IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> магазин одежды

Vyatich
post Dec 23 2011, 14:49
Отправлено #21


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(MPV @ Dec 23 2011, 14:36)
Одна аж в крике зашлась" Вы мне коммерцию предлагаете!!!". Как будто я ей очень не пристойное предложение сделал.Жуть.
*



-Да, я не только вам коммерцию предлагаю, я хочу вступить с вами в интимные отношения! Прямо сейчас, немедленно, готовьтесь!

Истерички, видимо, не мне одному попадались в начеле карьеры.
Читайте форум, читайте интернет, смотрите где обитают потребители, думайте головой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MPV
post Dec 23 2011, 17:01
Отправлено #22


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 23-December 11
Пользователь №: 6 729



где находятся потенциальные потребители я понимаю. а вот какими словами им объяснить, что от сотрудничества со мной они то же выйграют-я пока не знаю. не постиг еще сей тайны. поэтому и хочу совета.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Dec 23 2011, 17:42
Отправлено #23


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Штирлиц @ Dec 23 2011, 09:34)
Или продайте им автоматы, а сами будете поставщиком наполнителя.
А вообще, в большом городе и понты большие. А пальцы автоматически в веер складываются. 1000 руб. упала - лень нагнуться и поднять...
*



Штирлиц, у вас опыта побольше чем у меня, как думаете, если использовать эту фишку?
Я имею ввиду то, что автоматы дают мало денег. Пример вот какой: сидишь, рассказываешь про автоматы потенциальному партнеру (управленец, зам директора и т.п.) а он тебя внимательно слушает, оценивает ( в голове он мысленно прикидывает, сколько тебе зарядить аренду).

А ты ему в конце своей речи говоришь такую фразу: Я, конечно, понимаю что вы владелец большого и серьезного бизнеса, и мои автоматы покажутся Вам сущей мелочью, но Вы, как никто другой, понимаете, что именно из такой вот мелочи и складываются большие и серьезные суммы. В бизнесе Вы давно, человек опытный и прекрасно понимаете о чем мы с вами разговариваем.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОЗВУЧИТЬ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕМУЮ ТОБОЙ СУММУ АРЕНДЫ.

Штандартенфюрер, как думаете, сработает?
Мне важно знать мнения, над чем еще поработать в подготовке к переговорам.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MPV
post Dec 23 2011, 18:34
Отправлено #24


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 23-December 11
Пользователь №: 6 729



пожалуй я воспользуюсь Вашими наработками. Мозаика начинает складываться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 23 2011, 18:41
Отправлено #25


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Vyatich @ Dec 23 2011, 18:42)
В бизнесе Вы давно, человек опытный и прекрасно понимаете о чем мы с вами разговариваем.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОЗВУЧИТЬ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕМУЮ ТОБОЙ СУММУ АРЕНДЫ.

Штандартенфюрер, как думаете, сработает?
Мне важно знать мнения, над чем еще поработать в подготовке к переговорам.
*



Уважаемый Вятич! Я не знаю, в какой сфере вы работаете, какой опыт продавца у вас есть. Я получил свои "научные" так сказать знания по продажам ещё 10 лет назад. Честно сказать, не всё сейчас работает, собственники стали "умные" и "тренированные", или просто опыта набрались, или просто охренели уже... К разным людям нужен разный подход. И то, что сработает в одном случае, не прокатит в другом. Лучше всего, конечно, идти на переговоры подготовленным (может что-то расспросить у других арендаторов? Цена аренды, проходимость, сезонность, контингент, слабые места ЧПР - а вдруг у него (неё) день рождения, а вы тут как раз с цветочками-коньяками и, бац, завтра ваши автоматы по символической цене стоят на самом лучшем месте!)
Это, в теории, так всё просто. Но разговор с "холодным" клиентом (клиент не знает, о чём я его буду просить) всегда начинаю с открытого вопросительного предложения: "Как вы посмотрите на совместное зарабатывание денег на вашей территории?" На такой вопрос нельзя ответить - ни нет, ни да; такие вопросы требуют развёрнутого ответа. (При плохом настроении клиента, он может закрыть любой открытый вопрос wink.gif ) "Разговорите" клиента, найдите его любимую тему. Можете полчаса про рыбалку с ним разговаривать, а потом, уходя, спросите когда можно поставить автоматы smile.gif Человек при длинном разговоре запоминает только его начало и конец. Вот и сформулируйте выгодную вам мысль в одно ёмкое недлинное предложение, чтоб запомнилось. А про рыбалку - это так, для создания позитивного имиджа.
Помните притчу: в 50-60-х годах многие офисы крупных компаний США находились в небоскрёбе Эмпайр Стейт Билдинг выше 72-го этажа. Если молодой человек (или девушка) хотели устроиться на работу в какую-либо компанию, они узнавали ЧПР в этой компании, расспрашивали на ресепшене, как он выглядит (за деньги, коньяк, шоколадку может), караулили его в фойе, и как только он заходил в здание и двигался к лифту, быстро сигали в лифт вместе с ним. В замкнутом пространстве лифта у них было всего 19 секунд, чтобы донести до этого человека такую презентацию, которая могла бы помочь им устроиться на работу. Почему именно я, а не кто-то другой? Через 19 секунд лифт останавливался и, парня (или девушку) или приглашали пройти в офис и побеседовать поподробнее, или посылали.
Прошло уже много лет, а эта фишка работатет до сих пор: если за 19 секунд вы заинтересовали своего собеседника, возможно, вам дадут положительный ответ.
Я не сильно вас утомил своими рассказами? biggrin.gif
И ещё такой совет: сходите на рынок и понаблюдайте, как продавцы завлекают к себе клинтов, что они говорят при этом и как. Там же тоже сделки происходят! Любая договорённость между двумя и более людьми о чём-либо - это сделка.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MPV
post Dec 23 2011, 18:46
Отправлено #26


