Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Конкуренция
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Механические торговые автоматы
Pages: 1, 2, 3, 4
Антон.88
Приходится ли Вам бороться за потребителя? cool.gif
Антон.88
Поведаю Вам о своем случаи.

Свой первый торговый автомат я поставил в магазин, где уже стоял такой же торговый автомат.

Директору я объяснил, что ему выгоднее сотрудничать со мной и мы договорились, что они будут сотрудничать со мной. smile.gif
sergej.
И какие доводы в свою пользу Вы привели? wink.gif
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Aug 30 2009, 21:29)
И какие доводы в свою пользу Вы привели? wink.gif
*



Сначала я установил контакт с директором, затем рассказал ему о проблеме и в итоге предложил шаги к её решению. rolleyes.gif
sergej.
Все это общие слова... sad.gif
*Михаил*
QUOTE(Антон.88 @ Aug 30 2009, 17:49)
Сначала я установил контакт с директором, затем рассказал ему о проблеме и в итоге предложил шаги к её решению.  rolleyes.gif
*


Сами завели тему и ответили на неё, ну очень общими словами... нельзя ли поподробнее?
*Владимир
QUOTE(Антон.88 @ Aug 30 2009, 12:57)
Поведаю Вам о своем случаи.

Свой первый торговый автомат я поставил в магазин, где уже стоял такой же торговый автомат.

Директору я объяснил, что ему выгоднее сотрудничать со мной и мы договорились, что они будут сотрудничать со мной.  smile.gif
*



То, что Вам, Антон, кажется борьбой за потребителя, раньше называлось "подсидеть". В своём городе я знаком со многими операторами. Как правило их (серьёзных) не так много. И, прежде чем установить новый автомат, я прохожу все близлежайшие, потенциально привлекательные для установки, места с целью убедиться - не "перехожу" ли я кому дорогу. Земля-то круглая! Ну, а на месте другого хозяина точки, который установил автомат ранее налил бы Вам в монетоприёмник кефира пожирнее из пакета. Он тухнет быстро на жаре - запах не очень приятный. Да и автомат тоже облил бы. Никто не подойдёт! Чтоб не повадно было. Есть кстати и более действенные методы пресекания попыток "борьбы за покупателя" smile.gif

Попробуйте бороться цивилизованными способами. Например найдите сами точку. Бывает так, что она приносит доход. biggrin.gif
Вадим2008
QUOTE(*Владимир @ Aug 31 2009, 09:16)
То, что Вам, Антон, кажется борьбой за потребителя, раньше называлось "подсидеть". В своём городе я знаком со многими операторами. Как правило их (серьёзных) не так много. И, прежде чем установить новый автомат, я прохожу все близлежайшие, потенциально привлекательные для установки, места с целью убедиться - не "перехожу" ли я кому дорогу. Земля-то круглая! Ну, а на месте другого хозяина точки, который установил автомат ранее налил бы Вам в монетоприёмник кефира пожирнее из пакета. Он тухнет быстро на жаре - запах не очень приятный. Да и автомат тоже облил бы. Никто не подойдёт! Чтоб не повадно было. Есть кстати и более действенные методы пресекания попыток "борьбы за покупателя" smile.gif

Попробуйте бороться цивилизованными способами. Например найдите сами точку. Бывает так, что она приносит доход. biggrin.gif
*



Говорите о круглой земле, а сами кефир пожирней....
Надо следить за качестом сервиса на точке и делится нормально.
А нас.ать под аппарат за это можно и ответить.
Praetorian
QUOTE(*Владимир @ Aug 31 2009, 11:16)

Попробуйте бороться цивилизованными способами. Например найдите сами точку. Бывает так, что она приносит доход. biggrin.gif
*



Честно делят, пока есть что делить. А дальше...

В конечном итоге все равно любой бизнес в России всегда сводится к:
ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДАМ БОРЬБЫ
а) я хочу иметь экслклюзивные права на Вашу торговую точку
б) я буду платить больше чем предложил он
в) я буду работать в демпинг
г) тактика выжженного поля - буду работать в минус пока все конкуренты не переведутся.
д) поставлю автоматы на каждом углу, буду брать количеством а не качеством все равно окупятся.
е) маркетинговые и рекламные воины на показ: У НАС САМАЯ ВКУСНАЯ ЖВАЧКА - у конкурента лозунг, значит наш лозунг будет "ВКУС - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДИ ЧЕГО ТЫ ПОКУПАЕШЬ ЖВАЧКУ? ПОПРОБУЙ НАШУ И ПОЙМЕШЬ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЕ ПОКУПАЕШЬ!"
ж) найти единомышленника...

НЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ:
а) Пожаловаться налоговикам
б) Найти знакомых во власти
в) Подлить"кефирчику" чтоб не повадно
г) Подставить и т.д. и т.п. Тут вариантов тьма.

