IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите студенту пожалуйста.

Shamanovskyi
post Mar 1 2014, 22:08
Отправлено #21


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 178
Регистрация: 9-September 13
Пользователь №: 7 627



QUOTE(Санек @ Mar 1 2014, 20:51)
Сколько бы я не читал форум, большинство пишут, что если в приглянувшемся месте видят автомат конкурента, разворачиваются и уходят, не мешая работать другим. Я точно такой же, и не представляю каким надо быть человеком, чтобы прийти, предложить арендодателю большую аренду и усесться на тепленькое местечко. dry.gif  Ну эт так, к слову...

И почему все пишут какими-то завуалированными фразами? Я понимаю, что у каждого своя голова на плечах, но дать дружеский, по человечески, совет, я думаю не сложно.

А всем, кто все-таки откликнулся большое спасибо. В любом случае я буду пробовать. Буду отписываться о результатах
*


мой e-mail spike2@list.ru , если это так важно smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 8 2014, 14:49
Отправлено #22


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



QUOTE(Санек @ Mar 1 2014, 20:40)
Не могли бы вы свой E-mail пожалуйста здесь оставить?  Форум не дает написать в личные сообщения.
*


Сенёк. Напиши мне zaitseff.dmitrij@yandex.ru , побеседуем.
Я начинал два года назад когда был на первом курсе. С трёх автоматов.
Сейчас на третьем. 9 точек 51 автомат.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Shamanovskyi
post Mar 8 2014, 18:33
Отправлено #23


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 178
Регистрация: 9-September 13
Пользователь №: 7 627



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 14:49)
Сенёк. Напиши мне zaitseff.dmitrij@yandex.ru , побеседуем.
Я начинал два года назад когда был на первом курсе. С трёх автоматов.
Сейчас на третьем. 9 точек 51 автомат.
*


будь я проклят если не достигну хотя бы такого результата за 2 года =)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Shamanovskyi
post Mar 8 2014, 19:01
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 178
Регистрация: 9-September 13
Пользователь №: 7 627



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 14:49)
Сенёк. Напиши мне zaitseff.dmitrij@yandex.ru , побеседуем.
Я начинал два года назад когда был на первом курсе. С трёх автоматов.
Сейчас на третьем. 9 точек 51 автомат.
*


9 точек по 5-6 автоматов?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 8 2014, 21:12
Отправлено #25


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



QUOTE(Shamanovskyi @ Mar 8 2014, 19:01)
9 точек по 5-6 автоматов?
*


Семь по 6, и две по 4 и пять. Временно. В этом месяце доставлю ещё три. Я вычислил опытным путём что это оптимальное соотношение цены аренды, к количеству автоматов. Хотя если бы на метр можно было бы уместить больше, наверное уместил бы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 8 2014, 22:18
Отправлено #26


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 21:12)
Семь по 6, и две по 4 и пять. Временно. В этом месяце доставлю ещё три. Я вычислил опытным путём что это оптимальное соотношение цены аренды, к количеству автоматов. Хотя если бы на метр можно было бы уместить больше, наверное уместил бы.
*



А формат точек? Это скорее всего ТЦ и ТРЦ.
У меня в городе нет места в магазиНАХ у дома чтобы разместить 5-6 антоматов.
2, а максимум 3. Помогает замена колб - один раз в три месяца меняю колбы с наполнителем. Как правило, не меняю дозатор - а меняю колбы, потому что разлет точек в рамках города небольшой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 8 2014, 22:36
Отправлено #27


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



QUOTE(Vyatich @ Mar 8 2014, 22:18)
А формат точек? Это скорее всего ТЦ и ТРЦ.
У меня в городе нет места в магазиНАХ у дома чтобы разместить 5-6 антоматов.
2, а максимум 3. Помогает замена колб - один раз в три месяца меняю колбы с наполнителем. Как правило, не меняю дозатор - а меняю колбы, потому что разлет точек в рамках города небольшой.
*