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 23-December 11
Пользователь №: 6 729



побольше бы таких развернутых ответов. а то ищешь- ищешь полезную информацию, а попадается только одна похвальба, реклама или склоки. Спасибо за совет(хотя он и адресован не мне) rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Dec 23 2011, 18:56
Отправлено #27


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



"Совместное зарабатывание денег" звучит слишком серьезно. Настраивает на солидные суммы. Не подходит, я думаю.
Коньяк-шоколадка часто воспринимаются как должное. Избалованы. Если я раскошелилась на коньяк, значит, есть серьезный интерес.
Что касаемо механики, я избираю тему скромности и прибеднения. В меру, конечно, чтобы уж совсем не было за себя стыдно. "Нельзя ли арендовать у вас небольшой уголок?"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 23 2011, 19:06
Отправлено #28


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 23 2011, 19:56)
"Совместное зарабатывание денег" звучит слишком серьезно. Настраивает на солидные суммы. Не подходит, я думаю.
Коньяк-шоколадка часто воспринимаются как должное. Избалованы. Если я раскошелилась на коньяк, значит, есть серьезный интерес.
Что касаемо механики, я избираю тему скромности и прибеднения. В меру, конечно, чтобы уж совсем не было за себя стыдно. "Нельзя ли арендовать у вас небольшой уголок?"
*



Не совсем верная тактика. wink.gif Всегда приятно работать с победителем, с сильным партнёром, а не с бедным оборванцем. Надо внушать оптимизм, что с приходом ваших автоматов в этот ТЦ, все дети с округи только здесь и будут тусить, а их родители тратить в этом ТЦ деньги. Тратить, тратить... biggrin.gif
А насчёт коньяка: вы же можете сказать, что вы - как Евросеть, которой каждый киоск приносит небольшую денежку, но таких киосков у вас - почти пара сотен. Вот курочка по зёрнышку и ... на коньячок biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Dec 23 2011, 19:13
Отправлено #29


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 23 2011, 18:56)
Что касаемо механики, я избираю тему скромности и прибеднения. В меру, конечно, чтобы уж совсем не было за себя стыдно. "Нельзя ли арендовать у вас небольшой уголок?"
*



И сделать вид как у кота из м/ф Шрек smile.gif

Вот многие говорят в вендинге есть поговорка: Место Место Место.
Я думаю, что поговорка устарела. Надо говорить: Переговоры Переговоры Переговоры. И если они прошли успешно, значит будет у тебя Место Место Место. А отсюда, как следствие: Деньги Деньги Деньги.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Dec 23 2011, 20:25
Отправлено #30


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



QUOTE(Штирлиц @ Dec 23 2011, 22:06)
  Всегда приятно работать с победителем, с сильным партнёром, а не с бедным оборванцем. Надо внушать оптимизм,
*


Согласна на все 100. Я так всегда и делаю. Но уже несколько раз случалось следующее: глядя, как я без вопросов плачУ аренду, глядя на толпы детей, которые больше тусуются, чем покупают, арендодатель повышал аренду ВДВОЕ!
"Просто я вижу, как мои продавцы приходят со своими детьми и оставляют у вас ползарплаты" "Видимо, у ваших продавцов очень маленькая зарплата" - ответила я. Вот у этого товарища пальцы точно автоматически веером складываются и разговаривает он через губу. Я ушла, хотя интерес был. 12-13 выручка, 1 (а потом 2) аренда. Вполне терпимо. Но я поняла, что это не последнее повышение аренды. Он будет доить меня, пока я буду доиться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 23 2011, 20:51
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 23 2011, 21:25)
Согласна на все 100. Я так всегда и делаю. Но уже несколько раз случалось следующее: глядя, как я без вопросов плачУ аренду, глядя на толпы детей, которые больше тусуются, чем покупают, арендодатель повышал аренду ВДВОЕ!
"Просто я вижу, как мои продавцы приходят со своими детьми и оставляют у вас ползарплаты" "Видимо, у ваших продавцов очень маленькая зарплата" - ответила я. Вот у этого товарища пальцы точно автоматически веером складываются и разговаривает он через губу. Я ушла, хотя интерес был. 12-13 выручка, 1 (а потом 2) аренда. Вполне терпимо. Но я поняла, что это не последнее повышение аренды. Он будет доить меня, пока я буду доиться.
*



