Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: УПС
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
knatalia
Привет всем. Не подскажете, как отчитываться при УПС? Какую доходность заявлять? с какой суммы исчислять 6%? как подсчитать доходность с аппарата?
Спасибо.
kentavr
А чего такое УПС, расшифруйте
knatalia
Упрощенная система налогобложения. Мы никак с юр. лицом не можем определится: УПС или ЕНВД?..
knatalia
Извините, с абривеатурой ошиблась - УСН, конечно же..
DERT
А живёте где? Возможно у Вас нет выбора. ЕНВД и только.
knatalia
QUOTE(DERT @ Jul 28 2008, 08:37)
А живёте где? Возможно у Вас нет выбора. ЕНВД и только.
*



В Москве.. Так что боюсь, что выбор есть.
DERT
Тогда так:
УСН самый оптимальный вариант при нововведениях нашего законодательства.
Какую выручку сами покажете - с такой и будете платить 6%.
При снятии выручки вы должны её тут же пересчитать и записать в кассовую книгу, потом в офисе поставить на приход.
Следить, что бы касса не превысила лимит, т.е. сдавать деньги в банк.
Так что доходность при 6% будет налоговой по барабану. Т.к. 6% от всей выручки - это налог.
Если выбрать доходы минус расходы, то это уже совсем другая песня.
knatalia
Спасибо большое! я как раз по поводу выручки хотела спросить.. то есть сколько покажу, столько и писать, получается? как они проконтролируют мою реальную выручку? никак?
Tadg
DERT, а в чем "песня другая" при усн доходы минус расходы?
arena77
QUOTE(DERT @ Jul 29 2008, 01:50)
Тогда так:
УСН самый оптимальный вариант при нововведениях нашего законодательства.
Какую выручку сами покажете  - с такой и будете платить 6%.
При снятии выручки вы должны её тут же пересчитать и записать в кассовую книгу, потом в офисе поставить на приход.
Следить, что бы касса не превысила лимит, т.е. сдавать деньги в банк.
Так что доходность при 6% будет налоговой по барабану. Т.к. 6% от всей выручки - это налог.
Если выбрать доходы минус расходы, то это уже совсем другая песня.
*



Какой у меня частника ,может быть лимит по кассе?Тут многие вообще без расчетного счета живут!
ЛИмит Может быть у "ООО"!
Tadg
arena77, а причем тогда вы и УСН? blink.gif
DERT
Для "арены77": смотри 3-е сообщение темы.

Для Tadg: УСН при схеме доходы минус расходы предполагает 15% налог с прибыли.
Т.е. вам необходимо будет учитывать не только доходы, но и расходы и с прибыли платить 15% налога.
При грамотном и кропотливом подходе такая схема выгоднее, чем 6%, но сложность заключается в обосновании всех расходов.
Например, если вы используете автомобиль, то вам необходимо иметь на него договор аренды между владельцем и организацией, выписывать от организации на него путевые листы, списывать топливо согласно километражу по утверждённым ГОСТами или т.п. нормам. А в путевом листе необходимо ставить штампы медика и механика о допуске водителя к рейсу - для этого необходимо заключить договора со специализированными предприятиями.
В принципе - ничего сложного, если заниматься этим внимательно.
arena77
QUOTE(Tadg @ Jul 29 2008, 19:46)
arena77, а причем тогда вы и УСН? blink.gif
*



При том ,что форма "ИП" использует УСН! Я лично плачу 6% !
При этом у "ИП" ни какого лимита по кассе нет и быть не может!
Tadg
ясно, DERT большое спасибо за ответ!
Yliana
QUOTE(knatalia @ Jul 29 2008, 12:04)
Спасибо большое! я как раз по поводу выручки хотела спросить.. то есть сколько покажу, столько и писать, получается? как они проконтролируют мою реальную выручку? никак?
*


Да нужны им наши копейки! Пусть контролируют реальные прибыли реальных бизнесменов. Если кто-либо слышал про проверки (не сертификатов, об этом я тоже слышала) доходов вендора - в студию! cool.gif
Антон.88
QUOTE(Yliana @ Oct 18 2010, 07:37)
Да нужны им наши копейки! Пусть контролируют реальные прибыли реальных бизнесменов. Если кто-либо слышал про проверки (не сертификатов, об этом я тоже слышала) доходов вендора - в студию!  cool.gif
*


Перед законом все равны. user posted image
normal-one
QUOTE(arena77 @ Jul 30 2008, 09:31)
При том ,что форма "ИП" использует УСН! Я лично плачу 6% !
При этом у "ИП" ни какого лимита по кассе нет и быть не может!
*


интересно, это вам в банке сказали? smile.gif
для справки: оборот наличных денег в РФ регулирует ЦБ, который указывает, что все коммерсы должны сдавать на ежедневной основе выручку в банк, за исключением лимита кассы. А лимит кассы устанавливает банк, если вы подадите соотв. заявление.
Антон.88
QUOTE(arena77 @ Jul 30 2008, 14:31)
При том ,что форма "ИП" использует УСН! Я лично плачу 6% !
При этом у "ИП" ни какого лимита по кассе нет и быть не может!
*


