Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: все поэтапно с нуля
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
KypC
Всем доброго времени суток, уважаемые. Хотел у вас поинтересоваться, как новичек, собираемся с другом попробовать себя в данном деле и есть вопрос организационного характера (я просто не до конца понимаю схему работы) - как все происходит с нуля? Я напишу, а вы поправьте меня: я иду в налоговую и оформляю ИП. Договариваюсь с арендаторами площади в местах возможной торговли. Договариваюсь с компанией поставщиком кофейных автоматов об аренде торгового автомата, покупки "сырья" и доставки автомата на место. Через определенный период снимаем выручку и заправляем автомат. Раз в квартал платим налоги (вроде бы так, если нет поправьте...а теперь некоторые вопросы, помогите пожалуйста):
1. При оформлении ИП сразу указывается цель регистрации, описание бизнеса и система налогооблажение? Или можно просто зарегистрировать ИП и ничем не заниматься?
2. Кофейные аппараты в Москве и подмосковье попадают под ЕНВД? и как я понял платится определенная ставка (вроде 15%) от 9000 базового дохода?
3. Как ведется платежный учет в автомате и каким образом ведется уплата налогов?
---------
Очень прошу разъянснить неопытному, я не спрашиваю как все про расчет рентабельности, это я сам все могу посчитать примерно, а вот в организации этого бизнеса с нуля вообще не знаю ничего(
Заранее спасибо огромное!)
*Михаил*
QUOTE(KypC @ Sep 28 2009, 01:10)
Всем доброго времени суток, уважаемые. Хотел у вас поинтересоваться, как новичек, собираемся с другом попробовать себя в данном деле и есть вопрос организационного характера (я просто не до конца понимаю схему работы) - как все происходит с нуля? Я напишу, а вы поправьте меня: я иду в налоговую и оформляю ИП. Договариваюсь с арендаторами площади в местах возможной торговли. Договариваюсь с компанией поставщиком кофейных автоматов об аренде торгового автомата, покупки "сырья" и доставки автомата на место. Через определенный период снимаем выручку и заправляем автомат. Раз в квартал платим налоги (вроде бы так, если нет поправьте...а теперь некоторые вопросы, помогите пожалуйста):
1. При оформлении ИП сразу указывается цель регистрации, описание бизнеса и система налогооблажение? Или можно просто зарегистрировать ИП и ничем не заниматься?
2. Кофейные аппараты в Москве и подмосковье попадают под ЕНВД? и как я понял платится определенная ставка (вроде 15%) от 9000 базового дохода?
3. Как ведется платежный учет в автомате и каким образом ведется уплата налогов?
---------
Очень прошу разъянснить неопытному, я не спрашиваю как все про расчет рентабельности, это я сам все могу посчитать примерно, а вот в организации этого бизнеса с нуля вообще не знаю ничего(
Заранее спасибо огромное!)
*


Ну как же так... Москвичи не знают, что в Москве нету ЕНВД...
PS на некоторые вопросы, было бы интересно послушать ответ... а то всё никак с кофейниками решится не могу...
KypC
в Москве я читал, что нету, просто надо убедиться) а вот в подмосковье говорят есть. Тогда если не ЕНВД, то возможно ли на упрощенку перейти, а то обычную точно не хочется...
что то никто не отвечает( знающие люди, напишите пожалуйста, неужто никто не делает бизнеса легально?)
dimontiy
Чтоб не создавать новой ветки, я тоже задам вопросик.
У меня немного вырисовывается другая картина поэтапного планирования открытия "биза". - 1 этап: я попытаюсь без оформления ИП найти рынок сбыта(естественно я буду говорить что я предприниматель и.т.д. если только свидетельство не попросят предъявить blink.gif )

2) При удачном раскладе поиска мест - регистрация ИП
3) закуп автоматов
4) Сбор бабла biggrin.gif

Как думаете первый этап прокатит??? Я просто думаю в данном бизнесе конкуренция не малая поэтомй лишние затраты ни кчему!? cool.gif
KypC
QUOTE(dimontiy @ Oct 1 2009, 09:43)
Чтоб не создавать новой ветки, я тоже задам вопросик.
У меня немного вырисовывается другая картина поэтапного планирования открытия "биза". - 1 этап: я попытаюсь без оформления ИП найти рынок сбыта(естественно я буду говорить что я предприниматель и.т.д. если только свидетельство не попросят предъявить  blink.gif

2) При удачном раскладе поиска мест - регистрация ИП
3) закуп автоматов
4) Сбор бабла  biggrin.gif

Как думаете первый этап прокатит??? Я просто думаю в данном бизнесе конкуренция не малая поэтомй лишние затраты ни кчему!?  cool.gif
*


в принципе я основное выяснил: dimontiy, регистрация ИП стоит копейки. При регистрации указываешь род деятельности и тебе определяют налоговую базу. А налоги ты платишь с момента подписания договора об аренде. Так что я думаю, если уж намерен всерьез заниматься, то наметил несколько возможных точек продаж, регистрируешь ИП, и потом уже договариваешься и не тратишь время зря
dimontiy
Понял спасибо!
Fedor87
Я бы вам посоветовал найти сначало место или места,поставить туда автомат(ы)
,а потом уже заморачиваться на счет налогов)))
может вы неделю поработаете и поймете ,что это не ваш бизнес.
Просто многие узнают месяцами про налоги ,мед книжки, санэпидемы,лицензии,сертификаты,разрешения...,а потом работаю месяц и все... Ну , и на хрена спрашивается все это узнавать?)))
yrodez
хех
первые мои потенциальные арендаторы дурили мне голову с месяц а под конец заявили - ваш автомат много потребляет а у нас недостаток мощностей mellow.gif
терь делаю так
никаки телефонных разговоров никаких подождем с недельку и подпишем договор
сразу увидел точку подходящую, позвал администрацию обсудил и подписал договор с условием - вечером ставим автомат и сразу лаве под расписку smile.gif
а ИП оформить ето 400р гос пошлина и 300р нотариальное заверение ну еше с недельку подождать а без сертификата ИП увы договор аренды не подпишут
E v g e n i y a
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, какие нужны документы для торговли жевательной резинкой через механические ТА? я иммею ввиду мед книжку, какие нибудь документы из СЭС, или это всё ненадо?? Подскажите плиз, будьте добры! wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.