Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Договор на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ для гос.уч-й
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
Чайт
Добрый день!
Ведем переговоры с медицинскими учереждениями об установки бахильных машин. Для заключения договора аренды требуется длительная процедура. На форуме говорят, что в этом случае проще заключить договор об оказании услуг. Есть у кого образец?

kentavr
вот держите
DERT
А как его прочитать?
arena77
QUOTE(DERT @ Jun 15 2008, 01:44)
А как его прочитать?
*



Сохраняешь себе на жесткий диска! Потом правая кнопка мыши, открыть с помощью Word.
kentavr
если у кого нескачивается или неоткрывается, оставьте свой адрес вышлю, несложно.
DERT
minin2ivan@yandex.ru, плизз!!
Чайт
QUOTE(kentavr @ Jun 15 2008, 20:57)
если у кого нескачивается или неоткрывается, оставьте свой адрес вышлю, несложно.
*


У меня не скачивается sad.gif квадратики на весь экран выползают и всё.
Пришиле, пожалуйста, на это емыло: om2@pochta.ru

Заранее благодарю!
normal-one
да вы сохраняйте "квадратики" в файл, пусть даже он называется index.htm
потом просто вордом его открываете и все!

2 kentavr:
а у вас что - чистые шаги стоят? и как они в работе? cool.gif
kentavr
QUOTE(normal-one @ Jun 16 2008, 18:29)
да вы сохраняйте "квадратики" в файл, пусть даже он называется index.htm
потом просто вордом его открываете и все!

2 kentavr:
а у вас что - чистые шаги стоят? и как они в работе?  cool.gif
*


У меня стоят в основном BG-20, но собираюсь заменять на Северянины NB-30 отличные автики, ни одного сбоя и недовольного клиента.
Чайт
kentavr, огромное спасибо за договор, как раз то, что нам было нужно, ходили вокруг да около, а вы как раз в точку.

normal-one
QUOTE
да вы сохраняйте "квадратики" в файл, пусть даже он называется index.htm
потом просто вордом его открываете и все!
Мерсибо, теперь буду знать. Правда Кентавр прислал почтой быстрее.

kentavr
QUOTE
У меня стоят в основном BG-20, но собираюсь заменять на Северянины NB-30 отличные автики, ни одного сбоя и недовольного клиента.
В Инете есть про них инфа какая?


Чайт
kentavr
А как решается вопрос (при заключении такого безвозмездного договора) отчисления учреждению 10% от выручки? И оплатой "смотрителю" за заправку наполнителя?
kentavr
QUOTE(Чайт @ Jun 17 2008, 14:22)
kentavr
А как решается вопрос (при заключении такого безвозмездного договора) отчисления учреждению 10% от выручки? И оплатой "смотрителю" за заправку наполнителя?
*


про 10 процентов вообще непишу, так просит главврач. И вообще денежные отношения с больницей нельзя никак вести. Поэтому так в тихаря откатываешь вот и все.
kentavr
QUOTE(Чайт @ Jun 17 2008, 07:18)
kentavr, огромное спасибо за договор, как раз то, что нам было нужно, ходили вокруг да около, а вы как раз в точку.

normal-oneМерсибо, теперь буду знать. Правда Кентавр прислал почтой быстрее.

kentavrВ Инете есть про них инфа какая?
*


да сколько угодно . Набери в поисковике Гамболлс, Вендорс и получишь исчерпывающий ответ
ulka
kentavr ,пришлите пожалуйста мне тоже копию договора naumova_olesya@mail.ru.заранее спасибо
ulka
Чайт,расскажите пожалуйста какие сложности при заключении договора аренды?я хотела установить в мед.колледже кофейник,так мне ректор говорит -ищите знакомства в правительстве аж blink.gif .не нашла не одного положения запрещающего это.
Диами
kentavr ,пришлите пожалуйста мне тоже копию договора it-service@aaanet.ru

спасибочки...
Чайт
QUOTE(ulka @ Jun 20 2008, 06:32)
Чайт,расскажите пожалуйста какие сложности при заключении договора аренды?я хотела установить в мед.колледже кофейник,так мне ректор говорит -ищите знакомства в правительстве аж blink.gif .не нашла не одного положения запрещающего это.
*


Сложность номер 1:
1. Бухгалтерия гос.учреждений. Заключения договоров с предпринимателями для них лишняя неоплаченная работа.

Сложность номер 2:
Если удалось договориться с экономистами, то они делают расчет, выдают кипу бумаг и вы идете в три инстанции, для согласования договора:
1.Мед.здрав.
2.Администрация (Мерия)
3.Владелец мед. помещений (Муниципалитет или ему подобное).

