Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Терминал по закачке мелодий!
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Фотокиоски, массажные кресла, киоски самообслуживания
просто гость.
Скажите, а кто-нибудь имел дело с терминалми по закачке мелодий! Какие были достигнуты результаты, поделитесь опытом. На сколько выгодно?! Есть ли какие нибудь тонкости?! В каких местах ставили?!
Guest
Привет, меня тоже этот вопрос интересует, хочу приобрести аппарат для мобильного контента ну т.е. мелодии, картинки и т.д. для сот. телефонов. А у тебя какие нибудь мысли есть по этому поводу? Я сам пока не знаю как быть хотя мысль мне кажется интересная.
[work]Di
имхо
тонкость одна и большая
это тупость потребителей
они настолько не приучены к таким вещам, что уж говорить о терминалах, когда распечатать фотографию с понятным интерфейсем на аппарате и то не могут
_Андрей
Это точно. Наблюдаю в одном торговом центре такую картину: рядом с терминалом с мобильным контентом все время стоят два промоутера и показывают редким заинтересовавшимся как и что выбрать/оплатить. Это ДВА лишних рабочих места. А пока они создадут культуру конкуренция будет ого-го.
Это конечно не перечеркивает будущего этого бизнеса, но факт.
wolf
[Совершенно естественно, что человека пугает то чего он не знает!
Ведь для многих и компьютер сейчас представляется чем-то сложным biggrin.gif .
Но с другой стороны, наличие на автомате грамотно написанной подробной инструкции отчасти сможет решить эту проблемму.
Ну и не маловажный вопрос автомата это его дизайн! Много ли вы можете назвать красивых и привлекательных терминалов? Не тех кургузых монстров непонятного назначения, а именно КРАСИВЫХ автоматов?
[work]Di
волк как ты себе представляешь написать инструкцию если в терминале множество функций помимо мобильных платежей еще и печать фотографий
как это всё уместить и самое главное где?
да так чтобы не сорвали...
Вендюк
QUOTE([work]Di @ May 16 2006, 11:17)
волк как ты себе представляешь написать инструкцию если в терминале множество функций помимо мобильных платежей еще и печать фотографий
как это всё уместить и самое главное где?
да так чтобы не сорвали...
*



Полностью согласен! Народ пока темный smile.gif . Сам размышляю, как бы лаконичней все описать, чтобы на Колибри повесить/приклеить smile.gif . Но, в то же время, приятно заниматься просвещением народа. Оч понравилась мысль одного чела на каком-то финансовом форуме - "миссия человека на Земле - создавать новую информацию и доносить ее до других". Так что мы таки миссионеры biggrin.gif
wolf
QUOTE([work]Di @ May 16 2006, 11:17)
волк как ты себе представляешь написать инструкцию если в терминале множество функций помимо мобильных платежей еще и печать фотографий
как это всё уместить и самое главное где?
да так чтобы не сорвали...
*


разместить на видном месте, а как написать тебе думать, так чтоб понятно было.
Timuska
QUOTE(wolf @ May 16 2006, 16:05)
разместить на видном месте, а как написать тебе думать, так чтоб понятно было.
*



У меня есть автомат по закачки контента и печати фоток, средняя прибыл в месяц - 9000руб....
Nik
QUOTE(Timuska @ May 16 2006, 20:51)
У меня есть автомат по закачки контента и печати фоток, средняя прибыл в месяц - 9000руб....
*



Подскажи сколько из 9000 приносит контент? И с каким контент-провайдером работаеш и на каких условиях? Тока не говори что Фидель! )))
Timuska
нет, не фидель, мне их условия не очень нравятся, надо будет еще обдумать все, может и буду с ними работать, пока сам делаю мелодии и качаю с инета.... На контенте зделал примерно 6000р за месяц...
Nik
QUOTE(Timuska @ May 25 2006, 18:25)
нет, не фидель, мне их условия не очень нравятся, надо будет еще обдумать все, может и буду с ними работать, пока сам делаю мелодии и качаю с инета.... На контенте зделал примерно 6000р за месяц...
*


