Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вендинг с нуля
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Налогообложение бизнеса с торговыми автоматами, юридические вопросы
ВАХА
Привет Всем! Решил заняться вендингом -реализация бахил через торговые аппараты. Открыл ООО, указал основной вид деятельности 52.63,подал заявление на упрощенку.Установил пока 3 аппарата,загрузил... Что дальше делать не знаю... Подскажите кто сможет:
-Как же мне теперь отчитываться перед налоговой по упращенке, если нет никаких документов , где показываются доходы. Ведь 6% с чего то надо платить?
-Может надо подготовить какие либо акты инкассации и на основании их уплачивать налоги в бюджет? Если это возможно ,расскажите более подробно об этом: что за акты, какие их формы, кто заполняет и подписывает и т.д.
-Может есть какие либо другие варианты?
shlemazl
Посмотри, не попадает ли вид твойе деятельноссти под единый налог на вмененный доход - тогда ты просто платишь 13 или 15% с вмененного дохода. Для Перми это 7500р. в квартал, сумму налога можно уменьшить на величину взносов в пенсионный фонд - это 50р. обязательные и 100р. накопительные отчисления. Тогда работай с какой хочешь прибылью.
ВАХА
Ребята, подскажите в Москве вединг -бизнес (реализация бахил через аппараты)под какую систему налогооблажения попадает ????????????????
У меня ООО blink.gif
ВАХА

Ребята, подскажите в Москве вединг -бизнес (реализация бахил через аппараты)под какую систему налогооблажения попадает ????????????????
У меня ООО blink.gif

Blue-Z
В Москве нет ЕНВД. dry.gif Поэтому, система налогообложения основная или упрощённая. Вы, москвичи, уже задолбали, в других регионах знают о ваших налогах больше чем вы сами. mad.gif Просто смех. В конце-концов есть сайт налоговой, там всё разжёванно надо только внимательно читать.
ВАХА
QUOTE(Blue-Z @ Nov 3 2007, 20:24)
В Москве нет ЕНВД. dry.gif  Поэтому, система налогообложения основная или упрощённая. Вы, москвичи, уже задолбали, в других регионах знают о ваших налогах больше чем вы сами.  mad.gif Просто смех. В конце-концов есть сайт налоговой, там всё разжёванно надо только внимательно читать.
*


Спасибо за ответ!!!!!!! Просто я в этом деле делетант, и занииаюсь вендингом только 3 месяца. Если ты продвинутый в данном бизнесе сможешь подсказать, если я выбрал упращенку (Доходы), то как тогда показывать свои доходы, ведь нет ККТ. blink.gif Я установил 3 аппарата еще в сентябре, тупо снимаю выручку и нигде ее не показываю,нет ККТ,да и на р/с никаких движений, деньги"кладу в карман".Сдал нулевые отчеты , что якобы хозяйственная деятельность не велась. Я конечно понимаю , что это до первой проверки. huh.gif
Данила мастер
QUOTE(ВАХА @ Nov 4 2007, 22:52)
Спасибо за ответ!!!!!!! Просто я в этом деле делетант, и занииаюсь вендингом только 3 месяца. Если ты продвинутый в данном бизнесе сможешь подсказать, если я выбрал упращенку (Доходы), то как тогда показывать свои доходы, ведь нет ККТ.  blink.gif Я установил 3 аппарата еще в сентябре, тупо снимаю выручку и нигде ее не показываю,нет ККТ,да и на р/с никаких движений, деньги"кладу в карман".Сдал нулевые отчеты , что якобы хозяйственная деятельность не велась. Я конечно понимаю , что это до первой проверки. huh.gif
*



Да это нормально. Я целый год так работал после старта.....
ВАХА
QUOTE(Данила мастер @ Nov 4 2007, 23:54)
Да это нормально. Я целый год так работал после старта.....
*


Привет Данила мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что тебя обязало легализовать свой бизнес???????????????
Может и мне стоит попробывать поработать в черную определенный период времени biggrin.gif
Alехаnder
Мне тоже интересно, как платить налоги, если нет ккт?
Я понимаю, что можно предоставлять нулевые отчёты, но как быть, если хоиш работать честно?
Данила мастер
QUOTE(ВАХА @ Nov 6 2007, 19:25)
Привет Данила мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что тебя обязало легализовать свой бизнес???????????????
*



совесть :-)

QUOTE(ВАХА @ Nov 6 2007, 19:25)
Может и мне стоит попробывать поработать в черную определенный период времени biggrin.gif
*



Я около года так работал rolleyes.gif
normal-one
QUOTE(ВАХА @ Oct 7 2007, 17:23)
Привет Всем! Решил заняться вендингом -реализация бахил через торговые аппараты. Открыл ООО, указал основной вид деятельности 52.63,подал заявление на упрощенку.Установил пока 3 аппарата,загрузил... Что дальше делать не знаю... Подскажите кто сможет:
-Как же мне теперь отчитываться перед налоговой по упращенке, если нет никаких документов , где показываются доходы. Ведь 6% с чего то надо платить?
-Может надо подготовить какие либо акты инкассации и на основании их уплачивать налоги в бюджет? Если это возможно ,расскажите более подробно об этом: что за акты, какие их формы, кто заполняет и подписывает и т.д.
-Может есть какие либо другие варианты?
*


