IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости, события в мире вендинга | Энциклопедия вендинг бизнеса | Статьи о вендинг бизнесе | Доска объявлений | Закон о вендинге | Каталог вендинг бизнеса


9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новая жевательная резинка от НОСОРОГА, отзывы о новинке

скандинав
post Feb 5 2016, 02:23
Отправлено #21


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 55
Регистрация: 2-December 13
Пользователь №: 7 777



QUOTE(Aлексей @ Feb 4 2016, 19:29)
Да ладно вам болтать. Сейчас закончится у меня русгам - закажу, отпишусь.
Я помню когда носорог продавал прыгуны 24-25мм фактически заявляя что они 27мм, но выслушав мои претензии - всё исправили, даже деньги хотели обратно вернуть.
Моё доверие они оправдывают. Ещё бы цены чуток ниже.
Основная причина почему я мало у Носорога заказываю - скидки крупных поставщиков. У которых могу заказать сразу всё. У носорога этого сделать не получается. Поэтому приходится выбирать.
*


Есть такое..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
marduk
post Feb 5 2016, 18:14
Отправлено #22


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 151
Регистрация: 23-June 10
Пользователь №: 5 817



Руслан, как такая жвачка ведет себя допустим в wizard giant (или в больших колбах)? Русгам туда не подходит, так как начинает со временем глазурь выцветать и крошиться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 5 2016, 19:56
Отправлено #23


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(marduk @ Feb 5 2016, 21:14)
Руслан, как такая жвачка ведет себя допустим в wizard giant (или в больших колбах)? Русгам туда не подходит, так как начинает со временем глазурь выцветать и крошиться.
*


Могу предположить, что не выцветает и не крошится...тестировали-же!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sektant
post Feb 8 2016, 10:04
Отправлено #24


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 111
Регистрация: 18-May 14
Из: Россия
Пользователь №: 8 101



Я уже месяц торгую,пока только одни плюсы,приятная на вкус и самое главное не зависит от курса валюты.Мне кажется что русгам будучи монополистом расслабился и взял нас в заложники,молодцы ребята создали неплохую конкуренцию,давайте еще мячики в РФ выпускать,тогда нам вообще не страшны передряги с нефтью и валютой.А все недовольные новым продуктом это оптовики,которые понимают что скоро перестанут на нас зарабатывать постоянно повышая от балды цены,вот и начинают гадить от безысходности
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wizardgum
post Feb 8 2016, 10:45
Отправлено #25


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 197
Регистрация: 5-May 06
Пользователь №: 201



QUOTE(sektant @ Feb 8 2016, 10:04)
Я уже месяц торгую,пока только одни плюсы,приятная на вкус и самое главное не зависит от курса валюты.Мне кажется что русгам будучи монополистом расслабился и взял нас в заложники,молодцы ребята создали неплохую конкуренцию,давайте еще мячики в РФ выпускать,тогда нам вообще не страшны передряги с нефтью и валютой.А все недовольные новым продуктом это оптовики,которые понимают что скоро перестанут на нас зарабатывать постоянно повышая от балды цены,вот и начинают гадить от безысходности
*


Для производства любого продукта необходимо много составляющих, а они зачастую импортные. Да и в нашей стране цены на ингредиенты имеют свойства повышаться.
В каком месте вы увидели "недовольных оптовиков", которые "начинают гадить"?
Цены никогда не повышались "от балды", все-таки не на базаре торгуемся.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 8 2016, 11:54
Отправлено #26


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(wizardgum @ Feb 8 2016, 13:45)
Для производства любого продукта необходимо много составляющих, а они зачастую импортные. Да и в нашей стране цены на ингредиенты имеют свойства повышаться. 
В каком месте вы увидели "недовольных оптовиков", которые "начинают гадить"? 
Цены никогда не повышались "от балды", все-таки не на базаре торгуемся.
*


Я бы сказал, что цена у этой новой жевачки завышена, с учетом её размера!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Feb 8 2016, 12:19
Отправлено #27


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



Уважаемые оптовые продавцы, не заинтересованные в новом продукте! данная тема создана в интересах клиентов, с целью выпуска нового качественного продукта и нацелена только на улучшение нашей общей работы! Если вы что-то выпустили лучше - создайте для этого свою тему и там общайтесь. Мы не поливаем грязью ваши новинки и статьи - отдавая возможность во всем разобраться клиентам, не навязывая им свою точку зрения с желанием реализовать только свою продукцию, не обращая внимание на потребности клиентов. Мы не занимаемся грязной рассылкой порочащей выдуманной информации до каждого клиента и навязыванием негатива о конкурентах. Не критикуем ни чьи статьи и с уважением относимся к конкурентам, учитывая интересы покупателей.
Просьба не разводить детский сад и адекватно реагировать на конкуренцию. Данная тема создана не для вас, но вы можете учесть потребности клиентов тоже. Обсуждайте лучше ваш товар в созданных вами темах. Ваша рассылка типа этой..., только унижает вас в глазах клиентов!

user posted image
Дорогие вендоры, возможно, вам уже прислали, или пришлют нечто подобное.

