IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Магнит", Кто залез к нам в карман?

Red15
post Oct 26 2018, 10:56
Отправлено #21


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(oboWarn @ Oct 26 2018, 08:16)
Прочитал внимательно тему. Всем давно известно и понятно, что при работе с сетями нужен большой объем и большие связи. Сети и мелкие магазины у дороги и в микрашах - это совсем разные уровни.
Извините везде так. Чем выше уровень, чем больше денег, тем больше надо зубов иметь. По другому никак.

Те, кого выгнали смогли бы вот прямо сейчас установить эти 500 точек, ресурсов бы хватило. Если бы да, то не было бы сейчас этой темы.
*


Это первые шаги. Через год - два останется 5-10 игроков. Но и это только начало. Магнит, как государственное предприятие начнет охватывать все больше и больше в ширину ассортимент. В некоторых регионах, пока магнит был частным, не продавал сигареты. Сейчас они начали освоение этого сегмента. Вендинг позже тоже заберут себе. И скорее это будет больше электроника, нежели механика. Будет стойка типа мангустин, но с бОльшим ассортиментом. С оплатой как наличными, так и электронной системой. За магнитом тут же потянутся остальные сети. 3-4 года? Рано или поздно это произойдёт. И это лишь одна предполагаемая из множества причин. А есть ещё отмена кэша, увеличение таможенных пошлин и тд. Те, кто это понимает, начинают максимально, идя по головам, забирать сетевые точки, чтобы успеть срубить денег. Другие же стараются развить производство товаров для автоматов, чтобы остаться в теме и работать поставщиками сетевых магазинов. Ну и есть категория людей, которые имея сетку в 100-200 точек, не связанных с сетевыми магазинами, наивно полагают что они то уж выживут при дележке основного рынка.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vodefen
post Oct 26 2018, 11:18
Отправлено #22


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 9-May 17
Пользователь №: 9 410



Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 11:35
Отправлено #23


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 12:18)
Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
*




всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kate87
post Oct 26 2018, 12:03
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 135
Регистрация: 7-May 13
Пользователь №: 7 492



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*


Вот полностью согласна.
Сами виноваты. Устраивали бойню за 5-10-20-30 точек. А потом плакались ходили. Так поступили мои конкуренты. А теперь ни им, ни нам, а тандер будет прибыль считать... и крупные игроки. и в том,что я или кто-то из тех, кто приготовился писать жалобы во все инстанции проиграли этот конкурс виноваты мы сами...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kate87
post Oct 26 2018, 12:04
Отправлено #25


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 135
Регистрация: 7-May 13
Пользователь №: 7 492



QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 11:18)
Сейчас по всей России так будет с Магнитами, мое мнение, всему этом дал старт Краснодарский край, так как по всей сети Магнитов там, встал, и уже давненько, один из "Поставщиков" (Краснодар).
Он здесь на форуме есть, как и его сотрудники.
*


не думаю что один контрагент будь он из казани, оренбурга или краснодара сможет забрать ВСЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 12:18
Отправлено #26


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек.
*


И соглашаетесь, берете кредит занимаете регион... А через три месяца магнит говорит вам: мы расторгаем с вами договор, или занимайте все магазины в России.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 12:22
Отправлено #27


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:18)
И соглашаетесь, берете кредит занимаете регион... А через три месяца магнит говорит вам: мы расторгаем с вами договор, или занимайте все магазины в России.
*




Я не работаю с магнитом. Кредиты не беру принципиально. Таких предложений пока не получал. Но если б получил, то смог бы освоить всё.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 12:27
Отправлено #28


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 12:22)
Я не работаю с магнитом. Кредиты не беру принципиально. Таких предложений пока не получал. Но если б получил, то смог бы освоить всё.
*


Вадим, я не про вас писал. Я продолжил развитие событий начатой вами истории про "что бы вы сделали, если бы лично вам (те любому мелкому вендору)..."
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 12:35
Отправлено #29


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:27)
Вадим, я не про вас писал. Я продолжил развитие событий начатой вами истории про "что бы вы сделали, если бы лично вам (те любому мелкому вендору)..."
*




ясно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 12:45
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



