IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ну вот и пи...дец бизнесу :((, Почему торопятся депутаты?Медвед-мудак?

Vendorr
post Jul 16 2015, 14:51
Отправлено #81


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 51
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 8 018



Видно у государства с бюджетом совсем хреново, сейчас налоговым дали задание проверять все организации, которые нулевки сдают, или расходы больше дохода, раньше никак не реагировали, лиж бы взносы вовремя платил, сейчас всех камералят, видно совсем жопа!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 16 2015, 20:39
Отправлено #82


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Vendorr @ Jul 16 2015, 15:51)
Видно у государства с бюджетом совсем хреново, сейчас налоговым дали задание проверять все организации, которые нулевки сдают, или расходы больше дохода, раньше никак не реагировали, лиж бы взносы вовремя платил, сейчас всех камералят, видно совсем жопа!!!
*




так а кто работая будет нулевки сдавать, или расходы больше дохода показывать blink.gif huh.gif blink.gif ?????
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 16 2015, 22:23
Отправлено #83


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Jul 16 2015, 21:39)
так а кто работая будет нулевки сдавать, или расходы больше дохода показывать blink.gif  huh.gif  blink.gif ?????
*


Вводя в эксплуатацию оборудование стоимостью менее 10 т.р. за 1 единицу (Сейчас вроде потолок 20 тр), его стоимость можно списывать сразу, а не амортизируя за год-два. Все механические торговые автоматы подпадают под эту категорию. Купив автоматов на 100 тр, их стоимость можно поставить в расход сразу. Отсюда при начислении налога может образоваться отрицательная разница между доходом и расходом.
А нулёвки можно сдавать в ПФ и ФСС, если в штате нет сотрудников.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 17 2015, 09:28
Отправлено #84


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Jul 16 2015, 23:23)
Вводя в эксплуатацию оборудование стоимостью менее 10 т.р. за 1 единицу (Сейчас вроде потолок 20 тр), его стоимость можно списывать сразу, а не амортизируя за год-два. Все механические торговые автоматы подпадают под эту категорию. Купив автоматов на 100 тр, их стоимость можно поставить в расход сразу. Отсюда при начислении налога может образоваться отрицательная разница между доходом и расходом.
А нулёвки можно сдавать в ПФ и ФСС, если в штате нет сотрудников.
*




мне это ни о чём не говорит! Даже если каждый месяц вводить оборудование на 100рублей ко 2 и 3 месяцу прибыль уже нарисуется. Пример приведённый вами абсолютно беспонтовый, порожняк я бы даже сказал laugh.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 17 2015, 10:36
Отправлено #85


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Jul 17 2015, 10:28)
мне это ни  о чём не говорит!  Даже если каждый месяц вводить оборудование на 100рублей ко 2 и 3 месяцу прибыль уже нарисуется. Пример приведённый вами абсолютно беспонтовый, порожняк я бы даже сказал laugh.gif .
*


Вы опять показали свою полную неосведомлённость в вопросе налогообложения в Российской Федерации. Как вообще вам разрешают работать? wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Jul 17 2015, 10:52
Отправлено #86


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



Ну и правильно делают, что шерстят.
т.е. Покупая на 100тр аппаратов, надо сделать объемную таблицу для каждого отдельно, чтобы както показать, что ты не хитрожопый, а просто оборудование разное и оно выходит из строя сразу. А типа ты такой тупой бизнесмен с кучей бабоса, который продолжает каждый месяц покупать заведомо убыточное оборудование.
Еще одна лазейка закроется, В чем писец бизнесу-то? Меньше конкурентов останется. У них проблем будет больше. Все вроде замечательно!
QUOTE(Вадим2008 @ Jul 16 2015, 23:39)
так а кто работая будет нулевки сдавать, или расходы больше дохода показывать blink.gif  huh.gif  blink.gif ?????
*


Либо жадные и тупые, либо те, у кого реально доходы низкие, которые на пенсионку только хватает. Но судя по всему шерстят именно нулевщиков, те у коготна пенсионку хватает-доход будут указывать каждый квартал.

