IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> начать с одним автоматом?, Стоит ли начинать бизнес с одним???

Штирлиц
post Nov 20 2013, 22:01
Отправлено #61


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Nov 20 2013, 21:31)
Есть контора в Питере, работает также во Псковской  и Новгородской области, у них только или 90% китайские МТА, так вот их из выше указанных областей Пятёрка и Дикси  хотят попросить, т.к много жалоб со стороны покупателей. И работают они скорее всего по принципу: Да зачем мне отвёртка!
*


Вадим! Дело не в отвёртке. А в отношении к бизнесу. Покупала одна фирма у нас эти автоматы пару лет назад. Фирма оптово-торговая. У них хорошие наработанные клиенты. И вот Главный менеджер придумал, что фирма может дополнительно бабок на автоматах заработать. А торговые представители - они же всё равно по магазинам этим ездят, пусть заодно и автоматы обслуживают. Кому интересны эти автоматы? Фирме? Да, когда поначалу были мегавыручки. Сейчас, скорее всего, выручки уже упали. А торговым это интересно? Вряд ли. Особенно, если они ничего с этого не получают, кроме дополнительной нагрузки. Любая техника требует ТО и ухода, хотя бы протереть автомат от грязи, да раз в полгода маслица капнуть в замок. Но, если это не твой бизнес, наёмный работник никогда не будет к нему относится также внимательно, как собственник.
Фирма Hilti славится своими супердорогими электроинструментами ручной сборки с чуть ли не пожизненной гарантией. Действительно, техника хорошая. Но мой работник на стройке умудрился сжечь мотор у неубиваемого перфоратора! Да потому что, это не его перфоратор, и он его не покупал на свои собственные деньги.
Поэтому такие случаи пох.изма встречаются в России сплошь да рядом.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
StrAnnAia
post Nov 21 2013, 00:21
Отправлено #62


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 43
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 696



Когда приобрету парочку автоматов и установлю отпишусь по поводу отвёртки smile.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 21 2013, 00:59
Отправлено #63


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Шерхан @ Nov 18 2013, 20:40)
Как-то был о Вас более высокого мнения.. Пацанячество какое-то..
*


Некоторые щёки надувают для пущей важности...
А я просто по-простецки написал то, о чём мне переводчик сказал. Извините, что разочаровал вас. Буду писать высоким штилем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 21 2013, 01:09
Отправлено #64


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Владимир_86 @ Nov 20 2013, 23:00)
Отступлюсь от темы, Штирлиц, Вы с этим магазином на условиях поставки товара с предоставлением ТА, работаете? Интересно, данная форма работы с ТТ, успешно используется?
*


У меня 70% таких точек. Знаю людей, у которых 95% магазинов работают на поставке. Причём в нескольких областях за тыщу километров. Но они собственники сети, обслуживать автоматы ездят работники.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир_86
post Nov 21 2013, 05:51
Отправлено #65


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 295
Регистрация: 18-February 10
Пользователь №: 5 463



QUOTE(Штирлиц @ Nov 21 2013, 01:09)
У меня 70% таких точек. Знаю людей, у которых 95% магазинов работают на поставке. Причём в нескольких областях за тыщу километров. Но они собственники сети, обслуживать автоматы ездят работники.
*




Понял, спасибо!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NataliyaMir
post Nov 21 2013, 10:59
Отправлено #66


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 25
Регистрация: 21-November 13
Пользователь №: 7 754



QUOTE(StrAnnAia @ Nov 21 2013, 00:21)
Когда приобрету парочку автоматов и установлю отпишусь по поводу отвёртки  smile.gif .
*


У меня примерно схожая с вами ситуация - на работу после декрета возвращаться не хочется, а чем-то заниматься и зарабатывать нужно. Обязательно напишите, на чём вы свой выбор всё-таки остановите и что установите. Удачи вам, правильно пишут эксперты-форумчане, что главное начать.
Я долго выбирала автомат и всё-таки решила остановиться на электронике. И ёще, по поводу жвачки и конфет, особенно в поликлинике - по-моему, это как-то не очень гигиенично. Так что я сделала выбор, однозначно, только в пользу игрушек.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Небоглазый
post Nov 21 2013, 11:19
Отправлено #67


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 269
Регистрация: 28-May 13
Пользователь №: 7 516



