Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новая модель монетоприемников
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Техническое устройство
Pages: 1, 2
F_U_L
На самом деле это не так, никаких сил, тем более наилектризованности здесь нет, так получается если вы вбрасываете монету с большей скоростью, тоесть придаете ей дополнительное ускорение, поэтому ее принимает устройство, Причина в самом монетнике, его стоит подрегулировать, обратите внимание на металлическую пластину на которую подает монета, она должна иметь небольшой зазор, тоесть слегка будем говорить , болтаться, надо открыть монетник и почистить.
Я много раз с таким сталкивался, на разных типах монетников, и долго не мог понять этой причины.
Поэтому попробуйте и увидите результат.
sergej.
Все монетники нулевые. Чистить пока нечего. Люди могут бросать, как с ускорением, так и без него. Причина, в частности по пункту №1, мне видится в следующем: большое разнообразие магнитной составляющей монет в хождении на территории РФ (рубль медный и железный, два медный и железный, пять медный и железный, 10 железный с не выдержанной геометрией) на фоне некоторой затрудненности все это адекватно воспринимать монетником эконом класса. В дополнение этого эконом у каждого монетника есть своя индивидуальность. Вплоть до считывания 1 рулевой монеты, как за 10 руб. (как исключение) . Есть необходимость исключить зависание пункта №1? Можно поставить другой монетник, заплатив за него раза в 3 больше, но при этом проблемы засора пункта №2 все-равно могут остаться. Что не исключает рассмотрение и такого варианта.

В любом случае монетник EU-9 меня устраивает, а выбрать вариант комбинаций с этим или другим монетником каждый сам вправе для себя сделать, для каждой конкретной ситуации.
Вадим2008
QUOTE(sergej. @ Aug 14 2010, 19:56)
1. Со мной такое впервые приключилось - на нулевом монетнике EU-9 увели с концами кнопку возврата монет - сутки не простоял монетник на автомате.
Сегодня на автомат поставил новый монетник из той же партии. Попробовал, вытащил кнопку достаточно легко руками и без приспособлений. Развел зажимы и обратно воткнул кнопку в лицевую панель монетника. Покрепче стало.

Дома, уже на третьем монетнике попробовал кнопку вытащить руками - ни фига не получилось вытащить без подручных средств.

Сравнил зажимы кнопок EU-9 с EU-2. Конструктивно они несколько оличаются. Но надо отдать должное  EU-2, бортики его зажимов раза в два больше, что конечно на пользу.
*

Сегодня какие-то уроды спёрли кнопку возврата монет. Из-за какой-то кнопки придётся новый монетник покупать.
sergej. а вы не пробовали с еу-2 на еу-9 возможно кнопку переставить?
sergej.
QUOTE(Вадим2008 @ Jan 28 2011, 18:09)
Сегодня какие-то уроды спёрли кнопку возврата монет. Из-за какой-то кнопки придётся новый монетник покупать.
sergej.  а вы не пробовали с еу-2 на еу-9 возможно кнопку переставить?
*
Вадим2008, что касается себя, похоже я максималист. Представители продавца монетников EU-9, не имея родных запчастей, не раз предлагали вариант - воспользоваться кнопкой от EU-2. Пытались на пальцах объяснить, как это сделать и как это "красиво" получится. Даже не стал вникать. Кому красиво, а кому и нет.

Так что тот качественно прошитый без кнопочный монетник с тех пор и валяется не у дел. sad.gif

P.S. Был еще случай выковыривания кнопки EU-9 на другой точке, охрана, спасибо ей, сохранила. Отдала мне.
Вадим2008
QUOTE(sergej. @ Jan 28 2011, 22:33)
Вадим2008, что касается себя, похоже я максималист. Представители продавца монетников EU-9, не имея родных запчастей, не раз предлагали вариант - воспользоваться кнопкой от EU-2. Пытались на пальцах объяснить, как это сделать и как это "красиво" получится. Даже не стал вникать. Кому красиво, а кому и нет.