На всех этапах могут возникнуть любые самые специфические сложности.
ulka
Чайт,спасибо за разяснение.и как у вас успехи с договором на оказание услуг?если не сложно, продублируйте мне его пожалуйста тоже, ато моя просьба пока безответна. (naumova_olesya@mail.ru)rolleyes.gif и можно ли избежать как нить хотя бы одну инстанцию?
Диами
QUOTE(ulka @ Jun 21 2008, 22:52)
Чайт,спасибо за разяснение.и как у вас успехи с договором на оказание услуг?если не сложно, продублируйте мне его пожалуйста тоже, ато моя просьба пока безответна. (naumova_olesya@mail.ru)rolleyes.gif и можно ли избежать как нить хотя бы одну инстанцию?
*



Продублируйте и мне пожалуйста! А если есть у кого нить из ГУРУ Вендмонстров, договор аренды или оказания услуг в Университетах или Колледжах буду очень признателен! а также если у кого есть соображения или опыт с подобными организациями, искренне прошу рассказать о подводных камнях, и о том к кому лучше обращаться чтобы заключить данный договор...
medvending
Скиньте пожайлуста образец договора на folkfral@mail.ru, если не сложно. Заранее спасибо!
skrepach
Я уже давно работаю с гос. учереждениями заключение договора на оказание услуг это очень временный вариант, так как любые гос. учереждения все время проверяют и лицензируют. И у директора могут возникнуть проблемы с такой формой сотрудничества.
если делать все по правилам, то необходимо:
предоставить учредителю (если это школа, вуз, колледж - то министерство образования, если больница -то мин. здравоохранения )
1. Написать заявление директору учреждения с просьбой о разрешении. (рассматриваеться 10 дней). Директор должен вам ответить в письменной форме
2. попросить у них копию технической инвентаризации, позволяющую с точностью установить объект аренды.
3 .проект договора рекомендуемый собственником помещения. (Сама больница как правило занимае помещение на праве оперативного управления), это может быть ЕКУГИ (Екатеринбургский комитет управления городским имуществом ), а может и управление памятниками культуры, а может это областная собственность, а может федеральная. (Директор учереждения точно знает в чьей собственности он сидит).
4. Согласие отраслевого органа Администрации (опять же если это школа, вуз, колледж - то министерство образования, если больница -то мин. здравоохранения )
5. Заключение органов пожарного надзора.
6.заключение орагнов Санитарно-эпидемиологического контроля.
7. Копии учредительных документов.
8. и иные документы по требованию учредителя(это может быть все что угодно, вплоть до ценового регулирования и иных расчетов, стоимость закупочных ингридиентов, анализы воды и т.д.).

Вот собраав все эти бумажки вам посчитают стоимость аренды и т.д.
лично у меня в месяц выходит около 120 р. электричество, водоснабжение, уборка, охрана. (это офицальная часть, которую выставляет собственник помещения) и участие во внебюджетной деятельности учереждения (это уже как с директором договоритесь).
Сразу хочу предупредить что если все эти инстанции не пройдены у ВАС обоих (то есть у Вас и директора), могут возникнуть серьезные проблемы, у вас штрафы и директора увольнение.(причем как только директора выкинут, остальные все места тут же откажуться с вами работать).
У меня в одном месте Сотрудник накатал на директора жалобу в прокуратуру, что директор незаконно сдает муниципальную собственность, хоть мне и 25, я чуть не посидел. А оформлять все офицально взялся после того как в одном из мест директора уволили и мне все директора сказали срочно вывезти все автоматы до офицального разрешения. (но директора выглали за торговлю бахилами, бабушка вахтер продавала.)
А да еще забыл сказать что, недавно вышел федеральный закон № 108. о вроде 30 июня, на основании которого, сдавать в аренду будут только с проведением конкурас.

Желаю удачи!! будут вопросы пишите.

PS если вы место заняли офицально, то выкинуть вас от туда почт не реально.
PPS одно место я согласовывал 9 месяцев. (причем в устной форме никто не возражал, просто долго на письма отвечали, а СЭС может приехать на место и посмотреть что вы сыпите в свои автоматы и как их моете, и если что-то не будет соответсвовать их представлению и чистоте запросто откажут!)
anatoli
QUOTE(skrepach @ Jul 25 2008, 11:09)
Я уже давно работаю с гос. учереждениями заключение договора на оказание услуг это очень временный вариант, так как любые гос. учереждения все время проверяют и лицензируют. И у директора  могут возникнуть проблемы с такой формой сотрудничества.
если делать все по правилам, то необходимо:
предоставить учредителю (если это школа, вуз, колледж - то министерство образования, если  больница -то мин. здравоохранения )
1. Написать заявление директору учреждения с просьбой о разрешении. (рассматриваеться 10 дней). Директор должен вам ответить в письменной форме
2. попросить у них копию  технической инвентаризации, позволяющую с точностью установить объект аренды.
3 .проект договора рекомендуемый собственником помещения. (Сама больница как правило занимае помещение на праве оперативного управления), это может быть ЕКУГИ (Екатеринбургский комитет управления городским имуществом ), а может и управление памятниками культуры, а может это областная собственность, а может федеральная. (Директор учереждения точно знает в чьей собственности он сидит).
4. Согласие отраслевого органа Администрации (опять же если это школа, вуз, колледж - то министерство образования, если  больница -то мин. здравоохранения )
5. Заключение органов пожарного надзора.
6.заключение орагнов Санитарно-эпидемиологического контроля.
7. Копии учредительных документов.
8. и иные документы по требованию учредителя(это может быть все что угодно, вплоть до ценового регулирования и иных расчетов, стоимость закупочных ингридиентов, анализы воды и т.д.).


