автомат к чертям... если конечно сумма будет в пределах 10% от стоимости... тогда при вашей статистике в один оборванный шнур в месяц страховка за год как раз примерно окупится:) и спать будет спокойнее. Тоже на днях узнаю ответы на этот вопрос.
И еще такая штука... Автовокзал нормально работает примерно 12 часов в сутки, есть сомнения, что за эти 12 часов будет больше 5-7 зарядок... а при таком количестве он только покроет месячные расходы... Есть какие-нибудь мысли, как можно оценить потребительскую способность населения? :)Что вы скажете по этому поводу...
GoodbueSky
QUOTE(Mihanik @ Sep 10 2007, 17:38)
to GoodbueSky
Спасибо большое за ответы.
Написал на www.zaryadki.net вопрос про замену стандартного комплекта шнуров на комплект, нужный мне... Как получу ответ, выложу его сюда.
Как я посмотрел на сайте фотки этих автоматов... они что пластмассовые? Эту дверку отломить никаких трудов не стоит, а нашему дикому народу так ваще в радость только будет... или это у них только вид такой хлипкий?
Есть еще мысль застраховать этот автомат к чертям... если конечно сумма будет в пределах 10% от стоимости... тогда при вашей статистике в один оборванный шнур в месяц страховка за год как раз примерно окупится:) и спать будет спокойнее. Тоже на днях узнаю ответы на этот вопрос.
И еще такая штука... Автовокзал нормально работает примерно 12 часов в сутки, есть сомнения, что за эти 12 часов будет больше 5-7 зарядок... а при таком количестве он только покроет месячные расходы... Есть какие-нибудь мысли, как можно оценить потребительскую способность населения? :)Что вы скажете по этому поводу...
*

автоматы действительно пластмассовые. хорошим ударом ноги можно пробить насквозь smile.gif но таких приколов тьфу-тьфу-тьфу не было. на самом деле если в автомате жетоны а не монеты то никто не будет его ковырять, только разве что просто быдло пьяное.... максимум какие были события за полтора года - провода обрывали.

затраховать автомат не так просто. у меня в городе выглядело так: я обзвонил 7 контор все им популярно объяснил, обещали выехать на место, посмотреть, оценить и перезвонить - ни одного звонка не было, так я это дело и бросил.

Число покупок услуги прикинуть нельзя (можно конечно мне, как маркетологу, но трудно сейчас соображать, вечер уже поздний да и отдыхаю я уже..., голова не работает).
Чтобы внести хоть какую то ясность и дать повод для размышлений: 10-20 посещений (продаж жетонов) автомата в сутки когда в среднем в помещении одновременно присутсвуют около 100 человек в любой момент времени днем, на территории небольшого двухэтажного здания общей площадью примерно 1400 м. кв., исключая народ на входе которые "вышли покурить" и тех кто на перроне где посадка на автобусе. При таких условиях показатель 10-20 жетонов в сутки это МИНИМУМ. Зависи конечно еще от времени года и наличия проводов в автоматах.
июнь, июль, август - пик, т.к. все гоняют на автобусах по родне, в отпуска в горы, в пещеры, в казахстан - кто куда. Сентябрь - тишина, т.к. студенты все осели в городе. далее по нарастающей до нового года, январь - тишина (после нового года), далее по нарастающей.

Динамика выручки такая же как динамика пассажиропотока автовокзала (или количества продаваемых билетов).

вот. вроде все объяснил, можно брать автоматы и вперед. мне бы так ктонибудь объяснил когда я начинал почти 2 года назад блин smile.gif я бы денег заплатил даже наверное smile.gif
Mihanik
to GoodbueSky:
Спасибо ГИГАНТСКОЕ за ваши развернутые ответы, прям очень во многом помогли...
Только вот от zaryadki.net что то нету ответа sad.gif
У меня как ответы прояснятся или вопросы еще назреют я вам еще напишу smile.gif
рома
QUOTE(Mihanik @ Sep 13 2007, 18:06)
to GoodbueSky:
Спасибо ГИГАНТСКОЕ за ваши развернутые ответы, прям очень во многом помогли...
Только вот от zaryadki.net что то нету ответа sad.gif
У меня как ответы прояснятся или вопросы еще назреют я вам еще напишу smile.gif
*

Вандалы выключают аппарат из сети периодически,что делать?Выручка падает.
GoodbueSky
QUOTE(рома @ Sep 14 2007, 11:55)
Вандалы выключают аппарат из сети периодически,что делать?Выручка падает.
*

Приветствую! за все время у меня такая проблема всплывала всего неск. раз.

