Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: О Рувендоре
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Опыт работы с компаниями-поставщиками
dddv
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу поделиться впечатлениями и опытом работы с ТД Рувендор.
Ситуация на статии развития, определились с поставщиком- Рувендор, планируем взять в регион 3 ТА Bianchi 952. Не хотелось бы наступить на грабли и расхлебывать.
Спасибо за дельные советы и опыт.
SMTP
Какие ингридиенты планируете использовать? От выбора ингридиентов зависело как работает 951, про 952 не знаю. Это к вопросу о том чтобы не наступать на грабли.
dddv
По поводу выбора ТА, долго не заморачивался. Определил критерии для себя, а именно:
1. ТА обязательно дб с мельницей на зерне тк устанавливаем в серьезном месте где люди могут платить
2. ТА должен быть последней модели что бы иметь хоть какое- то преимущество с конкурентами.
По поводу ингридиентов все тот же рувендор поставляет и предлагает в 952:
Каппучино Premium Amaretto- 225 р. х1 кг
Каппучино Premium Irish Cream- 225 р. х 1 кг
Кофе Tchibo "Espresso Classico" зерно- 290 р. х 0,5 кг
Сливки Eurogran "Cappuccino Topping"- 256 р. х 0,75 кг
Чайный напиток Малина (Raspberry)- 173 р. х 1 кг
Шоколад Caprimo "Choco Lila"- 202 р. х 1 кг
Правда есть подозренние, что впаривают с накруткой. Хотя с другой стороны дело добровольное, у них или у кого- либо еще.
А по существу вопроса кто- нибудь сможет подсказать, или контора темная такая, что никто ничего не знает? А может это секрет какой- нибудь, а я пытаю челов?
kernel
Рувендор конкретная нормальная контора! и аппараты у них дешевле чем у каво-то и настройки клёвые и одним словом ничего и думать не нужно.
пра продукты 2 вонючки (амаретто и айриш крим) это клёво - все в восторге! и за дополнительный 7-ой контенер они денег не берут как во всех других конторах!
Конечно вонючки и чай можно купить напрямую в альмафуде будет чуток подешевле но если ты берёшь небольшую партию то удобнее взять всё сразу в одном месте. по сути все конторы спекулянты. Поэтому решать конкретно тебе.
dddv
2 kernel
Спасибо за мнение. Тут на параллельных форумах проскальзывало непонятки по поводу рувендора. Хотелось поставить точки и ясность. Все таки своим лаве рискуем. По большому счету Вы правы, цены у них чуть ниже и вроде манагеры вменяемы и могут разжевать. По поводу наполнителей собственно так оно и есть, из опыта (частного) известно что лучше в одном месте чем метаться.
Saturn
QUOTE(kernel @ Aug 12 2007, 18:54)
Рувендор конкретная нормальная контора! и аппараты у них дешевле чем у каво-то и настройки клёвые и одним словом ничего и думать не нужно.
пра продукты 2 вонючки (амаретто и айриш крим) это клёво - все в восторге! и за дополнительный 7-ой контенер они денег не берут как во всех других конторах!
Конечно вонючки и чай можно купить напрямую в альмафуде будет чуток подешевле но если ты берёшь небольшую партию то удобнее взять всё сразу в одном месте. по сути все конторы спекулянты. Поэтому решать конкретно тебе.
*




А пробовали ремонтировать то аппаратики??????
и слышали, что они про клиентов говорят???
воооот!!! я когда покупал у них, то тоже думал что все ОК.
Ладно..... чего людей переубеждать????
за 2 года, я понял, что это бесполезно.....
работайте хоть с кем!

а по поводу ингредиентов - Кофе я использую Чибо..... беру на оптовках
амаретто - местный производитель, 101р кг...... ни одной жалобы.....
чай - нести, себестоимость 1 стакана - 1.5 без стаканчика, за 1 кг - 190р, дорого по килограммам, зато дешево по граммам дозировки.
Стаканы - Тюмень.


Вообщем, ни одного ингредиента от перекупов......
смысл??? по 2 раза платить деньги.....
kernel
QUOTE(Saturn @ Aug 13 2007, 07:30)
А пробовали ремонтировать то аппаратики??????
и слышали, что они про клиентов говорят???
воооот!!! я когда покупал у них, то тоже думал что все ОК.
Ладно..... чего людей переубеждать????