Спасибо за понимание! участники форума умны и адекватно отреагируют на все что вы напишите после этой просьбы!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wizardgum
post Feb 8 2016, 13:03
Отправлено #28


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 197
Регистрация: 5-May 06
Пользователь №: 201



QUOTE(nosorog @ Feb 8 2016, 12:19)
Уважаемые оптовые продавцы, не заинтересованные в новом продукте! данная тема создана в интересах клиентов, с целью выпуска нового качественного продукта и нацелена только на улучшение нашей общей работы! Если вы что-то выпустили лучше - создайте для этого свою тему и там общайтесь. Мы не поливаем грязью ваши новинки и статьи - отдавая возможность во всем разобраться клиентам, не навязывая им свою точку зрения с желанием реализовать только свою продукцию, не обращая внимание на потребности клиентов. Мы не занимаемся грязной рассылкой порочащей выдуманной информации до каждого клиента и навязыванием негатива о конкурентах. Не критикуем ни чьи статьи и с уважением относимся к конкурентам, учитывая интересы покупателей.
Просьба не разводить детский сад и адекватно реагировать на конкуренцию. Данная тема создана не для вас, но вы можете учесть потребности клиентов тоже. Обсуждайте лучше ваш товар в созданных вами темах. Ваша рассылка типа этой..., только унижает вас в глазах клиентов!

user posted image

Спасибо за понимание! участники форума умны и адекватно отреагируют на все что вы напишите после этой просьбы!
*


В данном письме нет полива грязью, это обычное сравнение двух продуктов. Например, подобным же образом сравниваются, мячи, автоматы, игрушки. К сожалению, у нас нет записи телефонного разговора, в котором вы рассказывали клиенту, какая ваша жвачка качественная и хорошая, а русгам уступает ей по всем параметрам. На форуме никто про Вас как конкурента грязи не разводил, а личная переписка/общение с клиентами (не "рассылка") и сравнительное описание продуктов, это стандартное явление. Как наверное, все заметили, НАШ товар мы обсуждаем в созданной нами теме.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Feb 8 2016, 13:56
Отправлено #29


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(marduk @ Feb 5 2016, 18:14)
Руслан, как такая жвачка ведет себя допустим в wizard giant (или в больших колбах)? Русгам туда не подходит, так как начинает со временем глазурь выцветать и крошиться.
*


Здравствуйте!
на жару жевательная резинка не реагирует. это могу точно утверждать.
глазурь не крошится.
на очень яркие и жаркие солнечные лучи мы её ещё не имели возможности протестировать, за неимением такой погоды в нашем регионе последние 5 месяцев. глазурь вообще на жев резинке держится очень крепко и не имеет способности отслаиваться, что мы с ней не делали.
какие-либо пятна тоже не образовываются. так-что вы спокойно можете продавать нашу жев резинку в Визардах, если проблемы и возникнут - я лично с вами решу этот вопрос и будем стараться добиться лучшего качества, на сколько это возможно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitali8
post Feb 9 2016, 11:32
Отправлено #30


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 93
Регистрация: 18-October 12
Пользователь №: 7 154



Приветствую Вас коллеги! Я мало заказываю, у фирмы Носорог, но хочу их поддержать. Их жвачку пока не заказывал, но обязательно закажу хотя бы для пробы и поддержания конкуренции. Если в жвачке есть недостатки они их исправят.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 9 2016, 12:26
Отправлено #31


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(Vitali8 @ Feb 9 2016, 12:32)
Приветствую Вас коллеги! Я мало заказываю, у фирмы Носорог, но хочу их поддержать. Их жвачку пока не заказывал, но обязательно закажу хотя бы для пробы и поддержания конкуренции. Если в жвачке есть недостатки они их исправят.
*