Так что тот качественно прошитый без кнопочный монетник с тех пор и валяется не у дел.  sad.gif

P.S. Был еще случай выковыривания кнопки EU-9 на другой точке, охрана, спасибо ей, сохранила. Отдала мне.
*



Спасибо за ответ.
vendors
QUOTE(Вадим2008 @ Jan 28 2011, 18:09)
Сегодня какие-то уроды спёрли кнопку возврата монет. Из-за какой-то кнопки придётся новый монетник покупать.
sergej.  а вы не пробовали с еу-2 на еу-9 возможно кнопку переставить?
*


Вадим, по такому случаю мы Вам подарим одну кнопку от монетника (есть парочка неисправных). С ближайшим заказом вышлем (сообщите менеджеру, сошлитесь на меня).
sergej.
QUOTE(vendors @ Feb 2 2011, 12:12)
(есть парочка неисправных).
*

Может тогда вторую кнопку под меня зарезервируете? На днях могу заехать. Вроде и просил "чтоб как только, так сразу"... sad.gif
Вадим2008
QUOTE(vendors @ Feb 2 2011, 13:12)
Вадим, по такому случаю мы Вам подарим одну кнопку от монетника (есть парочка неисправных). С ближайшим заказом вышлем (сообщите менеджеру, сошлитесь на меня).
*


Очень признателен, СПАСИБО.
vendors
QUOTE(sergej. @ Feb 2 2011, 13:14)
Может тогда вторую кнопку под меня зарезервируете? На днях могу заехать. Вроде и просил "чтоб как только, так сразу"... sad.gif
*
ОК
sergej.
Спасибо за кнопку. smile.gif
Roman78
QUOTE(vendors @ Jan 19 2010, 12:18)
Никаких проблем нет, можете у нас заказать EU-9, настроенный на любое количество импульсов от любой монеты. Хоть 7 импульсов от 5-рублевой и в то же время 18 импульсов от 10-рублевой.
*



Я приобрел у Вас, монетоприемник (и программа есть, и шлейф есть). Только вот инструкции по прошивке нет sad.gif . Монетоприемник пришел чистый. Как быть? Уже ищу 2 неделю инструкцию, нигде толком описания к монетоприемнику EU9 - нету.


С Уважением,
Роман.
Roman78
QUOTE(vendors @ Mar 10 2010, 11:40)
Монетоприемники EU-9 теперь можете программировать сами!

Мы получили разрешение от производителя предоставлять программу для самостоятельной настойки и программирования монетоприемников.

Для подключения монетоприемника к компьютеру необходимо приобрести шнур. Программа предоставляется бесплатно.
*



Где взять инструкцию по прошивке, проблема sad.gif
Roman78
QUOTE(alenru @ May 31 2010, 22:32)
1. Стирается
2. Программа имеется в Вендорсе.
3. Нужна прошивка именно под Ваш автомат.
4. Мануал не особо нужен, элементарно и так разобраться.
*



Для кого элементарно, для меня проблема (все таки нужен мануал) sad.gif , может поможешь.... Плиз
У меня "чистый" EU9 (не прошитый, шлейф и прога есть), ума не хватает. Ни как на старенький Бахилыч подключить не могу.
Сразу скажу SW run\set b SW PB1 и PB2 нет.
normal-one
имхо, пути два:
либо взять старый добрый EU2 и не мучаться, там программа на два порядка проще
либо спросить там где вы купили EU9 файл настроек на EU9, вроде в проге чего-то такое есть - загрузить файл настроек и перепрошить
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Mar 4 2011, 01:26)
имхо, пути два:
либо взять старый добрый EU2 и не мучаться, там программа на два порядка проще
либо спросить там где вы купили EU9 файл настроек на EU9, вроде в проге чего-то такое есть - загрузить файл настроек и перепрошить
*


Можно в Вендорсе узнать перепрошьют они его вам.
signal
Уважаемые форумчане. А кто менял EU2 на EU9 в автоматах газводы Дельта V? Это проблемно? И мне не понятно, почему монетники приходят "чистыми" т.е не прошитыми? Для того что бы покупать кабель?
Roman78
QUOTE(Вадим2008 @ Mar 4 2011, 10:55)
Можно в Вендорсе узнать перепрошьют они его вам.
*


где есть файл настроек для прошивки ЕУ-9
vendors
QUOTE(signal @ Apr 28 2011, 10:41)
.... И мне не понятно, почему монетники приходят "чистыми" т.е не прошитыми? Для того что бы покупать кабель?
*