помню-помню визг стоял по всем сайтам и форумам рунета по поводу по моему насософ на какой-то б/у апарат и почему-то менагеры из рувендора не метнулись и не привезли насос. а ещё сказали что надоел с просьбами отвезти насос... конечно ЗЛОДЕИ! с такими не надо работать!
Дядя насос автономки это практически расходник и нормальный оператор обычно имеет его в запасе. его запалить особенно на старых машинах где нет ограничения по времени работы одно удовольствие.
вообще то сдаётся что ты казачок вендлендовский так что может быть и правильно поёшь соловьём. А мы тут уши развесели! слушаем невесёлую историю... Расскажу тебе другую:
брал я 951-ю с рук. машина была рувендоровская я позвонил им так мол и так приедьте, настройте да и обучите меня. мне отказали и сказали приезжай учиться в Рувендор сам. я был сильно возмущён. позвонил в вендланд. там действительно сказали нет проблем приедит человек, обучит.
приехал ясный сокол что та пробормотал в течении 15 минут. спросил понятно? и добавил время закончилось бабки на стол и до свидания. после этого я прошёл групповое плановое обучение в рувендоре (небесплатно канешно), ушёл почти день но мне показали всё до каждого винтека и каждого пункта меню. канешно всё сразу не запомнил но отложилось многое. и подход у них к клиентам довольно таки серьёзный. Поэтому слава Богу, с твоего разрешения я буду работать с кем хочу!
SMTP
Давайте по больше уважения друг к другу в первую очередь касается kernel, можно всё то же сказать но мягче, чтобы никого не ... У каждого своё мнение и каждый его обосновывает как может или хочет.
kernel
Давай друг друга уважать! и мы все будем уважаемыми людьми. правда я не понял что за предъявы, или тётю дядей назвал? вобщем непонятка. Ещё раз огромное спасибо за возможность выразить своё мнение как могу и хочу. кстати знаете тост:
"За тех кто хочет, но не может и кто может но не хочет". Ну чтоб всё у них там нормально было.
prospero
QUOTE(kernel @ Aug 12 2007, 19:54)
Рувендор конкретная нормальная контора! и аппараты у них дешевле чем у каво-то и настройки клёвые и одним словом ничего и думать не нужно.
пра продукты 2 вонючки (амаретто и айриш крим) это клёво - все в восторге! и за дополнительный 7-ой контенер они денег не берут как во всех других конторах!
Конечно вонючки и чай можно купить напрямую в альмафуде будет чуток подешевле но если ты берёшь небольшую партию то удобнее взять всё сразу в одном месте. по сути все конторы спекулянты. Поэтому решать конкретно тебе.
*