Но одно ясно точно любое действие имеет противодействие...
Бесполезный спор ИМХО. Тут каждый сам волен выбирать.
Антон.88
QUOTE(*Михаил* @ Aug 31 2009, 00:20)
Сами завели тему и ответили на неё, ну очень общими словами... нельзя ли поподробнее?
*


laugh.gif
Я указал директору на проблему, торговый автомат имел непривлекательный внешний вид (мутная колба, царапины, вмятины и т.д.), автомат был больше чем на половину пуст и работала торговая точка с оператором по не выгодному договору аренды.
Я предложил решение этой проблемы, установить привлекательный для покупателя совершенно новый торговый автомат, своевременную поставку расходного материала (наполнителя) и запчастей и выгодную для торговой точки договор поставки наполнителя (с предоставлением торгового автомата в пользование) cool.gif
vendors
QUOTE(Praetorian @ Aug 31 2009, 11:52)
В конечном итоге все равно любой бизнес в России всегда сводится к:
ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДАМ БОРЬБЫ
а) я хочу иметь экслклюзивные права на Вашу торговую точку
б) я буду платить больше чем предложил он
в) я буду работать в демпинг
г) тактика выжженного поля - буду работать в минус пока все конкуренты не переведутся.
д) поставлю автоматы на каждом углу, буду брать количеством а не качеством все равно окупятся.
е) маркетинговые и рекламные воины на показ: У НАС САМАЯ ВКУСНАЯ ЖВАЧКА - у конкурента лозунг, значит наш лозунг будет "ВКУС - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДИ ЧЕГО ТЫ ПОКУПАЕШЬ ЖВАЧКУ? ПОПРОБУЙ НАШУ И ПОЙМЕШЬ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЕ ПОКУПАЕШЬ!"
ж) найти единомышленника...

НЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ:
а) Пожаловаться налоговикам
б) Найти знакомых во власти
в) Подлить"кефирчику" чтоб не повадно
г) Подставить и т.д. и т.п. Тут вариантов тьма.

*



Интересные у Вас, Praetorian, рассуждения "о добре и зле".

Вот например, прокомментируйте следующую ситуацию:

Компания А поставила свой автомат в непосредственной близости с давно стоящим автоматом Компании Б, и применяет ваш "цивилизованный метод борьбы в)", т.е. работает в демпинг. Она может себе это позволить, т.к. работает "вчерную", т.е. не платит никаких налогов.
Компания Б не смогла выдержать этот демпинг, т.к. работает "вбелую" - платит налоги. И применила ваш "нецивилизованный метод борьбы а)" - пожаловалась налоговикам (заведомо зная, что Компания А не платит налоги - иначе какой смысл жаловаться).

Можно ли считать демпинг в этом случае цивилизованным методом борьбы?
Правильно ли поступила Компания Б?
И что скажут по этому поводу остальные участники форума?
vendors
А вообще, я предлагаю дружно попросить нашего модератора открыть новую ветку с опросником и обсуждением этого вопроса. Даже не в этом разделе, а в общих вопросах вендинга, т.к. это касается не только механических автоматов.
Интересно, что думает вендинг-сообщество по этому вопросу.


Например, варианты ответов:

1. Компания Б поступила подло, надо было тихо уйти с этого места;
2. Компания Б поступила правильно, не хрен лезть в чужие места, да еще и демпинговать;
3. Компания Б поступила неправильно, надо было сразу решить этот вопрос "по-другому" (подлить кефирчику, поломать автомат, поломать зубы, и т.д.)
4. Компания Б должна была заранее предупредить Компанию А о своем намерении обратиться к налоговикам, ну а если слова не помогут - то пусть А пеняет на себя;
5. Компания Б должна была заранее предупредить о своем намерении решить этот вопрос "по-другому", ну а если слова не помогут - то пусть А пеняет на себя;
6... другие варианты ответа?
sergej.
QUOTE(vendors @ Sep 2 2009, 09:16)
А вообще, я предлагаю дружно попросить нашего модератора открыть новую ветку с опросником и обсуждением этого вопроса. Даже не в этом разделе, а в общих вопросах вендинга, т.к. это касается не только механических автоматов.
Интересно, что думает вендинг-сообщество по этому вопросу.


*



Могу перенести в Общие вопросы вендинг-бизнеса, как Антон.88 захочет - его тема. А так, ни кто Вам не мешает самостоятельно свой опросник с предложенной ситуацией продублировать в озвученном разделе.
vendors
QUOTE(sergej. @ Sep 2 2009, 11:09)
Могу перенести в Общие вопросы вендинг-бизнеса, как Антон.88 захочет - его тема. А так, ни кто Вам не мешает самостоятельно свой опросник с предложенной ситуацией продублировать в озвученном разделе.
*



Создан опросник, прошу всех желающих высказать свое мнение
normal-one
имхо, случай нереальный из жизни. ибо компаний платящих налоги по-честному в РФ нет, а если компания совсем не платит налогов - то она так и так попадет к налоговикам.
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Sep 2 2009, 19:52)
имхо, случай нереальный из жизни. ибо компаний платящих налоги по-честному в РФ нет, а если компания совсем не платит налогов - то она так и так попадет к налоговикам.
*



Дмитрий, смею вас заверить, что в РФ существуют компании, которые работают по белому.(я пока не в их числе но стремлюсь).
sergej.
QUOTE(Вадим2008 @ Sep 2 2009, 20:48)
Дмитрий, смею вас заверить, что в РФ существуют компании, которые работают по белому.(я пока не в их числе но стремлюсь).
*

Я бы добавил, компании, которые перешли на белый стиль работы. Хотя применительно к вендингу, чисто белых компаний, наверное, все-таки пока еще нет.
normal-one
Вадим, не путайте понятия. Работать "вбелую" и платить налоги "по-честному" - не одно и то же!
Понятное дело, что в России полно компаний, где есть "белое и пушистое" юрлицо, которому оказывают "услуги" многочисленные другие юрлица. В итоге вся прибыль у "белой" компании уводится и она совершенно по закону платит свои расчитанные по всем правилам копейки в бюджет.
Но считать, что такая компания платит налоги "по-честному" мне кажется не совсем правильно, а точнее - совсем неправильно.

