Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кража автомата
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Школа вендинг-бизнеса
Вендюк
Всем привет! У меня на днях пока неизвестные лица сперли автомат. Был установлен в подтрибунном помещении стадиона. Украли поздно вечером, когда дежурил сотрудник ЧОПа. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Каков результат?
АндрейР
а на ком ответственность по договору на установку?
Вендюк
[не на ком. с них (владельцев места установки) по договору ответственность снимается - это их инициатива, в договорах с другими владельцами мест их ответственность за хищение и повреждение предусмотрена. Это меня немного напрягло, но место классное, решил не заморачиваться. Тем более, что автомат застрахован, но, как говорится, есть один нюанс. Автомат поставил 16 июня, перестраховал (по новому месту) 19 июня, украли 20 июня. На меня в страховой компании косо смотрят, да еще говорят, мол, документы оформлены не совсем верно. Жду результатов расследования.
bingo
QUOTE(Вендюк @ Jun 26 2007, 23:56)
[не на ком. с них (владельцев места установки) по договору ответственность снимается - это их инициатива, в договорах с другими владельцами мест их ответственность за хищение и повреждение предусмотрена. Это меня немного напрягло, но место классное, решил не заморачиваться. Тем более, что автомат застрахован, но, как говорится, есть один нюанс. Автомат поставил 16 июня, перестраховал (по новому месту) 19 июня, украли 20 июня. На меня в страховой компании косо смотрят, да еще говорят, мол, документы оформлены не совсем верно. Жду результатов расследования.
*



сколько страховка в год?
Gerkot
Слушайте, ну это же форменные уроды - взять и украсть автомат. Таких надо ломать, причем жестоко!!!
У наших партнеров, стащили автомат с автозаправки. Правда у них был нескафешный аппарат (сами знаете - это неполноценные кофе-напитки). И они особо не переживали, купили у нас зерновик - продажи почти в двое поднялись.
Но, дорогим аппаратом рисковать не стали - сделали железную будку. Получилось очень здорово, плюс полная гарантия безопасности.
Вендюк
QUOTE(bingo @ Jun 27 2007, 10:16)
сколько страховка в год?
*



За один автомат за год отдал 1,5 т.р.

2 Gerkot: уроды, не то слово! но как это жестоко ломать? не убивать же. хотя наказание такие сволочи должны понести по полной. если будут пойманы.
admin
QUOTE(Вендюк @ Jun 27 2007, 13:44)
За один автомат за год отдал 1,5 т.р.

2 Gerkot: уроды, не то слово! но как это жестоко ломать? не убивать же. хотя наказание такие сволочи должны понести по полной. если будут пойманы.
*



Есть наметка как искать уродов. По собственному опыту: со склада украли несколько автоматов (правда, была механика). Вызвали милицию, составили все бумаги. Вариантов поиска и подозреваемых не было. Дело было не в Москве, поэтому автоматам собственно некуда из города деться, кроме как на рынок. И доблестная милиция сама нашла преступников. У них после кражи было точное описание автоматов, а похитители понесли их на рынок и сдали какому-то торгашу на комиссию. Милиция (если она работает, а не просто так) курьирует рынки (причем в штатском, конечно) отслеживает товары. И таким образом нашлись агрегатики. Уродов задержали, срок намотали, автоматы вернули.
Самому лично я не посоветую бегать по рынкам, конечно, разве что объявления просмотреть в "из рук в руки", а вот милиция должна иметь точнейшее описание похищенного у Вас автомата.

Удачи!
Tofsla
Вендюк,Jun 26 2007, 23:56
[не на ком. с них (владельцев места установки) по договору ответственность снимается - это их инициатива, в договорах с другими владельцами мест их ответственность за хищение и повреждение предусмотрена. Это меня немного напрягло, но место классное, решил не заморачиваться.

Вот вам и первый подозреваемый.
Foksler
Tofsa, не обязательно! если я хозяин помещения и охрана не сильная, камер нет, автомат стоит при входе,, то хрен я соглашусь отвечать за автомат...
Profi
На моей практике - положение о краже может пропустить только неопытный юрист или администратор!!!
Lizzi78
Интересно на будущее:
то есть железная будка спасет автомат?
А если поставить в парке? Не тронут? Как считаете?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.