Если покупаете монетоприемник у нас - в его стоимость входит бесплатное первоначальное программирование под требования клиента.
пики
Покупали автомат Бахилыч в Вендорсе лет 5 назад установлен монетоприемник EU2 с функцией выдачи сдачи, при пробрасывании монет они попадают в хоппер для выдачи сдачи ПРАВИЛЬНО ли это? Слышали, что в БАХИЛКИНЕ есть специальная емкость для приходящих монет, а хоппер служит только для сдачи так ли это на самом деле?
Вадим2008
QUOTE(пики @ Oct 13 2011, 09:23)
Покупали автомат Бахилыч в Вендорсе лет 5 назад установлен монетоприемник EU2 с функцией выдачи сдачи, при пробрасывании монет они попадают в хоппер для выдачи сдачи ПРАВИЛЬНО ли это? Слышали, что в БАХИЛКИНЕ есть специальная емкость для приходящих монет, а хоппер служит только для  сдачи так ли это на самом деле?
*



Монетник принимает какие монеты?
пики
Пятаки.
normal-one
очевидно, так было сделано по просьбе клиента.
монетник принимает только пятаки, они падают в хоппер, в итоге оператору практически не надо возиться с хоппером и пополнять его, все само происходит.
другой вариант в бахилыче - от монетника внутри идет желоб, по которому монеты скатываются в емкость для монет. можно ваш бахилыч в такой вариант переделать, для этого нужен будет желоб, емкость для монет и перепрошивка монетника под все монеты.
в бахилкине вариантов автопополнения хоппера не предусмотрено, все монеты в корзинку падают.
vendors
QUOTE(пики @ Oct 13 2011, 08:23)
Покупали автомат Бахилыч в Вендорсе лет 5 назад установлен монетоприемник EU2 с функцией выдачи сдачи, при пробрасывании монет они попадают в хоппер для выдачи сдачи ПРАВИЛЬНО ли это? Слышали, что в БАХИЛКИНЕ есть специальная емкость для приходящих монет, а хоппер служит только для  сдачи так ли это на самом деле?
*



Собственно, normal-one уже ответил,
хочу добавить только что 5 лет назад не было 10-рублевых монет (юбилейные не в счет), поэтому этот алгоритм работы был очень удобным для оператора (хоппер сам пополняется).
Впоследствии, когда монетники стали принимать и 10-рублевые монеты, все принимаемые монеты собираются в отдельную емкость (поскольку EU-2 не сортирует).

sergej.
QUOTE(vendors @ Oct 14 2011, 12:07)
(юбилейные не в счет)
*

Точнее было бы сказать памятные.
sergej.
Пару дней назад впервые столкнулся с ситуацией вывода монетника EU9 из строя.
Его забили, но не через приемное отверстие, что логичней, а через отверстие возврата монет. Просто пропихнули туда друг за дружкой две крышечки от 28 мм капсулы. И все...

Благо на аппаратах установлено по два монетника. Пришлось второму монетнику поработать и за себя, и за того "парня".

По плану приехал, прочистил. Все работает.
Главное: простоя не было!
vendors
QUOTE(sergej. @ Feb 12 2012, 09:25)
Пару дней назад впервые столкнулся с ситуацией вывода монетника EU9 из строя.
Его забили, но не через приемное отверстие, что логичней, а через отверстие возврата монет. Просто пропихнули туда друг за дружкой две крышечки от 28 мм капсулы. И все...

Благо на аппаратах установлено по два монетника. Пришлось второму монетнику поработать и за себя, и за того "парня".

По плану приехал, прочистил. Все работает.
Главное: простоя не было!
*


Если бы кто-то специально хотел вывести автомат из строя, то наверняка сделал бы то же со вторым монетником. Скорее всего, просто баловались.
А вообще, дублирующий монетник на автомате - очень здравая идея.
laby
подскажите как менять режим прием-возврат?
sergej.
Сувенирчик из Египта, монетник принял за свою... smile.gif

user posted image
Alyce
Добрый день.
Скиньте, пожалуйста, схему кабеля для подключения к Com порту.
Спасибо.
Александр-а14
Здравствуйте есть ли у кого программа по прошивке EU-9. Шнур есть. Вот программу ни где найти не могу
bdn
QUOTE(Александр-а14 @ Feb 4 2017, 22:26)
Здравствуйте есть ли у кого программа по прошивке EU-9. Шнур есть. Вот программу ни где найти не могу
*


Есть программа.
bdn2@rambler.ru
Александр-а14
QUOTE(bdn @ Feb 8 2017, 00:58)
Есть программа.
bdn2@rambler.ru
*



Написал Вам на почту
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.