IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> базовые вопросы для установки кофейного аппарата, вопрос - ответ. очень срочно

yyarik
post Mar 10 2015, 00:46
Отправлено #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



Здравствуйте. уважаемые форумчане.
Я собрал денюшку на кофейный автомат, вот хочу купить но меня интересует несколько бытовых или даже можно сказать базовых вопросов, что б понимать общую картину.

Вопрос №1
итак я хочу купить автомат. какие документы на него должны быть у хозяина (т.к я хочу брать б\у)

Вопрос №2
Законом Украины , разрешается ли ставить автоматы в школах или техникумах\бурсах (там где есть особы не достигшие 18-ти лет) ?

вопрос №3
смотрите к примеру я хочу установить автомат где то в технаре\Торговом центре и тд.. вот пришел я туда, к кому мне подходить? я же так понимаю что есть люди с которыми решаются эти вопросы, в технаре или в универе, к кому идти? тоже самое и в торговом центре не у охранников же спрашивать?

вопрос 4
за что договариваться в в арендатором об сроке аренды на сколько оптимально заключать договор? и какая на сегодняшний день актуальная цена за месяц аренды среднестатистического места?




Да и еще, если кто сможет еще что то дать из инфы полезное пишите мне в Асю, 405ноль9656пять
в долгу не останусь !! оплата Веб мани )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 10 2015, 15:37
Отправлено #2


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 10 2015, 00:46)
Да и еще, если кто сможет еще что то дать из инфы полезное пишите мне в Асю, 405ноль9656пять
в долгу не останусь !! оплата Веб мани )
Ещё кто-то пользуется аськой? biggrin.gif
У меня восьмилетний опыт работы в кофейном вендинге. Интересно, в какую сумму Вы можете оценить мои советы? wink.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 10 2015, 21:28
Отправлено #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



Домовой , зависит от того, как мне помогут ваши советы.
пока что не на один вопрос никто так и не ответил)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 10 2015, 21:59
Отправлено #4


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 10 2015, 21:28)
Домовой , зависит от того, как мне  помогут ваши советы.
пока что не на один вопрос никто так и не ответил)
ОК biggrin.gif

Ответ №1
Скорее всего, у него не будет никаких документов. Договора купли-продажи достаточно. Пропишите в нем номер аппарата, если есть.

Ответ №2
В РФ в школы нельзя. Про Украину не скажу.

Ответ №3
В учебных заведениях идти нужно к завхозу. Можно и к директору, но он всё равно сведет Вас с завхозом через 5 минут разговора. Не царское это дело - с вендорами разговаривать. В ТЦ как раз у охраны нужно спросить как пройти в отдел аренды. Обычно туда просто так не пройти из торгового зала, так что их помощь понадобится.

Ответ №4
Договаривайтесь всегда на "месяц попробовать". За этот срок станет ясно, нормальная ли точка. Затем берите договор на сезон. Ведь если Вы можете легко платить, например, 10 000 аренды зимой, это еще не значит, что летом вообще наберете такую сумму. По ставкам на Украине ничего не знаю. И не забудьте настоять на пункте в договоре, об охране аппарата. Иначе придет чувак в комбинезоне и с тележкой, скажет, что он работник товарища yyarik и увезет Ваш кофейник далеко-далеко. wink.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 11 2015, 01:09
Отправлено #5


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



Домовой, Спасибо..

а как вообще правильно вести диалог с арендатором, я в сети видео по этому поводу вообще не нашел, как вот мне например это делать если я представления не имею с чего начинать и чем заканчивать...
есть какая то инфа или видос ? (пример общения и тд)

как вообще себя представлять правильно, чтоб я не выглядел продавалкой косметики AVON и тд.. rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Mar 11 2015, 03:51
Отправлено #6


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



QUOTE(yyarik @ Mar 11 2015, 07:09)
Домовой, Спасибо..

а как вообще правильно вести диалог с арендатором, я в сети видео по этому поводу вообще не нашел, как вот мне например это делать если я представления не имею с чего начинать и чем заканчивать...
есть какая то инфа или видос ? (пример общения и тд)

как вообще себя представлять правильно, чтоб я не выглядел продавалкой косметики AVON и тд.. rolleyes.gif
*


Совсем всё так плохо? blink.gif
- Здравствуйте! С кем можно поговорить по поводу аренды площади?
- Это вам директора, Зою Семёновну надо.
- А как с ней увидится? Не могли бы проводить меня?
- Здравствуйте Зоя Семёновна! Меня зовут yyarik. У меня есть коммерческое предложение для вас. Прошу уделить мне 5 минут.
- Да, слушаю.
- Вот хочу предложить вам установку торгового автомата на вашей площади.
- Интересно...
- Это не только интересно, но и выгодно! (Далее перечисляете плюсы установки ТА и предлагаете варианты оплаты за площадь (аренда, комиссия и т.д))
Зачастую подобного диалога достаточно. С одним договоритесь, со вторым уже легче будет. А после 5 точек, как орешки начнёте арендодателей щелкать)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LMax
post Mar 11 2015, 03:53
Отправлено #7


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 645
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 8 261



biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 11 2015, 08:03
Отправлено #8


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



LMax спасибо)
у вас имеется аська или скайп ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 11 2015, 20:40
Отправлено #9


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 11 2015, 01:09)
Домовой, Спасибо..