з.ы. не успел написать, как уже Сергей ввел на мой взгляд более понятное и короткое определение "белый стиль работы" smile.gif
Антон.88
QUOTE(vendors @ Sep 2 2009, 13:36)
Интересные у Вас, Praetorian, рассуждения "о добре и зле".

Вот например, прокомментируйте следующую ситуацию:

Компания А поставила свой автомат в непосредственной близости с давно стоящим автоматом Компании Б,  и применяет ваш "цивилизованный метод борьбы в)", т.е. работает в демпинг. Она может себе это позволить, т.к. работает "вчерную", т.е. не платит никаких налогов.
Компания Б не смогла выдержать этот демпинг, т.к. работает "вбелую" - платит налоги. И применила ваш "нецивилизованный метод борьбы а)" - пожаловалась налоговикам (заведомо зная, что Компания А не платит налоги - иначе какой смысл жаловаться).

Можно ли считать демпинг в этом случае цивилизованным методом борьбы?
Правильно ли поступила Компания Б?
И что скажут по этому поводу остальные участники форума?
*



Компания А ведет не дальновидную политику. Я уверен, что ни когда не надо играть с двумя вещами отсрочкой платежа и низкой ценой. Вас могут легко скопировать. Придет компания В и скажет: сколько отсрочка платежа, месяц? Мы дадим полтора месяца. cool.gif
Антон.88
В любой сделки цена лишь одна из состовляющих, не менее важно сформировать личные отношения в ходе переговорного процесса, по скольку для заключения сделки и проведения всех сопутствующих ей переговоров вам потребуется помощь другой стороны. В ходе взаимодействия с другим человеком вы продаете себя. smile.gif
Praetorian
QUOTE(vendors @ Sep 2 2009, 11:36)
Интересные у Вас, Praetorian, рассуждения "о добре и зле".

Вот например, прокомментируйте следующую ситуацию:

Компания А поставила свой автомат в непосредственной близости с давно стоящим автоматом Компании Б,  и применяет ваш "цивилизованный метод борьбы в)", т.е. работает в демпинг. Она может себе это позволить, т.к. работает "вчерную", т.е. не платит никаких налогов.
Компания Б не смогла выдержать этот демпинг, т.к. работает "вбелую" - платит налоги. И применила ваш "нецивилизованный метод борьбы а)" - пожаловалась налоговикам (заведомо зная, что Компания А не платит налоги - иначе какой смысл жаловаться).

Можно ли считать демпинг в этом случае цивилизованным методом борьбы?
Правильно ли поступила Компания Б?
И что скажут по этому поводу остальные участники форума?
*


Я не рассуждал о "добре и зле" - к бизнесу это не применимо, т.к. закон "если где то что то убыло, значит где то что то прибыло" никто не отменял. Экономика не исключение. Если Вы богатеете, то где то, кто то, беднеет это нормально. Так было, есть и будет... О том Добро это или зло люди испокон веков спорили, спорят и будут спорить.
Применительно к ситуации:
Компания Б – начал демпинг, он решила выдавить конкурента. Нужно понимать, что любое действие приведет к противодействию со стороны компании А. Нужно стараться просчитывать как минимум на ход вперед. Считаю действия компании А – цивилизованными, т.к. они не пошли ломать им аппараты или начианть «подливать кефир».
Давайте проанализируем ситуацию с точки зрения бизнеса:

Компания А и Б разместили по 5 ТА в одном ТЦ.
У компании А жвачка стоит 5руб – объем 500 шт в месяц с одного автомата, 10 % от арнеды и 6% налога с дохода (допустим они работают по договору поставки).
Компания Б заходя в ТЦ предложила арнедодателю Высокую арендную плату, низкую стоимость товара для потребителя. Из минусов низкая маржинальная доходность, уход от налогов. Далее считаем.
Компания А Б
Кол-во точек 5 5
Объемпродаж в месяц 500 2000
Цена за жачку 5 2
Закуп жвачки 1 0,8
Доход 12500 20000
Аренда 1250 4000
Налог 750 нет
Себестоимость продукции 2500 8000
Прибыль 8000 8000

И так компания А проанализировав сложившуюся ситауцию принимает единственно верное решине на мой взгляд: прибыль компаний равна, говорить с арнедодателем бесполезно, ему выгоднее рабоать с компанией Б. Значит остается бить по самомубольному – по налогам. Компания Б получает проблему – т.е. дополнительные траты, что естественно не может не скзааться на арендодателе. Далее когда возникли проблемы у арендодателя и компании Б идем к арендодателю и говрим мол не хорошо оплучается и предлагаем. Поднять арнедную плату до 15% от дохода, возможно возместить часть издережек которые получил арендодатель в результате действий компании А и конечно заключить мировую – т.е. эксклюзивные права на ТЦ.
Это все лично мое мнение.
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Sep 2 2009, 22:32)
Вадим, не путайте понятия. Работать "вбелую" и платить налоги "по-честному" - не одно и то же!
Понятное дело, что в России полно компаний, где есть "белое и пушистое" юрлицо, которому оказывают "услуги" многочисленные другие юрлица. В итоге вся прибыль у "белой" компании уводится и она совершенно по закону платит свои расчитанные по всем правилам копейки в бюджет.
Но считать, что такая компания платит налоги "по-честному" мне кажется не совсем правильно, а точнее - совсем неправильно.