"я вам не скажу за всю Одессу", но по изучению торговой сети магнит в 3х регионах, для себя выявил следующее. Значительно проигрывают пятерочке да и многим другим более мелким сетям по трафику людей в возрасте 0-25лет. Чем дальше от центра, тем меньше свободного места в самом магазине, вплоть до того, что им свои же корзины ставить некуда. Ещё есть другие минусы для вендора, но эти основные. И приходит такой крупный вендор в сельский, изначально убыточный магнит со своим "семериком" и говорит дайте мне квадратный метр. А там даже "двушку" негде ставить. Его культурно посылают наухй. И звонит он со слезами в отдел субаренды, а потом руководству магнита и начинает любить всем мозги "я же деньги плачу, дайте мой квадрат!". И тут руководство понимает, что с мелкими вендорами такого гемора не было...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 13:08
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 13:45)
"я вам не скажу за всю Одессу", но по изучению торговой сети магнит в 3х регионах, для себя выявил следующее. Значительно проигрывают пятерочке да и многим другим более мелким сетям по трафику людей  в возрасте 0-25лет. Чем дальше от центра, тем меньше свободного места в самом магазине, вплоть до того, что им свои же корзины ставить некуда. Ещё есть другие минусы для вендора, но эти основные. И приходит такой крупный вендор в сельский, изначально убыточный магнит со своим "семериком" и говорит дайте мне квадратный метр. А там даже "двушку" негде ставить. Его культурно посылают наухй. И звонит он со слезами в отдел субаренды, а потом руководству магнита и начинает любить всем мозги "я же деньги плачу, дайте мой квадрат!". И тут руководство понимает, что с мелкими вендорами такого гемора не было...
*




руководству будет всё равно, так как этот вопрос до них даже и не дойдёт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 13:30
Отправлено #32


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 13:08)
руководству будет всё равно, так как этот вопрос до них даже и не дойдёт.
*


В нескольких магазинах вообще смешно было. Стоит штук 5 тележек, вечером они выкатывают ещё столько же, тк трафик увеличивается, а утром убирают. И ещё на выходные и праздники выкатывают третий комплект, и там вообще прохода нормального нет. Как занимать такие магазины для меня непонятно. А потом отдел аренды говорит "а что вы не хотите в этот магазин вставать?" и показывает схему, где полно свободного места. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 14:13
Отправлено #33


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 14:30)
В нескольких магазинах вообще смешно было. Стоит штук 5 тележек, вечером они выкатывают ещё столько же, тк трафик увеличивается, а утром убирают. И ещё на выходные и праздники выкатывают третий комплект, и там вообще прохода нормального нет. Как занимать такие магазины для меня непонятно. А потом отдел аренды говорит "а что вы не хотите в этот магазин вставать?" и показывает схему, где полно свободного места. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
*




Чем быстрей "маньяк" упрется laugh.gif , тем лучше, остальные сети в такой блудняк не полезут ohmy.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Oct 26 2018, 14:16
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 10:56)
Это первые шаги. Через год - два останется 5-10 игроков. Но и это только начало. Магнит, как государственное предприятие начнет охватывать все больше и больше в ширину ассортимент. В некоторых регионах, пока магнит был частным, не продавал сигареты. Сейчас они начали освоение этого сегмента. Вендинг позже тоже заберут себе. И скорее это будет больше электроника, нежели механика. Будет стойка типа мангустин, но с бОльшим ассортиментом. С оплатой как наличными, так и электронной системой. За магнитом тут же потянутся остальные сети. 3-4 года? Рано или поздно это произойдёт. И это лишь одна предполагаемая из множества причин. А есть ещё отмена кэша, увеличение таможенных пошлин и тд. Те, кто это понимает, начинают максимально, идя по головам, забирать сетевые точки, чтобы успеть срубить денег. Другие же стараются развить производство товаров для автоматов, чтобы остаться в теме и работать поставщиками сетевых магазинов. Ну и есть категория людей, которые имея сетку в 100-200 точек, не связанных с сетевыми магазинами, наивно полагают что они то уж выживут при дележке основного рынка.
*


