IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Kikko ES6 - Неисправность НЕТ ВОДЫ, помогите плисс

Mont46
post Aug 16 2013, 09:04
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 13
Пользователь №: 7 596



Можете помочь с проблемой?

Аппарат Kikko ES6 - выдает неисправность НЕТ ВОДЫ - при включении аппарата начинает сильно гудеть (трещать), что трещит не пойму, как будто что то где то отскочило или отвалилось.
Когда нагревается (4-5 минут) - треск прекращается.

Сброс ошибки не помогает.
Как подлезть к бойлеру я не понимаю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Aug 16 2013, 21:28
Отправлено #2


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Снимите бункер с зерном. За ним находится накопительный бачок. При включении смотрите, наполняется ли этот бачок. Если нет - это трещит нижняя помпа, потому что качает вхолостую. Самое простое - просто заменить помпу. Она находится на стенке за канистрой, в ящичке.
Иногда помогает наполнение помпы водой: заборную трубку опустите в бутылку с водой, бутылку в момент включения поднимите на уровень помпы. Можно даже попытаться вдуть воды в помпу оральным способом.
Да, еще ппроверьте проходимость всех путей от канистры до бачка. Можно попробовать залить воду в бачок из бутылки, приоткрыв крышку. Если воды достаточно и микровыключатель на бачке замкнется, то дальше работает верхняя помпа, подкачивая воду в бойлер, немного воды вытекает из одного из носиков, затем включается нагрев.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Aug 16 2013, 22:09
Отправлено #3


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(ЭтоЯ @ Aug 16 2013, 22:28)
Снимите бункер с зерном. За ним находится накопительный бачок. При включении смотрите, наполняется ли этот бачок. Если нет - это трещит нижняя помпа, потому что качает вхолостую. Самое простое - просто заменить помпу. Она находится на стенке за канистрой, в ящичке.
Иногда помогает наполнение помпы водой: заборную трубку опустите в бутылку с водой, бутылку в момент включения поднимите на уровень помпы. Можно даже попытаться вдуть воды в помпу оральным способом.
Да, еще ппроверьте проходимость всех путей от канистры до бачка. Можно попробовать залить воду в бачок из бутылки, приоткрыв крышку. Если воды достаточно и микровыключатель на бачке замкнется, то дальше работает верхняя помпа, подкачивая воду в бойлер, немного воды вытекает из одного из носиков, затем включается нагрев.
*



Элизабет, да вы прогрессируете с сумасшедшей скоростью, респект Вам!!!!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mont46
post Aug 16 2013, 22:39
Отправлено #4


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 13
Пользователь №: 7 596



QUOTE(ЭтоЯ @ Aug 16 2013, 21:28)
Снимите бункер с зерном. За ним находится накопительный бачок. При включении смотрите, наполняется ли этот бачок.
*


Бачок и так наполнен и вода не прибавляется и не убавляется.
QUOTE(ЭтоЯ @ Aug 16 2013, 21:28)
Если нет - это трещит нижняя помпа, потому что качает вхолостую. Самое простое - просто заменить помпу. Она находится на стенке за канистрой, в ящичке.
Иногда помогает наполнение помпы водой: заборную трубку опустите в бутылку с водой, бутылку в момент включения поднимите на уровень помпы. Можно даже попытаться вдуть воды в помпу оральным способом.
Да, еще проверьте проходимость всех путей от канистры до бачка. Можно попробовать залить воду в бачок из бутылки, приоткрыв крышку. Если воды достаточно и микровыключатель на бачке замкнется, то дальше работает верхняя помпа, подкачивая воду в бойлер, немного воды вытекает из одного из носиков, затем включается нагрев.
*



Спасибо за совет - завтра попробую эксперимент с бутылкой, а то я не могу отвинтить крышку помпы - один саморез стоит как мертвый - не хочет откручиваться.

В любом случае завтра отпишусь - расскажу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Aug 17 2013, 13:17
Отправлено #5


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Ошибка "нет воды" появляется только на несработавший микровыключатель на бачке. Проверьте правильность подключения контактов на нем. Фишки должны быть поставлены на самый верхний и самый нижний контакты (всего их три).
Варианты: поменять микрик, проверить провода.
Всплыл ли поплавок, нажал ли он на рычаг микрика.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mont46
post Aug 17 2013, 21:44
Отправлено #6


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 13
Пользователь №: 7 596



QUOTE(ЭтоЯ @ Aug 17 2013, 13:17)
Ошибка "нет воды" появляется только на несработавший микровыключатель на бачке. Проверьте правильность подключения контактов на нем. Фишки должны быть поставлены на самый верхний и самый нижний контакты (всего их три).
Варианты: поменять микрик, проверить провода.
Всплыл ли поплавок, нажал ли он на рычаг микрика.
*



Что значит проверить правильность подключения - аппарат уже больше года работает без вопросов и тут такая неприятность выскочила "Нет воды"

Еще раз проверял бачок, который слева на контейнером с зернами - он наполовину заполнен водой и вода там не прибавляется и не убавляется - я правда не знаю как должно быть.