з.ы. не успел написать, как уже Сергей ввел на мой взгляд более понятное и короткое определение "белый стиль работы" smile.gif
*



Дмитрий, говоря о работе в белую, я имел ввиду платить налоги "по чеснаку" , мой друг занимающийся кофейниками и снеками в квартал 70000р уплата налогов. В летние месяцы когда некоторые точки перестают работать (школы там всякие) он составляет акт о простое аппарата и неплатит за него, либо перевозит на новое место.
Вадим2008
QUOTE(Вадим2008 @ Sep 3 2009, 09:00)
Дмитрий, говоря о работе в белую, я имел ввиду платить налоги "по чеснаку" , мой друг занимающийся кофейниками и снеками в квартал 70000р уплата налогов.  В летние месяцы когда некоторые точки перестают работать (школы там всякие) он составляет акт о простое аппарата и неплатит за него, либо перевозит на новое место.
*



Забыл добавить, что кроме ЕНВД , он платит ещё и зарплатные налоги за операторов и себя. Хотя если К2 =0.4 изменится, я думаю что половина аппаратов уйдёт в тень.
normal-one
ЕНВД - это особая система, я имел ввиду обычное налогобложение.
но даже ЕНВД "канает" только для кофейников, да и то не для всех, да и то при К2 = 0,4
А если с ваших автоматов ЕНВД платить? да если еще К2=1 будет (а он в большинстве российских регионов именно 1 и равен)?
А кофейник ваш зарплатные налоги с полной суммы платит, или с 10000? И за всех ли операторов? А акт инкассации он составляет при каждой инкассации? (иначе как он по-честному ведет кассовую книгу?) Сдает ли всю наличность в банк, или только часть? т.е. даже в его случае возникают вопросы, и это при енвд...
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Sep 4 2009, 14:42)
ЕНВД - это особая система, я имел ввиду обычное налогобложение.
но даже ЕНВД "канает" только для кофейников, да и то не для всех, да и то при К2 = 0,4
А если с ваших автоматов ЕНВД платить? да если еще К2=1 будет (а он в большинстве российских регионов именно 1 и равен)?
А кофейник ваш зарплатные налоги с полной суммы платит, или с 10000? И за всех ли операторов? А акт инкассации он составляет при каждой инкассации? (иначе как он по-честному ведет кассовую книгу?) Сдает ли всю наличность в банк, или только часть? т.е. даже в его случае возникают вопросы, и это при енвд...
*


Зарплатные платит с полной суммы, за всех операторов.
А что касается ЕНВД, К2=0,4 То кто мешает вам написать несколько десятков писем в разные законодательные органы, и пытатся изменить ситуацию в свою пользу. Просветить несведущих чиновников по данной проблеме.
normal-one
лично мне - мешает то, что енвд в Мск нет. соответственно и К2 тоже нет.
но, повторюсь, енвд - это частный случай, применимый только для кофейников. причем похоже, что енвд могут и вообще отменить, минфин не прощает отказа от кассовых аппаратов sad.gif
для всех остальных платить налоги по-честному в РФ можно только не работая и ничего не делая sad.gif
Вадим2008
QUOTE(normal-one @ Sep 4 2009, 23:37)
лично мне - мешает то, что енвд в Мск нет. соответственно и К2 тоже нет.
но, повторюсь, енвд - это частный случай, применимый только для кофейников. причем похоже, что енвд могут и вообще отменить, минфин не прощает отказа от кассовых аппаратов sad.gif
для всех остальных платить налоги по-честному в РФ можно только не работая и ничего не делая sad.gif
*



Буду оч признателен минфину за отмену ЕНВД

vendors
QUOTE(normal-one @ Sep 2 2009, 21:32)
России полно компаний, где есть "белое и пушистое" юрлицо, которому оказывают "услуги" многочисленные другие юрлица. В итоге вся прибыль у "белой" компании уводится и она совершенно по закону платит свои расчитанные по всем правилам копейки в бюджет.
*



normal-one, по такому принципу можно вывести из налогооблагаемой базы какие-нибудь копейки (ну, условно "копейки"). Ни одна крупная компания в здравом уме не станет заниматься этим небезопасным делом. Поверьте, в фискальных органах тоже сидят не дураки. Они сразу зададут вопрос, а что это за компания вам оказала, например, консультационные услуги на миллион рублей, и что это за услуги и зачем они вам нужны. И на этот вопрос вряд ли удастся дать внятный ответ.
Поэтому крайне безответственно писать на всеобщее обозрение о существовании таких компаний, поскольку некоторые форумчане могут принять это как рекомендацию.
normal-one
QUOTE(vendors @ Sep 8 2009, 15:00)
... Ни одна крупная компания в здравом уме не станет заниматься этим небезопасным делом. Поверьте, в фискальных органах тоже сидят не дураки. Они сразу зададут вопрос, а что это за компания вам оказала, например, консультационные услуги на миллион рублей, и что это за услуги и зачем они вам нужны. И на этот вопрос вряд ли удастся дать внятный ответ.
*