Не только ТЦ. Есть магазинчики небольшие, пришлось договариваться серьёзно чтобы дали 6 автоматов поставить. Хотя я в любом случае метр арендую. Меньше никто не рассматривает на сколько я понял. А за метр в нашей белокаменной от 1000 до 9000 это то что я хоть как то рассматривал. И выше, что я сразу посылаю естественно. В этих магазинчиках (в трёх) у меня 1500 аренда. И выручка соответствуем магазинам. Поэтому смысла стоять тремя автоматами я не вижу. И договариваюсь на 6.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 8 2014, 22:44
Отправлено #28


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 22:36)
Не только ТЦ. Есть магазинчики небольшие, пришлось договариваться серьёзно чтобы дали 6 автоматов поставить. Хотя я в любом случае метр арендую. Меньше никто не рассматривает на сколько я понял. А за метр в нашей белокаменной от 1000 до 9000 это то что я хоть как то рассматривал. И выше, что я сразу посылаю естественно. В этих магазинчиках (в трёх) у меня 1500 аренда. И выручка соответствуем магазинам.  Поэтому смысла стоять тремя автоматами я не вижу. И договариваюсь на 6.
*



А за 20-30% не работаете в магазиНАХ? То что меньше метра не сдают - это в точку. 100 пудово. У вас в Беолокаменной другие правила. Белокаменная - это город-государство.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 9 2014, 10:58
Отправлено #29


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



QUOTE(Vyatich @ Mar 8 2014, 22:44)
А за 20-30% не работаете в магазиНАХ? То что меньше метра не сдают - это в точку. 100 пудово. У вас в Беолокаменной другие правила. Белокаменная - это город-государство.
*


Я пробовал предлагать, но со мной обычно даже не разговаривали на эту тему. Один только спросил, как он сможет контролировать мою выручку, и не буду ли я её снимать не докладывая ему. А я и сам не знаю. Хотел счётчики поставить, но пока не собрался.
Кстати, а вы как работаете за процент?
З.Ы. У нас в Белокаменной чуваки в соседнем со мной магазине за 12 тысяч стоят blink.gif )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
klin
post Mar 9 2014, 13:05
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 154
Регистрация: 26-December 13
Пользователь №: 7 830



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 22:36)
Не только ТЦ. Есть магазинчики небольшие, пришлось договариваться серьёзно чтобы дали 6 автоматов поставить. Хотя я в любом случае метр арендую. Меньше никто не рассматривает на сколько я понял. А за метр в нашей белокаменной от 1000 до 9000 это то что я хоть как то рассматривал. И выше, что я сразу посылаю естественно. В этих магазинчиках (в трёх) у меня 1500 аренда. И выручка соответствуем магазинам.  Поэтому смысла стоять тремя автоматами я не вижу. И договариваюсь на 6.
*


В этих магазинах так понимаю детских развлечений нет, а школы есть поблизости или не заморачиваешься по этому поводу?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 9 2014, 14:54
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 9 2014, 10:58)
Я пробовал предлагать, но со мной обычно даже не разговаривали на эту тему. Один только спросил, как он сможет контролировать мою выручку, и не буду ли я её снимать не докладывая ему. А я и сам не знаю. Хотел счётчики поставить, но пока не собрался.
Кстати, а вы как работаете за процент?
З.Ы. У нас в Белокаменной чуваки в соседнем со мной магазине за 12 тысяч стоят  blink.gif )
*



Я когда переговоры веду - объясняю, что за процент надо попробовать работать хотя бы первые 2-3 месяца. Это даст понимание и точке и мне сколько реально платить аренду. А это, в свою очередь необходимо для стабильности работы. Чтобы и точка зарабатывала и я такжеж. Многие соглашаются. Многие даже слушать не хотят.