ВАХА, а бахилы Вы где берете? Мы могли бы Вам их поставлять rolleyes.gif
если интересно, пишите normal-one@mail.ru
kentavr
А по какой цене бахилы? Скиньте прайс на почту пожалуйста pashavelo@inbox.ru
normal-one
QUOTE(kentavr @ Apr 12 2008, 12:01)
А по какой цене бахилы? Скиньте прайс на почту пожалуйста pashavelo@inbox.ru
*


скинул, читайте
ВАХА
QUOTE(normal-one @ Apr 12 2008, 10:12)
ВАХА, а бахилы Вы где берете? Мы могли бы Вам их поставлять  rolleyes.gif
если интересно, пишите normal-one@mail.ru
*


Привет! Вышли прайз на наполнитель на :Waha_78@mail.ru.
Спасиб..
normal-one
скинул, читайте
Tadg
можно мне тоже прайс:) tadg@mail.ru
normal-one
QUOTE(Tadg @ Jul 6 2008, 18:19)
можно мне тоже прайс:) tadg@mail.ru
*


скинул
kentavr
Подскажите как платить налоги. У меня упрощенка 15%. Понимаю что бахильные автоматы попадают под вмененку, но это нереально столько выплачивать 1300 р. с каждого автомата. Кто как работает подскажите
normal-one
а как в России платятся налоги?
крупные компании договариваются с властью напрямую: пока они платят устраивающую государство сумму налогов все налоговые проверки для них являются формальностью;
средние компании такой возможности не имеют, зато имеют возможность нанять фин.директора, который и придумывает элегантную схему ухо.., т.е. я хотел сказать оптимизации налогового бремени smile.gif
у малых компаний, коими мы все тут и являемся, средств платить зп фин.директору (да даже и бухгалтеру) зачастую нет. а потому ...
берете бессмертную книгу "Золотой теленок" и читаете про фирму "рога и копыта" - там все описано smile.gif можете еще и более древние произведения на эту же тему почитать, Гоголя, например

и вообще, как патриот нашей Родины вы же знаете слова гимна?
"...
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!"

так что пользуйтесь на здоровье!
normal-one
кстати, у нас сезонные скидки на бахилы в капсулах. все желающие приглашаются на наш сайт
kentavr
QUOTE(normal-one @ Jul 6 2008, 22:30)
а как в России платятся налоги?
крупные компании договариваются с властью напрямую: пока они платят устраивающую государство сумму налогов все налоговые проверки для них являются формальностью;
средние компании такой возможности не имеют, зато имеют возможность нанять фин.директора, который и придумывает элегантную схему ухо.., т.е. я хотел сказать оптимизации налогового бремени smile.gif
у малых компаний, коими мы все тут и являемся, средств платить зп фин.директору (да даже и бухгалтеру) зачастую нет. а потому ...
берете бессмертную книгу "Золотой теленок" и читаете про фирму "рога и копыта" - там все описано smile.gif можете еще и более древние произведения на эту же тему почитать, Гоголя, например

и вообще, как патриот нашей Родины вы же знаете слова гимна?
"...
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!"

так что пользуйтесь на здоровье!
*

спасибо за совет , но хотелось бы конкретики. Как заполнять книгу учета доходов и расходов. ?
normal-one
мы обслуживаемся в бухгалтерской фирме и за 5000 в квартал она нам делает и книгу учета доходов, и кассовую книгу и письма с декларациями в налоговую шлет, а также прочие бумажки во всякие пенс.фонды. И даже платежку дает правильно оформленную чтобы налог заплатить.
поищите у себя в питере такую же фирму - и найдете. Никакого геморроя, а цена небольшая.

з.ы. потребовал у нас банк кассовую книгу. у нас вроде деятельность небольшая, бумажек немного. А оказалось что кассовая книга - это целый трактат! Не представляю себе как бухгалтеры с этим живут, со всякими там отчетами кассира и прочей лабудой.
bart27
Уважаемые вендоры, поясните!
Я про книгу доходов и расходов. Я - ИП на упрощенке 6%, торгую жвачками.

Значит пришел я на точку снял выручку, пересчитал, составил акт инкассации. Далее я прихожу домой и должен на основе этого акта внести запись в книгу ДиР? Обязан ли ИП иметь эту книгу? Ее надо регистрировать в налоговой?
Каркарыч
QUOTE(Blue-Z @ Nov 3 2007, 20:24)
В Москве нет ЕНВД. dry.gif  Поэтому, система налогообложения основная или упрощённая. Вы, москвичи, уже задолбали, в других регионах знают о ваших налогах больше чем вы сами.  mad.gif Просто смех. В конце-концов есть сайт налоговой, там всё разжёванно надо только внимательно читать.
*


спасибо за информацию а то я сегодня 2 часа искал поправочный коэффициент (К2) для ЕНВД по Москве
shushanov
можно прайс на бахилы shushanov@gmail.com
Вадим2008
QUOTE(shushanov @ Dec 27 2009, 10:11)
можно прайс на бахилы shushanov@gmail.com
*


Отправил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.