IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обязательность применения ККТ ИП на ЕНВД с 2016 г

Arooio
post Dec 24 2015, 00:56
Отправлено #21


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 63
Регистрация: 20-September 15
Из: Беларусь Минск
Пользователь №: 8 822



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 23 2015, 07:59)
Я просто помню как в ЗакСе общались насчёт К-2. Возьмут примут поправки и всё, без ККМ работы нет, и тогда тряси не тряси орденами и прошлыми победами в судебных разбирательствах. Доктор сказал в механику либо ККМ либо на помойку.
*



В самую дырочку, так и будет.

Кстати уже рассматривается применение ПЛАТОНа для малых грузовиков wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Arooio
post Dec 24 2015, 01:02
Отправлено #22


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 63
Регистрация: 20-September 15
Из: Беларусь Минск
Пользователь №: 8 822



QUOTE(Alex-1190 @ Dec 23 2015, 08:56)
а если такой вариант рассмотреть! Покупаем разменик, в котором установлен ккм, переделываем автоматы на жетоны! Клиент при внесении наличный в разменик получает жетоны и чек, и жетоны уже использует для получения того или иного товара через автоматы!) Вроде все по закону тогда будет) И механика если до этого дойдет не умрет)
*



Самый дешевый новый разменник стоит 38000, очень дорогое удовольствие. И учтите за обслуживание ККТ ежемесячно будете платить управляющей компании (я плачу около 925 рублей на ваши деньги) + залоговая стоимость около 4450 р. (с нашей инфляцией считай подарил).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Dec 24 2015, 15:05
Отправлено #23


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(admin @ Dec 23 2015, 01:04)
есть судебная практика ... В суде - легко.
*


по теме сабжа ничего не могу сказать, а в отношении оценки "легкости" решения проблем в суде...впечатляет..."чихала" ИФНС на ваши положительные иски: работаете по ЕНВД, прекрасно...каждый квартал ждите требование/решение по оплате недоимки и штрафа с пени по тем же самым основаниям, которые вы уже "легко" оспорили в судебной инстанции...система права такая у нас...так что "репу надо чесать"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Dec 24 2015, 17:18
Отправлено #24


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



QUOTE(DUB @ Dec 24 2015, 15:05)
по теме сабжа ничего не могу сказать, а в отношении оценки "легкости" решения проблем в суде...впечатляет..."чихала" ИФНС на ваши положительные иски: работаете по ЕНВД, прекрасно...каждый квартал ждите требование/решение по оплате недоимки и штрафа с пени по тем же самым основаниям, которые вы уже "легко" оспорили в судебной инстанции...система права такая у нас...так что "репу надо чесать"
*



Речь, главным образом, о системных решениях в суде, касающихся конструктивных особенностей и оборотов оборудования (применимых коэффициентов). Что же касается штрафов-недоимок, и "системы права"- есть и другое, вполне положительное мнение (и без блата). Вы в таком случае предлагаете ориентироваться только на негативный опыт?! smile.gif

Вообще по механизмам действия. Вот, например, Вадим2008 написал на форуме (тут, 7 лет назад), когда над автоматами нависло неприличное налогообложение (цитирую): "Мы с партнёром написали порядка 60 писем в законодательное собрание.
Нас пригласили на заседание по расмотрению поправок к ЕНВД
Потом по почте прислали письмо в котором сказано, чтоК2=0,4 " (речь шла о СПб).

А еще, что изменилось с 2007 года? Ну кроме как построили ряд сетей по 500-1500 автоматов? Цитирую normale-one от ноября 2008 года: "интересно было бы узнать: а на кого вообще налоговая хоть раз выходила самостоятельно (в смысле засекала автоматы и требовала уплатить налог)? Есть такие люди? поделитесь опытом".

Так что с тех пор изменилось? (кроме увеличения сетей, и общего негативного фона по геополоитической ситуации).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 24 2015, 17:58
Отправлено #25


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(admin @ Dec 24 2015, 18:18)
Речь, главным образом, о системных решениях в суде, касающихся конструктивных особенностей и оборотов оборудования (применимых коэффициентов). Что же касается штрафов-недоимок, и "системы права"- есть и другое, вполне положительное мнение (и без блата). Вы в таком случае предлагаете ориентироваться только на негативный опыт?! smile.gif

Вообще по механизмам действия. Вот, например, Вадим2008 написал на форуме (тут, 7 лет назад), когда над автоматами нависло неприличное налогообложение (цитирую): "Мы с партнёром написали порядка 60 писем в законодательное собрание.
Нас пригласили на заседание по расмотрению поправок к ЕНВД
Потом по почте прислали письмо в котором сказано, чтоК2=0,4 " (речь шла о СПб).

