Rambler's Top100
Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: многофункциональные киоски
Вендинг-клуб | Форум вендинг бизнесменов, вендинг-операторов > ::: форум (форУМ) вендинг-бизнеса > Фотокиоски, массажные кресла, киоски самообслуживания
OlegNov
Добрый всем день.
Мы решили попробовать свои силы с терминалами по оплате сотовой связи, но в свете уже очень большой конкуренции обратили внимание на терминалы многофункциональные. То бишь и оплата сотовой связи, и печать фотографий и, мобильный контент. Так вот кто нибудь уже сталкивался с данными аппаратами в частности Fast Foto?
Lexy
И правильно делаете. Доходность на платежники с каждым днем падает. Я думаю, что все таки из-за бессовестной конкуренции. Хорош будет тот оператор снек машины или кофе автомата, который подсаживается на площадь уже стоящего вендора, а здесь без зазрения совести. Видимо потому что сервис... и реальных преимуществ не может предложить ни кто, да и продавцы "тему" перегрели...вот народ и кинулся только инкассировать...доход. В любом бизнесе здоровая конкуренция, только идет на пользу всем. А киоски которые не только принимают платежи, но и можно купить еще контент...мне кажется уже в другой нише, т.к. ориентированы на определенную потребительскую лояльность, а следовательно позволяют в перспективе иметь больше преимуществ. Но естественно лояльность зависит от самого продукта, как он соотносится с ожиданиями потребителей. У многих заметил к платежникам добавляется какая-то функция, а например у Руджека наоборот, как гнули в сторону сервиса мультимедийных устройств, так и идут, но добавили прием платежей, что по их мнению стало обычной функцией, да и все меньше приносящая доход.
Элена
Добрый день!
Мы решили заниматся торговыми автоматами. Если кто имеет опыт работы в вендинг бизнесе, может подскажете, автомат для пополненис счета, возможен ли такой вариант, что этот автомат будет работать по принципу банкомата? То есть принимать купюры через купюроприемник, при этом отбирать заданный покупателем асортимент товара и через купюроприемник выдавать товар и если необходимо сдачи.
Если кто имеет такой автомат прошу ответить, насколько сложная система механизма или автоматики в таком автомате.
Выгодны ли такие автоматы и где лучше ставить такого вида оборудование?
tiger
через купюроприемник выдавать товар huh.gif это как?
Элена
Производители говорят, что вариан возможный, смотря какой товар.

Принцип банкомата т.е., там где банкомат выдает деньги, только в нашем случае автомат принимает через купюроприемник деньги и через купюроприемник выдает товар (карточку пополнения счета выбранного им оператора). Сложный процесс, но за границей это существует. Сам купюроприемник, немного отличается от тех которые уже монтируются в автоматы, но все равно название его такое же.
Если есть интерес, то можем подумать вместе как это осуществлять.

С уважением Е
Astra!
Это вы так сложно описываете КАРТОМАТЫ?
:-)
Гость_Elena_
[quote=Astra!,Feb 26 2007, 10:32]
Это вы так сложно описываете КАРТОМАТЫ?
:-)

А что это такое, картоматы? Поясните мы не сталкивались с этим.
Guest
http://mpz.kaluga.ru/apkf8.htm
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.