а как вообще правильно вести диалог с арендатором, я в сети видео по этому поводу вообще не нашел, как вот мне например это делать если я представления не имею с чего начинать и чем заканчивать...
есть какая то инфа или видос ? (пример общения и тд)

как вообще себя представлять правильно, чтоб я не выглядел продавалкой косметики AVON и тд.. rolleyes.gif
Иногда выгодно выглядеть продавцом AVON wink.gif
Чем Вы сейчас занимаетесь? Вы где-то работаете, общаетесь с людьми.
Нельзя точно сказать, какая формула поведения верна на 100% для всех случаев. Необходимо учитывать пол и возраст директора, его отношение к деньгам и престижу. Никакая высокая аренда не привлечет начальника, если он сам предпочитает довольствоваться малым. А вот престиж его заведения можно улучшить, добавив услуги Вашего красивого кофейного аппарата. В таких случаях, обычно, аренда нулевая или символическая. Среди начальников могут попадаться и даже бывшие блатные, которые просто не поймут Ваших реверансов с коммерческим предложением. У меня в практике был случай, когда я шел на встречу к женщине пятидесяти лет, а попал к новому директору, который только-только занял её кресло. На мои предложения об установке кофейника он ответил: "А на йух оно мне?!" Думаю, если б я продолжил вежливо говорить с ним, то не поставил бы аппарат ни то что за нулевую аренду, а вообще. С каждым необходимо говорить на его языке.

Совет по кофейным переговорам: убеждайте, что Вы им предоставляете сервис, а не просто хотите на них нажиться, заплатив копеечную аренду. cool.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 11 2015, 22:21
Отправлено #10


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



Домовой, вы поймите мне не нужно знать 100% успез ) я не новичек в продажах и предоставлении услуг, меня интересует суто техническая пошаговая часть.
вот к примеру вы тут все так написали спокойно, а я сегодня зашел в первое попавшиеся место , мне сказали , да все ок - желание есть, "Скажте сколько энэргии потребляет ваш автомат"

а я как тупой сидел глазами блымал.. тут никто этот момент не огласил, что это важно и это надо знать..

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 11 2015, 22:32
Отправлено #11


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 11 2015, 22:21)
"Скажте сколько энэргии потребляет ваш автомат"
"Как Ваш холодильник дома. Вода в бойлере только поддерживается горячей, постоянно не греет."
Если есть желание, установите счетчик и платите по факту. Только учтите, что тариф будет коммерческий, а не как за жилое помещение.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 11 2015, 22:40
Отправлено #12


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



Бывает спрашивают о пожарной безопасности. Боятся, что что-то загорится, ведь "там вода и электричество вместе". На такие закидоны отвечайте, что аппараты имеют сертификаты, а значит, безопасны для работы в любом помещении. Сравните аппарат с бытовой техникой, никто же не боится, что чайник загорится.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 11 2015, 23:37
Отправлено #13


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



посоветуйте какой лучше взять?

автомат Мк 01 №2
user posted image
7500 грн (по курсу рубля это где то 21000)




автомат S.MCoin Vista
user posted image

6800 грн.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 12 2015, 00:08
Отправлено #14


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 11 2015, 23:37)
посоветуйте какой лучше взять?
Был опыт работы с Вистой. Проблемные места: блок выдачи стаканов, часто застревают стаканы, слабые штатные платежки, монетник так вообще не удалось перепрошить под новые монеты за разумные деньги.
МК - это переиначенная Сагома. Проблемы так же связаны со стаканами, перегорают платы, плохо берут монеты и минус такого аппарата в РФ - нет запчастей и сервиса. Возможно, на Украине с ремонтом лучше дела обстоят.

Вы сколько аппаратов хотите брать? Может, вернее взять меньше штук, да лучшего качество?


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 13 2015, 08:12
Отправлено #15


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



Ребята, вопрос следующий, есть здание в центре города сдается людям под офисы там пару этажей всего, в общей сложности примерно 200 человек снимает офисы.+ посетителей человек 300 в день.. кофейных автоматов нет..
Какую сумму можно будет актуально предложить?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 13 2015, 21:39
Отправлено #16


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 13 2015, 08:12)
Ребята, вопрос следующий, есть здание в центре города сдается людям под офисы там пару этажей всего, в общей сложности примерно 200 человек снимает офисы.+ посетителей человек 300  в день.. кофейных автоматов нет..
Какую сумму можно будет актуально предложить?
*

Во-первых, в местах, чья функция - собирать аренду, есть конкретные расценки за метр.
Во-вторых, как я и говорил уже, Вы предлагаете им не аренду за железный ящик в холле, а сервис, повышение качества обслуживания, престиж заведения.
Так что, продайте им сервис, а если не выйдет, соглашайтесь на половину их ставки за метр, так как это всё же не офис, а фойе.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 13 2015, 21:55
Отправлено #17