Да ладно, "конкретная", "нормальная", "дешевле". Чего у них там дешевле то?
За 7-й контейнер денег не берут потому что он в базу входит, а база у них дороже, от сюда вывод никакой там дешевизной не пахнет. ICT- 285 евриков, Coinco - 495 евр, NRI- 46 -495 евр, NV-9 -420 евр( не самый лучший, если не сказать что один из худших). Гарантия всего 1 год, а если хочешь 2 то заплати ешё 3 процента от стоимости аппарата а это+ 110-120 евр. По монето приёмникам сервис слабый не знают даже что и тубы под 10руб. есть (Coinco); не знают что и NRI можно научить 10руб. монеты принимать уже давным- давно (года эдак с 2005). Знаю что моя речь не всем присутствующим на форуме по душе, но говорю то что знаю (сам разговаривал
с отделом продаж). В Вендленде цены точно ниже а инженерный сервис несравнимо лучше.
kernel
Гони свою тюлькю сколько хочешь, только лохов давно уже нету. или точнее сказать всё реже и реже встречаются! на дворе 21 век- интернет понимаешь ли - информации море!
помните анекдот как 2 новых русскихх базарили кто за скока галстук купил. так вот один из них считал себя круче потому что купил то же самое только за большее бабло.
позвоните по конторам и кто за скока продаёт, тока не забудьте спросить что они продают. и в каком комплекте и после выбирайте где вашей душе угодно! А что вендленд ставит на бвм-ки? всё теже самые ICT в дешовой комплектации и NV-9 в дорогой? Если бы можно было поставить кеш код то давно бы поставили. он реально лучший! Правда и стоит больше 600 еврикоф.
Ещё раз вам пишу найдёте дешевле 130 тыс. российских денег - вперёд и с песней! да и скажите мне, я тоже там же буду брать! ведь деньги-то свои плачу и не проч сэкономить.
И ещё заинтересован тубами на 10 рублей. то что в кассу коинко отправляет уже как полгода вкурсе, только коинко мне не нужен. а по Ж-46: в кассу нет проблем а вот тубы в Рувендоре сказали будут через месяц и будет для всех клиентоф разослана инфа как и за какие бабки мона будет перепрограммить монетник и поменять тубы!
господин Просперо, а скока в Вендланде стоит 52ая с полным фаршем ?
Saturn
QUOTE(kernel @ Aug 13 2007, 19:51)
помню-помню визг стоял по всем сайтам и форумам рунета по поводу по моему насософ на какой-то б/у апарат и почему-то менагеры из рувендора не метнулись и не привезли насос. а ещё сказали что надоел с просьбами отвезти насос... конечно ЗЛОДЕИ! с такими не надо работать!
Дядя насос автономки это практически расходник и нормальный оператор обычно имеет его в запасе. его запалить особенно на старых машинах где нет ограничения по времени работы одно удовольствие.
вообще то сдаётся что ты казачок вендлендовский так что может быть и правильно поёшь соловьём. А мы тут уши развесели! слушаем невесёлую историю... Расскажу тебе другую:
брал я 951-ю с рук. машина была рувендоровская я позвонил им так мол и так приедьте, настройте да и обучите меня. мне отказали и сказали приезжай учиться в Рувендор сам. я был сильно возмущён. позвонил в вендланд. там действительно сказали нет проблем приедит человек, обучит.
приехал ясный сокол что та пробормотал в течении 15 минут. спросил понятно? и добавил время закончилось бабки на стол и до свидания. после этого я прошёл групповое плановое обучение в рувендоре (небесплатно канешно), ушёл почти день но мне показали всё до каждого винтека и каждого пункта меню. канешно всё сразу не запомнил но отложилось многое. и подход у них к клиентам довольно таки серьёзный. Поэтому слава Богу, с твоего разрешения я буду работать с кем хочу!
*



Уважаемый!!!!
я живу и работаю в 4500км от москвы......
и работаю с разными поставщиками.....
в следующий раз... подбирай выражения по поводу личностей!!!
ясно???
ничего я тебе не запрещал и не разрешал!!
я здесь для того, чтобы описывать реальную ситуацию и обмениваться опытом.....а не для того, чтобы фирмы рекламировать.....
с Вендлендом у меня тоже были нюансы,,, но не ТАКИЕ!! как с этим рувендором....
и из вышеупомянутой конторы мне присылают все до сих пор без всяких возвратов ВООБЩЕ! так как прекрасно понимают где я нахожусь.....
я знаю все сотовые техников и звоню им правтически круглосуточно.... и никто мне ни разу не сказал ничего плохого...............
если что то будет, я обязательно про это напишу.....
но сейчас все реже и реже приходится обращаться за советами, так как все делаю сам, включая смены ПО на автомате...
и если у тебя есть возможность поучиться где то, то это хорошо...
а мне платить 12т только за билеты не резон.....
а по поводу насосов....... на них есть гарантия...... и кто тебе сказал, что нет временной задержки отключения насоса???
она есть.....
и насосы тоже имеются.......
ты, если с таким настроением общаешься, то лучше не пиши вообще, либо по делу, и без эмоций... только конструктив.
VendLand Service
QUOTE(kernel @ Aug 13 2007, 19:51)
позвонил в вендланд. там действительно сказали нет проблем приедит человек, обучит.
приехал ясный сокол что та пробормотал в течении 15 минут. спросил понятно? и добавил время закончилось бабки на стол и до свидания. после этого я прошёл групповое плановое обучение в рувендоре (небесплатно канешно), ушёл почти день но мне показали всё до каждого винтека и каждого пункта меню. канешно всё сразу не запомнил но отложилось многое. и подход у них к клиентам довольно таки серьёзный. Поэтому слава Богу, с твоего разрешения я буду работать с кем хочу!
*



