IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Вендинг в маленьком городе, Прошу совет!!!

Айнура
post Dec 28 2014, 11:13
Отправлено #1


Начинающий
*

Группа: Validating
Сообщений: 9
Регистрация: 27-December 14
Пользователь №: 8 448



Здравствуйте, форумчане. Прошу у вас совета, больше мне никто не может помочь, окружающие меня люди отговаривают начинать бизнес, не верят в выгодность дела ( я про мужа)
Я живу в маленьком городе 30000 населения, в ХМАО, население достаточно зажиточно. Хочу поставить 4 кофе-автомата, в городе конкурентов нет, стоит всего 1кофе автомат в ТЦ. Я планирую поставить свои автоматы в 2 офисных центра, в ТЦ (новый еще не открылся), и в аэропорту. Изучаю вопрос ведения данного бизнеса, возникли вопросы, пожалуйста помогите!!!
1. Нужна ли лицензия? На разных сайтах пишут что нужна на другом указано что нет необходимости, неопределенность какая-то
2. Самый важный вопрос: что значит тех.обслуживание автомата? Я так понимаю что по необходимости это заполнение стаканчиков, ингредиентов, замена бака воды, наведение чистоты. Смогу ли я сама это делать? Муж утверждает что надо нанимать человека чтобы он это делал объезжал автоматы, но я в декретном отпуске думаю что и сама такое смогу. Или тут какие-то более серьезные моменты??? Если нанимать техника то сколько ему платить?
3. Читаю об автоматах, воды в баках. Как её менять? Меня баки? Сам технический момент меня интересует, так как волнует нужна ли поводка воды к месту у танковую автомата.
4. Планирую купить автоматы фирмы saEco, читала что они вкуснее всего готовТ кофе, есть вообще статистика насколько часто ломаются автоматы?
И если автомат ломается, действительно ли приедет мастер той компании у которой я купила автомат? Какой у кого опыт? Где надежнее?

Помогите мне пожалуйста советом, заранее благодарю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов
Zimagor
post May 10 2015, 15:39
Отправлено #2


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 6-May 15
Пользователь №: 8 655



Айнура, ну и что, как успехи в начинаниях?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Posts in this topic
Айнура   Вендинг в маленьком городе   Dec 28 2014, 11:13
Айнура   И еще вопрос, как рассчитать расход кофе например ...   Dec 28 2014, 11:41
ЭтоЯ   1. Нужна машина! Есть? Вы водите? Пешком не на...   Dec 28 2014, 21:45
Айнура   Спасибо за ответ!! Вопрос об отсутствии ко...   Dec 29 2014, 10:16
Айнура   спасибо всем за ответы и советы!!!...   Dec 29 2014, 10:20
Домовой   Вы уже пробовали договориться с точками? Аэропорт ...   Dec 28 2014, 22:23
Айнура   Вы уже пробовали договориться с точками? Аэропорт...   Dec 29 2014, 13:02
ЭтоЯ   "Про машину. Авто не нужно. До 5 аппаратов в ...   Dec 29 2014, 09:15
Домовой   Ингредиенты расходуются неравномерно, поэтому нет ...   Dec 29 2014, 10:09
ЭтоЯ   Да, только неизвестно, чего сегодня побольше взят...   Dec 29 2014, 19:50
Домовой   Воду, конечно, можно наливать любую. Некоторые жад...   Dec 29 2014, 10:49
Айнура   Ближайшая вендинговая компания от нас в Ееатеринб...   Dec 29 2014, 11:56
Домовой   Организацией тендера занимается само учреждение. П...   Dec 29 2014, 22:27
Айнура   Спасибо, я поняла. Вы все всё так понятно разжевал...   Dec 30 2014, 13:27
Zimagor   Айнура, ну и что, как успехи в начинаниях?   May 10 2015, 15:39


ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:08
Рейтинг@Mail.ru