ага, крупная компания заплатит все налоги, включая 18% НДС, 26% ЕСН, 13% НДФЛ, 24% налог на прибыль + все, что посчитает нужным налоговая, останется без прибыли, разорится и даст дорогу маленьким и юрким? хорошо бы, если так biggrin.gif
а кроме консультационных услуг, существует еще миллион способов, включая ремонт, закупку по завышенным ценам, реклама, бонусы и прочая и прочая. А ведь в России еще откаты существуют... Их как прикажете - как прибыль показывать? вот вам, яркий пример: какая-то фирма, "что-то там текстиль" производит бахилы и поставляет их для музея (см. вложенный файл). Поставляет не просто так, а в порядке аукциона. Все по-честному. Вот только пара бахил у них стоит порядка 4р50коп. А себестоимость - менее 1р. И что, вы хотите сказать что они с разницы прибыль показывают? А что тогда самому музею достанется??? Как же тогда аукцион выигрывать??? Ради чего его вообще затевать???
и это, заметьте, не крупная фирма. А у крупных все еще хуже. Посмотрите как у нас дороги ремонтируются, тоже по аукционам, кстати. Только в этих аукционах обычно одна фирма участвует, а стоимость ремонта 1кв.м. составляет от 1000 рублей!!! (при себестоимости около 100) - и они все тоже налоги платят???
vendors
normal-one, Вы рассуждаете как дилетант. Я не утверждаю, что в России откатов нет (наоборот, утверждаю, что откаты уже стали чуть ли не нормой). Речь идет о налогах. И любая крупная фирма, которая хочет долго существовать, платит налоги. И оба ваших примера ничто не доказывают.
В первом случае, если заметили, бахилы не обычные, а двухслойные (если знаете, что это такое). И себестоимость их производства далеко не 1 руб. Правда, аукцион написан специально под них (бирюзовые!!! бахилы. Чтобы к интерьеру Петергофа подходили biggrin.gif ).
Во втором случае фирма, ремонтирующая дорогу за 1000 руб, спокойно заплатит налоги с 900 руб (дохода), и еще на откаты ей останется.

А что может произойти в случае, описанном Вами в предыдущем письме, можете посмотреть по ссылке.
И это еще самый, вроде, безопасный случай: создание реально существующих фирм-"упрощенцев". А если "упрощенцы" будут липовыми, то мало не покажется.

Повторюсь, речь идет о крупных фирмах. "Маленькие и юркие" фирмы будут существовать, но ключевое слово здесь "маленькие".

Что касается этих "18% НДС, 26% ЕСН, 13% НДФЛ, 24% налог на прибыль" - то все эти налоги мы давно уже платим, и как видите, живы-здоровы. Не всё так страшно.
normal-one
то, что фирмы, которые хотят долго жить - платят налоги - никем не оспаривается, если вы заметили. вопрос был в том, платятся ли они "по-честному" или не совсем.
и оба примера как раз показывают реальную правду дел. я конечно не знаю реальную себестоимость производства двуслойных бахил именно у этой конкретной фирмы, я просто заявил, что при серийном производстве себестоимость можно опустить ниже 1 рубля. То, что она "по документам" у реальной фирмы много выше - я ни минуты не сомневаюсь smile.gif
А что касается дорог (пример 2), то как раз если бы дорожники платили налоги с реальной прибыли, то та же Москва и МО получали бы половину своих доходов от "МосАвтоДор" и "МосОблАвтоДора" соответственно, а не с Лукойла или Сибнефти. Да и "Московский метрополитен", если бы не пользовался услугами всяких сторонних фирм (типа агентства Олимп), не заявлял бы о своей чуть ли не убыточности ежегодно.
А пример вы привели прямо в точку! Если вы изучали дорожные аукционы, то наверняка заметили, что участвуют и выигрывают их всевозможные виды "Мособлавтодор-Чехов", "Мособлавтодор-Серпухов" и им подобные biggrin.gif Хотелось бы еще о "катастрофических последствиях для бизнеса" услышать применительно к ним! wink.gif
ну и напоследок, прокомментируйте пожалуйста заявления от самих налоговых инспекторов (слышанные лично и неоднократно), что нарушения (с последующим выписываний недоимок и штрафов) можно найти в любой(!!!) фирме, начиная от "Газпрома" и заканчивая ИП Пупкиным. Как же такое может быть, если "любая крупная фирма" платит все налоги?
vendors
Уточню, я имел ввиду крупные ЧАСТНЫЕ фирмы. Речь не идет о таких государственных и полугосударственных структурах, как московский метрополитен и подобных, которые никто проверять не собирается. Я же не утверждал, что коррупция в нашей стране отсутствует.
Что касается заявления налоговиков, я этого не слышал и не читал, но могу с уверенностью утверждать, что слово "недоимок" там отсутствовало. Штрафы - да, любую компанию можно оштрафовать за неправильное ведение какого-либо журнала (например, журнала учета выданных доверенностей или прочей ерунды). Но это всего лишь административные штрафы в несколько тысяч рублей, ради которых налоговая не станет замарачиваться и терять недели и месяцы на проверку фирмы.
А заявить, что в любой фирме можно выявить уклонение от налогов - это было бы слишком наглым заявлением.
Антон.88
Предлагали ли Вам владельцы торговых точек выкупить торговый автомат? rolleyes.gif
Я сегодня продал первый торговый автомат! laugh.gif
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Sep 11 2009, 11:46)
Предлагали ли Вам владельцы торговых точек выкупить торговый автомат?  rolleyes.gif
Я сегодня продал первый торговый автомат!  laugh.gif
*