QUOTE(normal-one @ Oct 20 2010, 20:02)
интересно, это вам в банке сказали? smile.gif
для справки: оборот наличных денег в РФ регулирует ЦБ, который указывает, что все коммерсы должны сдавать на ежедневной основе выручку в банк, за исключением лимита кассы. А лимит кассы устанавливает банк, если вы подадите соотв. заявление.
*


Интересно девки пляшут user posted image
ninon
Здравствуйте!!!
Зашла спросить как раз про налоги, а тут такая тема... С кассой... ЦБ... Да еще ежедневную выручку им blink.gif
Неужели это все правда и так и нужно поступать?
Вообще я хотела спросить вот что. Какую сумму писать в декларации? Какую хочется или счетчики стоят в аппаратах?
ninon
QUOTE(normal-one @ Oct 20 2010, 15:02)
интересно, это вам в банке сказали? smile.gif
для справки: оборот наличных денег в РФ регулирует ЦБ, который указывает, что все коммерсы должны сдавать на ежедневной основе выручку в банк, за исключением лимита кассы. А лимит кассы устанавливает банк, если вы подадите соотв. заявление.
*



Добрый вечер. Не смогла пройти мимо такого заявления, но регистрироваться не хотелось, поэтому захожу под чужим именем.
Хочу ответить тем кто интересуется нужно ли сдавать деньги в банк если вы ИП.
История эта началась с того, что наш уважаемый ЦБ решил повысить благосостояние банков и поэтому обязал ИП-шников вести кассу, заявлять лимит и сверхлимитную выручку сдавать в банк. Обязал письмом, которое не имеет юридической силы. Просто разостлал в банки, как им следует поступать. Поэтому при обращении с таким вопрос в сам банк, вам скажут что надо сдавать выручку, но они руководствуются исключительно письмом ЦБ.
Теперь по существу, положение регулирующее оборот наличных денежных средств распространяется на юридические лица. Про ИП ничего не сказано. Согласно законодательству ИП - это не юридическое лицо, а физическое, занимающееся предпринимательской деятельностью. То есть Положение ЦБ на ИП не распространяется. Были многочисленные споры, но точку в них поставило постановление Президиума ВАС, который считает, что лимит и прочая ересь на ИП не распространяется.
Антон.88
Вот письмо с моего банка:

В соотствии с требованиями Положения 14-П организации и Индивидуальные предприниматели
обязаны за 45 дней до начала квартала предоставлять в обслуживающий банк Кассовую заявку с
целью планирования наличных денежных потоков.

sergej.
QUOTE(Антон.88 @ Oct 26 2010, 08:19)
Вот письмо с моего банка:

В соотствии с требованиями Положения 14-П организации и Индивидуальные предприниматели
обязаны за 45 дней до начала квартала предоставлять в обслуживающий банк Кассовую заявку с
целью планирования наличных денежных потоков.
*

Все эти положения, как фонарный столб: перепрыгнуть сложно, обойти легко...
Антон.88
QUOTE(sergej. @ Oct 26 2010, 14:19)
Все эти положения, как фонарный столб: перепрыгнуть сложно, обойти легко...
*


Это Вы точно подметили... user posted image
ninon
QUOTE(Антон.88 @ Oct 26 2010, 08:19)
Вот письмо с моего банка:

В соотствии с требованиями Положения 14-П организации и Индивидуальные предприниматели
обязаны за 45 дней до начала квартала предоставлять в обслуживающий банк Кассовую заявку с
целью планирования наличных денежных потоков.
*



Вы им тоже письмо напишите, что на вас кассовая дисциплина не распространяется, с этим согласен Президиум ВАС в своем Постановлении от 29.06.2010 N 1411/10 (нашла все-таки, чтоб вы на него могли ссылаться), поэтому прошу по пустякам не беспокоить smile.gif
Кстати, банк вас штрафовать не имеет право. Он может написать в вашу налоговую инспекцию, что вы не предоставили кассовые документы. На основании этого налоговая может вынести решение о привлечении к административной ответственности (что вряд ли произойдет в связи с новым Постановлением Президиума ВАС). Если все же оштрафует пишите письмо в вышестоящую налоговую инспекцию опять же с ссылкой на Постановление суда. Если и тут дубы окажутся, то смело идите в суд. Он будет на вашей стороне, потому что арбитражи всегда смотрят на решения Президиума. Удачи в бизнесе.
Штирлиц
QUOTE(Антон.88 @ Oct 20 2010, 17:38)
Интересно девки пляшут user posted image
*


продолжение: По четыре штуки в ряд biggrin.gif
Штирлиц
QUOTE(ninon @ Oct 28 2010, 18:53)
Вы им тоже письмо напишите, что на вас кассовая дисциплина не распространяется, с этим согласен Президиум ВАС в своем Постановлении от 29.06.2010 N 1411/10 (нашла все-таки, чтоб вы на него могли ссылаться), поэтому прошу по пустякам не беспокоить smile.gif
*



Меня тоже мой банк пытался напрячь с лимитом кассы для ИП, и я тоже принёс операционистке это постановление с просьбой передать в юротдел для ознакомления. Поулыбались друг другу, пожали плечами как о недоразумении. Но предупредили, что в налоговую настучат об этом. cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.