Господин, Kernel, действительно, настройка и тестирование автомата у сервисного специалиста занимают по времени 15 мин, вы о них и упомянули. Что касается обучения, и всего остального... Давайте я вам расскажу, как на самом деле всё было (если это вообще имело место быть).
Вы купили автомат с рук у клиента Рувендора. Как его настроить бывший владелец вам или не захотел, или не смог рассказать. Поэтому при первой же проблеме, вы обратились к нам с просьбой настроить ваш автомат. В процессе настройки автомата наш инженер заодно дал вам сведения по обслуживанию автомата. Завершив настройку, он выставил вам счет за устранение неисправностей. В этом счете НЕ БЫЛО позиции – ОБУЧЕНИЕ.
Дело в том, что обучение клиентов в нашей компании происходит на базе инженерно-сервисного центра бесплатно. Если клиент не может приехать к инженерам на обучение он получает доступ к ресурсу со всей необходимой технической документацией, все вопросы, которые возникают у покупателя решаются в режиме он-лайн: телефон, ICQ. Если же вам необходимы детальные знания (например для должности: инженер сети), вы можете пройти специальный платный восьмичасовой курс. Но об этом, речи не шло. Других способов обучения мы не практикуем.
Итак, Вы оплатили вызов инженера за настройку автомата, инженер заодно вам поведал полезную информацию по обслуживанию (хотя не должен был), а вы его за это еще и критикуете.

Далее: с чего вы взяли, что мы ставим на аппараты в дорогой комплектации NV-9? Никогда не ставили, не ставим, и не будем ставить. Соответствие цены и качества не в его пользу. И почему вы говорите «если бы можно было»? У нас всё можно. Мы ставили и ставим CashCode на BVM.

Да и ещё по поводу «казачков», вам, видимо, очень нравится Рувендор, вы так ратуете за эту компанию, но, тем не менее, вам никто не высказал никаких подозрений. В связи с этим, рекомендую брать пример с окружающих. Побольше уважения и поменьше агрессии. Глядишь и авторитет завоюете.

С уважением, руководитель сервисной службы ВендЛэнд, Алексей Финогенов.
Со всеми вопросами: finogenov@vendland.ru
kernel
Уважаемый Сатурн! Ваши "ясно???" и "понял" я понял и даже понял что насосы у вас имеются! вот ток не понял о каком аппарате речь ведёте? где там что сломалось? побольше конструктива (с)

Браво, Вендленд! Вас есть за что уважать: за вашу широкую сеть внештатных спецкороф...как они работают...! и нужно отдать должное менеджеры ваши тоже на высоте! умеют красиво обрисовать картину, а вот с остальным думаю не всё так гладко. Странно видеть на "независимом" форуме оправдывающуюся контору. По видимому есть за что. странно почему вы не предлагаете какой-нибудь подарок в виде компенсации (я просил протестить аппарат и объяснить как с ним работать, что нужно вставлять в розетку вилку и засыпать продукты я знал и раньше. да и апарат-та был исправный и делать ничего не нужно было) на каком то форуме я видел чють ли не аппарат дарила какая то контора - нормальный рекламный трюк. Может и вы что предложите? Но мне халявы не надо и за халяву деньги платить не люблю. и всё же я польщен вниманием самого инженера компании! ещё раз браво! (бурные продолжительные аплодисменты)