Я, к примеру, рад, конечно, вашему оптимизму, но...
Очень часто в технологической цепочке есть разные нюансы, которые сильно влияют на качество товара - это и определённого качества сырьё, и чёткое соблюдение самого техпроцесса. Сможет ли "Носорог" влиять на сам техпроцесс или на закупку сырья, я не знаю.
Практика показала, что отечественные производители часто с течением времени нарушают техрегламент и экономят на сырье, поэтому и начинается всегда за здравие, а кончается за упокой. На моём веку даже такой монстр, как Oak Leaf, не всегда соблюдает технологию (поэтому и глазурь на жвачке крошится в некоторых партиях). Ведь кроме сахара ничего российского в российской жвачке нет smile.gif Красители отечественного производства оставляют желать лучшего, а кукурузный лецитин лучше того, что предлагает отечественная пищевая промышленность.
Так что покажет время.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 9 2016, 17:13
Отправлено #32


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Штирлиц @ Feb 9 2016, 15:26)
Я, к примеру, рад, конечно, вашему оптимизму, но...
Очень часто в технологической цепочке есть разные нюансы, которые сильно влияют на качество товара - это и определённого качества сырьё, и чёткое соблюдение самого техпроцесса. Сможет ли "Носорог" влиять на сам техпроцесс или на закупку сырья, я не знаю.
Практика показала, что отечественные производители часто с течением времени нарушают техрегламент и экономят на сырье, поэтому и начинается всегда за здравие, а кончается за упокой. На моём веку даже такой монстр, как Oak Leaf, не всегда соблюдает технологию (поэтому и глазурь на жвачке крошится в некоторых партиях). Ведь кроме сахара ничего российского в российской жвачке нет smile.gif Красители отечественного производства оставляют желать лучшего, а кукурузный лецитин лучше того, что предлагает отечественная пищевая промышленность.
Так что покажет время.
*


Наблюдали подобное, когда закупились русгамом 22мм "Фруктяшки в тельняшках".
Цена на жвачку была выше обычной 22, что объяснялось большим размером, но по факту (мы работали на поставках и я частенько взвешивал пакеты для спокойствия) вес пакета оказался меньше. Т.е. Увеличив размер - уменьшили толщину стенок.
Было-бы неплохо кому-нить взвесить носороговскую и русгамовскую жвачку для сравнения.
ЗЫ: Конкуренция - это, конечно, хорошо, но чтобы развить производство и продажу нового наполнителя, нужно заинтересовать покупателя, чтобы организовать объемы. Будем посмотреть на 22 и 25 мм, чтобы было с чем сравнивать...а цена (единственный пока аргумент) не впечатляет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nosorog
post Feb 9 2016, 17:47
Отправлено #33


Вендинг-генератор
***

Группа: Vendoper
Сообщений: 380
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 7 853



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 9 2016, 17:13)
Наблюдали подобное, когда закупились русгамом 22мм "Фруктяшки в тельняшках".
Цена на жвачку была выше обычной 22, что объяснялось большим размером, но по факту (мы работали на поставках и я частенько взвешивал пакеты для спокойствия) вес пакета оказался меньше. Т.е. Увеличив размер - уменьшили толщину стенок.
Было-бы неплохо кому-нить взвесить носороговскую и русгамовскую жвачку для сравнения.
ЗЫ: Конкуренция - это, конечно, хорошо, но чтобы развить производство и продажу нового наполнителя, нужно заинтересовать покупателя, чтобы организовать объемы. Будем посмотреть на 22 и 25 мм, чтобы было с чем сравнивать...а цена (единственный пока аргумент) не впечатляет.
*


Как же цена может быть единственным аргументом, если вы не пробовали даже и не имели возможности сравнить нашу жвачку с другой и решить какая вкуснее приятнее, дольше держится вкус.

Хотелось бы, дорогие вендоры, услышать ответ, критику нашей жвачки по всем характеристикам. вопрос стоял - что нужно доработать? цена нормальная, что ещё?

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 9 2016, 18:06
Отправлено #34


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(nosorog @ Feb 9 2016, 20:47)
Как же цена может быть единственным аргументом, если вы не пробовали даже и не имели возможности сравнить нашу жвачку с другой и решить какая вкуснее приятнее, дольше держится вкус.
*


Я не особо верю в полное тестирование жевательной резинки о котором вы написали. Т.к. это надо засыпать эту жвачку в несколько сотен аппаратов и через несколько месяцев (больше полугода) посмотреть на нее. У нас было, что с виду нормальное помещение, а русгам через месяц крапинками покрылся, или аппарат стоит на солнце или под тепловентилятором, а на жевачке это совсем не сказывается.
Жевачку 20мм мы не продаём, поэтому по полной протестируем уже объемы 22мм и 25мм после выхода.
QUOTE(nosorog @ Feb 9 2016, 20:47)
цена нормальная, что ещё?
*