Приношу свои соболезнования по поводу потерянной точки.
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Sep 11 2009, 21:22)
Приношу свои соболезнования по поводу потерянной точки.
*


Sergej, если я правильно Вас понял, Вы считаете это поражением? rolleyes.gif
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Sep 11 2009, 19:02)
Sergej, если я правильно Вас понял, Вы считаете это поражением? rolleyes.gif
*

Применительно к механике, Вы правильно поняли.
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Sep 12 2009, 00:57)
Применительно к механике, Вы правильно поняли.
*


Какие минусы Вы видите в этой сделке? rolleyes.gif
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Sep 11 2009, 20:31)
Какие минусы Вы видите в этой сделке?  rolleyes.gif
*

"Поимели" только один раз, а могли "иметь" постоянно. wink.gif
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Sep 12 2009, 01:37)
"Поимели" только один раз, а могли "иметь" постоянно.  wink.gif
*


Спасибо Вам. По моему мнению успех в переговорах - удовлетворение интересов всех сторон, а не утверждение своей позиции. cool.gif
sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Sep 12 2009, 08:27)
Спасибо Вам. По моему мнению успех в переговорах - удовлетворение интересов всех сторон, а не утверждение своей позиции.  cool.gif
*

Первая версия ответа (до самоцензуры) была искренней...
Наташкин
QUOTE(Антон.88 @ Aug 30 2009, 12:57)
Поведаю Вам о своем случаи.

Свой первый торговый автомат я поставил в магазин, где уже стоял такой же торговый автомат.

Директору я объяснил, что ему выгоднее сотрудничать со мной и мы договорились, что они будут сотрудничать со мной.  smile.gif
*


Не считаю правильным вести бизнес таким способом. Более того, это очень многое говорит о человеке,как о личности.Не считаю такой способ достижения успеха - удачным. Это скорее говорит о слабости. Я понимаю, что бизнес без границ, но вендинг-бизнес - это еще не заполненная ячейка на нашем пространстве.Поэтому, если умеешь вести переговоры, анализировать и просчитывать точки, то все получится и без "подсиживаний".Поле для деятельности очень велико.
Антон.88
QUOTE(Наташкин @ Sep 15 2009, 20:59)
Не считаю правильным вести бизнес таким способом. Более того, это очень многое говорит о человеке,как о личности.Не считаю такой способ достижения успеха - удачным. Это скорее говорит о слабости. Я понимаю, что бизнес без границ, но вендинг-бизнес - это еще не заполненная ячейка на нашем пространстве.Поэтому, если умеешь вести переговоры, анализировать и просчитывать точки, то все получится и без "подсиживаний".Поле для деятельности очень велико.
*


У Билла Гейтса была мечта, он хотел, чтобы в каждом доме был персональный компьютер. smile.gif У меня же мечта: я хочу поставить свой торговый автомат в каждый магазин своего города. biggrin.gif
Наташкин
QUOTE(Антон.88 @ Sep 15 2009, 16:04)
У Билла Гейтса была мечта, он хотел, чтобы в каждом доме был персональный компьютер.  smile.gif  У меня же мечта: я хочу поставить свой торговый автомат в каждый магазин своего города.  biggrin.gif
*


Не вопрос, разве кто-то против. biggrin.gif Каждый выбирает свои способы достижения успеха.
qwerty2009
QUOTE(vendors @ Sep 2 2009, 08:36)
Интересные у Вас, Praetorian, рассуждения "о добре и зле".

Вот например, прокомментируйте следующую ситуацию:

Компания А поставила свой автомат в непосредственной близости с давно стоящим автоматом Компании Б,  и применяет ваш "цивилизованный метод борьбы в)", т.е. работает в демпинг. Она может себе это позволить, т.к. работает "вчерную", т.е. не платит никаких налогов.
Компания Б не смогла выдержать этот демпинг, т.к. работает "вбелую" - платит налоги. И применила ваш "нецивилизованный метод борьбы а)" - пожаловалась налоговикам (заведомо зная, что Компания А не платит налоги - иначе какой смысл жаловаться).