А за процент работать просто - снимать можно с любым ответственным лицом на точке.
Хотя тут один раз нарвался - хозяйка магазина сказала, что будет сама приезжать на точку снимать со мной вместе, ибо заведующей не доверяет blink.gif

А 12 рублей - это очень круто для механики.
У нас не все терминалы даже соглашаются на такую аренду. Да у нас даже терминалы загибаются. Их уже практически зажмурили банкоматы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 9 2014, 14:58
Отправлено #32


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(klin @ Mar 9 2014, 13:05)
В этих магазинах так понимаю детских развлечений нет, а школы есть поблизости или не заморачиваешься по этому поводу?
*



Также интересен этот вопрос. Но предположу, что в окресности этих торговых точек просто огромные, многокорпусные 12-ти и более этажки, где прживает просто очень много людей. А 10 рублей в столице - это вообще не деньги. Да у нас в общем - то также, десятка уже не деньги. Деньги начинаются от 100 бумажных рублей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 9 2014, 16:09
Отправлено #33


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



QUOTE(Vyatich @ Mar 9 2014, 14:58)
Также интересен этот вопрос. Но предположу, что в окресности этих торговых точек просто огромные, многокорпусные 12-ти и более этажки, где прживает просто очень много людей. А 10 рублей в столице - это вообще не деньги. Да у нас в общем - то также, десятка уже не деньги. Деньги начинаются от 100 бумажных рублей.
*


Это детские магазины. Можете глянуть сеть Хеппич. Над остальным не заморачиваюсь хотя дома действительно большие, и около одной точки действительно есть школа. И там выручка выше как я заметил.
Но вообще мы отклонились от темы на какую то саморекламу. Тут студент помочь попросил) Если к этому вернуться то меня тоже интересуют некоторые вопросы.
Приходилось ли вам договариваться с крупными ТЦ и сетями магазинов? У меня сейчас очень настойчивое желание расширяться. И хочу как раз по таким ТЦ. А то мне эти магазинчики очень не большую выручку дают.
Так вот у меня это не первая попытка. Я раз в три месяца пробую договариваться. В последний раз я обзвонил/обошёл 30 ТЦ. Ответы от них можно разделить на 3 категории.
1. Нас это не интересует/нет места/уже стоят 20%
2. Можете поставить аренда 8/10/12 000 10%
3. Вообще не нашёл того с кем об этом можно поговорить. Из 20 заявок оставленных на сайте/на почте ответили один раз предложили аренду 450$ blink.gif 70 %
Я конечно понимаю что это изъеженая тема на форуме на счёт переговоров. Но на мой взгляд это самая большая проблема нашего бизнеса. И если уж давать советы то на этот счёт.
Как вы поступаете в таких случаях?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 9 2014, 16:31
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



[quote=Дмитрий_З,Mar 9 2014, 16:09]Это детские магазины. Можете глянуть сеть Хеппич.
А с продуктовыми магазинами работаете?
Странно что они вас вообще пустили. Вы же пересекаетесь по товару с ними. И игрушки продаете ведь наверняка и мячи...
Меня в крупные сети не пускают из - за пищевых наполнителей - пересечение по видам товара. А крупные игроки не любят этого.
*
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Mar 9 2014, 16:33
Отправлено #35


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



Да, на счет переговоров согласен полностью. Даже был автором одной из тем про переговоры.
Что могу сказать - с крупными ТЦ не договаривался. За отсуствием у нас таковых. Я имею ввиду ТЦ наподобие МЕГИ, РИО и им подобных. Такие тц есть у вас в городах больше миллиона жителей.
У меня город 600 000 жителей. А это накладывает свою специфику на работу с МТА.

Про переговоры с таким тц знаю вот что:
1. Решение принимают долго. Около 2-3 месяцев, могут и полгода динамить, могут дольше...
2. Сначала рассматривают вопрос о концепции своего ТЦ. И вписываетесь ли вы в нее со своим оборудованием.
3. Мелких арендаторов не любят.
4. Цены на аренду от 10 рублей.
5. Просят за вход цену нескольких месячных аренд.
6. Работают в таких ТЦ монстры вендинга, которые тусуются на форуме. Но раскрывать свои секреты не торопятся smile.gif
[/quote]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрий_З
post Mar 9 2014, 21:05
Отправлено #36


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 24
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 7 973



[quote=Vyatich,Mar 9 2014, 16:33]
А с продуктовыми магазинами работаете?
Странно что они вас вообще пустили. Вы же пересекаетесь по товару с ними. И игрушки продаете ведь наверняка и мячи...
Меня в крупные сети не пускают из - за пищевых наполнителей - пересечение по видам товара. А крупные игроки не любят этого.