Цена не совсем нормальная, т.к. нет прозрачности по ценам и объёмам для "хороших" закупок.
Почему нельзя сразу сказать?
берете 1 коробку - цена такая-то!
берете 10 коробок - цена с такой-то скидкой
Понимаю, что не мне Вас учить эффективному менеджменту, но мы тут не на рынке-же, чтобы торговаться!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 9 2016, 19:43
Отправлено #35


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 9 2016, 18:13)
Наблюдали подобное, когда закупились русгамом 22мм "Фруктяшки в тельняшках".
Цена на жвачку была выше обычной 22, что объяснялось большим размером, но по факту (мы работали на поставках и я частенько взвешивал пакеты для спокойствия) вес пакета оказался меньше. Т.е. Увеличив размер - уменьшили толщину стенок.
Было-бы неплохо кому-нить взвесить носороговскую и русгамовскую жвачку для сравнения.
ЗЫ: Конкуренция - это, конечно, хорошо, но чтобы развить производство и продажу нового наполнителя, нужно заинтересовать покупателя, чтобы организовать объемы. Будем посмотреть на 22 и 25 мм, чтобы было с чем сравнивать...а цена (единственный пока аргумент) не впечатляет.
*


Вес шарика жвачки имеет двоякое значение и, на мой взгляд, никак не влияет на продажи.
По технологии, шарики должны сутки выдерживаться в комнате старения при t =15 градусов и влажности 10%. Все ли производители выдерживают эти условия? Ну, может Oak Leaf выдерживает, потому что надо оборудовать комнату, похожую на термос-холодильник. Но это затраты, особенно, когда летом на улице +30. Тяжёлой жвачку делает вода, которая не испарилась из шарика, она же разрушает глазурь, когда испаряется из шарика жвачки.
Толщина стенок в принципе не имеет значения, лишь бы шарик не разрушался в колбе под давлением остальной массы жвачки (в полной колбе примерно 2,5-3 кг жвачки).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 9 2016, 20:02
Отправлено #36


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 9 2016, 19:06)
Цена не совсем нормальная, т.к. нет прозрачности по ценам и объёмам для "хороших" закупок.
Почему нельзя сразу сказать?
берете 1 коробку - цена такая-то!
берете 10 коробок - цена с такой-то скидкой
Понимаю, что не мне Вас учить эффективному менеджменту, но мы тут не на рынке-же, чтобы торговаться!
*


По большому счёту, вас, как покупателя, должна интересовать только ваша цена, а продавец не обязан перед вами отчитываться о своём ценообразовании. У Руслана есть "сочувствующие", которые сдали менеджеров Визардгама. Для чего? Все хотят получить товар по себестоимости? Или устраивают таким образом ценовую войну между продавцами? Вы думаете, что выиграете на этом? Ошибаетесь! Производители и оптовики не будут работать бесплатно, а значит будут искать пути снижения себестоимости в ущерб качеству, они же не волшебники.
Проблему нынешнего вендинга и этого форума я вижу в другом:
Сегодня 2016 год, курс USD - 80 руб. А многие вендоры в голове у себя не перестроились и живут прошлыми годами. Они продают по прежним ценам и прежние товары. Это показало общение с моими партнёрами. Они живут прошлыми годами и теряют свои деньги в этом году!
А вообще, благодаря паре-тройке человек, которые постоянно любят муссировать тему цены товара у оптовиков, многие возомнили себя обиженными и оскорблёнными. Типа, на них постоянно наживаются! И вы, кстати, в их числе!
Если кто-то считает, что он может предоставить вендинг-рынку более качественный (ликвидный) товар по более низкой цене - предлагайте! Я куплю для своей сети! Пока что я читаю только болтовню и попытки унизить или стравить между собой оптовиков. Для чего? Вы думаете, что выиграете на этом? Я думаю, нет. В результате, просто все перестанут возить вообще нормальный товар, а вендинг механики превратится в слив помойки и всякой шняги. Этим вы убьёте и собственный бизнес.
10 лет назад мы относились к оптовикам если не с пиитетом, то, по крайней мере, с большим уважением. И кстати, скидку надо заслужить, если кто не в курсе.
Так что думайте головой! А продавайте на эмоциях.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 9 2016, 21:00
Отправлено #37


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



Продавец думает как будет лучше ему, а не покупателю.
Так одни думают что лучше улучшить качество-это привлечет клиентов и будет объем продаж больше, кто-то думает что лучше для него будет снизить себестоимость, или задрать цену снизив объемы, но с меньшим напрягом получать столько-же прибыли. Ну и время покажет что из этого получится.
С нетерпением ждем жевачку больших размеров! А то эти скачки с долларом никакой замены русгаму не дают!