*



Заинтересовало ваше сообщение. Собираюсь поставить автомат в налоговой. Хотел бы сделать так, чтобы все было как надо.
Подскажите пожалуйста, здесь вы написали о заключении СЭС и пожарников, а как эти заключения нужно получить? Им нужны документы на аппарат? или они хотят увидеть его воочию? Или они придут проверять уже после установки? Как это практически происходит?
Спасибо большое!
skotinka
С главврачом в больницах сейчас не вариант соглашения о размещении оборудования подписывать (запрещают больницам торговать), зато можно (после разговора с главврачом естественно) договориться с владельцем торговой точки, если таковая конечно имеется, и уже ему "передать" этот автомат в пользование.
Тогда всё спокойно.
ЭтоЯ
У торговой точки в аренде конкретное место.
как ты воспользуешься их площадью? ты же не поставишь автомат с бахилами в буфет! а буфетчики не могут выставить в коридор свое оборудование, будь то холодильник или бахильник.
думаю, этот вариант отпадает...
skotinka
А как можно еще сделать? Тендер либо "по-черному" sad.gif
admin
QUOTE(ЭтоЯ @ Apr 7 2009, 15:22)
У торговой точки в аренде конкретное место.
как ты воспользуешься их площадью? ты же не поставишь автомат с бахилами в буфет! а буфетчики не могут выставить в коридор свое оборудование, будь то холодильник или бахильник.
думаю, этот вариант отпадает...
*



На практике вариант работает. Если, конечно, припятствий со стороны руководства больницы не будет. То есть, формально все работает...
*maxim*
вот ....
я только решил ставить автомат в больницк, тогда и вузы отпадают?
marselle
Просьба, скиньте тоже образец договора.
MAG
Скиньте тоже образцы договора для гос. уч. пожалуйста vendi@mail.ru
в зарание благодарен..
adm31
И мне плз образцы договоров adm29@mail.ru
adm31
Обьясните по подробнее как именно передать аппарат в пользование владельцу точки в поликлинике (договора и тп) ?
Каркарыч
QUOTE(Диами @ Jun 24 2008, 18:13)
Продублируйте и мне пожалуйста! А если есть у кого нить из ГУРУ Вендмонстров, договор аренды или оказания услуг в Университетах или Колледжах буду очень признателен! а также если у кого есть соображения или опыт с подобными организациями, искренне прошу рассказать о подводных камнях, и о том к кому лучше обращаться чтобы заключить данный договор...
*


Присоединяюсь к просящему
expoliceman
Слезно прошу договор для госучреждений на nng.security@digital.ru
auto123
Скиньте пожалуйста и мне тоже образцы договора для гос. уч. на мейл: naselenie@km.ru
СПАСИБО!!!
elena-vlada
Дорогие коллеги, тоже очень хотелось-бы договор получить. Мой адрес elena-vlada@yandex.ru Заранее спасибо!
shushanov
пожалуйста и сюда образец договора shushanov@gmail.com
Агата
моя просьба от предшествующих просителей не отличается. Пожалуста договор вышлите на lera567740@intramail.ru rolleyes.gif
elena-vlada
Агата, я просила образец договора, пока не выслали, молчат... Будем ждать.
Вадим2008
QUOTE(elena-vlada @ Jan 22 2010, 19:49)
Агата, я просила образец договора, пока не выслали, молчат... Будем ждать.
*



Так можно долго ждать, ищите на форуме.
elena-vlada
Будьте так любезны, дайте ссылочку!
Спасибо!!!
Вадим2008
QUOTE(elena-vlada @ Jan 23 2010, 17:13)
Будьте так любезны, дайте ссылочку!
Спасибо!!!
*



я уже не помню. кто-то просил я выкладывал на этом форуме. поищите.
p0rn0k1ller
почитал я пост skrepacha о хождениях по мукам и согласования одного места 9 месяцев и у меня возник к нему вопрос: А это того стоит? Эти автоматы которые там стоят приносят прибыль?
Я рассматриваю сейчас этот бизнес как параллельный основному и в принципе предполагал что с гос учереждениями не все так просто, но чтобы так 9 пунктов и в каждом я так понимаю еще по паре подпнктов я бы приписал. Это совсем круто!!! Зато по путивизору только и слышишь "Надо поддерживать и развивать малый бизнес!!!". В очередной раз понимаю в какой *опе мы живем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.