QUOTE(Штирлиц @ Jul 17 2015, 01:23)
Вводя в эксплуатацию оборудование стоимостью менее 10 т.р. за 1 единицу (Сейчас вроде потолок 20 тр), его стоимость можно списывать сразу, а не амортизируя за год-два. Все механические торговые автоматы подпадают под эту категорию. Купив автоматов на 100 тр, их стоимость можно поставить в расход сразу. Отсюда при начислении налога может образоваться отрицательная разница между доходом и расходом.
А нулёвки можно сдавать в ПФ и ФСС, если в штате нет сотрудников.
*


Резюмируюя, можно сказать, что больше тупые, чем жадные...сдавать минусовые декларации в надежде не привлечь внимание.
В конторе где я работаю, связанной с нефтью и бурением, проблема дохода была очень актуальна из-за аммортизации, видимо это и раньше привлекало внимание, у нас аммортизации оборудования было очень много и реально выше дохода, что в последствии привело к аудиту.
видно опять "всёслильщики" активировались получив гранты.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 17 2015, 12:12
Отправлено #87


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Jul 17 2015, 11:52)
Либо жадные и тупые, либо те, у кого реально доходы низкие, которые на пенсионку только хватает. Но судя по всему шерстят именно нулевщиков, те у коготна пенсионку хватает-доход будут указывать каждый квартал.
Резюмируюя, можно сказать, что больше тупые, чем жадные...сдавать минусовые декларации в надежде не привлечь внимание.
*


В прошлом году одно из подразделений Sony показал в финансовой отчётности убыток. Тупые или жадные? Просто нельзя выдёргивать из контекста данный вопрос и трактовать его по-своему. Надо читать НК. Конечно, фирмы, которые регулярно сдают убыточные декларации вызовут вопросы со стороны налоговиков, несмотря на графу "Убытки" в этой самой декларации.
Я привёл пример, откуда возникают превышение расходов над доходами. Но даже при этом минимальный налог составит 1% от оборота. Поэтому претензии будут возникать к фирмам, которые неоднократно указывают превышение расходов над доходами. Хотя... существуют и налоговые каникулы для вновь открывшихся предприятий. Вложив деньги в бизнес, фирма может не сразу получать прибыль, с которой платятся налоги, порой надо время на то, чтобы встать на ноги.
Насчёт автоматов (или другого оборудования). Не получится ежемесячно покупать и списывать их, потому что у каждого оборудования есть свой срок эксплуатации. Для МТА, по-моему, 5 лет. Поэтому особо ушлых точно будет ждать проверка с предоставлением всех документов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 17 2015, 22:19
Отправлено #88


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Jul 17 2015, 13:12)
В прошлом году одно из подразделений Sony показал в финансовой отчётности убыток. Тупые или жадные? Просто нельзя выдёргивать из контекста данный вопрос и трактовать его по-своему. Надо читать НК. Конечно, фирмы, которые регулярно сдают убыточные декларации вызовут вопросы со стороны налоговиков, несмотря на графу "Убытки" в этой самой декларации.
Я привёл пример, откуда возникают превышение расходов над доходами. Но даже при этом минимальный налог составит 1% от оборота. Поэтому претензии будут возникать к фирмам, которые неоднократно указывают превышение расходов над доходами. Хотя... существуют и налоговые каникулы для вновь открывшихся предприятий. Вложив деньги в бизнес, фирма может не сразу получать прибыль, с которой платятся налоги, порой надо время на то, чтобы встать на ноги.
Насчёт автоматов (или другого оборудования). Не получится ежемесячно покупать и списывать их, потому что у каждого оборудования есть свой срок эксплуатации. Для МТА, по-моему, 5 лет. Поэтому особо ушлых точно будет ждать проверка с предоставлением всех документов.
*




убыток пидроздиление СОНЯ показало после уплаты налогов, а не до уплаты.