QUOTE(NataliyaMir @ Nov 21 2013, 10:59)
У меня примерно схожая с вами ситуация - на работу после декрета возвращаться не хочется, а чем-то заниматься и зарабатывать нужно.  Обязательно напишите, на чём вы свой выбор всё-таки остановите и что установите. Удачи вам, правильно пишут эксперты-форумчане, что главное начать.
Я долго выбирала автомат и всё-таки решила остановиться на электронике. И ёще, по поводу жвачки и конфет, особенно в поликлинике - по-моему, это как-то не очень гигиенично. Так что я сделала выбор, однозначно, только в пользу игрушек.
*



мне в поликлинике отказали в установке автоматов с капсулами на 28мм, мотивировав тем, что мелкие игрушки, мелкие детали могут быть опасны для малолетних детей, а с мячами прыгунами на их бетонных полах были неприятные инциденты... буду предлагать более крупные капсулы smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Goshan
post Nov 21 2013, 15:38
Отправлено #68


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 32
Регистрация: 14-November 13
Пользователь №: 7 738



QUOTE(Штирлиц @ Nov 20 2013, 19:30)
Страх неизвестности - это при потере девственности, а вдруг парень бросит после "этого"?
И коли речь идёт не просто о каких-то виртуальных китайских автоматах, а конкретных автоматах, купленных в "Ауроре", так вот мы уже отвёрткой поработали, чтоб наши партнёры просто распаковывали коробку, прикручивали винтами автомат на стойку, засыпали колбу наполнителем, запирали на ключ и уходили домой. Автомат всё остальное сделает сам. Им останется только вовремя инкассировать и наполнитель засыпать. И зачем нашим партнёрам отвёртка?
*


Очень даже может быть,что вашим МТА отвертка и не нужна. Но по моему глубокому убеждению отвёртка рано или поздно понадобиться любому механизму(биверы не исключение).Главное что-бы это происходило как можно реже и призошло как можно позднее.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир_86
post Nov 21 2013, 17:28
Отправлено #69


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 295
Регистрация: 18-February 10
Пользователь №: 5 463



QUOTE(Небоглазый @ Nov 21 2013, 11:19)
мне в поликлинике отказали в установке автоматов с капсулами на 28мм, мотивировав тем, что мелкие игрушки, мелкие детали могут быть опасны для малолетних детей, а с мячами прыгунами на их бетонных полах были неприятные инциденты... буду предлагать более крупные капсулы smile.gif
*



У меня в городе одна большая поликлиника, там новый главный врач сказал "Всю розницу убрать", ему это просто не нравится. Продуктовые магазины, несколько отделов с игрушками, все убрали. И мне написали ответное письмо, розницы в больнице не будет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Nov 21 2013, 21:34
Отправлено #70


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Goshan @ Nov 21 2013, 16:38)
Очень даже может быть,что вашим МТА отвертка и не нужна. Но по моему глубокому убеждению отвёртка рано или поздно понадобиться любому механизму(биверы не исключение).Главное что-бы это происходило как можно реже и призошло как можно позднее.
*


Вот тут соглашусь с вами. ТО надо делать любому механизму, если хочешь, чтоб этот механизм служил долго.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
StrAnnAia
post Nov 22 2013, 00:04
Отправлено #71


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 43
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 696



QUOTE(NataliyaMir @ Nov 21 2013, 10:59)
У меня примерно схожая с вами ситуация - на работу после декрета возвращаться не хочется, а чем-то заниматься и зарабатывать нужно.  Обязательно напишите, на чём вы свой выбор всё-таки остановите и что установите. Удачи вам, правильно пишут эксперты-форумчане, что главное начать.
Я долго выбирала автомат и всё-таки решила остановиться на электронике. И ёще, по поводу жвачки и конфет, особенно в поликлинике - по-моему, это как-то не очень гигиенично. Так что я сделала выбор, однозначно, только в пользу игрушек.
*


Конечно, только игрушки. Мячи-прыгуны - разбитые стёкла, жвачка - весь пол в ней будет, конфеты - как мама сама бы не стала покупать конфеты, так как надо зубы беречь и мало ли какие там красители и так далее.......... smile.gif Пока в раздумьях.......но либо северный бивер, либо томи. И конечно набор инструментов laugh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:20
Рейтинг@Mail.ru