Чтобы не отключали кнопку Питание на автомате, ее можно закоротить в автомате.

Чтобы не выдергивали из розетки есть 1 вариант - перенести розетку подальше от человека. это просто и недорого, нужен только кусок провода и пластиковый короб. У меня у обоих автоматов розетки удалены почти на всю длину шнура, видимо поэтому редко бывает что выдергивают из розетки.

вы и какого города?
SMTP
рома, нужно выяснить почему они это делают, возможно есть объяктивная причина недолив кофе или напиток не достаточно хорошего качества, автомат бъёт током, короче могут быть объёктивные причины для этого.
рома
[quote=GoodbueSky,Sep 16 2007, 17:01]

Чтобы не выдергивали из розетки есть 1 вариант - перенести розетку подальше от человека. это просто и недорого, нужен только кусок провода и пластиковый короб. У меня у обоих автоматов розетки удалены почти на всю длину шнура, видимо поэтому редко бывает что выдергивают из розетки.

вы и какого города?
*

[
Привет.Я из Москвы.У меня стоят аппараты для зарядки мобильных тел.,кто нибудь ,имеющий опыт эксплуатации поделитесь.(особенно что касаемо арендной платы.Я плачу 3000 рэ с точки.(торговый центр)
GoodbueSky
[quote=рома,Sep 18 2007, 11:32]
[quote=GoodbueSky,Sep 16 2007, 17:01]

вы и какого города?
*

[
Привет.Я из Москвы.У меня стоят аппараты для зарядки мобильных тел.,кто нибудь ,имеющий опыт эксплуатации поделитесь.(особенно что касаемо арендной платы.Я плачу 3000 рэ с точки.(торговый центр)
*

[/quote]

я был первый покупатель в зарядки.нет smile.gif 2 автомата в городишке населением 500 тыс. Выручка 8000-20000. У вас сколь автоматов и где стоят? как выручка? сезонность бизнеса имеет место?
Mihanik
Приветствую всех!
Вот что мне ответили на zaryadki.net:

> Здравствуйте!
> Есть несколько вопросов по вашим автоматам серии CLY-10:
> 1. Можно ли заказать автомат в котором стандартный комплект шнуров будет заменен на комплект нужный мне. Например, чтобы автомат заряжал только телефоны например таких брендов как Nokia, SE, Motorola, Samsung. Если это возможно, то сколько будет стоить такой автомат с монетоприемником.
> 2. Сколько по времени будет доставляться автомат до Барнаула? во сколько обойдется доставка? Каким образом осуществляется оплата?
> 3. Если использовать все таки два автомата в паре серии CLY-10-A и B, можно ли сделать так чтобы оба работали через один жетоноприемник?
> Жду ответов. Спасибо!
> Михаил.

Здравствуйте Михаил,
1.Токи и напряжения прошиты на метеринской плате.
Материнскую плату имеет смысл переделывать только призаказе не менее 100 аппаратов.
Стоимость не измениться.
2.По вопросам доставки http://www.autotrading.ru/ по опыту 5-6 дней
3.Нет нельзя не позволяет логика мат.платы.

В связи с этим вопрос: какой из двух аппаратов CLY-10-A или CLY-10-B лучше взять на первое время (месяц-два), чтобы он собрал больше клиентов, а потом докупить второй, а то сейчас нет возможности купить сразу два.
рома
QUOTE(GoodbueSky @ Sep 18 2007, 16:08)
я был первый покупатель в зарядки.нет smile.gif 2 автомата в городишке населением 500 тыс. Выручка 8000-20000. У вас сколь автоматов и где стоят? как выручка? сезонность бизнеса имеет место?
*