Когда это Магнит стал государственным. Принадлежность к ВТБ не есть признак государственного .управления. А почему никто не оплакивает мелкие магазинчики задавленные Х5. тем-же Магнитом или же Мария-Ра на Алтае и в тех же краях. ''Кораблик'' задавил детские магазины. Обратили внимание, что Гамболс и Визардгам создали новую компанию. Правильно, кроме их никому не интересно. Cетям не выгодно заниматься вендингом. Они что китайцам выкатят требование в оплате за использование их площадей как они требуют с поставщиков. Чем торгуют магазины. Только тем с кем заключён договор на поставку. Ни молоко ни хлеб ни вино ни водку и вообще ничего магазины не производят. Шнягу детскую делают только в Китае. Но её надо закупать большим обьёмом а это большие деньги. На длинных деньгах у магазинов очень маленький ассортимент. Их надо вытащить из оборота. Сетям в частности Магниту предпочтительнее получить за аренду сумму в сотнях тысяч с одного за всё. В том числе и за не прибыльные точки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red15
post Oct 26 2018, 14:45
Отправлено #35


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 148
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 9 002



QUOTE(Вахрушка @ Oct 26 2018, 14:16)
Когда это Магнит стал государственным. Принадлежность к ВТБ не есть признак государственного .управления. cool.gif
*


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Банк_ВТБ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вахрушка
post Oct 26 2018, 15:01
Отправлено #36


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 568
Регистрация: 13-March 16
Пользователь №: 9 034



QUOTE(Red15 @ Oct 26 2018, 14:45)

В самом банке ВТБ только около 61% принадлежит Правительству и не думаю что он является чисто государственным в том числе и Магнит.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vodefen
post Oct 26 2018, 15:16
Отправлено #37


Постоянный посетитель
**

Группа: Vendoper
Сообщений: 22
Регистрация: 9-May 17
Пользователь №: 9 410



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 11:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.

А теперь представьте ситуацию лично ВАМ звонят из магнита и говорят заберите весь регион, так как мелкие Вендоры начинаю брать, а потом отказываться от некоторых убыточных точек. И что вы будете рассказывать в ответ))) типо ну вы понимаете это же убыточные магазины и это нормальное дело, или ну эти контрагенты с небольшим количеством точек, давайте отнесёмся к ним как к пенсионерам и дадим льготу... что лично ВЫ скажете в ответ?

Так что я тоже могу с уверенностью сказать что этот бардак в магните спровоцировали именно мелкие Вендоры завышенными арендными ставками, отказами от не рентабельных магазинов и приплести ещё массу всякой чепухи.

Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*



Еще до прихода коллектива Х5 в Магнит, в КК во всех Магнитах стояла механика одного человека! Возможно этот коллектив, всего лишь ускорил внедрение такой схемы по РФ.

Я не искал кто виноват, а кто нет) Я всего лишь высказал свое мнение, откуда все началось!



Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Саня
post Oct 26 2018, 15:50
Отправлено #38


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 455
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 3 669



QUOTE(Вадим2008 @ Oct 26 2018, 12:35)
всему этому дал старт коллектив из Х5, который перешёл в магнит в начале года.


Это решение руководства магнита, и решение принималось с позиции повышения прибыли, тендера проводятся и среди других арендаторов, таких как терминалы, аптеки и прочие. Причём тут механика с её самыми низкими платежами во всей этой арендной цепи не понятно.
*


Терминальщики работают дружнее чем механики. У них один берет тендор, на сколько это возможно а те регионы которые не может охватить своим оборудованием отдант местным в субаренду. Это называется бизнес а когда сам не ам и другим не дам это анони--м. Может стоит подумать над этим. лично мне без разницы кому перегонять деньги за аренду и кто будет владельцем тендора.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
boku
post Oct 26 2018, 15:57
Отправлено #39


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-November 11
Пользователь №: 6 686



Так кто выиграл тендер в этих областях?
Ходят слухи, что скоро во всех областях Магнит объявит тендеры.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Oct 26 2018, 16:17
Отправлено #40


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(vodefen @ Oct 26 2018, 16:16)
Еще до прихода коллектива Х5 в Магнит, в КК во всех Магнитах стояла механика одного человека! Возможно этот коллектив, всего лишь ускорил внедрение такой схемы по РФ.

Я не искал кто виноват, а кто нет) Я всего лишь высказал свое мнение, откуда все началось!
*




что значит механика одного человека? Я знаю как минимум человек 40 которые работали или работают с магнитом!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:34
Рейтинг@Mail.ru