Можно ли считать демпинг в этом случае цивилизованным методом борьбы?
Правильно ли поступила Компания Б?
И что скажут по этому поводу остальные участники форума?
*


Я вообще считаю, что конкурентов надо выгонять только в равной борьбе "Кто лучше, кто больше, у кого вкуснее", а заниматься всякой х___й вы только испортите имидж своей компании. Лучше честно работать на свое имя, и потом этот фактор будет говорить за вас!!! Например вы работаете уже год и успели себя поставить,как успешная, честная, развивающуюся компания, у вас всегда есть на все вопросы ответы, вы имеете хорошую репутацию, все белое, уже после этого вам предложат работать, а от услуг другого откажутся...
А это реально, но требует гораздо больше времени и терпения. Да и с деньгами тоже надо будет думать, но это реально...
oboWarn
Пожалуй напишу сюда.
В общем есть у нас в городе есть один крупный вендор механики, занимается исключительно только продажей жевачки. Засел по всей площади города.
В общем заключает договора так, что в магазин больше не залезть, отказывают ссылаясь на договор, и не хотят обсуждать любые условия, даже на предложение встать продавать только игрушки без жевачки. Номинал монет другой.
и главное одно и то же во всех магазинах, где он стоит.

Кто что посоветует по данному вопросу sad.gif .

Вроде как получается человек не хочет заниматься продажей игрушек и другим не дает.
По слухам, ходящим по городу его пытались отжать в некоторых магазинах, но вроде с переменным успехом, я этим не занимался, конкурентов уважаю. Но тут на лицо недоиспользование потенциала.

Просто есть у меня места, где уже стоит жевачка конкурента (одна колба), но после переговоров с игрушками разрешили встать.
Владимир_86
QUOTE(oboWarn @ Sep 15 2014, 23:49)
Пожалуй напишу сюда.
В общем есть у нас в городе есть один крупный вендор механики, занимается исключительно только продажей жевачки. Засел по всей площади города.
В общем заключает договора так, что в магазин больше не залезть, отказывают ссылаясь на договор, и не хотят обсуждать любые условия, даже на предложение встать продавать только игрушки без жевачки. Номинал монет другой.
и главное одно и то же во всех магазинах, где он стоит.

Кто что посоветует по данному вопросу  sad.gif .

Вроде как получается человек не хочет заниматься продажей игрушек и другим не дает.
По слухам, ходящим по городу его пытались отжать в некоторых магазинах, но вроде с переменным успехом, я этим не занимался, конкурентов уважаю. Но тут на лицо недоиспользование потенциала.

Просто есть у меня места, где уже стоит жевачка конкурента (одна колба), но после переговоров с игрушками разрешили встать.
*



Присоединяюсь к вопросу!
Shamanovskyi
QUOTE(oboWarn @ Sep 15 2014, 23:49)
Пожалуй напишу сюда.
В общем есть у нас в городе есть один крупный вендор механики, занимается исключительно только продажей жевачки. Засел по всей площади города.
В общем заключает договора так, что в магазин больше не залезть, отказывают ссылаясь на договор, и не хотят обсуждать любые условия, даже на предложение встать продавать только игрушки без жевачки. Номинал монет другой.
и главное одно и то же во всех магазинах, где он стоит.

Кто что посоветует по данному вопросу  sad.gif .

Вроде как получается человек не хочет заниматься продажей игрушек и другим не дает.
По слухам, ходящим по городу его пытались отжать в некоторых магазинах, но вроде с переменным успехом, я этим не занимался, конкурентов уважаю. Но тут на лицо недоиспользование потенциала.

Просто есть у меня места, где уже стоит жевачка конкурента (одна колба), но после переговоров с игрушками разрешили встать.
*


я просто не могу понять как арендодатели не давая ставить еще один автомат с другим наполнителем могут упускать дополнительную прибыль?
myrmyr78
QUOTE(oboWarn @ Sep 16 2014, 01:49)
Пожалуй напишу сюда.
В общем есть у нас в городе есть один крупный вендор механики, занимается исключительно только продажей жевачки. Засел по всей площади города.
В общем заключает договора так, что в магазин больше не залезть, отказывают ссылаясь на договор, и не хотят обсуждать любые условия, даже на предложение встать продавать только игрушки без жевачки. Номинал монет другой.
и главное одно и то же во всех магазинах, где он стоит.

Кто что посоветует по данному вопросу  sad.gif .

Вроде как получается человек не хочет заниматься продажей игрушек и другим не дает.
По слухам, ходящим по городу его пытались отжать в некоторых магазинах, но вроде с переменным успехом, я этим не занимался, конкурентов уважаю. Но тут на лицо недоиспользование потенциала.

Просто есть у меня места, где уже стоит жевачка конкурента (одна колба), но после переговоров с игрушками разрешили встать.
*