А еще, что изменилось с 2007 года? Ну кроме как построили ряд сетей по 500-1500 автоматов? Цитирую normale-one от ноября 2008 года: "интересно было бы узнать: а на кого вообще налоговая хоть раз выходила самостоятельно (в смысле засекала автоматы и требовала уплатить налог)? Есть такие люди? поделитесь опытом".

Так что с тех пор изменилось? (кроме увеличения сетей, и общего негативного фона по геополоитической ситуации).
*




Изменилось многое например налог ЕНВД увеличился в 4 РАЗА за 8лет, технологии шагнули вперед, сегодня спокойно можно принимать платежи по картам на улице имея смартфон и "приблуду" для считывания с карты. Доллар улетел в стратосферу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Dec 24 2015, 18:39
Отправлено #26


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(admin @ Dec 24 2015, 17:18)
Речь, главным образом, о системных решениях в суде, касающихся конструктивных особенностей и оборотов оборудования (применимых коэффициентов). Что же касается штрафов-недоимок, и "системы права"- есть и другое, вполне положительное мнение (и без блата). Вы в таком случае предлагаете ориентироваться только на негативный опыт?! smile.gif
*


что такое "системные решения в суде"? когда сама "система" может игнорировать свои же решения, ИФНС судебные решения - не указ...здесь по теме надо быть объективным - может быть все что угодно...касаемо ККМ
Вадим2008 достиг цели, а меня по "его дорожке" не пустили...не сочли разумным бумажку сочинять...
QUOTE(admin @ Dec 24 2015, 17:18)
"интересно было бы узнать: а на кого вообще налоговая хоть раз выходила самостоятельно (в смысле засекала автоматы и требовала уплатить налог)? Есть такие люди? поделитесь опытом"
*

а это о чем? ребята, пилите бабло и не регистрируйтесь или расскажите как с вас "трусы сняли"?

где "мехвендинговое лобби" по защите от ККМ (а им все фиолетово...)?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 24 2015, 20:03
Отправлено #27


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(DUB @ Dec 24 2015, 19:39)
что такое "системные решения в суде"? когда сама "система" может игнорировать свои же решения, ИФНС судебные решения - не указ...здесь по теме надо быть объективным - может быть все что угодно...касаемо ККМ
Вадим2008 достиг цели, а меня по "его дорожке" не пустили...не сочли разумным бумажку сочинять...

а это о чем? ребята, пилите бабло и не регистрируйтесь или расскажите как с вас "трусы сняли"?

где "мехвендинговое лобби" по защите от ККМ (а им все фиолетово...)?
*



"мехвендинговое лобби" laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post Dec 24 2015, 20:08
Отправлено #28


Administrator
*****

Группа: Admin
Сообщений: 506
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 1



QUOTE(DUB @ Dec 24 2015, 18:39)
где "мехвендинговое лобби" по защите от ККМ (а им все фиолетово...)?


Не открывая тему "механического лобби", но чтобы не оставить вопрос без ответа (вектора ответа) - обратитесь с данным вопросом к Вашим поставщикам. Адресовать Вас к НААТ не вижу смысла.

За последние 10 лет, я уже раз в 5-й переживаю волну панических настроений относительно вендинга, и механики. Вспомнить, из свежего, тот же "торговый сбор"... А между тем: собака лает, а караван идет. (под собакой предлагаю понимать тех, кто принимает внеразумительные законы).
В целом, за последние годы почти в каждом мало-мальском субъекте снизили коэффициенты для вендинга (где-то до ничтожно-маленьких сумм, видимо, лобби на уровне муниципалитетов ) )(важно понимать, что эти тенденции - не адресны по отношению к механике, законодатель не делит торговые автоматы на механические и электронные, на автоматы за 50$ и 5000$).
Есть ряд других позитивных векторов, в части уличной установки торговых автоматов, в части отнесения торговых автоматов к сооружениям и т.д.