Слушай может посотрудничаем? У меня есть провайдер на афинтеленных условиях но у него контента маловато. Махнёмся базами и вперед. Тока вот как у тебя с авторскими правами? У меня то всё ништряк.
Nik
QUOTE(Timuska @ May 25 2006, 18:25)
нет, не фидель, мне их условия не очень нравятся, надо будет еще обдумать все, может и буду с ними работать, пока сам делаю мелодии и качаю с инета.... На контенте зделал примерно 6000р за месяц...
*


Не работай с фиделей. они берут 9 тыш вмесяц за контент с 1го автомата. вобще ох...ели..
Guest
интересна, а сколько выйдет если самому стать провайдером, как раз вот для мобильного контента?
[work]Di
интересна, а сколько выйдет если самому стать провайдером, как раз вот для мобильного контента?
имхо это ведь не так дорого, по моим подсчетам выходит...
хотя если считать оба трафика, выйдет не слабо, но можно же что то придумать....
Ник
QUOTE([work]Di @ May 29 2006, 12:34)
интересна, а сколько выйдет если самому стать провайдером, как раз вот для мобильного контента?
имхо это ведь не так дорого, по моим подсчетам выходит...
хотя если считать оба трафика, выйдет не слабо, но можно же что то придумать....
*


Нехватит тебе денег... По моим подсчётам и они более точные лимона 3 надо.
[work]Di
QUOTE(Ник @ Jun 1 2006, 16:11)
Нехватит тебе денег... По моим подсчётам и они более точные лимона 3 надо.
*


ты чё упал чтоли?
да за лимона три я себе такой сирвачину отгрохаю
да ещё витуху кину на пол города
по моим подсчетам без вских лицензий так сказать под шумок тысяч восемсот,
а потом дублировать сервера и потихоньку с лицензией софт выкладывать %)
особенно если учесть, что в команде будет ещё программер, а так же я администратор и бухгалтер в одном лице %)
эх
кто бы выдавал безпроцентные ссуды на пять лет? %))
nik
QUOTE([work]Di @ Jun 1 2006, 16:00)
ты чё упал чтоли?
да за лимона три я себе такой сирвачину отгрохаю
да ещё витуху кину на пол города
по моим подсчетам без вских лицензий так сказать под шумок тысяч восемсот,
а потом дублировать сервера и потихоньку с лицензией софт выкладывать %)
особенно если учесть, что в команде будет ещё программер, а так же я администратор и бухгалтер в одном лице %)
эх
кто бы выдавал безпроцентные ссуды на пять лет? %))
*


Ну давай вперед! Себестоимость производства 1 джипег картинки рублей 700. Умножай считай. Тебе реалбные вещи говорят а ты палбцом по воде водиш.
[work]Di
один про фому другой про ерёму...
Guest
Рад буду посодрудничать, обменяться контентом.
Email: shtir@spamtest.ru
icq 33991186
ВендМастер
ДА уж - единственный камень преткновения - это лицензионный контент. В принципе можно отдать за него 30% от прибыли, хотя и не хочется....
Ptaha
Уважаемые, где вообще можно почитать про контент-киоски, особенности ведения именно этого бизнеса.
А то даже ветку создали, а не одного толкового ответа нет. Грустно как-то..
Guest
QUOTE(Ptaha @ Dec 17 2006, 17:13)
Уважаемые, где вообще можно почитать про контент-киоски, особенности ведения именно этого бизнеса.
А то даже ветку создали, а не одного толкового ответа нет. Грустно как-то..
*



Почитать на www.rujack.ru
Особенности ведения- рекомендую пообщаться с Калининградом, там у одного оператора 22 шт.
SMTP
Лично моё мнение. тема очень сырая и если вопрос стоит о зарабатывании денег с первого дня (к примеру как на кофейном автомате) то это не тот случай, так как база контента не достаточна широка, и что самое главное не очень качественная в смысле наличия всех новинок. Элементарно зайдите на сайт фиделя и поймёте о чём я.

Если вопрос стоит о долгосрочном вложении денег на перспективу, то считаю что данный вид бизнеса перспективен (если к нему прибавить тяжолый контент), и тот кто начнёт сейчас имеет все шансы через лет 5 иметь хороштй результат.
Санек
Привет всем.
Кто нибудь работал с аппаратами "Закачайка" производства "Игромир"
Интересно было бы узнать о достигнутых результатах, обменяться опытом.
У самого в наличие 6 аппаратов.
159443833 ICQ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.