На счёт кеш кода восхищён, наверное можно поставить... правда придётся убрать дисплей да и зачем он аппарату? Но ведь в вендленде всё возможно!
можно ICT назвать коинкой по видимому и кеш код чем нибудь подобным но только тихо. это уже чисто менеджерский трюк.
И ещё один вопрос на прямую: ну а сколько же всё тки стоит 952ая с полным фаршем (7 контейнеров) ICT G46 и автономкой. После сего готов стать вашим клиентом если конечно цена устроит...
SMTP
kernel, мне кажется что присутствие Алексея Финогенова (директора сервисной службы) говорит только в пользу ВендЛенда а не наоборот. А по поводу разяснений всё правельно, так как любой кто ранее не работал с ВендЛендом может решить что у этой фирмы косячный подход. Да деньги они считать умеют и лишнего не дадут просто так, но при этом и обязательства выполняют, а что касается накладок, то конечно они есть у них в принципе как и у др. фирм. Но мой опыт общения с ними показал. что в случае накладок ВендЛенд стремится разрулить ситуацию не тянуф одеяло на себя, а именно конструктивно.

kernel, не игнорируйте коментарии по отношению к вашей резкой форме высказываний, всё то же самое что говорите вы можно сказать более мягко и это не будет настраивать людей против вас.
remvend
QUOTE
Странно видеть на "независимом" форуме оправдывающуюся контору.
А где контора оправдывается то? Поясняет - да, а вот про оправдывание...
QUOTE
я просил протестить аппарат и объяснить как с ним работать, что нужно вставлять в розетку вилку и засыпать продукты я знал и раньше. да и апарат-та был исправный и делать ничего не нужно было
и чуть ранее
QUOTE
настройте да и обучите меня
Вы запутались?
kernel
Господи Исусе едит поп на гусе! так говорила моя бабушка примерно в такой ситуации.
Я даже не хочу больше подымать эту тему Вендленд не вендленд, Рувендор не Рувендор... Я высказал своё мнение, мне нравится работать с рувендором. тема посвещена именно ему и вендленд я вспомнил когда мне начали его совать во все дыхательно пихательные отверстия... А я та с ним коснулся хотя бы пообщался в отличие от некоторых писателей и наверное имею право высказать своё мнение.
и не надо сдесь: запутался, не запутался. для особо непонятливых я просил протестить аппарат и научить с ним работать т.е. хотя бы пробежаться по меню программирования и общее понятие о железе. ещё раз напомню как совать вилку в розетку и засыпать продукты я уже на тот момент знал имея опыт работы с другими аппаратами.
из общения на форуме я отчётливо для себя понял как правило пишут пасквили агенты компаний, а обычные операторы чаще всего просматривают форумы и делают для себя выводы. к сожалению на форумах объективной информации по видимому получить невозможно... делаю вывод из всего вышесказанного хотя бы в этой теме форума.
А мягкая форма высказываний по видимому выражается в облизывании вендленда. извините я не хочу его облизывать!
Saturn
[quote=kernel,Aug 21 2007, 20:02]
Господи Исусе едит поп на гусе! так говорила моя бабушка примерно в такой ситуации.
Я даже не хочу больше подымать эту тему Вендленд не вендленд, Рувендор не Рувендор... Я высказал своё мнение, мне нравится работать с рувендором. тема посвещена именно ему и вендленд я вспомнил когда мне начали его совать во все дыхательно пихательные отверстия... А я та с ним коснулся хотя бы пообщался в отличие от некоторых писателей и наверное имею право высказать своё мнение.