ЗЫ: ну а про заслугу в получении скидки-у конкурентов это называют объемы закупок. Каждый продавец с которым мы работаем на подобный вопросы, сразу говорил что для него интересно, после чего он организовывает какуюто скидку. Ну и, разумеется, в эту игру можно и вдвоём играть...лояльность покупателей тоже чтоли заслужить нужно?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Штирлиц
post Feb 9 2016, 21:17
Отправлено #38


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 4 200
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 4 897



QUOTE(myrmyr78 @ Feb 9 2016, 22:00)
Продавец думает как будет лучше ему, а не покупателю.
Так одни думают что лучше улучшить качество-это привлечет клиентов и будет объем продаж больше, кто-то думает что лучше для него будет снизить себестоимость, или задрать цену снизив объемы, но с меньшим напрягом получать столько-же прибыли. Ну и время покажет что из этого получится.
С нетерпением ждем жевачку больших размеров! А то эти скачки с долларом никакой замены русгаму не дают!
*


Каждый продавец думает, как сделать лучше себе. Но иногда продавец думает - "если я улучшил своё состояние, то излишки могу продать кому-то другому! Если получилось у меня, то получится и у кого-то другого!"
Если вы имеете понятие об экономике, то в курсе, что есть переменные затраты, есть условно-постоянные, которые изменить довольно сложно. Выпускаете вы 1 тонну жвачки в день или две тонны, постоянные затраты у вас не меняются. Но бОльший выпуск влияет на себестоимость товара. А скачки $ влияют на стоимость ингредиентов. И это не основная часть себестоимости. Поэтому наивно экстраполировать размер шарика к его стоимости, благо в цене этого шарика менее 50% стоимости сырья. Есть и другие факторы. Вы плохо понимаете в себестоимости товара, используя только арифметику.
Машине по барабану, какой размер шарика она крутит, экструдеру по барабану, какой размер шарика получат из его сосиски. Вы никак этого не поймёте, пока сами не побываете на производстве. А ещё лучше - поучаствуете своими деньгами в производстве, чтоб поменьше трендели болтовни.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
normal-one
post Feb 9 2016, 21:18
Отправлено #39


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 2 186
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 3 247



не собираюсь никого критиковать, но думаю что категория людей, которые
QUOTE
может предоставить вендинг-рынку более качественный (ликвидный) товар по более низкой цене
обязательно его представят на предстоящей выставке. Там каждый сможет сравнить для себя и жевачку, и разные типы китайских автоматов (еще одна холиварная тема) и другие товары. Чего ругаться-то понапрасну? Кто делает, тот делает. Кто покупает, тот покупает. Как говорится, собака лает - караван идёт.


--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myrmyr78
post Feb 9 2016, 22:30
Отправлено #40


Вендинг-монстр
*****

Группа: Vendoper
Сообщений: 673
Регистрация: 23-October 13
Пользователь №: 7 695



QUOTE(Штирлиц @ Feb 10 2016, 00:17)
Выпускаете вы 1 тонну жвачки в день или две тонны, постоянные затраты у вас не меняются. Но бОльший выпуск влияет на себестоимость товара. А скачки $ влияют на стоимость ингредиентов. И это не основная часть себестоимости. Поэтому наивно экстраполировать размер шарика к его стоимости, благо в цене этого шарика менее 50% стоимости сырья. Есть и другие факторы.
Вы плохо понимаете в себестоимости товара, используя только арифметику.

т.е. при снижении себестоимости на 4% - получаешь чистой прибыли +2% - вполне неплохо, с учетом того, что ты можешь продать за месяц только тонну жевачки, но вчера это было 25коробок, а сегодня уже 26.

QUOTE(Штирлиц @ Feb 10 2016, 00:17)
Машине по барабану, какой размер шарика она крутит.
Ну разумеется, какой скажешь крутить, такой и будет накручивать. Я совсем не имел ввиду, что это взбунтовавшийся аппарат сам накручивает жевачку меньшего веса.
Думаю вы помните сказку, про то, как из одной овчинки сделали семь шапок ... там тоже вроде портному было без разницы какой он размер накрутил.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:50
Рейтинг@Mail.ru