Я ,конечно извиняюсь, вы не в налоговой работаете, адресс не могу указать,крупный торговый центр в Москве.Выручка падает летом ,особенно в выходные(воскресенье и понедельник).А так 10000рэ-15000 стабильно,если конечно во время следить за аппаратами.Был один раз скачок до 23000.(за счет ПРЕДНОВОГОДНИХ ДНЕЙ).Работаю 10 месяцев,правда один раз менял место-администрация бесцеремонно попросила,отдали место платежному терминалy.Не могу пробиться в ж.д.вокзалы,кое-где уже кто-то поставил,там говорят ареда12000 рэ.
VitaliyK
здравствуйте все
Скажите, GoodbueSky а не может произойти так: чел кинул жетон и подключил две телефона, или он выбирает кнопкой какой провод включать?
VitaliyK
здравствуйте все
Скажите, GoodbueSky а не может произойти так: чел кинул жетон и подключил две телефона, или он выбирает кнопкой какой провод включать?
рома
QUOTE(VitaliyK @ Sep 19 2007, 16:53)
здравствуйте все
*

Не может.Я сам пытал все варианты зарядить на "халяву".Аппарат заряжает только оплаченный канал.Я обращался к" спецам" и "гениям" никто толком ничего сказать не может,про логику аппарата.Вроде все просто, а до конца все не понятно!
Mihanik
Рома, а не подскажете как вы зарегистрированы в налоговой и по какой схеме платите налоги...
Я не из налоговой, просто не знаю как зарегистрироваться поудачней именно для автоматов по зарядке smile.gif
Mihanik
И скажите мне все таки какой из автоматов собирает больше выручки за месяц, серии A или B? Или особой разницы нет? Или такой статистики нет?
GoodbueSky
Приветствую всех. Извиняюсь за долгое отсутствие.

2 рома: я работаю не в налоговой. я вендор и работаю в бахильном направлении, а также юзаю автоматы для подзарядки.

2 Виталий: нет так не может быть. Ток выдается только на тот телефон который был подключен и над которым горела красная лампочка до закидывания жетона в монетник.

2 Механик: конечто же любой адекватный человек догадывается, зачем именно так "разделили" заряжаемые бренды по двум автоматам. Своего добились производители - думаю, что по одному ставить автоматы - не вариант. Рекомендую только в паре, на одной стойке, тем более что цена автоматов очень даже адекватная.

если еще что интересно спрашивайте
moroz
QUOTE(Mihanik @ Sep 5 2007, 09:45)
Барнаул мой город smile.gif
*

Приветствую сосед !!! Как работается ? Я кофейниками занимаюсь, но эта тема тоже по моему интересная. В Кемерово не видел ещё.
moroz
QUOTE(GoodbueSky @ Sep 9 2007, 20:47)
а мой городе неБарнаул, поэтому ОК smile.gif

А Вы из какого города. Соседи вроде, надо общаться
Mihanik
QUOTE(moroz @ Oct 30 2007, 03:44)
Приветствую сосед !!!  Как работается ?  Я кофейниками занимаюсь, но эта тема тоже по моему интересная.  В Кемерово не видел ещё.
*

Доброе утро smile.gif Я пока только планирую поставить пару автоматов по зарядке! Как будут результаты, обязательно поделюсь!
Banzay
QUOTE(Mihanik @ Oct 30 2007, 12:02)
Доброе утро smile.gif Я пока только планирую поставить пару автоматов по зарядке! Как будут результаты, обязательно поделюсь!
*

Прошло уже больше полугода, есть какиенибудь результаты??

Народ кто вообще еще занимаеться этим направлением? Какая ситуация по нему сейчас??
И подскажите где закупали?
Не то что бы я не нашёл где их можно купить, просто доверия к найденным в интернете товарищам маловасто. Просят 100% предоплату и слишком мало дают инфы.
А так по рекомендации уже поспокойнее бы было покупать.

Всем заранее спасибо за ответы smile.gif
Saturn
QUOTE(Banzay @ Jun 9 2008, 12:12)
Прошло уже больше полугода, есть какиенибудь результаты??
Народ кто вообще еще занимаеться этим направлением? Какая ситуация по нему сейчас??
И подскажите где закупали?