Сегодня пробовал мудрить с бутылкой воды, засунул туда шланг, включил аппарат, он конечно же затрещал также, я поднял бутылку выше уровня помпы, но эффекта никакого не последовало.
Я выключил аппарат и попробовал ртом закачать воду через шланг в помпу и вот тут все сработало. Я включил аппарат, он 1-2 секунду потрещал, а потом что то щелкнуло и он перешел в режим нагрева воды. Нагрелся и выдал мне сообщение о готовности - выберите напиток.
Но не стоит радоваться раньше времени.
Я выбрал напиток, приготовил мне кофе, а потом опять затрещал - как я понял потом - аппарат приготовил мне кофе из той воды, что я залил ртом в помпу, а качать новую воду из бачка не собирается вообще.
Сколько я не бился, но результат один - НЕТ ВОДЫ - я думаю, что нужно снимать помпу и смотреть что с ней. Только сегодня я не смог снять помпу, т.к. один саморез не смог открутить - он намертво прикручен - все шлецы сорвал на нем - придется завтра с утра взять дрель и высверливать, правда туда хрен подлезешь, но буду думать по ходу дела.

Если есть какие советы еще - очень внимательно жду.
Спасибо всем за участие.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Aug 18 2013, 08:27
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Mont46 @ Aug 17 2013, 22:44)
Что значит проверить правильность подключения - аппарат уже больше года работает без вопросов и тут такая неприятность выскочила "Нет воды"

Еще раз проверял бачок, который слева на контейнером с зернами - он наполовину заполнен водой и вода там не прибавляется и не убавляется - я правда не знаю как должно быть.

Сегодня пробовал мудрить с бутылкой воды, засунул туда шланг, включил аппарат, он конечно же затрещал также, я поднял бутылку выше уровня помпы, но эффекта никакого не последовало.
Я выключил аппарат и попробовал ртом закачать воду через шланг в помпу и вот тут все сработало. Я включил аппарат, он 1-2 секунду потрещал, а потом что то щелкнуло и он перешел в режим нагрева воды. Нагрелся и выдал мне сообщение о готовности - выберите напиток.
Но не стоит радоваться раньше времени.
Я выбрал напиток, приготовил мне кофе, а потом опять затрещал - как я понял потом - аппарат приготовил мне кофе из той воды, что я залил ртом в помпу, а качать новую воду из бачка не собирается вообще.
Сколько я не бился, но результат один - НЕТ ВОДЫ - я думаю, что нужно снимать помпу и смотреть что с ней. Только сегодня я не смог снять помпу, т.к. один саморез не смог открутить - он намертво прикручен - все шлецы сорвал на нем - придется завтра с утра взять дрель и высверливать, правда туда хрен подлезешь, но буду думать по ходу дела.

Если есть какие советы еще - очень внимательно жду.
Спасибо всем за участие.
*




Значит помпа накрылась, если есть еще автоматы кикко, снимаете с неисправного и пробудете ее на рабочем автомате.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mont46
post Aug 18 2013, 23:33
Отправлено #8


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 13
Пользователь №: 7 596



QUOTE(Вадим2008 @ Aug 18 2013, 08:27)
Значит помпа накрылась, если есть еще автоматы кикко, снимаете с неисправного и пробудете ее на рабочем автомате.
*



помпу снял - сколько интересно стоит новая помпа?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЭтоЯ
post Aug 19 2013, 13:27
Отправлено #9


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 501
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4 125



Около 1000.
Покупайте скорее, меняйте. Даже если это не помпа виновата (но очень похоже что она), то помпа должна быть в запасе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mont46
post Aug 19 2013, 14:56
Отправлено #10


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 13
Пользователь №: 7 596



QUOTE(ЭтоЯ @ Aug 19 2013, 13:27)
Около 1000.
Покупайте скорее, меняйте. Даже если это не помпа виновата (но очень похоже что она), то помпа должна быть в запасе.
*



Спасибо за совет - сегодня отнес помпу в Сиба Вендинг - починили быстро - порвалась одна прокладка. Сегодня буду ставить - надеюсь все будет работать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:44
Рейтинг@Mail.ru