Уйти никогда не поздно, можно было постоять и поработать, всякое бывает может и небыло бы следующего повышения.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Dec 23 2011, 22:56
Отправлено #32


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(ЭтоЯ @ Dec 23 2011, 21:25)
Согласна на все 100. Я так всегда и делаю. Но уже несколько раз случалось следующее: глядя, как я без вопросов плачУ аренду, глядя на толпы детей, которые больше тусуются, чем покупают, арендодатель повышал аренду ВДВОЕ!
"Просто я вижу, как мои продавцы приходят со своими детьми и оставляют у вас ползарплаты" "Видимо, у ваших продавцов очень маленькая зарплата" - ответила я. Вот у этого товарища пальцы точно автоматически веером складываются и разговаривает он через губу. Я ушла, хотя интерес был. 12-13 выручка, 1 (а потом 2) аренда. Вполне терпимо. Но я поняла, что это не последнее повышение аренды. Он будет доить меня, пока я буду доиться.
*



Зря ушли. Мне сегодня добавили аренду до 2500 руб. при выручке в худший месяц (июль) в 5 т.р. Я им график составил сколько я зарабатываю, а сколько они на аренде + письмо накатал с объяснениями, а ЧПР ... не пришёл. sad.gif
Всяко бывает. А с этим губастым товарищем вам надо подружиться. У него есть дети-внуки? Сделайте подарок не ему, а этим детям-внукам. Но через него! Чтоб он полюбил ваши автоматы, также, как они нравятся детям.
Иногда (или всегда?) нужная фраза, сказанная в нужное время в нужном месте, может решить самую большую проблему. Ищите эту фразу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vyatich
post Dec 24 2011, 12:53
Отправлено #33


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 511
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 6 520



QUOTE(Штирлиц @ Dec 23 2011, 22:56)
Зря ушли. Мне сегодня добавили аренду до 2500 руб. при выручке в худший месяц (июль) в 5 т.р. Я им график составил сколько я зарабатываю, а сколько они на аренде + письмо накатал с объяснениями, а ЧПР ... не пришёл.  sad.gif
Всяко бывает. А с этим губастым товарищем вам надо подружиться. У него есть дети-внуки? Сделайте подарок не ему, а этим детям-внукам. Но через него! Чтоб он полюбил ваши автоматы, также, как они нравятся детям.
Иногда (или всегда?) нужная фраза, сказанная в нужное время в нужном месте, может решить самую большую проблему. Ищите эту фразу.
*




Было один раз: мы вам повышаем аренду на 300 рублей.
Я: ну я подумаю, посчитаю смогу ли её отработать. Они мне: ладно.
Пришел через 3 дня с речью:
1. нет повышения цены в автомате, невозможно сделать технически.
2. поставщики озверели каждый квартал поднимают цены на 5-7 процентов, вы сами это знаете, у вас много магазинов.
3. выручки меньше становятся, так как эффект новизны по автоматам прошел.

Они мне: ну ладно, ладно. Оставайся. Это последнее повышение. Больше мы тебя не потревожим. Я купил директору (женщине) коробку хороших конфет.
Все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Dec 25 2011, 01:08
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



везет вам. В мск такое прокатывало лет эдак 5 назад. Сегодня так договориться в мск уже не удастся sad.gif


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Linkoln6ego
post Dec 25 2011, 14:37
Отправлено #35


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 58
Регистрация: 23-December 11
Пользователь №: 6 730



Сегодня заходил в довольно крупный gee jay, проходимость там для провинциального города очень хорошая, вот только с администратором так поговорить и не удалось (продавцы пожали плечами и отправили к охраннику:)) буду дальше разбираться с ними.
Кстати, как быть с тем, что они сами там арендуют помещение? Кому в таком случае ее выплачивать? И какой составлять на это договор?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurikello
post Dec 25 2011, 16:19
Отправлено #36


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 619
Регистрация: 9-August 10
Пользователь №: 5 877



QUOTE(Linkoln6ego @ Dec 25 2011, 14:37)
Сегодня заходил в довольно крупный gee jay, проходимость там для провинциального города очень хорошая, вот только с администратором так поговорить и не удалось (продавцы пожали плечами и отправили к охраннику:)) буду дальше разбираться с ними.
Кстати, как быть с тем, что они сами там арендуют помещение? Кому в таком случае ее выплачивать? И какой составлять на это договор?
*


Договор субаренды!


--------------------
Zurabertto@yandex.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:05
Рейтинг@Mail.ru