У нас в городе было почти также-ставили только мячи/игрушки/марблс
Я тоже думал, что некрасиво ставиться рядом. Потом зашел на рынок и предложил поставить жевачку у них, т.к. у конкурентов её не было. Месяца через 3-4 конкуренты поставили еще +1 аппарат со жвачкой на всех точках. Но связь с администрацией рынка была налажена и я расширил стойку до полного ассортимента. В другом месте где они стояли, так-же добавил до нормальных размеров, при этом администрация была обеими руками "ЗА" увеличение арендной платы. Просто надо пару доводов привести, что вы красивее и лучше, чтобы у них совесть не проявлялась.
Проблему в нашем городе начали делать терминальщики, которые к терминалам по 1-2 аппарата втыкают, при этом демпинг цен на мячи до 5р/шт творят, а жвачку 22мм через мячиковские бобровые дозаторы продают (это почти гарантированная двойная выдача товара) - что уже совсем некрасиво с их стороны, вот в одном месте я с администрацией поговорил и судя по всему если они раньше не платили доп.арендной платы, то теперь им эту халяву перекрыли.
И еще по поводу конкурентов - надо самим подходить более профессионально к этой работе, видишь унылые стойки у конкурентов с игруками за 10р и надписью "Марблс-это игра" ставь рядом что-нить этакое красивое, к примеру стойку на 7 аппаратов от Носорога (это если проходное место, разумеется), или стойку изогнутую на 4-5 аппаратов. Закажи подсветку. Стремись сделать лучше, а те кто к вендингу имеют непрофессиональный подход пусть и дальше мечтают о тех сливках которые можно было получать не прилагая усилий в начале.
Вадим2008
QUOTE(myrmyr78 @ Sep 16 2014, 16:44)
У нас в городе было почти также-ставили только мячи/игрушки/марблс
Я тоже думал, что некрасиво ставиться рядом. Потом зашел на рынок и предложил поставить жевачку у них, т.к. у конкурентов её не было. Месяца через 3-4 конкуренты поставили еще +1 аппарат со жвачкой на всех точках. Но связь с администрацией рынка была налажена и я расширил стойку до полного ассортимента. В другом месте где они стояли, так-же добавил до нормальных размеров, при этом администрация была обеими руками "ЗА" увеличение арендной платы. Просто надо пару доводов привести, что вы красивее и лучше, чтобы у них совесть не проявлялась.
Проблему в нашем городе начали делать терминальщики, которые к терминалам по 1-2 аппарата втыкают, при этом демпинг цен на мячи до 5р/шт творят, а жвачку 22мм через мячиковские бобровые дозаторы продают (это почти гарантированная двойная выдача товара) - что уже совсем некрасиво с их стороны, вот в одном месте я с администрацией поговорил и судя по всему если они раньше не платили доп.арендной платы, то теперь им эту халяву перекрыли.
И еще по поводу конкурентов - надо самим подходить более профессионально к этой работе, видишь унылые стойки у конкурентов с игруками за 10р и надписью "Марблс-это игра" ставь рядом что-нить этакое красивое, к примеру стойку на 7 аппаратов от Носорога (это если проходное место, разумеется), или стойку изогнутую на 4-5 аппаратов. Закажи подсветку. Стремись сделать лучше, а те кто к вендингу имеют непрофессиональный подход пусть и дальше мечтают о тех сливках которые можно было получать не прилагая усилий в начале.
*




не согласен с такой политикой 100%.
1) Принципиально поднял бы на всех точках такому конкуренту аренду, предлагал бы в слепую 1000р к существующей аренде, без конкретной цели встать. Что б сука ощутил себя полным спецом в данной сфере mad.gif . Обычно предварительной беседы хватает.
2) знаю в Питере практически всех своих конкурентов, и все стараются не лезть в дело другого, стоят три МТА, значит оператора всё устраивает и нехрен туда лезть, не вытянет аренду ,уйдёт значит можно топать и разговаривать и встать на туже самую аренду.
3)мест хватает, постоянно появляются новые, главное не ходить и не завидовать захлёбываясь слюной, а ходить и искать.
myrmyr78
QUOTE(Вадим2008 @ Sep 16 2014, 19:49)
не согласен с такой политикой 100%.
1) Принципиально поднял бы на всех точках такому конкуренту аренду, предлагал бы в слепую 1000р к существующей аренде, без конкретной цели встать. Что б сука ощутил себя полным спецом в данной сфере mad.gif . Обычно предварительной беседы хватает.
2) знаю в Питере практически всех своих конкурентов, и все стараются не лезть в дело другого, стоят три МТА, значит оператора всё устраивает и нехрен туда лезть, не вытянет аренду ,уйдёт значит можно топать и разговаривать и встать на туже самую аренду.
3)мест хватает, постоянно появляются новые, главное не ходить и не завидовать захлёбываясь слюной, а ходить и искать.
*


3. Дело касается не маленького магазина, коих у нас тоже хватает, а самого крупного рынка, где год уже стоят несколько парных стоек. При наклейке "марблс-это игра" поочередно продаются, то мячи, то гавноигрушки в грибочках по 10р.
2. Я поставил стойку на 7 аппаратов и меня сразу все устраивать начало. Ранок вытянет еще одну такую стойку на другом выходе, а конкуренту достались самые козырные места. Для меня вполне нормально, если я получаю какой-то минимум с аппарата, не важно поставит рядом кто-то еще стойку или нет, но я стал получать свой исторический максимум прибыли на аппарат. Заниматься год этим делом и не развиваться (даже наклейки не менять) это работа на отъе абы-как, надо творчески относиться к работе, иначе не получишь планируемого уровня развития.
1. Вы про терминальщиков говорите? Или про меня? Если про меня, то я не вижу пока смысла связываться с ними, как и не вижу смысла в повышении аренды для самого себя в дальнейшем. В моих тезисах - создание честной конкуренции опираясь на цены наполнителя по стране, а также желание преподнести товар красиво, чтобы самому приятно было, даже расположение аппаратов на стойке-и это надо красиво сделать.
Ну а поднять аренду +1000р к существующей - не получится. Рынок сам назначает вам цену и в их интересах будет скорее еще один арендатор с большей арендой. Хотя 1000р при том выхлопе который уже идет - это мелочи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.