На мой личный взгляд "заурегулированность" вендинга - скорее зло, чем благо. Поэтому я Вам адресовал вопрос из 2008 года (цитату): как часто на Вас (предпринимателя) выходила налоговая с требованием "уплатить за все 150 автоматов"...
Не опираясь на чью-либо позицию, лично я, считаю, что векторы развития - вполне оптимистичные. А проблемы (поставщики) будут (это тоже мое мнение) решать по ходу их возникновения. Есть сомнения - прочитайте еще раз первый абзац, выше, и адресуйте свой вопрос к поставщикам.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Dec 24 2015, 20:34
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(admin @ Dec 24 2015, 20:08)
Не открывая тему "механического лобби", но чтобы не оставить вопрос без ответа (вектора ответа) - обратитесь с данным вопросом к Вашим поставщикам. Адресовать Вас к НААТ не вижу смысла.

За последние 10 лет, я уже раз в 5-й переживаю волну панических настроений относительно вендинга, и механики. Вспомнить, из свежего, тот же "торговый сбор"... А между тем: собака лает, а караван идет. (под собакой предлагаю понимать тех, кто принимает внеразумительные законы).
В целом, за последние годы почти в каждом мало-мальском субъекте снизили коэффициенты для вендинга (где-то до ничтожно-маленьких сумм, видимо, лобби на уровне муниципалитетов  ) )(важно понимать, что эти тенденции - не адресны по отношению к механике, законодатель не делит торговые автоматы на механические и электронные, на автоматы за 50$ и 5000$).
Есть ряд других позитивных векторов, в части уличной установки торговых автоматов, в части отнесения торговых автоматов к сооружениям и т.д.

На мой личный взгляд "заурегулированность" вендинга - скорее зло, чем благо. Поэтому я Вам адресовал вопрос из 2008 года (цитату): как часто на Вас (предпринимателя) выходила налоговая с требованием "уплатить за все 150 автоматов"...
Не опираясь на чью-либо позицию, лично я, считаю, что векторы развития - вполне оптимистичные. А проблемы (поставщики) будут (это тоже мое мнение) решать по ходу их возникновения. Есть сомнения - прочитайте еще раз первый абзац, выше, и адресуйте свой вопрос к поставщикам.
*

Согласен с вами) проблемы были всегда, и панику разводить не нужно!) А нужно дальше работать и расширять сеть smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вадим2008
post Dec 24 2015, 21:56
Отправлено #30


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 3 582
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 3 072



QUOTE(Alex-1190 @ Dec 24 2015, 21:34)
Согласен с вами) проблемы были всегда, и панику разводить не нужно!) А нужно дальше работать и расширять сеть smile.gif
*




Конечно нужно, только также нужно подумать что ставить и куда расширять. Ведь даже если 18 год поставит крест не на всей механике, а на самой огромной её части всегда можно будет сказать со взохом " Ну кто ж знал то на 100%..." или типо "что теперь делать..."
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Dec 24 2015, 23:38
Отправлено #31


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 24 2015, 21:56)
Конечно нужно, только также нужно подумать что ставить и куда расширять. Ведь даже если 18 год поставит крест не на всей механике, а на самой огромной её части всегда можно будет сказать со взохом " Ну кто ж знал то на 100%..." или типо "что теперь делать..."
*

есть хорошая такая пословица) не храни яйца в одной корзине! я думаю многие из вендоров занимаются не только автоматами, у многих здесь есть по мимо механики активы с других сфер бизнеса, ну все таки нужно быть оптимистичней!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Dec 25 2015, 07:14
Отправлено #32


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(Вадим2008 @ Dec 25 2015, 00:56)
"что теперь делать..."
*


В Казахстан автоматы вышлете, я вам адрес напишу laugh.gif, со своей стороны обещаю что буду за ними следить и не обижать.

Вадим прав в том, что яйца есть у всех нас, но и плоскогубцы есть у них тоже. И если надо будет уж очень сильно, то боюсь против проскогубцев раунд будет проигрышный в принципе.

А так бесит ситуация, что хочешь ты работать, и я готов платить налоги как честный гражданин и бизнесмен, но кривое законодательство не дает это сделать правильно по закону и причем не хочет исправлять ситуацию.
Им проще запретить и оштрафовать, чем внести и утвердить поправки в закон.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUB
post Dec 25 2015, 11:41
Отправлено #33


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 378
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 5 999



QUOTE(admin @ Dec 24 2015, 20:08)
Не открывая тему ... адресуйте свой вопрос к поставщикам.
*