а по поводу разрешения, так я его ни у кого и не спрашиваю. Намедни пришел к зам нач. налоговой и говорю у меня декларация на пол сотни листов, да и по кодам ОКТМО когда оплату провожу в сбере на час застреваю. Собираюсь открыть ещё 30 точек, могу я место 30 листов сделать один но с коэффициентом 30? На что она, ответила мне отказом. Ну а мне чуть выше колен что она мне сказала, я сделаю так как хотел. Деньги уплачены? Уплачены! Ну а то что я сумму не распределил по административным округам, так меня за это никто и не накажет. Ну вызовут, ну и чё? Сделать в данной ситуации мне всё равно ничего не смогут. Вот так и живём smile.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 17 2015, 23:53
Отправлено #89


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



Если есть убытки, но никакие налоги не уплачиваются: http://www.cybersecurity.ru/news/195803.html У буржуев так, по крайней мере.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Jul 18 2015, 00:07
Отправлено #90


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Вадим2008 @ Jul 17 2015, 23:19)
убыток пидроздиление СОНЯ показало после уплаты налогов, а не до уплаты.

а по поводу разрешения, так я его ни у кого и не спрашиваю.  Намедни пришел к зам нач. налоговой и говорю у меня декларация на пол сотни листов, да и по кодам ОКТМО когда оплату провожу в сбере на час застреваю. Собираюсь открыть ещё 30 точек, могу я место 30 листов сделать один но с коэффициентом 30? На что она, ответила мне отказом. Ну а мне чуть выше колен что она мне сказала, я сделаю так как хотел. Деньги уплачены? Уплачены! Ну а то что я сумму не распределил по административным округам, так меня за это никто и не накажет. Ну вызовут, ну и чё? Сделать в данной ситуации мне всё равно ничего не  смогут. Вот так и живём smile.gif .
*


Хм, и причём тут это? Согласно НК в декларации надо указывать все ОКТМО подразделений, и на каждом листе их по несколько штук, значит листов будет не 30, а меньше.
Что может сделать налоговая? Штраф выписать за неуплату, если деньги поступят на р/сч одной ИФНС, а не по районам.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vendorr
post Jul 18 2015, 05:08
Отправлено #91


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 51
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 8 018



QUOTE(Вадим2008 @ Jul 17 2015, 23:19)
убыток пидроздиление СОНЯ показало после уплаты налогов, а не до уплаты.

а по поводу разрешения, так я его ни у кого и не спрашиваю.  Намедни пришел к зам нач. налоговой и говорю у меня декларация на пол сотни листов, да и по кодам ОКТМО когда оплату провожу в сбере на час застреваю. Собираюсь открыть ещё 30 точек, могу я место 30 листов сделать один но с коэффициентом 30? На что она, ответила мне отказом. Ну а мне чуть выше колен что она мне сказала, я сделаю так как хотел. Деньги уплачены? Уплачены! Ну а то что я сумму не распределил по административным округам, так меня за это никто и не накажет. Ну вызовут, ну и чё? Сделать в данной ситуации мне всё равно ничего не  смогут. Вот так и живём smile.gif .
*


Если у вас столько точек, не проще на патент перейти, дешевле выйдет, да и отчеты сдавать не надо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 18 2015, 09:08
Отправлено #92


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Vendorr @ Jul 18 2015, 06:08)
Если у вас столько точек, не проще на патент перейти, дешевле выйдет, да и отчеты сдавать не надо.
*



не проще sad.gif , никто не знает как расчитать стоимость патента smile.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 18 2015, 09:13
Отправлено #93


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Jul 18 2015, 00:53)
Если есть убытки, но никакие налоги не уплачиваются: http://www.cybersecurity.ru/news/195803.html У буржуев так, по крайней мере.
*




вы начинаете сами себе противоречить, за работников работодатель налоги уплачивает всегда не зависимо не от чего, и зачастую это одни из самых высоких затрат. Ну и отчётность доходность-убытки это уже компания показывает зачастую только перед акционерами и налоги уже уплачены, будь то у буржуев или нет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Jul 18 2015, 09:16
Отправлено #94


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Штирлиц @ Jul 18 2015, 01:07)
Хм, и причём тут это? Согласно НК в декларации надо указывать все ОКТМО подразделений, и на каждом листе их по несколько штук, значит листов будет не 30, а меньше.
Что может сделать налоговая? Штраф выписать за неуплату, если деньги поступят на р/сч одной ИФНС, а не по районам.
*



код ОКТМО на листе один, в Питере их больше сотни. Штраф за не уплату??? так всё уплачено, другое дело что не распределена сумма по округам, ну за это кроме как разъяснить больше ничего не грозит.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:33
Рейтинг@Mail.ru