Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Терминалы оплаты сотовой связи
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Фотокиоски, массажные кресла, киоски самообслуживания
Парфирий
huh.gif
Timuska
Мне кажется это не перспективно.... цена автомата ~4000$ будешь иметь 1,5% + %который будет стоять на автомате.... тоесть с каждой 1000руб выйдет 15руб+ к примеру свои 3% и того 45руб.... считай сам, теперь на какой обород средст расчитываешь.... по моему мнению окупаемость большая...
P.S. сейчас во всю развиваются кредитные карты и оплатить можно почти через любой банкомат.... к примеру в европе наличка почти не ходит, думаю и в России скоро настанет такой пекриод и автоматы можно будет выкинуть ну или переоборудовать, чтоб по карте принимать платяжи...!
Dronik
Присоединяюсь. Слишком большие вложения и слишком маленькая отдача. И оборот с каждым месяцем будет падать с приходом на этот и без того развитый рынок всё большего числа "игроков". Окупаться будет года 2.
[work]Di
не забывайте одно
что карты не увсех есть, а именно у тех нет кто работает без трудовой или с трудовой но по налику, чтобы налоги скрывать какая там карта в зад?
а вообще аппараты конечнотакие офигенные, но есть одно но, сча очень много точек которые так же проводят платежи, они везде, даже в магазинах
и кстати, Timuska кто тебе сказал, что получать он будет только 3%?
если место хорошее, точек приема платежей нет, то вполне вероятно, что бизнес попрёт на полную катушку. это очень действует в области где население примерно 250 тысяч + аппарат ет самообслуживание, его можно ставить рядом со своей же платёжной точкой, тогда окупаемость будет еще больше т.к. мало того что он постоянно под наблюдением, так и больший народ сможет проходить...
в неделю у нас выходило не меньше 40 тысяч теперь посчитайте
от этих 40 тысяч примерно 12% платят за проведенные платежи + 5% комиссия которая стоит на самом аппарате.
Timuska
QUOTE([work]Di @ Apr 22 2006, 10:36)
примерно 12% платят за проведенные платежи + 5% комиссия которая стоит на самом аппарате.
*



интересно, где это так платят 12% за проведенные платяжи? я вот знаю компанию e-port, так там только 1,5%....
p.s. тогда это уже другое дело....
[work]Di
QUOTE(Timuska @ Apr 22 2006, 15:03)
интересно, где это так платят 12% за проведенные платяжи?  я вот знаю компанию e-port, так там только 1,5%....
p.s. тогда это уже другое дело....
*


сорри не 12%
сча глянул оказалось что 3%, но всеравно в итоге получается всего 8% что тоже не плохо, но это с учетом того что пятидневный график (восьмичасовой) и к тому же пятница сокращенный день. в любом случае если эти аппараты стоят то они стоят того, к тому же отзывы я о них слушал только хорошие. там за проведенные платежи, свыше какой то суммы, может там еще какой то процент идет я просто могу не знать так как бухгалтерию по платежам веду не я.
Парфирий
Большое спасибо всем за отзывы. Мне тоже кажется , что в Москве этот бизнес уже мало перспективен, подобные аппараты стоят в каждом мало-мальски проходном месте, а вот что касается регионов или, допустим, предприятий со штатом 1500-2000 народу то по-моему вполне должно пойти.
Заинтересует любая информация по этому поводу. (организация, технические моменты, налоги и всё остальное) Буду очень признателен. Пишите сюда Bananan2005@yandex.ru или оставляйте координаты и полезную информацию здесь.
P.S. Б ыло-бы небезинтересно узнать мнение уважаемого Админа по этому поводу.
Всем заранее спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.