не знаю ничего про "векторы развития", но "вектор дискуссии"" отклонился не "в ту степь" - это точно...я подключился к теме после ваших утверждений о ""легкости" решения проблем в суде": в чем вы меня так и не убедили, т.к. у меня самого есть этот опыт, говорящий об обратном...и приводили доводы на некие утверждения, ко мне не относящиеся.
Теперь к вашему последнему комментарию:
-лобби: мне оно не нужно, я сам себе лобби; почему я "вспомнил" о нем? - так это логично...очевидны возникающие новые "системные" риски; вендинг-многоуровневый бизнес...и реакция "первого уровня" не заметна, собственно как и "За последние 10 лет"...и какого лешего мне к ним/поставщикам обращаться, ну, дадут, может быть, пососать канадскую кэнди?!
-"волна панических настроений": где это, вы о ком?...ааа-забыл: "Красная Армия всех сильней!" "шапкозакидательством" мы умеем заниматься...здесь "поднимают" обоснованные вопросы о возможных рисках от ККМ, отмены УСН и т.п., с каких пор это стало признаком "паники"? Короткая память: забыли свистопляску с обязательными платежами на 2014, "Платон" (который мне не друг) и сколько еще можно вспомнить, да и вспоминать не надо -просто выгляни в окно! Какой горизонт планирования на мех. вендинг: год, два? Срочно заключаем опционы с казахами на возможную поставку/слив механики через год/два - занимаемся хеджированием мех. вендинга! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
oboWarn
post Dec 25 2015, 12:51
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 741
Регистрация: 1-October 12
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 7 123



QUOTE(DUB @ Dec 25 2015, 14:41)
Срочно заключаем опционы с казахами на возможную поставку/слив механики через год/два - занимаемся хеджированием мех. вендинга! biggrin.gif
*



И у вам тоже адрес отправки напишу.
Как прижмут нас, потом солью в какую-нибудь страну, где законодателям еще не до вендинга будет.


--------------------
https://vk.cc/84GfWw
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurikello
post Jan 5 2016, 14:18
Отправлено #35


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 619
Регистрация: 9-August 10
Пользователь №: 5 877



"интересно было бы узнать: а на кого вообще налоговая хоть раз выходила самостоятельно (в смысле засекала автоматы и требовала уплатить налог)? Есть такие люди? поделитесь опытом".


*

[/quote]

Есть такое, в том что за последнее время налоговая заинтересовалась механикой,
Не буду афишировать регион, работники фНС ходят от точки до точки звонят просят принести договора.
Механических торговых автоматов стало очень много трудно их не заметить!


--------------------
Zurabertto@yandex.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vendbah
post Jan 19 2016, 01:33
Отправлено #36


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 315
Регистрация: 4-December 12
Пользователь №: 7 253



QUOTE(Zurikello @ Jan 5 2016, 14:18)

Есть такое, в том что за последнее время налоговая заинтересовалась механикой,
Не буду афишировать регион, работники фНС ходят от точки до точки звонят просят принести договора.

*


С голоду что ли дохнуть начали ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VADIMNIK
post Apr 9 2016, 07:07
Отправлено #37


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 9-April 16
Пользователь №: 9 071



07/04/16 столкнулся с реалиями sad.gif . Пришли налоговики и выписали штраф за отсутствие ККТ и чеков на все мои автоматы по розливу воды. Как быть и что делать не понятно. Работаю в Подмосковье, ИП, УСН. Если есть предложения пишите.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Apr 9 2016, 08:53
Отправлено #38


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(VADIMNIK @ Apr 9 2016, 07:07)
07/04/16 столкнулся с реалиями sad.gif . Пришли налоговики и выписали штраф за отсутствие ККТ и чеков на все мои автоматы по розливу воды. Как быть и что делать не понятно. Работаю в Подмосковье, ИП, УСН. Если есть предложения пишите.
*


при УСН чеки выдавать это обязательно, а при ЕНВД ККТ иметь не нужно! Работаю по ЕНВД проблем пока никаких нет и проверки были, все нормально.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CTAPYXA
post Apr 12 2016, 18:30
Отправлено #39


Начинающий
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 12-April 16
Пользователь №: 9 078



QUOTE(VADIMNIK @ Apr 9 2016, 07:07)
07/04/16 столкнулся с реалиями sad.gif . Пришли налоговики и выписали штраф за отсутствие ККТ и чеков на все мои автоматы по розливу воды. Как быть и что делать не понятно. Работаю в Подмосковье, ИП, УСН. Если есть предложения пишите.
*


А какой размер штрафа? И как часто они его будут выписывать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-1190
post Apr 13 2016, 07:57
Отправлено #40


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 256
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 8 138



QUOTE(CTAPYXA @ Apr 12 2016, 18:30)
А какой размер штрафа? И как часто они его будут выписывать?
*

вроде 3тр с точки
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:55
Рейтинг@Mail.ru