Вообщем, тема такая...
г. Барнаул.
Самый крупный торговый центр.
народу туча...
проходимость - отличная...
висел неделю выручка - 140р (10р 1 сеанс)
сегодня ПЫТАЛИСЬ ОТОРВАТЬ!! и погнули все кронштейны.....
заодно 2 дна назад вырвали 3 провода......
вот такое дерьмо.....
покупайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотите я Вам продам его за 15т...
проода докупите...smile.gif
да говно все это а не бизнес...
был бы прибыльный уже давно серьезные люди им бы занимались...
и не нужно говорить что место плохое или что то не так...
*НЯ!!!
Banzay
QUOTE(Saturn @ Jun 9 2008, 22:49)
хотите я Вам продам его за 15т...
проода докупите...smile.gif
*

Хочу!
Но не за 15 тыр, ибо провода оторванны и погнуты по вашим словам, загадочные кронштейны smile.gif
Вот тыр за 7 в таком состоянии взял бы.
Хотя тоже нужно смотреть на состояние и внешний вид. Кстати что за модель??

Либо как вариант.
Восстанавливаете все повреждения, и я готов подумать взять его за 10 тыр.

По поводу места установки и личного мнения на этот бизнес.
Рассуждать и говорить "что место плохое или что то не так..." не буду, хотя вы подтвердили кое какие мои подозрения и мысли.
Mihanik
Эх... хотел я ставить такие автоматы, хотел поставить на автовокзале в Барнауле. Было это где то в октябре-ноябре месяце прошлого года... В администрации вокзала мне отказали, сказали что нет у них свободных площадей... smile.gif Другие места я не рассматривал, очень сомнительно ставить такой автомат, если только в ВУЗе... Был еще вариант с ж/д вокзалом, но там такая услуга есть, в платном зале ожидания тебе могут за 30 рублей предоставить розетку smile.gif, а ты со своим зарядкником можешь заправить свой телефон до полной зарядки... Но там у меня сессия началась, потом ГОСы, потом диплом... в общем, конкретным опытом я поделиться не могу...
Если говорить об автоматах серии CLY-10, которые я собирался ставить (А и В в паре), то там нет много зарядок, которые бы неплохо было включить (например на КПК, коммуникаторы, которые последнее время получаеют все большее распространение среди людей) В общем хотелось бы, чтобы если такой автомат стоял, то там можно было бы зарядить ЛЮБОЙ телефон.
В общем я посчитал, что при моем подходе к делу, минимум сколько надо будет затратить на установку 2х автоматов изначально потребуется 40-50 т.р. (на октябрь 2007) А чтобы эти деньги вернуть к примеру за год, то надо чтобы было 10-15 зарядок по 20 рублей каждая. Сомнительная перспектива... Если кто хочет поиграть с цифрами могу приложить файлик экселевский, там легко и просто понять насколько привлекательны эти автоматы.

З.ы. Saturn, погляди личку wink.gif
Mihanik
Saturn, не отправляется что-то в личку, отпавил на e-mail smile.gif
Saturn
QUOTE(Banzay @ Jun 10 2008, 05:42)
Хочу!
Но не за 15 тыр, ибо провода оторванны и погнуты по вашим словам, загадочные кронштейны smile.gif
Вот тыр за 7 в таком состоянии взял бы.
Хотя тоже нужно смотреть на состояние и внешний вид. Кстати что за модель??

Сам аппарат в идеале... я просто делал к нему кронштейн, который прикручивался в аппарату.. а провода я добавил для Сименса, мотороллы - 2 вида, Сони эриксон - 2 вида и НокиЯ 2 вида.

вот их и оторвали.. тк они не были в антивандальном корпусе, так же сделал нормальную вывеску к нему и запрограммировал монетник на прием монет а не жетонов..
берет 1,2. и 5р
Banzay
QUOTE(Saturn @ Jun 19 2008, 21:36)

Сам аппарат в идеале... я просто делал к нему кронштейн, который прикручивался в аппарату.. а провода я добавил для Сименса, мотороллы - 2 вида, Сони эриксон - 2 вида и НокиЯ 2 вида.

вот их и оторвали.. тк они не были в антивандальном корпусе, так же сделал нормальную вывеску к нему и запрограммировал монетник на прием монет а не жетонов..
берет 1,2. и 5р
*

Вышли фото аппарата на m_diakov сабака bk.ru
И кстати отчего не использовал провода в антивандальном исполнении, ведь их вроде можно купить и цена им рублей 250 за чтуку?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.