Да........ как жаль.... что KERNEL так ничего и не понял...
и очень жаль тратить время на то, чтобы переубедить его....
если человек только начинает заниматься этим, то пусть учится сам, если не хочет чужих советов.... типа Кеш кода...... ( кстати, он у м еня стоит..... могу фотку прислать......и ставил сам... и дисплей на месте).
обвинять и уличать в чем то других - самое простое дело......
Удачи Вам, Уважаемый!!
лично я отказываюсь писать в темы, где Вы что то обсуждаете, так как жаль на Вас тратить время..... и на Ваш бред. Видимо еще подрасти нужно и опыта набраться, для того, чтобы начать зарабатывать, а не темы отписывать НОРМАЛЬНЫМ людям.....
kernel
Уважаемый госпадин Сатурн! Изыщите возможнасть в крайний раз общения со мной прислать фото вашей бьянки с кеш кодом. Если можно 2 фото: снаружи и изнутри. Без всякой рекламы кого-то... мне дейтвительно это интересно, как и всем форумчанам. Неужели рувендор обманывает? Сказал бы корректнее вводят в заблуждения. Заранее благадарю.
Мой e-mail: granular@land.ru
С нетерпением жду фото.
Sheh
Ждем фотки....Ну так можно или нельзя поставить КэшКод на BVM???? Ждем фото, ответы без фото не принимаются!!!
ВендКрюгер
QUOTE(kernel @ Aug 21 2007, 21:02)
Господи Исусе едит поп на гусе! так говорила моя бабушка примерно в такой ситуации.
Я даже не хочу больше подымать эту тему Вендленд не вендленд, Рувендор не Рувендор... Я высказал своё мнение, мне нравится работать с рувендором. тема посвещена именно ему и вендленд я вспомнил когда мне начали его совать во все дыхательно пихательные отверстия... А я та с ним коснулся хотя бы пообщался в отличие от некоторых писателей и наверное имею право высказать своё мнение.
и не надо сдесь: запутался, не запутался. для особо непонятливых я просил протестить аппарат и научить с ним работать т.е. хотя бы пробежаться по меню программирования и общее понятие о железе. ещё раз напомню как совать вилку в розетку и засыпать продукты я уже на тот момент знал имея опыт работы с другими аппаратами.
из общения на форуме я отчётливо для себя понял как правило пишут пасквили агенты компаний, а обычные операторы чаще всего просматривают форумы и делают для себя выводы. к сожалению на форумах объективной информации по видимому получить невозможно... делаю вывод из всего вышесказанного хотя бы в этой теме форума.
А мягкая форма высказываний по видимому выражается в облизывании вендленда. извините я не хочу его облизывать!
*



biggrin.gif
Кернюха зажигает тут по всему форуму. Бред на бреде. Причем, четко видно на кого работает. По всем его темам Рувендор скользит. Неужели так плохи их дела, что другие методы рекламы не действуют. Оно и понятно. Что только кернить и научились, а вот до ума всю работу довести не получается. Поэтому клиенты все и разбежались, к кому угодно только не к ним. Еще пару-тройку таких спецов, как Кернюха по всем форумам и можно персонал в компании распускать без выходного пособия, потому, что даже замок на дверь офиса и то купить не на что будет.
Удачи Кернюха в твоих тупых и никому ненужных консультациях.
biggrin.gif
kernel
QUOTE(ВендКрюгер @ Dec 3 2007, 20:13)
Рувендор скользит. Неужели так плохи их дела, что другие методы рекламы не действуют.
Удачи Кернюха в твоих тупых и никому ненужных консультациях.

*



господин венДЛендКрюгер вы не оригинальны! уж напишите что-нибудь новенькое, а то из темы в тему копируете один и тот же пасквиль. И как будто неконкретный пацан, а так -фуфло! но я всё же надеюсь . . .
Уж не знаю кто там куда скользит, я в счётной палате не работаю и сказать ничего не могу.
а в пожелании удачи, спасибо! думаю что если я хотя бы одного человека уберёг от общения с венДЛендом, то я сделал великое дело для этого человека. но думаю и не одного... rolleyes.gif
ещё раз для всех: я конкретный клиент рувендора, у меня с ними хорошие отношения, мне нравится с ними работать и это я хочу довести до всех форумчан. Ведь заметьте мною как вы считаете рекламируемые аппараты продают несколько контор и выбор в конечном итоге за вами... wink.gif

ваш кернелька.
sergeyvalerievich
Прочитав тему сделал вывод:НЕ КУПИЛ БЫ НИ У ТЕХ НИ У ДРУГИХ!!!!!
хотя конечно итак бы не купил biggrin.gif ,потому что сам автоматы продаю smile.gif
алек
кто работал с компанией гамболс боюсь перечислить деньги и не получить товар
Вадим2008
QUOTE(алек @ Jul 27 2013, 04:35)
кто работал с компанией гамболс боюсь перечислить деньги и не получить товар
*



И правильно делаете.
Gumballs.ru
QUOTE(алек @ Jul 27 2013, 03:35)
кто работал с компанией гамболс боюсь перечислить деньги и не получить товар
*



О каком Гамболлсе идет речь?

у нас больше 2000 клиентов, мы работаем больше 15 лет, наш бизнес не устроен на том чтоб взять деньги и пропасть.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.