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



QUOTE(Домовой @ Mar 13 2015, 21:39)
Во-первых, в местах, чья функция - собирать аренду, есть конкретные расценки за метр.
Во-вторых, как я и говорил уже, Вы предлагаете им не аренду за железный ящик в холле, а сервис, повышение качества обслуживания, престиж заведения.
Так что, продайте им сервис, а если не выйдет, соглашайтесь на половину их ставки за метр, так как это всё же не офис, а фойе.
*




Смотрите, у них квадратный метр стоит 240 гривен ... (на Рубли это 700 рублей грубо говоря)
незнаю как у вас но у нас сейчас это вообще не деньги , если говорить о месячной плате - тем более)

я боюсь что услышав сумму 240 гривен он тупо начнет ржать , потому что это смешные деньги biggrin.gif biggrin.gif

Хотя с другой стороны - там больше 20-ти чашек продаваться не будет я так думаю.. по крайне мере летом точно
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 13 2015, 22:04
Отправлено #18


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 13 2015, 21:55)
Смотрите, у них квадратный метр стоит 240 гривен ... (на Рубли это 700 рублей грубо говоря)
незнаю как у вас но у нас сейчас это вообще не деньги , если говорить о месячной плате - тем более)

я боюсь что услышав сумму 240 гривен он тупо начнет ржать , потому что это смешные деньги biggrin.gif  biggrin.gif

Хотя с другой стороны - там больше 20-ти чашек продаваться не будет я так думаю.. по крайне мере летом точно
*

Я за 1000руб ставил еще в 2007 году, так что, в чём проблема? Ставьте по их ставке. wink.gif
Количество чашек не угадать, на самом деле. Бывает, в маленьком помещении пьют, как слоны biggrin.gif
И не забывайте про сервис! Если всё красиво расписать, они сами захотят Вам платить за аппарат.


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yyarik
post Mar 13 2015, 22:18
Отправлено #19


Постоянный посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-March 15
Пользователь №: 8 562



вот именно , видете - в 2007 году платили тысячу рублей, а я в 2015 плачу 700 ))

ка по мне очень маленькая сумма за аренду..
но я завтра попробую все сделать, отпишусь вам))

кстати если не сложно расписать каких нибудь пару трюков то напишите)
З.Ы я с админиистрацией уже говорил они говорят что не против поставить автомат , по телефону с ними переговорил, они сказали чтоб я подъехал обсудим сумму и все..
как бы вы разговаривали в этой стадии ? мне очень интересно вас послушать)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Домовой
post Mar 13 2015, 22:46
Отправлено #20


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 101
Регистрация: 16-July 14
Пользователь №: 8 186



QUOTE(yyarik @ Mar 13 2015, 22:18)
вот именно , видете - в 2007 году платили тысячу рублей, а я в 2015 плачу 700 ))

ка по мне очень маленькая сумма за аренду..
но я завтра попробую все сделать, отпишусь вам))

кстати если не сложно расписать каких нибудь пару трюков то напишите)
З.Ы я с админиистрацией уже говорил они говорят что не против поставить автомат , по телефону с ними переговорил, они сказали чтоб я подъехал обсудим сумму и все..
как бы вы разговаривали в этой стадии ? мне очень интересно вас послушать)
*

Не говорите, что Вы начинающий, это оттолкнет, вдруг Вы им воду из унитаза в кофе нальете)
Не говорите, что Вы единственный работник в своей фирме. Говорите, что аппараты обычно обслуживают Ваши операторы, но в их уникальном случае, Вы ЛИЧНО всё будете делать - это нравится всегда.
Не говорите никогда "Я", а говорите "МЫ", "Наша компания". Вроде бы ничего особенного, но впечатление сложится более хорошее, чем от одиночки-бизнесмена.
Расскажите, что именно Ваш аппарат хорош! Если аппарат выдает пластиковые стаканы, говорите, что это очень круто, так как пластик, в отличие от бумаги, не впитывает запахи, не тает от воды, имеет удобную форму, да и вообще "все Европейские аппараты работают на пластике!". Если аппарат дает бумажные стаканы, скажите, что это экологически чисто, что стакан нельзя помыть и снова воткнуть в аппарат, в отличие от пластика, что удобная форма нижнего бортика стакана позволяет держать его не обжигая руки, что "в Европе современные фирмы переходят на бумагу, так как ценят клиента".
Если аппарат зерновой - говорите об этом. Обязательно скажите, что зерно уникальное - такое не купить в магазине. Если аппарат раствор - скажите, что он идеально вписывается в их уютный холл, так как не издает много шума, в отличие от зерновика. Еще про дизайн можно сказать, но это если аппарат реально красивый - здесь лучше не врать. Вообще, говорите, что всё у Вас особенное biggrin.gif


--------------------
Продам Coffemar G500
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:23
Рейтинг@Mail.ru