Да, на счет переговоров согласен полностью. Даже был автором одной из тем про переговоры.
Что могу сказать - с крупными ТЦ не договаривался. За отсуствием у нас таковых. Я имею ввиду ТЦ наподобие МЕГИ, РИО и им подобных. Такие тц есть у вас в городах больше миллиона жителей.
У меня город 600 000 жителей. А это накладывает свою специфику на работу с МТА.

Про переговоры с таким тц знаю вот что:
1. Решение принимают долго. Около 2-3 месяцев, могут и полгода динамить, могут дольше...
2. Сначала рассматривают вопрос о концепции своего ТЦ. И вписываетесь ли вы в нее со своим оборудованием.
3. Мелких арендаторов не любят.
4. Цены на аренду от 10 рублей.
5. Просят за вход цену нескольких месячных аренд.
6. Работают в таких ТЦ монстры вендинга, которые тусуются на форуме. Но раскрывать свои секреты не торопятся smile.gif
[/quote]
*

[/quote]
Как пустили сам не понял. Там как ни странно вежливые и адекватные люди работают. Долбил в другие сети, ноль эмоций.
С продуктовыми не пробовал. Стоял на рынке (за 5К, пока он поднял до 6К я оттуда ушёл в пользу этой сети).
А про переговоры всё так. Только что делать не понятно. Долбиться в каждый по пол года, не сил не времени не хватит. Особенно для нас бедных студентов. На что местные монстры скажут что нефига лезть раз сил не хватает)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Mar 10 2014, 00:22
Отправлено #37


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



У нас в городе много мелких магазинчиков, поэтому имеет смысл рассатвиться сначала по 1-2 автомата в них, чтобы по 1000р чистыми с автомата в месяц выходило (это полколбы мячей-жвачки). На точках с прибылью ближе к 500р с автомата - ставлю китайца. Главный ориентир - окупаемость аппарата = 6 месяцев.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Mar 11 2014, 15:02
Отправлено #38


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



Сделал коммерческое предложение. Собираюсь штурмовать ТЦ. У меня их в городе и крупных и мелких с 30-ку наберется.
Ходил по многим как посетитель - механика стоит только в 3-х из них. Причем в двух - на детских площадках, которые принадлежат самим же хозяевам детских площадок.
В одном ТЦ стоит Визард с жевачкой и все.

Вывод, либо вендоры только начали штурмовать ТЦ, либо их всех уже давно отшили, или они сами отшились из-за конской аренды.


Возможно я буду следующим в списке laugh.gif


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Санек
post Mar 11 2014, 15:09
Отправлено #39


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 7 954



QUOTE(Дмитрий_З @ Mar 8 2014, 14:49)
Сенёк. Напиши мне zaitseff.dmitrij@yandex.ru , побеседуем.
Я начинал два года назад когда был на первом курсе. С трёх автоматов.
Сейчас на третьем. 9 точек 51 автомат.
*



Спасибо за отзывчивость, написал на е-маил
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Оливия
post Mar 12 2014, 10:13
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 96
Регистрация: 29-October 12
Пользователь №: 7 175



У меня в ТЦ тоже не получилось встать, я и коммерчиские предложения отправляла и звонила, в офис приезжала, даже у зам директоров была, одни отказы, говорят не наш формат, нам это не интересно. После в одном из ТЦ видела, что на массажные кресла, на бортики все же поставили 2 колбы, но без стойки. Встала в продуктовую сеть- за год половина точек сдулись, остались самые стойкие точки. С одним домом культуры повезло, стоим там. Продуктовые сети все были заняты уже, они платят по 1000 с точки, с директором разговаривала, говорит- предложите 1200- сами вставайте, а этих выгоним. Магнит у нас не дает добро. Открывалась новая продуктовая сеть-сразу уже во всех магазинах стойки стоят. А мелкие магазины отказывают по-разным причинам, то места нет,хотя оно есть, то аренда маленькая, то на их торговлю повлияют наши автоматы. Сейчас лета ждем -парки- кафешки- там проще договариваться. Вам желаю удачи и не бояться трудностей!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:00
Рейтинг@Mail.ru